Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.08.06 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:)
1. ДЛ - гадость с этим согласный.
2. Военные всякие бывают (как и не военные) тоже согласен
3. А вот текучку кадрей я не сравниваю с разными размерами фирм. А просто констатрую факты озвученные нашим КА: Появилась тенденция, что в некоторые достаточно крупные фирмы весьма трудно найти специалиста невзирая на высокие ЗП, известный имидж и прочие блага. Раньше народ туда шел с удовольствием. А теперь старые спецы оттуда массово сваливают, а новые идтить не хочуть. Причина скотское отношение вождей к населению, которое начало прогрессировать последнее время в связи с быстрым ростом контор.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 29.08.06 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Понятно...... значит они (ох, выражусь нехорошим словом :oops: ) просто зажрались. Мне это напоминает "из грязи в князи". Но мне кажется, что этим они делают хуже только себе. Слышала я про несколько конторок у нас в городе: так вот они набирали людей, обещали достойный соц пакет etc , но и естественно был испытательный срок. И вот по прошествии оного людей просто не принимали. "Слава" о данных индивидумах быстренько распространилась на просторах родного города и сейчас там уровень спецов ниже низкого, они бы и рады изменится да не идет никто нормальный :lol: .
"Дурная слава летит быстрее мысли" - непомню чьё высказывание, кажись Ларошфуко.
Я как то встречала есть неплохой сайт где описываются фирмы - кидалы :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.08.06 19:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
"А вот у людей, проработавших лесяток лет в любых силовых структурах ....... психика меняется очень сильно" (с) Czyan
Обижаешь, да?

Нет.
Работа откладывает отпечаток.
Ты сам это знаешь.
На всех отпечаток - без обид. Только каждый меняется по-своему...
Хорошие становятся лучше.
А поганые - поганей.
Ключ: нормальные люди дефекторы лжи как панацею продвигать НЕ будет.
_____________
Анекдот в тему:

Тульский паяльниковый завод получил крупный заказ на изготовление детекторов лжи...

:)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.08.06 21:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Проанализировал я собранный мной контент.
Выводы:
Технология развивается и будет развиваться.
"Кинуть" детектор дано немногим - только после специальной подготовки.
Применять детектор для расследования преступлений и найма сотрудников спецслужб - нормально.
Использовать детектор в гражданских организациях в качестве превентивной меры вместо мер кадровых ведет к обвальному ухудшению морального климата.

Итого.
Я сделаю подборку материалов по вопросу.
Учить этому бесполезно.
Советую голосовать трудовой книжкой.
End of message
Out

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.08.06 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan вот именно, если на нашей фирме вдруг вздумают вводить ДЛ - я там работать однозначно не буду (благо пока никому такой бред в голову не пришел :lol: ). И не потому, что мне есть что скрывать - а потому что работать там где всех и во всем подозревают невозможно :!:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.09.06 01:26 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Czyan

Цитата:
Технология развивается и будет развиваться.


В наших фирмах - да. И увы.

Цитата:
Учить этому бесполезно.


Все же, кое - что можно сделать. Тестирование в фирмах является "облегченным" вариантом. На этом и играем.
Пытаемся внести "шум".

Рассмотрим наипростейший пример.
Тестирование в фирме обычно, длится недолго.

Вас приглашают на тестирование.
1. Главный принцип - вы абсолюдно правы. У Вас никаких угрызений совести. А если они есть - найдите для себя, какое хотите оправдание. Ваша совесть, для самого себя, должна быть абсолютно чиста.

Перед тестом, начинаем себя максимально накручивать. Чем хотим. Вспомним старые обиды, или то что Вас действительно пугает. На тест вы должны явиться "вздрюченными" до предела.

Когда тест начнется, отрешитесь от него. Думайте о чем угодно - но не тесте. НЕ ВНИКАЙТЕ в суть вопросов. Нейтральные(их цель как раз поймать разницу в реакции) онн или целевые. Лучше всего, проявить "некомпетентность".
Когда тест начнется, переключитесь на что - нибудь, для Вас, приятное и успокаивающее. Отрешитесь от действительности.

Как вы относитесь к доманиим животным?
- Нормально. (А море было таким красивым и он (она)... )
......
- Расскажите о Вашем отношении к откатам? (Особенно закаты и поцелуи).
- О чем Вы?
.........

В итоге пики в начале теста ( что воспринимается нормально - волнение перед тестом), и дальнейшее их падение будет воспринято как "честность".

Или как, вариант, не выходить из состояния ярости, причиной которой, например, может быть этот самый тест. В результате, он ничего не покажет. Возможно, тестирование перенесут. Можно повторить тот же ход.

Главное праило - не бояться (по настоящему)! И ярость, злость - самая простая и действенная альтернатива страху. Или, все что связано с половыми отношениями (основной инстинкт:)).

Конечно, если тест продолжиться профессионально(а для этого нужно время и иногда немало), Вас все таки пробьют. И еще, нужно как минимум, хотя бы два три раза, потренироваться.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.09.06 01:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
vito
Начитался ты детективофф однако.. ;)
Просто я проходил тестирование - и реально "обходил" машину - на спор, по приколу.
Другое дело, что я ничем не рисковал. И что было бы в реальной ситуации - фиг знает.
Тут дело не в том - можно или нельзя машину объегорить. Я исхожу из того, что можно...
Вопрос в этичности применения метода. Чтобы применяющие ее не стали своеобразныными "наркоманами".
Одно дело искать вора и другое дело - проверять - кто что думает о политике руководства. А до этого дойдет наверняка. Дорожка-то прямая и ведет под горку...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.09.06 01:59 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Czyan
Цитата:
Другое дело, что я ничем не рисковал.


Вот это и есть самая большая проблема. И она как раз и требует особого внимания.

Мне все же удалось один раз его обойти, в реальной ситуации.
И сработал момент ярости на переломе.

Но с другой стороны, чем рискует наемный работник? Быть уволенным?

Но конечно лучший способ - это убрать порочную практику.

А то так и до серьезных шпионских игр дойдем. :wink:

//-------------

Новый предмет в ВУЗах. Борьба с ДЛ.:)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.09.06 02:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
vito
Да не...
Проблема с руководством....
Почитай:
[...]


Такие проблемы начинаются от некомпетентности.
Ставят видеокамеры, шпионские программы, системы контроля на двери, детекторы лжи...
Самое смешное, что они, такие руководители, имеют все основания так себя вести - потому что нормальные сотрудники от них рано или поздно разбегутся, а останутся у них только те, кого они и заслуживают в качестве подчиненных - быдло.
Так что это проблема управленческого характера.
И работать надо с руководством.

А вот учить обманывать железку - путь в никуда. Технология как раз и развивается в сторону усовершенствования.
Человек всегда проиграет технологии.
Надо опережать противника и уничтожать у него кормовую базу, а не пытаться победить их на их поле играя по их правилам.

PS
Все технологии ловли основаны на комплексе вины.
Если чел абсолютно уверен в моральности своих поступков, то и ДЛ обходится. А оператор пытается "раздергать" человека, смутить его.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.09.06 02:19 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Czyan
Цитата:
И работать надо с руководством.


Я за. Есть идеи?

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023