Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
knosov
 
СообщениеДобавлено: 07.12.06 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.06 14:18
Сообщения: 30
Откуда: г. Пермь
Не-е-е, зря Вы так. Тема интересная (только слов лишних много, а по делу мало), если бы у всех на предприятиях были четкие границы полномочий и порядок в организации деятельности, пусть даже ограниченный "математически" - было бы лучше! 8) :cry:

_________________
Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 07.12.06 16:36 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Для этих целей есть "должностные инструкции", которые разрабатывались для всех и являются частью законодательной базы.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Serg_TR
 
СообщениеДобавлено: 02.04.07 18:37 

Зарегистрирован: 02.04.07 00:46
Сообщения: 6
Задача математического описания линейно-функциональной ситемы мне тоже кажется интересной. Безусловно без "Теории управления организационными системами " здесь не обойтись. Теория управления - это скелет, общая схема. А вот чтобы она заработала в полной силе, я думаю, математический аппарат сильно бы помог.
Практики решения у меня нет, но я бы начал с применения теории графов. Надо начертить ориентированный граф, а затем проставить веса.
Вернуться к началу
 
 
Serg_TR
 
СообщениеДобавлено: 02.04.07 18:59 

Зарегистрирован: 02.04.07 00:46
Сообщения: 6
Кстати, Shad выложил неплохую ссылку :)

Глянь здесь, может понравится:)
[...]

Если строить общую модель, то так наверное и получится ( насколько я понял, это теория автоматов изложена в приложении к построянию организационной структуры) :)

Но у Flagman задача более конкретная. Во-первых, это не оргструктура вообще, а уже линейно-функциональная. Во-вторых, эта структура работает, значит ее не надо строить с нуля. В-третьих, это а/транспортное предприятие и по нему есть нормативы и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Чечулин В. Л.
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 16:02 

Зарегистрирован: 19.09.08 15:26
Сообщения: 24
о 6-ти уровневости иерархической организации экономических субъектов есть ряд работ (социальная структура и информационная совпадают по качественному содержанию уровней, см пример в "Промышленные АСУ и контроллеры" 2008, №8, с. 27), файл со схемой социального структурирования присоединён. такова же структура системы обоазования


Вложения:
2006.01.18 Чечулин В. Л. БФ ПГТУ, конф. СевКавГТУ, Инфоком-2, разд. Системный анализ doc.doc [81.5 КБ]
Скачиваний: 421
Вернуться к началу
 
 
Чечулин В. Л.
  Re: Моделирование организационной структуры
СообщениеДобавлено: 16.07.09 06:17 

Зарегистрирован: 19.09.08 15:26
Сообщения: 24
боле подробно см. также [...]
(только организаторы конференции рисунки почему-то ещё не выложили)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023