Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Земледелец чей то я не поняла есть у вас постоянная часть з/п али нет :? ? Как то вы непонятно выразились, как повышение з/п на 20-40% связано с тем что вы всех перевели на % то реализации убрав постоянную часть.
Я бы тоже в такой конторе не работала 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 12:07 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Поясняю.
Была у всех фиксированная З\П, вот я и добился повышения этой фиксированной З/П. После этого мы отменили фиксированную З/П и поставили процент. Но как узнать какой процент ставить? Конечно можно посмотреть по доходности и т.п., сделали проще.
Это еще и такой ход по отношению к начальству. Убедить очень сложно о том, что надо добавить определенный процент к фиксированной З/П, а так все получилось.
И на счет того, что "меня ненавидят подчиненные". Новая З/П их очень даже устраивает, поэтому поводу возражений или противоречий не возникало.
P.S.
Все менеджеры привыкли работать основываясь на своих знаниях,
а проявить фантазию для них слабо.
Не будьте букварями ребята!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Земледелец подозрительно звучит :? . Может они вам просто не говорят, что з/п их не устраивает. Хм.... нормально это постоянная + переменная составляющие з/п 8)
Фантазия ??? Мда.... вот только фантазии мне и не хватало бы в офисе. Идеи, предложения - это супер, ......... но обоснованные. А фантазия ..... ну типа, а пойдемте туда незнаю куда - это брЕд.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 13:25 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Земледелец
Я заметил, что в таких случаях в первую очередь нужно дать поблажки самому себе и стать мягче к самому себе. Для начала. Я с таким настроением однажды одновременно потерял 22 ведущих сотрудника(ков)
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 13:41 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Вот накинулись.
Я молод и полон сил, жалеть самого себя или давать поблажки совесть не позволит.
Вы просто представте себе: люди работали годами и получали З/П и все их устраивало. Теперь с одной стороны хотят получать больше, но так чтобы при этом сидеть также, как сидели раньше. Но такне бывает.
А на счет того, что можно потерять специалистов. Специалист только тогда является таковым, когда соответсвует своему времени. В моем случае их время вышло.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Земледелец ну и? Я тоже молодая и что ж мне от всех своего темпа требовать?
Бррр, опять путаете - сами говорили "ведущие специалисты", а теперь оказывается что они не соответсвуют своему времени :? . Странно! Вы определитесь если они вам нужны - то работайте с ними и находите общий язык , если нет то раставайтесь

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 14:28 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Земледелец
Простите, я совсем не хотел накидываться, извините меня. Просто когда совесть не позволяет дать себе послабления, то сердце у управленца твердеет. А управленцу нужно быть мягким внутри и твердым внешне. Ведь управленец для сотрудников - это царь-батюшка, надежа и опора.
На санскрите воин, как и управленец, определяются одним словом - кшатрий. Что означает в буквальном переводе - избавляющий от страданий. То есть директор - это тот кто должен избавить подчиненных от страданий. А не создать им новые для увеличения личного дохода. Люди не любят эксплуатацию. Рабоство к сожалению отменили. Если я не могу дать поблажки себе, то я становлюсь принципиальным к другим. Правильно я поступаю или нет - определяет результат. Не только в деньгах. Если я убежден, что проблема в сотрудниках и тд и тп. , значит я что-то делаю не так.
Как говорит Бодо Шефер - кого Вы обвиняете, тому Вы и даете власть.
Хороший пример с продюсером. Если кинопродюсер говорит, что хороших актеров сейчас не найти, то о чем это говорит? Что актеров нет и правда или о квалификации продюсера?

В бизнесе - как на войне. Могут от пули закрыть. А могут и в спину при атаке выстрелить.
Кого на войне солдаты закрывают от пули? Почему Суворов ел с солдатами из одного котелка?
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 14:36 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Такие сложности возникают, когда я привязан к результату. Однако величие результата определяется совершенством процесса. Нужно сосредоточиться не на результате и программе его достижения, а на получении удовольствия от процесса. Что важнее - три-пять секунд в конце или два-три часа прелюдий? Или все вместе, а результат зависит от совершенства процесса?
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 14:36 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Да! Согласен непонятки в моих высказываниях есть, но я бы не был участникам данного форума, если бы все знал "Как ВЫ". :wink:
Простой пример и диллема. Сейчас поменялся один сотрудник с СовДеповских времен. Да она была специалист на счетах считала дай бог каждому и вела множество тетрадок с записями в которых могла разобраться только она, но пришла молодая девченка после универа создала свою базу данных на компе. и теперь ей не надо перебивать на тех самых счетах и она не занята работой на весь день. Но есть и минусы. Вот такая математика. :cry:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 21:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Земледелец
Тогда вопрос - если все чудесно - почему Вы же сами написали, что Вас ненавидят Ваши сотрудники?
Я не писал про окладную систему - будьте, пожалуйста, внимательнее при цитатах: я за оклад +%.
Это есть, кстати, в любом учебнике по управлению продажами.
А у Майкла Мескома в "Основах менеджмента" Вы можете найти такую любопытную фразу: "При конфликте работодателя и работника всегда в первую очередь виноват работодатель. Сам факт наличия конфликта говорит о том, что как менеджер работодатель некомпетентен".
Ничего личного.
Знаю пару контор (целые заводы) - где руководство своими действиями привело к тому, что наиболее компетентная часть управления ищет работу.
При этом в этих конторах руководство уверено не только в своей компетентности и правильности выбранного пути, но и в том, что их подчиненные любят и уважают. И их (руководство) глубоко оскорбляет, когда до них доходят слухи о имеющих быть возмущениях.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023