Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 21:53 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Flagman, отрицательное сальдо торгового баланса - это наоборот, сокращение производства и увеличение импорта, а когда уйдет в отставку товарищ Гринспен, вполне вероятно крушение рынка резаных зеленых бумажек...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 22:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Йой....
!. Если мне склероз не изменяет, то на ЛАЗе ок. 1500 админов из которых тыщу можно было смено разгонять. А также была уйма рабочего, но не нужного персонала, который держали исключительно из гуманитарных соображений. В общем по приблизительным расчетам 2000 тыщи персонала могло смело выпускать 1200 автобусов и таким образом встаь почти на уровень с Мерсами и изними роботами по производительности. Прибыль она из другой серии и тут даже сравнивать не пристало.

Ну тейлоры, теории и все прочее можно обсуждать до бесконечности. Я не силен в психологических факторах, а просто констатирую факты. Причем как показывает практика, повышение стимулов (зарпл., соцсфера и т.п) аболютно не ведет к прогрессии в области производительности и дисциплины труда (это уже проверено на живых людях)

За комунистов ничего сказать не могу. Видел и правильных, и тех что за привелеи, и тех что просто пошли ибо все идут, но по кол-ву голов их не пересчитывал и в процентах сказать не могу (меня хоть туда не затащили и то хорошо). Насчет за ковришки пойдет, не думаю, именно что не идет за ковришки, поэтому психологи и гуру менеджмента счас теории строют и думают чем еще заманить можно кроме прямых стимулов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 22:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
Насколько я понимаю экономику сша ее главный товар, зеленая резаная бумага и рост отрицательного сальдо торгового баланса - это увеличение производства. :wink: Понимаю что моя мысь совершенно противоречит всем теориям, но не факт что я не прав.

Оброт экономики США минимум на 70%- услуги.
Все необходимое ввозится из-за границы. Их основной товар- деньги.
Сама структктура экономики (и общества)- это потребление, не производство.
Рано или поздно система накроется- как бы они не лезли везде со своими авианосцами....
Отрицательный торговый баланс- это когда много ввозится и мало вывозится. Фигово для любой страны, а США балансирует на краю, т.к. без импорта им не прожить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Игорь Игоревич
 
СообщениеДобавлено: 12.11.05 17:32 

Зарегистрирован: 12.11.05 16:41
Сообщения: 11
Кстати по теме....знакомая готовит начно исслед работу по данной проблематике такчто на неделе, кому надо, могу отослать материалы....мне самому жуть как интересно....хотя странно все это с одной стороны...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023