Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kaktus
 
СообщениеДобавлено: 24.06.05 13:03 

Зарегистрирован: 23.06.05 12:17
Сообщения: 4
Saviour
Роман, увы я новичок, аськи Вашей не знаю, подскажите
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 24.06.05 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Kaktus

icq 261714315

А вообще, все мои личные контакты можно узнать в моем инфо - тыкаешь на мое имя и все видать :)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.06.05 14:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Решите сами для себя, что Вам надо. Правильно поставленный вопрос - это пол-пути к его решению. Если Вы сами не решите, что Вам все-таки надо- здесь поможет только приезд консалтера- через форум, аську или телефон это не реализовать.
Сейчас же фактически получается, что мы, в общем-то чужие и мало знакомые с Вашей ситуацией люди, должны решить, что Вам делать....
Просто есть древняя восточная мудрость- если ты не знаешь куда идешь, то скорее всего придешь не туда...
А потому... Побробно опишите для себя существующее положение вещей. Это отправная точка (А). Потом так же подробно то, к чему стремитесь. (В) А потом рисуйте, что Вам надо для удачного попадания из точки А в точку В. ПОШАГОВО. Чем мельчее шаги, тем лучше. Будут проблемы с реализацией конкретных шагов - пишите. Здесь многие имели опыт организации ОМ или ОП - весь наш накопленный опыт в Вашем распоряжении.
А общаться все-таки лучше через форум - другим пригодится

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 25.06.05 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Czyan
Наверное я бы л не правильно понят учитывая акцент "А общаться все-таки лучше через форум - другим пригодится"!!!

У всех нас нет постоянной возможности быть комментаторами на форуме - работа как никак! Люди ждут ответа, как например я в ждал когда-то и мне казаолось что пока дождусь поезд уйдет. Я сразу просил, прошу и просить буду более быстрый способ общения - например icq! Я думаю, что от этого форум не станет менее интересным, просто человек получит ответы чуть быстрее и все. Я, например, многое обсуждаю с людьми в аське, многое на формуах!, многое и там и там. Но я за оперативность и не более того.
Я думаю ты и так это прекрасно понимаешь :wink:

Если я в чем-то неправ - прошу меня извинить!

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 15.10.05 15:29 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, в каких отношениях должны быть отделы маркетинга и сбыта.
Проработала множество материалов. Но они не дали мне исчерпывающего ответа.
Часто пишут просто: 1) отдел маркетинга включает отдел сбыта; 2) отдел сбыта включает отдел маркетинга; 3) работает служба маркетинга и сбыта, куда входят оба отдела.

Сложность заключается в том, что я работаю в рекламном агенстве и отдел маркетинга здесь занимается не только маркетингом для нужд агентства, но и исследованиями на заказ. То есть мой отдел отличается от аналогичной службы на предприятии.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 15.10.05 20:17 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio, ваш отдел ничем не отличается от иных, действующих на иных предприятиях. У нас такой отдел тоже занимается и внутренними делами и на заказ работает, для нас деньги зарабатывает :))
А отношения должны быть хорошими :)) Отдел маркетинга и отдел сбыта разные вещи, это вам все скажут, функции у них разные, как ни крути. Результатами работы они обмениваются, для того и созданы, но не смешиваются, разные у них функции.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.10.05 22:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
На некоторых предприятиях ОМ и ОП делят из-за большого объема работ и объема (по трудозатратности) продаж.
ОМ- занимается продвижением продукта, рекламой, стратегическим планированием, брендингом и т.п.
ОП - собственно общением с покупателями и продажами.
Но не менее часто эти отделы объединены, иногда даже сотрудники не специализируются на чем-то одном- как я, напр. 8)
Все зависит от ситуации и конкретных условий- сказать, что "так правильно, а так- нет" - нельзя.
В РА делить в принципе стоит- из-за специфики. (При дОлжном объеме работ, оф кос)
ОМ - занимается продвижением РА.
ОП - продажей рекламы и услуг.
А кто как называется и какие функции выполняет - не так важно- главное результат.
____________
ОП - отдел продаж (или сбыта)
ОМ - он же ОМиР - Отдел Маркетинга
РА- Рекламное Агенство.
____________
А отношения- они должны плотно сотрудничать- потому что неразрвывно связаны- потому многие их и не разделяют, т.к. они зависят друг от друга.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 17.10.05 07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Czyan прав, не стоит искать однозначного понимания, объединять ли сотрудников отделов или нет - зависит от ситуации! Главное чтобы объединение/разъединение дало положительный результат! Если объединение - эффективно, оно того стоит, если нет, то... :P
Я работал и когда отделы были объединены и когда они сидели в одном кабинете с двумя телефонами. Когда я сам организовывал отдел, я обозвал его ОРБ (отдел развития бизнеса), все сотрудники отдела делали одну работу - развивали бизнес-направление, сидели в одном кабинете и т.п. :wink:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.10.05 08:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saviour писал(а):
........ я обозвал его ОРБ (отдел развития бизнеса), все сотрудники отдела делали одну работу - развивали бизнес-направление, сидели в одном кабинете и т.п. :wink:

Класс!...
А еще ОРБ - это Отдельный Разведывательный Батальон.... 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.10.05 12:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В обчем вертаемся к тому об чем с Фаворитом спорили до посинения :)
Все зависит от функциональности:
1. Много и разноиграющих функций - раздельно
2. Мало и взаимопересекающие - вместе
3. Преобладание одной функциональности - смешиваем и в порядке подичненности ставим главную функцию во главе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023