Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 02:07 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
AlexZ
Все чаще и чаще замечаю, что руководители компаний ставят проценты, исходя из средней зарплаты по региону. То есть примерно принято, что менеджеры по продажам получают 15-20 тысяч рублей в месяц. Хочешь получать больше - бери больше ответственности и становись на должностную ступеньку выше. Исходя из этого и проценты рассчитывают. Где-то это может быть 3%, где-то 20% - главное итоговая сумма в рублях в месяц на руки.
Вернуться к началу
 
 
AlexZ
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 01:21 

Зарегистрирован: 31.08.06 00:26
Сообщения: 8
Спасибо за ответы! Наверно, последний советчик наиболее близок к истине, по крайней мере в моем случае.
Еще вопросс: не подскажете, как и где искать клиентов на строительные работы? С другими продуктами вроде в общих чертах было ясно, кому какая реклама и какие услуги могут понадобиться. Как определить целевую аудиторию? Как узнать того, кто хочет что-то построить? Пока ищу через старых клиентов по другим проектам, но нужна свежая идея! Еще можно подавать объявления в интернет, но это не слишком эффективно!
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 02:38 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
AlexZ
По этому поводу есть анекдот.
Мужик устроился в риэлтерскую контору. Говорит: "Покажите мне вашего самого эффективного продавца, чтобы я смог у него поучиться".
Ему показывают. Сидит дядечка с телефонной книгой и звонит подряд: "Вам квартиру сдать-снять-купить-продать надо? Нет? Хорошо". И дальше по списку. Мужик говорит: "Я понял."
Через два месяца слух по всей организации - тот эффективный дядечка мало того, что продавал всегда и продает больше всех, так и еще и объем продаж удвоил. Мужик опять бегом к нему.
Сидит дядечка с телефонной книгой: "Здравствуйте. Вам квартиру сдать-снять-купить-продать надо? Нет? А ВАШИМ ЗНАКОМЫМ И РОДСТВЕННИКАМ НАДО?" :lol:

Скажу так. В моей организации я попросил коммерсантов при холодном обзвоне делать именно так. То есть если клиент не идет на встречу, спрашивать, кому еще могут быть полезны наши услуги. И вот парадокс! Дают новые координаты. Иногда даже ссылаться разрешают.
Руководители и собственники фирм - это люди которые имеют деньги. Свои и фирмы. Поэтому иногда они строят для себя и для фирмы. Спросите у них. Если они не хотят - спросите у них кто по их мнению хочет. И звоните туда. Основные деньги страны находятся в секторе бизнеса. Поэтому, чем бы Вы не торговали - доходнее всего продавать это бизнесу. А дальше через год-другой успешной и качественной работы пойдут рекомендации, станет легче. 8)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
AlexZ я бы на вашем месте нашла крупные маркеты торгующие строй инструментами и договорилась бы разместить у них рекламу и ссылаться на вас как на высококачественных строителей (само собой заплатив им за данные рекомендации) 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 13:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Основные деньги страны находятся в секторе бизнеса"

Хм.... судя по нашим стройбищам, то основные деньги сейчас в руках чиновного люда.
А насчет где искать, то, как правило на проведение строительных работ необходимо получить определенные разрешения в органах народной власти. Вот в этих органах и искать надобно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 16:32 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
У меня такой пример:
Был у всех сотрудников оклад, я взял и выяснил сколько это% от средней существующей реализации за год. Теперь этот процент и есть их З/П и никокого оклада.
Реализация растет, растет и З/П и наоборот.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Земледелец все равно оклад должен быть пусть и не большой но постоянный, остальное %. У наших манагеров именно так и есть. Во-первых это дает им чувство безопасности, т.к. в несезон объемы выторга падают - это как поддержка, во вторых - а как вы планируете оплачивать отпуска и больничные (конечно лучше не болеть, но все бывает) если нет постоянного оклада, да и з/п официально тоже надобно хоть частично но начислять 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 20:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Земледелец писал(а):
У меня такой пример:
Был у всех сотрудников оклад, я взял и выяснил сколько это% от средней существующей реализации за год. Теперь этот процент и есть их З/П и никокого оклада.
Реализация растет, растет и З/П и наоборот.

Я бы в такую компанию не пошел работать.
Считаю это соковыжималкой - фирма не хочет вложить в меня ни единого цента, но стремится выжать по полной.
Как раз самая нормальная з/п для полноштатных сотрудников - это сочетание постоянной и переменной составляющих з/п.
_____
ПиСи
Вы в соседней теме спрашивали - за что Вас ненавидят...
Что делать если подчиненные тебя ненавидят.
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 08:38 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Не совсем верно.,
А все потому, что я не очень подробно пишу. Времени мало.
З/П у всех сотрудников не пострадало не каким образом.
Первое что я сделал: сначало добился повышения старых окладов всех сотрудников на 20-40%, и только после этого вывел процент от среднегодовой реализации.
Есть и еще один момент о котором следует сказать. Реализация за последний год моего пребывания стабильно растет (не скромно, но факт) и по прогнозам увеличится как минимум еще на 20%.
Теперь вопрос. В такую компанию ты пойдешь работать?
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 08:42 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Забыл.
Молодое поколение уже выросло на таких схемах мотивирования труда, а вот в моем случае работать приходится с "Сов.ками"и им бы до пенсии дожить и при этом нефига не делать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023