Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 22:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну тут не только оптимизация: контент-анализ тоже нужен - насколько содержимое сайта отвечает стоящей перед ним задаче?

По поводу содержимого: его нет.
Сама идея дизайна неплоха, но незавершена.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 22:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ребят! По мойму вопрос на тему, как продвигать и что в продвижении использовать. Вооще лишен всяческого смысла. Особенно мне понравилось безадресная рассылка. Типа на деревню дедушке. А дедушка всю жизнь мечтал в Финляндию махнуть (токмо пенсии не хватало). Насчет ароматерапии тоже прикольно. Врывается продавец в ваш офис и пшикает из огнетушителя химикалием. Вам сразу пахнет и с радости вы прикуповываете путевочку в менее пахнущую страну.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Не,- аромотерапия распыляемая в кафе это не дело! У всех разные предпочтения к запахам, да ещё есть такая вещь как аллергия и органическое невосприятие некоторых запахов

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 11:10 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
Александр Горшунов писал(а):
Ребят! По мойму вопрос на тему, как продвигать и что в продвижении использовать. Вооще лишен всяческого смысла. Особенно мне понравилось безадресная рассылка. Типа на деревню дедушке. А дедушка всю жизнь мечтал в Финляндию махнуть (токмо пенсии не хватало). Насчет ароматерапии тоже прикольно. Врывается продавец в ваш офис и пшикает из огнетушителя химикалием. Вам сразу пахнет и с радости вы прикуповываете путевочку в менее пахнущую страну.

Александр, почему же вы так раскритиковали меня, насчет адресной рассылки. Мы исходили из того, что так как наша фирма ещё не очень раскручена, мы определили, что наша ЦА - это люди с средним достатком, так как всякие ген.директора естественно, пойдут в более крупные фирмы ехать куда-то... А насчет дедушки, почему бы и нет, в Финляндию съездить через нас можно всего за 18 у.е., и бабушки у нас ( именно обычные бабушки) оформляют з/п, чтобы не простаивать в ОВИРе...
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 11:15 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
LELYA писал(а):
Не,- аромотерапия распыляемая в кафе это не дело! У всех разные предпочтения к запахам, да ещё есть такая вещь как аллергия и органическое невосприятие некоторых запахов

Зря, я думаю, что это верно... преподнести всё это можно ненавязчиво... я же не говорю. о том. чтобы распылить этот запах так, чтобы тебя тошнить начало...
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 12:05 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Kroha_Di, и тем не менее, не все люди положительно относятся к запахам, пусть даже ненавязчивым. Ведь у всех разное восприятие. Думаю, это не лучшая идея.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 14:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кроха! Я не за адресную рассылку раскритиковал, а за БЕЗАДРЕСНУЮ (см. свое сообщение) :)
Люди со среднем достатком понятие весьма растяжимое. Даже классические исследования в этой области (кои не вдаются в подробности, а делят уровень дохода на подгруппы) и те в этом сегменте выделяют 4 группы. Хм... Питер продвинутый город однако, ежели бабушки с дедушками на финские курорты гоняют и в очередь за паспортами выстраиваются (у нас они обычно на местные огороды гоняют - дешево, сердито и без очередей). Но все ж таки мысль моя сохраняется, ежели мы ничего не знаем про ваше ЦА, то откель мы можем присоветовать средства продвижения? Теперь ясно, если бабушки основной сегмент, то для аромотерапии подойдет запах духов "Красная Москва" - ностальгия и желание быстрей куда то поехать гарантированы.

А в общем, мой совет: изучите плотно своих потребителей, сгрупируйте их, найдите точки соприкосновения. А потом уже охмуряйте наиболее эфективным для данной группы способом.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 15:27 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
Конечно же наш основной сегмент - это далеко не бабушки...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.11.06 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Kroha_Di не все люди адекватно реагируют на запахи и как говорила Фаворитка восприятия разные. Я например некоторые запахи просто не выношу, особенно сильно сладкие. В некоторых фирмах вообще запрещается использовать духи, опять таки именно из-за разного восприятия.
Бабушки в загранку гоняют??? Ну ничего себе :shock: , да ещё и загранпаспорта оформляют.
Да и средний достаток вещь растяжимая.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 11:56 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
LELYA писал(а):
Kroha_Di не все люди адекватно реагируют на запахи и как говорила Фаворитка восприятия разные. Я например некоторые запахи просто не выношу, особенно сильно сладкие. В некоторых фирмах вообще запрещается использовать духи, опять таки именно из-за разного восприятия.
Бабушки в загранку гоняют??? Ну ничего себе :shock: , да ещё и загранпаспорта оформляют.
Да и средний достаток вещь растяжимая.


Ничего себе, люди, вы к словам придираетесь :) я же не говорила, что у нас бабушки и дедушки в очередях к нам стоят :) Мало ли бабушки какие бывают, вот веь как, бабушки ассоциируются у нас с "бедностью"... а ведь встречаются продвинутые бабушки...может это была мама какого-нить "олигарха" :)
Всем Спасибки за советы...
просто недавно ходила на рекламные курсы и мне пропагандировали эту ароматерапию :(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023