Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 16:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу! Наконецто со стоимостью обрудования разбрались. С заатратами понятно если не считать, что примерно раз в пол года придется дорогушшую лампочку менять. Это оборудование. Плюс разрешение на внешнюю реламу, согласование с архитектурой, налог на рекламу и плата за аренду поверхности админ строения (неужто кто то на халяву даст свой сарай использовать). В общем по совокупности статей баксей 100 в месяц набежит. Плюс текущие затраты, фиг зна какие, но по словам вице-президента Медиа Арт товарища Чернышенко: "в среднем эксплуатация одной ксеноновой пушки обойдется в 50 000 евро в месяц" (правда откель он такую сумму накопал, я сказать не могу).

"Я не буду рассказывать вам про рекламу, рентабильность этого бизнеса и его проблема" (с) Desnop
Ага, как свой проектор рекламировать, то будете, а как рассказать, что из этого выйдет, то не будете. Типа вы сначала мою пушку купите, а там сами разбирайтесь со своими проблемами. Все ж таки если с затратами стало более менее ясно, то с доходами пока полная темень.

"То есть не увеличивается разнообразия рекламо носителей" (с) Desnop
Да не, судя по форуму разнообразие растет, как на дрожжах. Но в вашем случае разнообразия, как раз нету. Просто вариации на тему боооольшой биг-борд.

"но еще не получила распространения в России" (с) Desnop
Нуууу... как сказать. В принципе уже применяется. Свои услуги предлагают: Мос кконцерт, Лазермастер, БНС, Медиа артс (наверное и другие, я просто искать обломался)

"Планируется что, данный вид услуг станет обособленным сегментом в сфере рекламы и завоюет статус неотъемлемой статьи любого рекламного бюджета" (с) Desnop
Хм.... это вы планируете или рекламодатели? Вооощето меня сомнения грызут по поводу ЛЮБОГО.

"Я не буду писать сколько можно заработать денег за месяц, или за год, я не буду писать процент рентабельности этой идей" (с) Desnop
А вот это зря. Все таки лучше народу раскрыть глаза, авось и тяга к проекторам появится. А так получается покупка кота в мешке.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Desnop
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 17:56 

Зарегистрирован: 18.10.06 08:42
Сообщения: 10
Господин Горшунов!!! Я понимаю вашу роль в этом проекте, хорошая критика это полезно!!!...
Но .....
- Лампочка не токая уж и дорогущая всего 1200 амереканских денег
- Закон о рекламе не очень много говорит о данном виде "информационной камуникации"
- "Сарай" использовать на халяву датут навернека это будет зависить от ваших или не ваших дипломатических спасобностей, т.к. данная реклама хотябы вносит украшение в антураж самого города!
( могу развить до бесконечности просто некогда сори)
- да на самом деле я не рассказываю маркетинговые тонкости проекта я от вас господин Горшунов ждал "ИХ",
- это не большой биг бор это динамика свет и много другово чего видемо вы не видите.
- я рад что вы умеете пользоваться поиском
- да это я планирую

- и наконец про заработать в г . Санк Петербург за 5 часов проката беру 1 тысячу долларов вот и считайте!!!!

С уважением Киселёв Илья.

_________________
Primus Inter Parus
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 20:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Desnop! Моя роль тут проста как дверь - я есьмь злой модератор, который следит, чтоб форум не превращался в рекламную площадку, а был полезен для вольных юзеров.

Но....
- ну вооще то 1200 вечнозеленых денег для лапочки пристойная цена.
- закон о рекламе не шибко озабочен световой рекламой, но даж я не юрист по образованию, легко привяжу все это к наружке со всеми вытекающими.
- ну-ну! На халяву, бюрократ? В принципе это реально до определенного момента, но потом потребуют оплаты за услуги сарая. Кстати, тезис насчет украшения, нууу, скажем малость за уши притянут.
- от меня маркетинговые тонкости? Эк вы разогнались! ТОнчить я начинаю за деньги, а на халяву - дружеская критика.
- Динамика, свет.... но суть остается та же наружная реклама, привязанная к одному месту, большого размера. ТОбишь сегмент биг-бордов, брендмауеров и прочей наружней фигни. Основной недостаток - проблемы с просмотром в дневное время, когда основная толпа по админ районам бродит.
- Спасибо, я рад что вы рады.
- Нуу... понятно... Чей то мне подсказывает, что рекламодатели не совсем разделяют ваших планов.

