Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
МИХАИЛ68
 
СообщениеДобавлено: 07.02.09 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.06 11:26
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Если есть финансы, лучше купить и установить в клубе новое оборудование. Сейчас между клубами достаточно серьезная конкуренция и качество оборудования играет решающую роль.
Как правило, прокатные столы изрядно потрепаны.
Средняя стоимость аренды 12 ф стола - 12-15 тыс. руб. в месяц.
За год аренды столов Вы фактически выплатите их полную стоимость!

Вывод: аренда столов - в самом крайнем случае!

_________________
БИЛЬЯРДНЫЙ БИЗНЕС "ПОД КЛЮЧ".
Вернуться к началу
 
 
gorlan
 
СообщениеДобавлено: 08.04.09 14:48 

Зарегистрирован: 08.04.09 11:17
Сообщения: 1
добрый день!
пожалуйста подскажите. собираюсь делать клуб.на полу плитка. обязательно ли ковролин и какие альтернативные варианты. в частности что крепче плитка или шар :D
Вернуться к началу
 
 
МИХАИЛ68
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приор
СообщениеДобавлено: 08.04.09 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.06 11:26
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Вопрос серьезный.
Плиточные полы - опасны для дорогих киев клиентов, падение киев на пол - не редкость.
Альтернатива - ковровые дорожки шириной 1 м вокруг столов. По опыту могу сказать, что повредится скорее плитка,чем шары. Шары выдерживают нагрузку до 5 тонн. Проще взять запасной комплект шаров,чем менять ковролин через 3 года.

_________________
БИЛЬЯРДНЫЙ БИЗНЕС "ПОД КЛЮЧ".
Вернуться к началу
 
 
Рус
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приор
СообщениеДобавлено: 10.05.09 13:11 

Зарегистрирован: 09.05.09 23:47
Сообщения: 2
Приветствую Вас Михаил, вот читал форум в котором вы так умело (как мне показалось со знанием дела от и до) рассказывали о бильярде, эта тема уже давно меня очень интересовала, да вот не было возможностей, если это возможно я хотел бы проконсультироваться с вами.
Я из г.Нальчика КБР население города около 300 т.ч., в городе около 20 бильярдных, с кол-вом столов от 3х до 10 столов р.п.
У меня есть земля в собственности:
один участок на оживленной улице в самом престижном частном секторе около 6 соток(по улице-17*40в глубь), с парковкой для 12-15 а/м., разрешение на строительство есть, планировал дом строить да улица уж больно оживленной стала да и гляжу соседи магаз-кафе и т.п. строить начали в 100 метрах покерклуб.с вечера до утра до 20 машин стоит)
второй 10 соток(по улице-40*25-в глубь) в географическом центре тоже на оживленной улице в с проходимостью около 700 машин/час в дневные часы, с парковкой на 15 а/м. есть разрешение на строительство кафе, предполагалась комплексная застройка: автомойка, спорт-бар, бильярдная, покер-клуб, там и развернуться место по больше но район так скажем не спальный: рядом автовокзал, Рынок, ж/д вокзал, пару кафе, небольшой частный сектор .
Скажите: 1- есть ли смысл в открывать бильярдный клуб при таком их кол-ве ?
(хотя в часы пик везде аншлаги качество столов и сукна оставляет желать лучшего кии просто ужас, все здания изначально не были спроектированы для бильярда уюта и атмосферы клуба нигде нет а у нас мне кажется все только начинается хотя может я так думаю потому что мне нравится эта идея ?)
2- на каком из участков лучше строить здание для бильярдной ?
3- какое кол-во столов оптимально при такой численности населения ?
4- стоит ли делать отдельные вип зоны и нужно ли в них ставить столы классом выше (сколько в общий зал сколько вип зон) ?
5- какого производителя Бильярда предпочесть Руптур, Динарис, Старт, или может какого другого производителя цена/качество ?
6- какое расстояние следует соблюдать при расстановке столов чтоб и не мешал никто друг другу и место зря не пропало ?
7- стоит ли позиционироваться как отдельной бильярдной или лучше сочетать скажем с авто-мойкой или покер клубом ? ну кафе само собой
Заранее благодарю вас за дельный совет !
С наилучшими пожеланиями Рус.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приор
СообщениеДобавлено: 10.05.09 13:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Можно я тоже отвечу? :)
Вы знаете, при таком раскладе вы просто ОБЯЗАНЫ открывать клуб. :)
Нальчик, если не подводит меня память, еще и курортный город, так?

