Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Цо занадто, то не здраво" (с) народная польская мудрость :)
"это говорит о том, что навязанные обществом стереотипы в тебе очень сильны" (с) Favoritka
Дело в том, что большинство традиционных стереотипов, условностей и традиций развивалось не на пустом месте, а основывается на неких предпосылках, кои были жизненно важными для человеков (например, теже требования гигиены).

Фууу... сам пошел в сторону :)

А вот вопросец по торг.центрам: понятно, что "то бишь иметь кучу магазинчиков/отдельчиков с самыми разными товарами" (с) LELYA
Но так как "Нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков, то какое соединение товарных групп наиболее привлекательно для ТЦ?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka - это значит смесь национальностей: мама украинка, папа русский, дедушка поляк :lol:. В свидетельстве о рождении национальность - русская, в паспорте - украинка :roll: . В общем разобратся в принадлежности к определенной национальности проблематично :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 13:35 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Елки-палки, я поняла что значит "немного украинка" :))) меня заинтересовало то самое интересное слово, которое я не поняла. Пояснишь, LELYA?
Александр Горшунов
Цитата:
большинство традиционных стереотипов, условностей и традиций развивалось не на пустом месте

я не спорю, просто когда люди говорят: "ой, зачем ты это делаешь, что подумают люди?!" - это называется зашоренность, когда очень волнует то, что скажут люди. К этому и шли мои размышления, а не о вреде гигиены, я как раз за нее обеими руками!!!
Про ТЦ. Думаю, что магазины в развлекательном центре лишние. Если упор делается на развлекаловку, хотя женщины любят совмещать приятное с полезным (сама к таким не отношусь, т.к. ума не приложу куда деть покупки если после магазинов идти отдыхать). Сочетание, думаю: шмотки, косметика/парфюмы, разные аксессуары (в т.ч сотовые и проч.). Для покупки продуктов, мебели и прочего думаю должны быть отдельные магазины. Хотя есть у нас в городе опыт застройки целого квартала. Там и мебель и для ремонта товары и кинотеатры, и супермаркет с продуктами и еще куча чего. Сказать по правде я его не посещаю. Почему? Потому как там маленькая и неудобная парковка. Вот и результат. Люди старались, напихали все и для всех. А подъехать ко всему этому великолепию невозможно. А если в супермаркет за продуктами туда поплелся, до машины с пакетами пешком прись... глупо...
На одно могу обратить внимание, что в любом центре, торговом или развлекательном должны быть уголочки для детей, где их можно оставить играть под присмотром.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 13.09.06 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka аааааааааа, ясненько, в общем "занодто" - это по русски "слишком" :lol:
Александр Горшунов если это ТРК (то бишь торгово - развлекательный) , то отдельчики и магазинчики только пром товаров, мешать сюда продукты явно не стоит для этого есть куча супермаркетов и это лишняя кункуренция. Если средства позволяют я бы на подвальном эиаже сделала бытовую технику (при чем соеденила бы несколько абсолютно разных фирм, ну у нас по Украине более менее приличных штук 5 неберется, вот пусть они там и обустраиваются) там же разместила бы автомобили, на первом обязятельно легкое кафе или фаст-фут (автоматы с кофе и водой по всему магазину), мебель, ювелирку, изделия из кожи, посуда, ну можно ещё ковры , на 2-м опять таки кафешку но принципиально другого направления ну что - нибудь экзотическое, и весь этаж под одежду (даже можно 2) разделив их по направления и стилям, классика, джинса, модерн... , и :oops: отдел вообще то белья . И вообще было бы здорово на крыше устроить какое - то кафе это было бы здорово, дошел до верхнего этажа и можно отдохнуть, хотя его б я сделала каким - нибудь стильным. Например в Киеве мне очень понравилось ресторан ( а возле него летнее кафе того же названия и в том же стиле) именно в украинсокм стиле , там была эмитация Диканьки, ну там же можно и сувенирами торговать. Аааа, чуть не забыла - косметика тоже нужна, плюс наличие стилиста с ком. программой для выбора макияжа. Ну, и опять таки детская камната по возможности с нянями, чтоб сдать чадо и спокойно заниматся шоппингом. И ес-ссно парковка, только охраняемая 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 22.10.06 06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
я вот например люблю играть в боулинг. у нас в городе есть хорошее заведение. там клуб с хорошей дискотекой/кальянной/стриптизом/боулингом, там же неплохая пиццерия, летняя площадка. Сейчас достраивают помещение под игровые автоматы и ресторан. правда направленность у клуба специфическая -- всю ночь голые девки по залу носяцца, порнуха, чьернуха там... :wink: быстро надоедает.... а в целом неплохо. почти образцово-показательное заведение...
а по утрам для киндеров в пиццерии еще небольшое представление показывают.....

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Zzeka таки да - боулинг очень даже нечего :wink: . Но описанное - это только развлекательный центр, у нас тоже такие в наличии имеются. Но к ТРК такую кучу развлечений не присоединить 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 12:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... после длительных и утомительных рассуждений пришли к выводу:
1 Этаж супермаркет в чистом втиде
2 этаж супермаркет быт техники плюс магазин игрушек плюс торговая галерея плюс харчевня
3 этаж харчевня, боулинг, бильярд, харчевня быстрого питания, дискотека, и-нет кафе и игровые автоматы.
Буду признателен за ваше мнение про данный формат ТРЦ и оценку плюсей и минусей.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов мне не нравится идея с дискотекой на 3-м этаже :roll: , единсвенный вариант при котором я бы ее там оставила , это если бы был абсолютно отдельный вход на 3-й этаж, а лучше вообще именно на дискотеку. Ну влом будет молодежи через 2 этажа подниматься на 3-й. И ещё вопросик - а дискотека будет всю ночь? А ТРК круглосуточный или как? Я например если дискотека не до утра на нее точно бы не пошла 8)
И таки я бы ещё сделала вокруг здания веранду с пиццерией или чем нибудь в подобном духе, пока женская часть бродить по торговым лабиринтам мужская часть может перекусить и опять таки не удалятся далеко от своих обожаемых автомобилей , чего как я замечаю они жутко не любят делать :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 26.10.06 11:24 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Александр Горшунов, думаю, что раз весь этаж развлекательный, дискотека там не лишняя, если конечно до 6:00 работает, а не до... хм... вечера...
а что за торговая галерея? понятно, что магазин, раз второй этаж магазинный, не продуктовый.
А игровые автоматы скоро вообще запретят. Чем площать занимать? Думаю лучше от них изначально отказаться и детскую площадку сделать. вот.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.10.06 11:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Спасибо за соображения :)
Отдельный вход на 3 этаж учтен и задача архитекторам поставлена.
Ессесено дискотека всю ночь, иначе понятно туды никого не заманишь. Насчет веранды (на каждом этаже) с забегаловками это тоже предусмотрено проектом.
Торговой галерей по науке от ТЦ обзывается ряд бутиков со всяким добром, который сдается в оренду всем желающим. Размещается, как правило, между двумя якорями (типа супермаркет и развлекательный центр) чтоб народ тыняясь меж якорями успевал чей то по дороге прикупить :)
Игровые автоматы имеется ввиду не азартные, а стимуляторы и т.п. тобишь тоже соориентированные на юное поколение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023