Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Telefan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.06 10:17
Сообщения: 50
LELYA
Неужели каждый участник этого форума будет выходить вперёд и говорить "я вот такой, а не такой как вы думаете"?

Здесь не проводится опрос: будут ли участники этого обсуждения пользоваться подобным сервисом.

Здесь без личных эмоций описывается новая идея рекламы, вид рекламоносителя со своей растущей аудиторией, интересной/неинтересной определённому кругу рекламодателей.

Может быть у кого-то появятся новые позитивные идеи, дополнения к описываемому сервису. Негатива любой может наложить столько, что другие не понадобятся.

_________________
Мобильные сервисы i-VAN
Вернуться к началу
 
 
Telefan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.06 10:17
Сообщения: 50
Александр Горшунов писал(а):
А вот есть ли достаточное кол-во желающих лепить спам в текс... ? "Вот в чем вопрос" (с) Шекспир


Ответ один: есть и их миллионы (по поводу лепить).
Например, уже вставленное в тело вашего письма рекламное сообщение при отправке письма через почтовые сервисы mail.ru, yandex.ru и т.д.
Или вставленная в ваше письмо самореклама антивируса, проверяющего ваше письмо при отправке.

Много ли людей, беспокоясь об адресате, отключают эту опцию, удаляют рекламу из письма?
И это все за бесплатно... А если появится заинтересованность?
Только давайте здесь не будем затрагивать моральный аспект...
А будем говорить о коммерческой заинтересованности рекламодателя.

_________________
Мобильные сервисы i-VAN
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 16:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Неужели каждый участник этого форума будет выходить вперёд и говорить"

Ээээ.... Телефан! НЕ перегибайте! Если мне мой старческий склероз не изменяет, то тема начиналась: "Как вы относитесь к применению мобильного маркетинга в рекламных и PR-кампаниях" и имело место продолжение: "Какие существуют препятствия для развития этого вида рекламы? ..."

По тогам вопросам вы получили ответы от населения форума на тему и как относятся и какие препятствия. Как оказалась, основным препятствием выступают не тех проблемы, а неприятие пользователями (причем тут собрались не самые отсталые сегменты населения) самой идеи рассылки спама по смс. Думается мне, что вам бы, как провайдеру следовало бы прислушаться и сделать соответствующие маркетинговые выводы, а не бросаться в народные массы с шашкой в руках. И как следствие возможных выводов:
"Может быть у кого-то появятся новые позитивные идеи"
то это уже ваша задача (или вашего маркетолога) существующее негативное настроение превратить если не в позитив, а хотя бы в нейтральное настроение.

Едем далее....
"Ответ один: есть и их миллионы..."
Хм.. увас есть основания так утверждать? Я пока что не помню ни одного спам сообщения прикрепленного к полученному СМС. Весь рекламный СМС рынок на сегодня сосотоит из чистых смс-рекламных объявлений рассылаемых провайдером связи. И по данным исследований его емкость в прошлом году составляла около 700 тыс. зеленых денег, в этом году ожидается около лимона зелени.

"Например, уже вставленное в тело вашего письма...."
Скажем так, пример не совсем удачный. Соглашаясь на халявное мыло, я сознательно соглашаюсь, что в обмен на халяву я получаю некоторые неудобства. Мобильная связь же услуга вполне платная и терпеть неудобства за свои деньги мало кто согласиться. Вы много видели рекламных аттачей присобаченных к мылу с платных хостингов?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Telefan.... вы живете по принципу "кто не с нами тот против нас"???
Зря! Каждый имеет право на свое мнение! Эт раз 8)
Личные эмоции присутсвуют всегда - это человеческая природа , эт два
А в 3-х я согласна с Александр Горшунов, я плачу за связь и не собираюсь за свои же деньги получать спам.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Telefan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.06 10:17
Сообщения: 50
Александр Горшунов писал(а):
"то это уже ваша задача (или вашего маркетолога) существующее негативное настроение превратить если не в позитив, а хотя бы в нейтральное настроение.


