Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 16.10.07 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов девчата уже тут... :wink:
BumerM ну а где кайф то от шоппинга???? Ну привезли мне домой ...и???
В чем прелесть шоппинга - именно в том, что при покупке я перемеряю кучу вариантов, возле меня будут консультанты и друзья
А так.....привезли домой , померяла, подошло , не подошло....
Мдаа, стресс такой покупкой не снимешь! :?
Может для техники такой вариант и не плох, но для женской одежды - никак не подходит!
BumerM, а подруго ваша странная , теперь я точно через инет покупать ничего не буду! Мало ли кто в этой вещи ходил :shock: (я жуть какая брезгливая!)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
ну а где кайф то от шоппинга???? Ну привезли мне домой ...и???

Спорить не буду, но кайфа в shopping лично я вобще не вижу. А вот смысл всего этого сейчас попробую рассказать. Вместо того, чтобы шататься по магазинам, а на подбор нужной вещи иногда может уйти несколько дней, можно сходить в кино, ресторан, театр, съездить в какой-нить замок или к морю, попутешествовать, встретиться с друзьями наконец. А бывает, что так втягиваешься в работу, что просто физически нет на shopping времени...
По поводу подруги, вы конечно правы. Но это скорее исключение, чем правило... А подумайте, сколько народу меряет вещи в магазинах! Жуть! И тоже никаких гарантий... Туда тоже возвращают "неподошедшие" шмотки.. Эх, тяжело Вам наверное.. :) Или вы плохо осведомлены... :))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"но кайфа в shopping лично я вобще не вижу"
:) Бумер! У меня есть большое подозрение, что вы музчина. Мне тоже кайфа от шопинга никакого, и ежели я бродю за любимой женщиной, то исключительно в качестве ходячего кошелька. НО есть такая наука умная, маркетиг обзывается, так она говорит, что ориентироваться надо не на то что от чего мы кайф получаем, а на то от чего кайф получает покупатель. А покупатель женщина не получает кайф от блуждания по сети, а токмо от суверенного шопинг процесса с песнями и танцами продавцом и прочей фигни.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
2 Александр Горшунов
:) Про маркетинг, я согласен. Вот только угадайте, какой бизнес на западе приносит наибольший доход при наименьшем вложении... Знаете сколько интернет миллионеров? И в СНГ это очень скоро прийдет! Вы и не заметите! И у нас, так-же как и на западе народ потянется за электронными покупками... Почему? Да потому, что обсудить свою будующую покупку с другом/подругой можно в мгновение ока например по ICQ. При этом, это можно сделать не выходя из дома или оффиса, даже в рабочее время. Потому, что это быстро и у вас остается много свободного времени. А время - довольно ценный товар, особенно для жителей мегаполисов. Потому, что товары в нете как правило дешевле. Потому, что за одеждой из новой коллекции или во время сейлов не нужно стоять в очередях... Нет, я сам пока в основном отавариваюсь в магазинах... Но все больше заказываю товары в нете. Бывает, присмотрю в магазине а заказываю в нете... Дешевле просто...

Цитата:
Мне тоже кайфа от шопинга никакого, и ежели я бродю за любимой женщиной, то исключительно в качестве ходячего кошелька.

Отпад! :D Как в зеркало смотрю. :) Хотите подскажу приемчик, как этот процесс ускорить? Перед очередным походом, скажите, что после shoppinga, пойдете в ресторан, кино, или еще куда... :) Я добился того, что пришли, окинула взглядом все, что на прилавках, понравилось - примеряем, нет - быстренько идем в другой магазин... :) Хотя бывали и "провалы"... :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.07 12:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вот только угадайте, какой бизнес на западе приносит наибольший доход при наименьшем вложении"
Тут и до бабки не ходи, естественно торговля героином :)
Ну а ежели серьезно, то в прошлом годе из легальных рынков наиболее доходным в мире был..... (счас будете смеяться) рынок кофе.

"Знаете сколько интернет миллионеров? И в СНГ это очень скоро прийдет!"
Вот именно сколько? Если мне склероз не изменяет то кризис и-нет корпораций имел место года два - три назад. И ежели сравнить оборот среднестатистического и-нет магазина, то он шибко уступит какой либо дряхленькой сети супермаркетов.

"И у нас, так-же как и на западе народ потянется за электронными покупками... Почему?"
И впрям почему? Да просто потому, что удобно. Но реальная шоппинг-терапия никуда не денется по крайней мере в ближайшее пятидесятилетие и товары требующие внимания на предмет псомтреть, пощупать, потрогать ..... еще долго остануться на полках магазинов.

