Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 13:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Неее... устаканить запах, чтоб он однозначно нравился всем и стимулировал покупки, можно только в некоторых узких рынках (например, запах свежего хлеба в булочной или шашлыка в шашлычной). А вот такой аромат, чтоб на туризм потянуло.... хм... маловероятно.

А в общем, чтоб ответить на вопрос, каким способом можно надежно охмурять потребителя, надобно тщательно изучить его свойства, привычки, характеристики. Потом ушшш принимать решение о средствах охмурения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 15:19 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
Александр Горшунов писал(а):
Неее... устаканить запах, чтоб он однозначно нравился всем и стимулировал покупки, можно только в некоторых узких рынках (например, запах свежего хлеба в булочной или шашлыка в шашлычной). А вот такой аромат, чтоб на туризм потянуло.... хм... маловероятно.

А в общем, чтоб ответить на вопрос, каким способом можно надежно охмурять потребителя, надобно тщательно изучить его свойства, привычки, характеристики. Потом ушшш принимать решение о средствах охмурения.


Very happy Хотела сказать, что всё верно :-)
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 16:35 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
Шевнин И.А.
Использование аромакологии в PR
2004 г.

Французское туристическое агенство "HAVAS" частично воспроизводит в офисах фирмы атмосферу будущих мест отдыха, подавая запах нагретого морского песка и экзотических тропических зарослей....

Собственно об этом и speech... я же не имела ввиду такие запахи, как духи "Красная Москва" или жасмина...или ещё чего-нить эдакого взбалмошного...аромакология вещь такая...применяется в соответствии со спецификой фирмы....то бишь в булочной - запах свежевыпеченного хлеба...вот-вот!

:-)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 17:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... запах песка... звучит заманчиво. А под тропическими зарослями каждый понимает нечто свое, насколько я помню, в реале этот запах может быть весьма спецфичским :)

Но "попытка она конечно не пытка" (с) И. Сталин И попробовать можно. Хотя насколько я понимаю, основная проблема заманить достаточное кол-во потенциальных туристов в контору агентства, а там уж приличные продавцы и без запаха их на тур укатать могут. А с неприличным продавцом хоть песком хоть красной москвой засыпай контору, ничего не поможет. Это я знаю по опыту, как тур искал в позапрошлом году. Большинство агентств было мной забраковано по причине убогости продавцов, а в одном меня все одно охмурили так, что даже не заметил, как деньгу заплатил.

Кстати, пока писал назрела ассоциация с зеленым уголком у нас в училище. Как то замполит надумал создать мини березовую рощу в углу казармы (для релаксу). Вот и вам можно в углу агенства сделать огрызок финских джуглей с песочницей :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Kroha_Di возможно в вашем офисе и стоит создавать запахи, но уж явно в кафе распылять и на улице приставать с запахами не стоит.
Да.... и идея с кучрском тропиков в офисе мне понравилась намного больше :lol: . Можно ещё громадный аквариум с экзотическими морскими тварями :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 11:49 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
To: LELYA и Александр Горшунов
Да-да...такие классные идеи...надо срочно дергать начальство... и создавать свой имидж....везде уже побывала...( во многих турфирмах города) но, кстати нигде не встречала такого интерьера.
А прийдет клиент, сядет в кресло...вокруг такая атмосфера...ещё легкий шум океана...клААсс просто... ))
А менеджеры по-туризму весьма хороши...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Kroha_Di отличайтесь среди других....... и вас заметят (только отличие должно быть каечственным и вызывать позитивные ассоциации) :wink:
И ещё .... работайте не перспективу, то бишь честно и качественно :lol: , т.к. в определенных кругах сведения распространяются крайне быстро. Я например в среде своего общения сформировала первичное мнение о агентсвах нашего города - и потом просто из тех что рекомендовали лучшими выбирала себе. Таки репутация - важная фишка 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Kroha_Di
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 16:17 

Зарегистрирован: 02.11.06 14:00
Сообщения: 15
Откуда: из Санкт-Петербурга
To: LELYA
Да...я как раз читала статью про "сарафанное радио", очень интересная идея, сетевой вирус... Надо бы придумать что-то оригинальное :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 16:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... должен предупредить, что на тему вирусного маркетинга бреда нагорожено не меньше чеи про аромотерапию, брендинг и влияние нервно-паралитических методов на функции потребителя :)

Всегда отталкивайтесь от здравого смысла при четении таких перлов. А в общем то распространение в народе слухов, домыслов, сплетен весьма серьезный инструмент как маркетинга так и черного маркетинга.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ага, и рекомендации порой значат очень много при принятии решения – стоит или не стоит приобретать данный продукт / услугу :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023