Хм... ну вот и с доходами разобрались :) Так потихоньку и во всем разберемся. Но по поводу штуки за пять часов возникает сразу серия вопросов:
1. Кто есть ваши покупатели? Меня интересует сколько из них было нормальных рекламодателей?
2. Как часто? Чей то сомнения грызут по поводу частоты появления ненормальных рекламодателей.

А теперь че я накопал в сети:

1. Ваш Питерский прямой конкурент. Показ слайдов со специально оборудованного авто для проекций на стены стоит 150 уев в неделю.
2. Внешняя реклама (тобишь ваша група) во всяких проявлениях в Питере тянет на 100 уев в день.

Уже упоминаемая, Медиа Арт - весьма приличный рекламных холдинг, по моему бросила затею с рекламой на стенах и сосредоточилась на обслуживании шоу-программ. За 2005 год было реализовано аш 4 шоу проекта.

Вывод: показ живых картинок на домах, не есть чем то инновационным на рынке. Услуги в этой области предлагает достаточное кол-во фирм, но большого кол-ва картинок мы пока не наблюдаем. Отсель следует, что рыок пока не имеет достаточного кол-ва потребителей на это чудо техники.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nikie
  Афигенно!!! Desnop, ты где такое нарыл в инете, а?
СообщениеДобавлено: 10.11.06 16:30 

Зарегистрирован: 08.11.06 15:52
Сообщения: 5
Ты гля! Так ведь ето вещь!!!! :D Desnop, не в службу а в дружбу - подкінь пару адресочков в Инет :lol: - изучить бы это чудо рекламы...

Меня кстати Николя зовут. :!: Пацан 20 лет. :idea:

Жду ответа твоего. :arrow: Мыло - novak7@mail.ru (для спама)
Вернуться к началу
 
 
nikie
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 16:38 

Зарегистрирован: 08.11.06 15:52
Сообщения: 5
Уважаемый Александр Горшунов!

Очень прошу сообщить о ребятах в Санкт Петербуре - адресок в рунете...

Очень буду Вам благодарен
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 16:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ничего не понял :(
Чей адресок? И про каких ребят сообщать надобно?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nikie
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 14:36 

Зарегистрирован: 08.11.06 15:52
Сообщения: 5
Александр Горшунов писал(а):
1. Ваш Питерский прямой конкурент. Показ слайдов со специально оборудованного авто для проекций на стены стоит 150 уев в неделю.


Вот энтих ребят в инете адресок - ознакомиться бы с их характеристиками поподробнее

Заранее благодарен Вам, Александр Горшунов!
Вернуться к началу
 
 
nikie
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 14:47 

Зарегистрирован: 08.11.06 15:52
Сообщения: 5
Непонятно что-то - форум как бы не умер на этой теме.

Александр Горшунов что-то заикнулся за питерских конкурентов - а на конкретный вопрос кто-где-когда-сколько - не отвечает. Есть ли эти Питерские конкуренты в принципе? А, уважаемый Александр Горшунов? Или повторим вариант с Desnop - "я всё знаю, но я никому ничего не скажу"?


Desnop , кстати, ты то куда подевался, а? Вот так о простую критику на форуме разбился твой Титаник 80 кг и 30 000тыс дол стоимостью?

Жду ответа от Вас, господа участники форума

Николя,
непрямой контакт novak7@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 14:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Уважаемый Николай! Когда готовил ответ на тему Деснопа, то питерских ребят нашел по поиску в Гуглике за пару часов. За ненадобностью их адресов не зберег, посему чтобы найти их еще раз надобно повторять поиск. Времени на эту радость хронически не хватает. Будет малость свободного времени, попробую повторить поиск, а ежели шибко срочно надо, то попробуте запустить в гугл ключевые слова и сами их найдете.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nikie
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 19:06 

Зарегистрирован: 08.11.06 15:52
Сообщения: 5
Спасибо большое, Александ Горшунов, за ответ и предложение.

Вы пожалуй единственный кто на форуме еще бываете :roll:

Буду Вам очень благодарен, если хоть не ссылочки, то хотя бы припомнить формулировку запроса в ГУГЛ - вариант "Санкт-Питербург реклама на зданиях проэкция 150$ " к сожалению не выдал положительных результатов :shock:

В любом случае, Александр Горшунов, буду Вам очень благодарен в поиске этих ребят в Питере - очень интересен результат их деятельности, рентабильность, да и просто пообщаться с ними... Если они конечно еще существуют :?

С уважением, Николай :lol:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023