"Да потому, что обсудить свою будующую покупку с другом/подругой можно в мгновение ока например по ICQ"
Ага :) После чего можно заняться с ней виртуальным сексом по той же асе. Не знаю, как там в Лондонах, но в нашей провинции намного интересней с подругой обсудить покупку фейс то фейс, опосля чего выпить с любимой женщиной пыва в какой нибудь уютной забегайловке, а потом заняться чем нибудь неприличным в режиме реального оф-лайна.

"А время - довольно ценный товар"
Угу, особенно для продвинутых гомокомпьютерра. Нафига тратить время на любимую женщину, если можно упаковть ее в режиме он-лайн, а освобидившееся время потрать на блуждание в бескрайних просторах в сети.

"Потому, что товары в нете как правило дешевле..."
Хм... вооще то на большинстве рынков в наших провициальных краях цена занимает не самое основное место, есть много факторов весьма преобладающих над фактором стоимости.

"Перед очередным походом, скажите, что после shoppinga, пойдете в ресторан, кино, или еще куда..."
Хм... странный народ живет за кордоном. У нас культурная программа опосля шоппинга предлагается по умолчанию.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 19.10.07 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Если мне склероз не изменяет то кризис и-нет корпораций имел место года два - три назад. И ежели сравнить оборот среднестатистического и-нет магазина, то он шибко уступит какой либо дряхленькой сети супермаркетов.

Падение ДотКомов было в 2000 году. Связано это было с "мыльными пузырями IPO интернет корпораций" на фондовой бирже. Советую полистать Инет, довольно позновательно... Повлияло это именно на такие пузыри, а компании, занимающиеся серьезным бизнесом не особо пострадали, и уже давно опять на гребне волны..
Если у вас сеть Инет магазинов, то доход не малый, поверте! А если маленький сайтик, под вид домашней странички, то и сравнивать его нужно с ларьком...
Цитата:
"Знаете сколько интернет миллионеров? И в СНГ это очень скоро прийдет!"
Вот именно сколько?

А Вы Forbes полистайте....
Цитата:
Ага :) После чего можно заняться с ней виртуальным сексом по той же асе. Не знаю, как там в Лондонах, но в нашей провинции намного интересней с подругой обсудить покупку фейс то фейс, опосля чего выпить с любимой женщиной пыва в какой нибудь уютной забегайловке, а потом заняться чем нибудь неприличным в режиме реального оф-лайна.

Вобще-то я говорил в основном про женское обсуждение... Лично мои познания в женских туалетах сводятся к "нравится - не нравится". А остальным можно заняться как раз вместо походов по магазинам...
Цитата:
"А время - довольно ценный товар"
Угу, особенно для продвинутых гомокомпьютерра. Нафига тратить время на любимую женщину, если можно упаковть ее в режиме он-лайн, а освобидившееся время потрать на блуждание в бескрайних просторах в сети.

Ну, каждый проводит свободное время так, как считает нужным. Лично мне нравится водить авто, я ей нравилось путешествовать... Поэтому мы ездили по всей британии...
Цитата:
Хм... вооще то на большинстве рынков в наших провициальных краях цена занимает не самое основное место...

Когда люди начнут прокупать нормальные вещи не на ваших провинциальных рынках, и качество продукции будет одинаково высоким, вы начнете обращать внимание на цену....
Цитата:
Хм... странный народ живет за кордоном. У нас культурная программа опосля шоппинга предлагается по умолчанию.

Здесь 2 варианта. Или Ваша любимая Вас сильно бережет, или Вы не знаете что такое Shopping! Это когда вы лазите по магазинам 6-7 часов напролет! На это убивается весь выходной, и к вечеру так устаете, что уже никаких программ не хочется! Максимум - это развалиться на диване в ближайшем кафе Starbucks за чашечкой coffee mocca... :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.07 17:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Если у вас сеть Инет магазинов, то доход не малый, поверте!"
Верю, можно огласить какой именно?

"А Вы Forbes полистайте...."
Нафиг мне его листать? ПРосто огласите, какая доля из указанных там лиц связана с и-нетом?

"Когда люди начнут прокупать нормальные вещи не на ваших провинциальных рынках"
Хм... Ну понимаю я, что мы народ темный и когда нам вместо набедренных повязок привезут аглицкую шмотку, ну тогда да все в сеть ломанемся. Бумер не смешите, набедренные повязки у нас давно не в моде, ассортимент не меньше чем в ваших магазинах и представленный на форуме народ давно ушшш по рынкам не шорхался. Менталитет однако... наши женщины будут искать шмотку коя будет удовлетворять ее понятие о красоте не взирая на пару копеек разницы цен.

