Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Max25
 
СообщениеДобавлено: 30.09.05 15:22 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Оклад снизится за счет введения в цепочку начисления з.п. еще одной переменной
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 30.09.05 15:42 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Но если они спрашиваю "Сколько я ПОЛУЧУ?"... то дело не в окладе, а в конечной сумме, получаемой на руки... а она вроде не меняется... :?:

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 30.09.05 16:26 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
То, что касается денег они смекают быстрее всех. Оклад - это постоянная величина, а все остальное - переменная. Вот и волнуются. О худшем думают. Да и о пенсии многие задумываются. Как хорошо в Москве работать.... Многие даже свою з.п. не знают (белую имею в виду), не то что оклад. Твори че хошь (лишь бы не ниже минималки)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 05:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Max25 писал(а):
Наталия, думаю, что не будет для вас новостью, что не все работяги способны осознать стратегию фирму на определенный период вперед. И их можно понять. Им надо семьи кормить сегодня и "определенный период" для них это очень долго. И по большому счету, им на эту информацию плевать, как я неоднократно убедился. "Не надо мне все это рассказывать, вы скажите, что я буду получать",- самое частое заявление на собрании.....

Если работяга про стратегию думает- то пора принимать меры- или повышать его, или увольнять...
Богу-Богово, а Кесарю - Кесарево...
На фига работяге стратегия?
Проще и ближе к природе надо быть. И на такие вещи не заморачиваться. Не хочу их обидеть- но их система мотивации гораздо проще. Опять же- если их разделять, не давать им кучковаться и забастовки забастовывать, то и выступатть по одиночке они не будут. Это не ТОПы. Об этом уже говорилось.
Здесь самое важное сделать так, чтобы у них времени на разговоры-размышления не было. Чтоб в курилкуна 5 минут - и за станок.
Если рабочим не дать создать организованное сопротивление, то можно продавить практически любое решение. Это не те люди, которые не боятся в одиночку в бой ходить.
Точно так же и с пенсией- они одним днем живут - стратегическое планирование не является сильной стороной рабочего класса.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 03.10.05 13:45 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Czyan, в этом я с тобой согласен на все 100. Каждый должен делать свою работу....!!!!!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
У меня все вопргос вертится. Зачем все это затеяно, поправде.
Минимизация налогов, сокращение З/п, новый рычаг давить на рабочих (не понравишся ты мне не дам премии) или что то еще.
На автор вопроса говорит, что З/п не снизится, тогда зачем все менять, лишний раз волновать людей. Если для сокращения З/п так у нас инфляция минимум 10% не увеличивайте номинальную З/п вот реальная З/п и снизится.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 10:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
У меня все вопргос вертится. Зачем все это затеяно, поправде.
Минимизация налогов, сокращение З/п, новый рычаг давить на рабочих (не понравишся ты мне не дам премии) или что то еще.
На автор вопроса говорит, что З/п не снизится, тогда зачем все менять, лишний раз волновать людей. Если для сокращения З/п так у нас инфляция минимум 10% не увеличивайте номинальную З/п вот реальная З/п и снизится.

Такие вещи именно как рычаг задумываются.
Если з/п "черная" - проще- сколько хочу- столько плачу... Пока чел сам не уволится. А вот при "белом" варианте приходится рычаги придумывать. Или давать дополнительные деньги (квартальная премия), которых лишить можно, или действовать в рамках имеющегося бюджета.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 04.10.05 12:11 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Flagman, на самом деле это действительно своеобразный рычаг. Если вы обратите внимание на ТК, а именно на статью 144, в которой речь идет о стимулирующих доплатах, то в ней увидите как раз тот самый рычаг, который не только можно, но и нужно использовать в мотивационных целях. А т.к. я занимаюсь проблемами мотивации персонала по роду своей основной деятельности, то смею вас уверить, что момент очень нужный и действенный. Речь идет не о снижении з.п., а об уменьшении постоянной составляющей, как торомоза интенсивности и качества труда. А снижение налогов в данном случае явления побочное.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023