Хотя для оценки своих сил, возможностей и желаний... ну и для обкатки технологий... я бы начал с аренды помещения.
А потом решал по ходу дела - что и как корректировать.
Так цена риска меньше.

Тут нюанс такой - Вы обкатаете технологию и поймете - как, что и где лучше строить.
Ведь строить сразу как надо проще, чем перестраивать.


ПС
А Михаил в своем деле действительно понимает - общаемся уже несколько лет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Рус
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приор
СообщениеДобавлено: 10.05.09 17:17 

Зарегистрирован: 09.05.09 23:47
Сообщения: 2
Да вы правильно приметили что город курортный, но гостей пока у нас намного меньше чем при СССР, и еще тут один нюанс: - строить буду в любом случае (будет это бильярдный клуб или что другое), а оренда помещения мне кажется рисковым вариантом, раскрутишь место и потом по истечению срока аренды его хозяин просто воспользуется твоими усилиями, а ты на новом месте начнёшь всё с нуля, да и аренда нынче не малых денег стоит за пару лет и стоимость строения можно выложить, да и столы не желательно помоему с места на место таскать.
Но в любом случае спасибо за совет, вы тут меня щё на одну хорошую мыслю натолкнули Благодарствую !
Вернуться к началу
 
 
МИХАИЛ68
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приор
СообщениеДобавлено: 11.05.09 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.06 11:26
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Уважаемый Рус!

Если предложить клиентам заведомо лучшие условия по устоявшейся в Нальчике цене, Ваш клуб быстро станет популярным среди профессионалов и любителей бильярда.

Лучше построить клуб на участке возле вокзалов. Мойка, думаю не помешает, бар - кафе - обязательно.
Покерный клуб - тема очень сложная. Для легального существования покерного клуба требуется аттестация федерации спортивного покера России. Аттестационные требования очень высокие, особенно к персоналу. Аттестованные покерные клубы можно пересчитать по пальцам. Всего в России около 40 клубов. прошедших аттестацию. Так что покер пока оставим в покое.

Оптимальное количество столов в клубе - 10. VIP - зоны необходимы, так как пользуются высоким спросом.
Рекомендую сделать два VIP - зала, в общем зале - 8 столов. Все столы - 12 ф Русская пирамида.
Необходимая площадь для такого клуба - 400 - 450 кв. м. Размеры помещений, рациональную планировку я Вам подскажу.

Класс столов в VIP - залах должен быть более высоким, чем у столов в общем зале, соответственно и стоимость проката выше на 30 %.

Качество и стоимость столов различных производителей здесь обсуждать не будем из этических соображений.
На все Ваши вопросы более подробно готов ответить в личной беседе.

С уважением и наилучшими пожеланиями! Бычков Михаил

P.S. Нальчик пользуется популярностью у профессиональных коммерческих игроков.

_________________
БИЛЬЯРДНЫЙ БИЗНЕС "ПОД КЛЮЧ".
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий90
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приоритеты
СообщениеДобавлено: 22.04.12 15:35 

Зарегистрирован: 22.04.12 15:27
Сообщения: 7
Доброго времени суток, Михаил! У меня к Вам не совсем стандартный вопрос, дело в том что темой моего диплома является организация и развертывание бильярд-бара при гостинице. (гостиница в центре города) Какую концепцию для клуба лучше выбрать? как я понимаю, смесь коммерческого, спортивного и элитарного клуба невозможна?
Вернуться к началу
 
 
rukavi4ka
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приоритеты
СообщениеДобавлено: 14.05.12 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.12 16:36
Сообщения: 39
конечно не возможно-это как две разные вещи
Вернуться к началу
 
 
МИХАИЛ68
  Re: Бильярдный бизнес в россии. преимущества, перспективы, приоритеты
СообщениеДобавлено: 18.05.12 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.06 11:26
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Уважаемый Дмитрий! Мое почтение!
Статус бильярдного клуба должен соответствовать статусу гостиницы.
Гостиницы ведь бывают разные.
Если это бюджетная гостиница с недорогими ценами, соответственно и оборудование бильярдной должно быть бюджетным ( цена стола "под ключ" - 130 тыс. руб.).
Концепция клуба - коммерческая или спортивная.
Если гостиница "дорогая" с соответствующим уровнем сервиса, то и клуб должен соответствовать статусу гостиницы - элитная концепция ( цена стола под "ключ" - 180 тыс. руб. + соответствующий уровню интерьер).

С наилучшими пожеланиями! М Б

_________________
БИЛЬЯРДНЫЙ БИЗНЕС "ПОД КЛЮЧ".
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023