Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Игорь Меньшиков оооооо!!!!!!!!!!!!
Я уже давно в сказки не верю! "Государство мудрое и ответсвенное" - это утопия, хотя к большому сожалению. Взять наши государства - по большому счету их особо благосостояние народа не волнует, скорее это народ живет вопреки государству.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 27.11.06 19:08 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Вот по этому считаю говорить о конкурентоспособности НАШИХ производителей считаю - воздух гонять. Там и опыт и капитал и поддержка государства, а у нас один интузиазм+не эфективно используемые природные ресурсы.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 20:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ребят! Давайте отделим зерна от плевел. НЕ надо списывать лень, нежелание и неумение на злое и недоброе гос-во. Давайте возьмем Китай. И гос-во у них не але, и с ресурсами напряженка (если не считать большого кол-ва народа то в плюсах только песок Хингана), корумпция воооооще, что "нам и не снилось", а по конкурентоспособности добросовестно выходят на первое место в мире.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 27.11.06 20:26 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Ну, что ж осталось убедить наш народ в необходимости работать даром, при украденных у него производственных мощнастях, "Челси" и т.д. и станем первыми в рейтинге конкурентоспособности, может лучше СССР восстановить, по моему реальнее.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 11:34 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Как-то мы свалились на ругань государства и все. С государством все понятно. Тут и спорить нечего.
Слушайте, а может действительно нам Сталин нужен? Может быть мы просто по менталитету такие, что без царя-батюшки ничего не можем?
Мне кажется, что все-таки не так. Ведь есть примеры быстрых подъемов когда давали реальную свободу действий.
Я опять возвращусь к "идеологии лени". Вот как хорошо было бы, если бы наши чиновники были бы очень ленивыми и ничего не делали! Ведь уже не надо помощи, просто не мешайте!!! Эх...
А что сейчас? Одно налоговое законодательство чего стоит. Я уже не знаю, хоть кто-нибудь полностью в нем разбирается?
Ведь доходит до смешного. Намедни председатель верховного арбитражного суда жаловался ВВП, что судьи не знают как применять енто законодательство, т.к. идут постоянные изменения.
Ну где такое может быть?
А Вы, Игорь, говорите мудрое государство. Какое там...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов по поводу Китая вообще отдельная песня, рабочая сила у них там почти даровая. Но таки они работают, и много известных фирм держит свои заводы именно в Китае.
pro может и менталитет такой , но это вряд ли. Скорее законы такие :?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Оль! У нас тоже сила не шибко дорогая по мировым меркам, но чей то народ не шибко к нам валит производство налаживать. А ежели Африканские страны посмотреть, то силы там дешевше чем в Китае. Но инвесторы от них подальше держаться.
А в Китае и дешево и сердито. Народ шибко работящий попался.
Когда то еще в часы разгула социализма был в китайском колхозе. Выглядит примерно так:
Утро. ТОлпа колхозников с мотыгами в одинаковых фуфайках ровным строем валит на поля. Зеленый свисток. Все дружно склоняются на плантацией и начинают тяпать. В таком виде бродят до обеда.
Обед. Зеленый свисток. Все дружно достают горсточку риса. Зеленый свисток все склоняются и начинают тяпать аж до вечера.
Интересно, сколько б наши колхозники в таком режиме продержались бы?
Вот и получается, что половина мировых брендов на рынке обуви сегодня рисуется в КНР.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:43 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
Александр Горшунов по поводу Китая вообще отдельная песня, рабочая сила у них там почти даровая. Но таки они работают, и много известных фирм держит свои заводы именно в Китае.
pro может и менталитет такой , но это вряд ли. Скорее законы такие :?


Ну а что Китай? Они идут своим путем. Думаю, что это губительный для них путь. Впрочем время покажет. Знаю только одно - целью любой реформы должно быть улучшение жизни основной массы людей. Ни у нас ни у них это не происходит.
Эх, Оля, если бы только в одних законах было бы дело... Столько здесь еще всего накручено... Да и по самим законам куча вопросов, не говоря уже об их исполнении. Ведь нет никакого реального механизма. А судьи... Ну просто песня. Можно долго перечислять.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов ужас!!!!!!!!!!!!! Просто ужас! Я как представлю тяпать по свистку мне аж плохо становится. Не, наши бы точно через 2 дня устроили революцию против такого террора :!:
pro отож.............. грустно все это :cry:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 14:01 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
Александр Горшунов ужас!!!!!!!!!!!!! Просто ужас! Я как представлю тяпать по свистку мне аж плохо становится. Не, наши бы точно через 2 дня устроили революцию против такого террора :!:
pro отож.............. грустно все это :cry:


А что делать, Оля? Жизнь продолжается...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023