Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Czyan писал(а):
Тогда в чем проблема-то? Я неоднократно видел в продаже книги по организации а/транспортного предприятия. Там есть все нормативы, требования и рассмотрены все нюансы. Похоже, что создать математическую модель для Вас не составит труда, если есть все необходимые вводные данные. А в доступной литературе все есть.

В чем интерес переливать из пустого в порожнее, это все уже попложено и результат дает, а задача повысить эффективность, значит, что то новое прибумать. Меня в частности очень интересуют новые подходы в создании орг.структуре радекально отличающиеся от общепринятых.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 17:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
В чем интерес переливать из пустого в порожнее, это все уже попложено и результат дает, а задача повысить эффективность, значит, что то новое прибумать. Меня в частности очень интересуют новые подходы в создании орг.структуре радекально отличающиеся от общепринятых.

Как аспирант аспиранта Вы меня можете поправить, конешшшшно...
Но процесс придумывания чего-то нового представляет собой прыжок. А прыгая Вы отталкиваетесь от какой-то основы, которой являются имеющиеся наработки.
Изучаете подходы > ищите узкие места > сравниваете имеющееся > предлагаете свой подход > объясняете ламерам, чем он нов, чем отличается и зачем нужен > детально разрабатываете его и собираете доказательную базу. Это и есть исследование.
А для проведения в/у описанного нужно детально знать имеющиеся наработки. Можно пойти другим путем- с ходу придумать что-то новое... Но не факт, что это уже кто-то не придумал- и Вы повторите путь предшественников....
Во всяком случае ведущий моего проекта, академик кстати, примерно так меня учит.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Это первый и распространенный способ. А есть еще и второй "латеральное мышление", там ни от чего не отталкиваешся. Но вот еще отталкиваться можно от разных вещей, кто то от существующих разработок орг структур, а кто то от психологических моделей коллектива. Важно же не только откуда отталкиваешся ну и направление куда прыгаеш.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 19:34 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Нда, а меня учили ваще не так, не по-научному. Что-то знаешь, или имеешь четкое представление. А теперь думаешь, что ты можешь предложить, чтоб всем хорошо было. И вот потом садишься, изучаешь подходы, узкие места и прочее... :)))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
link63
 
СообщениеДобавлено: 05.10.05 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.05 15:53
Сообщения: 61
Favoritka
...Если Вы отправите данное письмо по семи адресатам по всему миру, то Вам будет счастье, а если не отправите - то несчастье.

Flagman
Сужайте еще модель - какое то предприятие -с логистикой или без, пользующееся наемным транспортом или только своим, в какой географической области (психологические и исторические аспекты) оно находится, какова доля грузоперевозок в общем объеме (ниша рынка) и т.д.
К сожалению свеобщего блага у Вас не получиться.
Помниться мой знакомый писал дисер на тему Вероятностное поведения металлов при вероятностных нагрузках. У него комп считал ету хрень дней 30 (4 чистый пень между прочим). Хотите пойти по его стопам?
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Я тоже в мат моделях немного разбираюсь, хотя это не моя прямая задача, так составил недавно небольшую модельку орг структуры стал ее оптимизировать, у меня 20 минут ушло (а данные по сути учебные), если брать реальные данные получим в правду несколько дней работы пентиума 4. А что слелаеш если предмет исследования настолько сложен.
По поводу всеобщего блага, к нему я и не стремлюсь, но для определенного типапредприятий пользу принести хотелосьбы. Существуют же балансовые модели они для любых экономик подходят, надо только стат данные собрать, моя идея в том же.
Вернуться к началу
 
 
Мария_П
 
СообщениеДобавлено: 01.04.06 15:45 

Зарегистрирован: 01.04.06 15:34
Сообщения: 4
Flagman как ваши успехи в моделировании?
Я занимаюсь такой же тематикой, готовлю к публикации статью.
Пишите в приват или здесь можем обсудить проблему.
Кстати, я в модели пользовалась структурами, описанными Минцбергом в книге "Структура в кулаке".

_________________
У желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 03.04.06 12:40 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Flagman писал(а):
С математикой я как нибудь сам справлюсь, в конце концов это же моя задача, а вот о том как создаются орг. структуры в реальности я с удовольствием поговорил бы. На ваш взгляд как это нужно делать если не пользоваться математикой. Как мне показалось орг структура сформированная вручную имеет много перекосов, например одни отделы большие другие маленьгие, в результате большие все бюджетное обеяло на себя перетягивают, а маленькие отделы в этом случае практически ни какой пользы не приносят и в результате целые виды деятельности (маркетинг, кадровая работа, и др.) осуществляются фирмой крайне плохо.

В моем случае в вопросах аргументации моделирования (т.е. почему так, а не иначе или каке всегда?) здорово помогла добросовестно прослушанная и не менее добросовестно забытая логистика, а именно: системный анализ в логистике. Подход настолько общий, что применим в диапазоне от филологии до ядерной физики. Если интересуетесь попробуйте освежить знания в этой области мне кажется найдете ответ на некоторые вопросы.

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Shad
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 10:01 

Зарегистрирован: 21.08.06 09:35
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Глянь здесь, может понравится:)
[...]
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 07.12.06 15:09 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Самая интересная реплика на этой теме:"Как аспирант аспиранта Вы меня можете поправить, конешшшшно... ".

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023