А мы и благодарны: Александр Горшунов, LELYA и др.
Мы уже вносим изменения в схему сервиса. Вопрос времени.

Я говорю о том, что (это может очень плохо, но так сложилось) мнение тех, кто получает рекламу (кому её впихивают в последнее время) мало кого интересует.
И это мнение никак не влияет на создание новых способов доставки рекламы в мозг потенциального потребителя.

И поэтому все разговоры о том, что "я не буду получать такую рекламу" не более чем эмоции. Будете, пока это выгодно рекламодателю.

_________________
Мобильные сервисы i-VAN
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 18:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"И поэтому все разговоры о том, что.."
Тут вы не правы. Если я оплачиваю услугу, то рекламу получать не буду, а ежели мне насильственно втулят оную, то пусть оператор насебя пеняет, учиню разгон в офисе и сменю его на другого (благо с операторами счас нестачи нет)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Telefan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.06 10:17
Сообщения: 50
Александр Горшунов писал(а):
"Ответ один: есть и их миллионы..."
Хм.. увас есть основания так утверждать? Я пока что не помню ни одного спам сообщения прикрепленного к полученному СМС. Весь рекламный СМС рынок на сегодня сосотоит из чистых смс-рекламных объявлений рассылаемых провайдером связи.


Опять вы невнимательны!
В пример приводятся спам сообщения прикрепляемые к отправляемому электронному письму в давно и благополучно существующих почтовых сервисах mail.ru, yandex.ru
Никогда не видели рекламу, прикрепленную к полученному от знакомого СМС? Так вот мы и говорим о совершенно новом рынке, на который претендует сервис i-VAN!

Александр Горшунов писал(а):
"Например, уже вставленное в тело вашего письма...."
Скажем так, пример не совсем удачный. Соглашаясь на халявное мыло, я сознательно соглашаюсь, что в обмен на халяву я получаю некоторые неудобства.


Опять невнимание.
Вы конечно не испытываете неудобства, когда отправляете сообщения с бесплатного почтового сервиса!
Неудобства испытывает ваш адресат, получатель электронного письма со вставленной рекламой. По крайней мере, вы так утверждаете, что получателю до боли не удобно, аж в суд бежит каждый раз.
Правда, что-то ни разу даже отдаленно не слышал о претензиях к mail.ru, yandex.ru за такой "сервис".

Александр Горшунов писал(а):
Мобильная связь же услуга вполне платная и терпеть неудобства за свои деньги мало кто согласиться. Вы много видели рекламных аттачей присобаченных к мылу с платных хостингов?


Не пойму вас.
Платная для отправителя?
Так он получает компенсацию за просмотр и отправку.
Уже другой вопрос устраивает кого-то эта компенсация или нет.
Почему-то все ищут где подешевле заправить бензин, хотя при этом получают скидку в 2-3%
А сервис i-VAN предлагает скидку 50-100% !!!

Платная для получателя?
Но входящие СМС бесплатны.
И у получателя могут быть только претензии к отправителю.
И что за претензии? Мол, что это ты Вася написал мне про распродажу в МЕГЕ? Веселенькая тема для подачи в суд!

_________________
Мобильные сервисы i-VAN
Вернуться к началу
 
 
Telefan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.06 10:17
Сообщения: 50
Александр Горшунов писал(а):
"И поэтому все разговоры о том, что.."
Тут вы не правы. Если я оплачиваю услугу, то рекламу получать не буду, а ежели мне насильственно втулят оную, то пусть оператор насебя пеняет, учиню разгон в офисе и сменю его на другого (благо с операторами счас нестачи нет)


ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ОПЕРАТОР? Извините за шрифт.
Оператор тут НИ ПРИ ЧЁМ. Он никогда и не будет знать, что пишет Вася Маше в своём сообщении, включая текст о распродаже, который НИЧЕМ в техническом плане не оличается от текста "встретимся в 17 в сквере".

