Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Перевощиков Константин
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 16:05 

Зарегистрирован: 21.07.04 12:46
Сообщения: 39
Снег
Разрыв постоянной и переменной части з/п заставляет менеджеров быть более активными.
Рекомендуемый фикс- 40% совокупного дохода (может корректироваться в зависимости от особенностей бизнеса). Фикс в 300 – довольно характерная для Москвы картина, в особенности, для сезонных отраслей.
Давайте воспринимать обучение как инвестиции. Рано или поздно, компания вынуждена бывает начинать им заниматься. Разумно и целесообразно тратить на него время во время спада продаж (как и на аттестацию).
Если план не установлен – значит его нет. План – не то, что получилось, а то, что должно было получиться. Довольно все очевидно, если есть конкретные вопросы – уточните.
Новыми приоритетами могут стать не нормы продаж, а количество привлеченных клиентов, расширенный ассортимент и т.д. Коэффициенты – повысить комиссионные на несезонный товар.
Вернуться к началу
 
 
Перевощиков Константин
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 16:08 

Зарегистрирован: 21.07.04 12:46
Сообщения: 39
Снег
Млин, я думал, Вы продажами занимаетесь...
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 16:25 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Повысить комиссионные на несезонный товар...? тоесть к концу сезона повышать комиссионные, так чтоли...?
тоесть с 500 опускать до 300, меняем план (которго вроде как нет) продаж, на увеличение кол-ва привлеченных клиентов, за них даем вознаграждение! (клиент разный, контракты разные, отгрузки туда же - как то надо с этим разобраться) каким образом сформировать комиссионные за клиентов..? увеличение холодного обзвона..? активный перевести в гиперактивный поиск клиентов.... ну да.
а к завершению сезону, тоесть к спаду продаж или спаду кол-ва клиентов...? повышать на несезонный товар комисионные, тоесть переходить с оплаты за клиентов на процент с продаж.... так я понимаю...???
Цитата:
Млин, я думал, Вы продажами занимаетесь...

это к чему..??? или лично ко мне..?

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Перевощиков Константин
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 16:39 

Зарегистрирован: 21.07.04 12:46
Сообщения: 39
Снег
если БУКВАЛЬНО - да, так.

Это я не к Вам, это я ваще. Скорее, даже к себе.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 17:01 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
осталось только цифровое выражение сделать, думаю не скоро....

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 30.06.05 20:26 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Снег, ну как можно заочно советовать. К примеру,у нас 2 руководителя:один приучает своих планировать, обосновывать и контролирует результат. Это очень правильно-люди несут ответственность, если не получилось, то разбоки и либо помощь, либо штрафы. Он не вмешивается без их призывов о помощи(Считается, что так открываются "пути".
Другой-я-не выдерживаю пробуксовки:сама все закручу. Я должна быть в курсе хода переговоров, корректировать и ...Зато, они меня видят и подрываются.
Главное, что эта разность в подходах-наш осмысленный выбор. Мы дополняем друг друга.
Кто лучше Вас сможет Вам что-то посоветовать.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 01.07.05 10:22 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
fil Ваша позиция мне ясна, заочно советовать и следовать чьемуто совету небуду, предо мной стояла задача и в принципе требовался совет, а правильно его осмыслить, принять решение и воплатить его в жизнь только мое дело. Данный вопрос как я вижу волнует не только меня, поэтому что то я подчерпнул из разных форумов, помимо того о чем мы здесь беседуем еще так же стоит задача о переработке ДИ для отдела продаж, и многое другое, так что все высказывания я обдумывал, по каким то соглашался потому что придержываюсь такой же точки зрения, а именно пришол к такому же выводу как и Перевощиков Константин, интересно узнать Вашу позицию по
Цитата:
Другой-я-не выдерживаю пробуксовки:сама все закручу. Я должна быть в курсе хода переговоров, корректировать и ...Зато, они меня видят и подрываются.
не могли бы Вы рассказать в чем именно заключаются Ваши обязанности..?
Причем я так понимаю, что все контралируют работу менеджеров по разному.. и так, кто же ее делает, по его мнению, нестандартно и видит в ней преимущества для этого открываю новый топик (см. следующие темы)

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023