"или Вы не знаете что такое Shopping"
Ну-ну.... не знаем, наверное жещины у нас повыносливее будут, и опосля блуждания по шоперам еще вполне годятся и на кино и не токмо (оно им содержание андреналину в крови поднимает).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 20.10.07 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Бумер не смешите, набедренные повязки у нас давно не в моде, ассортимент не меньше чем в ваших магазинах

Про рынки вы писали... Что, признаюсь меня удивило.. :shock:
Цитата:
наши женщины будут искать шмотку коя будет удовлетворять ее понятие о красоте не взирая на пару копеек разницы цен.

30% - это иногда не одна пара копеек... :wink:
Цитата:
ПРосто огласите, какая доля из указанных там лиц связана с и-нетом?

90%. Билл Гейтс, основатели Google и Yahoo... - даже не милионеры, а миллиадеры. ebay, amazon.com, рамблер, яндекс наконец... Цена последнего год назад была 150 млн. вечнозеленых. Это самые известные. Продолжать?Доля рекламы в рунете за прошлое полугодие увеличилась на 240% по сравнению с 2006 годом! (по данным yandex). Вы все еще не верите? Тогда мы идем к Вам! :D
Цитата:
Верю, можно огласить какой именно?

Не хочу копаться в нете, а если Вам интересно, поищите отчеты хотя-бы amazon.com...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.10.07 19:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... Бил Гейтс, если мне склероз не изменяет возле сети рядом не сидел (он поднялся на продажах операционной системы). Ну а ежели смотреть на поголовье миллионеров в сети и сайтов вооще, то получается картинка аналогичная оф-лайн бизнесу: доля достигших миллионного успеха не превышает 0,0000... от всех успеха желающих.

Кстати, про 90 % вы малость загнули, ежели глянуть на первые 25 от форбеса, то там аж четверо однозначно позиционируются, как и-нет магнаты:

Имя Состояние ($ bil) Семейное положение Место жительства Компания
Gates, William H. III 63,0 Женат Seattle, Washington Microsoft Corp.
Ellison, Lawrence Joseph 58,0 Холост Atherton, California Oracle Corp.
Allen, Paul Gardner 36,0 Холост Mercer Island, Washington Microsoft
Buffett, Warren Edward 28,0 Женат Omaha, Nebraska Stock market
Moore, Gordon Earle 26,0 Женат Woodside, California Intel Corp
Anschutz, Philip F. 18,0 Женат Denver, Colorado Qwest Communications
Ballmer, Steven Anthony 17,0 Женат Redmond, Washington Microsoft
Walton, Alice L. 17,0 Разведен Fort Worth, Texas Inheritance (Wal-Mart Stores)
Walton, Helen R. 17,0 Вдовец Bentonville, Arkansas Inheritance (Wal-Mart Stores
Walton, Jim C. 17,0 Женат Bentonville, Arkansas Inheritance (Wal-Mart Stores
Walton, John T. 17,0 Женат Durango, Colorado Inheritance (Wal-Mart Stores
Walton, S. Robson 17,0 Женат Bentonville, Arkansas Inheritance (Wal-Mart Stores
Dell, Michael 16,0 Женат Austin, Texas Dell Computers
Redstone, Sumner M. 14,0 Женат Newton Centre, Massachusetts Viacom
Kluge, John Werner 13,0 Женат Charlottesville, Virginia Metromedia
Ergen, Charles 11,0 Женат Denver, Colorado Satellite television
Murdoch, Keith Rupert 11,0 Женат New York Publishing
Anthony, Barbara Cox 10,0 Женат Honolulu, Hawaii Inheritance (Cox Enterprises)
Chambers, Anne Cox 10,0 Разведен Atlanta, Georgia Inheritance (Cox Enterprises)
Johnson, Abigail 10,0 Замужем Boston, Massachusetts Fidelity Investments
Nicholas, Henry T. 10,0 Женат Laguna Hills, California Broadcom
Samueli, Henry 10,0 Женат Newport Beach, California Broadcom
Schwab, Charles R. 10,0 Женат Atherton, California Charles Schwab Corp.
Sidhu, Sanjiv 9,8 Женат Irving, Texas Software
Turner, Robert E. (Ted) 9,1 Разведен Atlanta, Georgia Turner Broadcasting
Hewlett, William Redington 9,0 Женат Portola Valley, California Hewlett-Packard

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 20.10.07 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Угу... Бил Гейтс, если мне склероз не изменяет возле сети рядом не сидел (он поднялся на продажах операционной системы).

A MSN.com и Hotmail по Вашему чье?
Qwest Communications, Oracle по Вашему не связана с нетом? Про WalMart я вобще молчу...
Пересчитайте еще раз первую десятку...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023