Представьте, что каждый раз, когда Вася пишет СМС, он вспоминает и вставляет в текст СМС некую приписку.
i-VAN - это просто программный "напоминатель" и "вставлятель". Всё происходит НА ТЕЛЕФОНЕ Васи. И никакого отношения оператор к этим действиям не имеет. От того, что Маша поменяет оператора ничего не изменится. Нужно поменять Васю! :wink:
Вот потому, что Маша Васю не поменяет, все и будет работать. И Маша будет ходить на распродажи!

_________________
Мобильные сервисы i-VAN
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 19:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Опять вы невнимательны!"
Да нет, я внимателен. Я вас спрашивал именно про кол-во пользователей СМС рекламы ("А вот есть ли достаточное кол-во желающих лепить спам в текст" (с) мое). А реклама в халявном мыле обусловлена халявностью сервиса (должен же кто то оплачивать то, что я пользуюсь этим надурно)

"Правда, что-то ни разу даже отдаленно не слышал о претензиях к mail.ru, yandex.ru за такой "сервис"
Вооще то имело место быть года два назад. Подробностей не помню, но при желании можете порыться в сети. Хотя в данном случае мыл.ру не виноват ибо письмо отправил я и естественно грех лежит на отправителе. Но все понимают, что сервис ХАЛЯВНЫЙ и для своей жизни должен за что то получать деньги.

"Не пойму вас"
Чего не понятного? За мобильную связь (коя включает телеофн, смс, ммс, и-нет) я плачу достаточно грубые деньги. Посему оператор услуги имеет на что существовать и ему нет необходимости отправлять аттачи для поддержания своего существования. Я ему плачу для получения именно того сервиса, коий указан в договоре и не более того (правда он периодисски расслает мне смс сообщения, но они правда связаны с изменениями, как правило, улучшения его же сервиса). Если я начну получать сообщения с добавками, то я сильно разозлюсь (как показала полемика в топике, то разозляться многие), что нанесет ущерб имиджу оператору, со всеми вытекающими последствиями.

"Почему-то все ищут где подешевле заправить бензин, хотя при этом получают скидку в 2-3%"
Да ищут, но в разумном радиусе. За 100 км за скидку в 2 % никто не поедет и продолжая аналогию, аттчить рекламу за пару копеек, зная, что это нанесет ущерб моему лицу на 10 руб, я не буду. Даже при скидке в 50 %, цена то вопроса всего то 30 коп.

"И у получателя могут быть только претензии к отправителю"
Вот именно, за 15 коп (50 % от 30-ти) я получу на голову претензию раздраженного приятеля. Нафига оно мне? Дело не в суде, имидж и доброе имя намного важнее чем ваши 15 коп или судебные издержки.

"Он никогда и не будет знать, что пишет Вася Маше в своём сообщении"
Вы так уверены? Ежели я начну получать смсы с аттачами рекламы, то в первую очередь я пойду и обматюкаю провайдера. После чего он точно будет в курсах. Думается, после того, как его обматюкает с десяток человек, он начнет чесать репу на предмет пресечения этого удовольствия. Как это уже его проблема.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 17.10.07 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Telefan как при чем оператор? При том, что при наличии жалоб - как миленький пойдет разбираться.
Способы борьбы с тел. спамовщиками найти можно - вплоть до отключения такого абонента.
Могу даже обосновать - если абонент польстился на вознагрождение за отправек спама , то скорее всего это либо тинейджер либо студент (ибо уважающий себя человек не будет слать СМС - ки со спамом , представляю реакцию своих коллег и друзей :shock: , хотя лично я СМС практически не пользуюсь.... лениво, проще позвонить), а такие абоненты не есть принципиально важными для оператора, ибо нет лояльности скачут по всем оператором выискивая где бесплатно можно всем звонить.
Таким образом , оператору выгоднее оберегать от спама основных абонентов!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023