Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
MaximusANB
  Помогите найти B2B сайт
СообщениеДобавлено: 19.11.06 03:51 

Зарегистрирован: 19.11.06 03:05
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Наша Компания занимается производством и продажей мужской линии одежды (костюмы, рубашки, галстуки)
Ради эксперимента решили попробовать организовать продажи через интернет. Вышли на B2B сайт AKA marketplace (рынок)
Контора серьёзная. Офис находится в Китае.
3 месяца работаем там и никакого результата.
Сообщений поступало много, даже очень много. Из них 70% спама.
Связались с нами "товарищи" из Нигерии, хотели кинуть... :lol: Нас! Русских :twisted:
Посмеялись мы над ними от души! :D

Прошу, если кто-нибудь знает адрес с хорошей клиентской базой, дайте, пожалуйста, адрес.
Надоели эти китайцы с их TrustPass`ом и GoldMember`ами.
P.S.: Почему бы не открыть на форуме ветку, что-то, типа, виды афёр и как оных избежать...?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.11.06 04:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вопрос:
ЧЕГО НАДО-ТО?!
Вы типа надумали поставлять одежку в Китай?
Бред. Китай своей х/б продукцией завалил весь мир (планету Земля)...
Продвижение в РФ?
Еще что?

Я из Вашего поста толком ничего не понял...

ПиСи
А почему ANB?
С Американским разведсообществом как-то связано? :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 04.10.07 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Странные модераторы. Сами ответить не могут, и мои посты удаляют... Из-за рекламы, как я понимаю. ОК. Скажу так, я не знаю на сегодняшний день ни одной толковой B2B поисковой системы на русском языке...

P.S. I hope this is not an advertising, is it? :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.10.07 11:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... во первых отвечать не на что. Одежка не тот товар,который через и-нет пихать надобно. Вооще за редким исключением и-нет может выступать в роли поддержки для сбыта, но никак не движущей силой оного.

А удалили действительно из-за рекламы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Александр Горшунов писал(а):
Хм... во первых отвечать не на что. Одежка не тот товар,который через и-нет пихать надобно. Вооще за редким исключением и-нет может выступать в роли поддержки для сбыта, но никак не движущей силой оного.

А удалили действительно из-за рекламы.


Зря Вы так... Через Инет можно пихать все, что угодно. Познакомьтесь детальней с буржуйнетом... Хотя-бы загляните на ебей. Недавно, например, я кроссовки заказал на буржуйском сайте...
Что касается рекламы.. Был прямой ответ на прямой вопрос. Ну не виноват же я, что я совладелец ресурса и знаю о нем больше чем кто-либо... :shock: Тем более, ресурс пока еще не в сети...

P.S. Больше о нем (о ресурсе) нет желания говорить. Кому нужно, тот найдет.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 14:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Зря Вы так... Через Инет можно пихать все, что угодно"
Не спорю, пихать можно. Весь вопрос в том, что мы ведем речь про взрослый бизнес или че куда пихнуть? Если взрослый, то ловить там особо нечего. Ну дикий народ, одежку, как правило, хочет потрогать, пощупать (особо дикие еще и примерить), а в сети это все весьма проблематично.

"Хотя-бы загляните на ебей"
Ежели мы ведем речь про вариации на тему ебей, то тут срабатывет принцип дедушки Иллича: переход кол-ва в качество (счас опять меня обвинят, что материализьм дедушке приписал). Но насколько я понимаю, контора вопрошающего не может себе позволить парочки мильенов для создания своего массового ресурса в сети и ищет готовые ресурсы, а тут ловить в принципе нечего.

Ну а реклама запрещена законом форума не взирая на то отвечает она на вопрос или нет (злой модер в моем лице решил, что не отвечает).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 22:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
BumerM писал(а):
Странные модераторы. Сами ответить не могут, и мои посты удаляют... Из-за рекламы, как я понимаю. ...

Не знаю, как в Ландонах, а у нас принято читать
[...]

Бизнес-поисковики:
[...]
Система, специализирующаяся на информационном обеспечении предпринимательской деятельности. Для поиска доступны материалы по маркетингу, менеджменту, бухгалтерскому учету, финансам, управлению кадрами предприятия, законодательству. Тщательный отбор сайтов экспертами позволил включить в поисковые базы только качественную информацию, что выгодно отличает iligent.info от обычных поисковых систем. Для пользователей отобраны сотни тысяч страниц полезной информации с лучших информационных бизнес-сайтов. Трижды в день в базу поступают новые материалы, появляющиеся в Интернете в течение дня.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 10.10.07 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Не спорю, пихать можно. Весь вопрос в том, что мы ведем речь про взрослый бизнес или че куда пихнуть? Если взрослый, то ловить там особо нечего. Ну дикий народ, одежку, как правило, хочет потрогать, пощупать (особо дикие еще и примерить), а в сети это все весьма проблематично.

В принципе я согласен. Но! Вы упустили одну вещь. В запросе речь шла о каталоге В2В а не В2С. То есть человек ищет компании для сотрудничества, а не возможность розничной продажи. (На это есть И-нет магазины.) А при заключении договора, будте уверены, приедут представители второй стоны, и все и всех пощупают...
P.S. Я не думаю что народ жаждет пощупать.. Скорее ему часто хотят впарить хлам, и поэтому он вынужден щупать...

Czyan писал(а):
Не знаю, как в Ландонах, а у нас принято читать
[...]

Как и у вас, так и у нас в Ландоне принято печатать правила, чтобы потом на них ссылаться, если что...:D А читать... - есть на много интересные темы... В том числе и на Вашем форуме.

Цитата:
Бизнес-поисковики:
[...]
Система, специализирующаяся на информационном обеспечении предпринимательской деятельности....

Отличный сайтик, ведь можете-же когда захотите.. Хоть и не совсем по теме и откровенная реклама... ;)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.10.07 11:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"То есть человек ищет компании для сотрудничества, а не возможность розничной продажи"
Не знаю, как оно в Лондонах, но в наших пенатах процесс принятия решения проходит о покупке без особой напруги оптового покупателя. Из моих скромных наблюдений, даже у оптового покупателя нет особой нужды шорхаться в сетях в поиске поставщика (ну рынок покупателя у нас, что ж делать).

"Я не думаю что народ жаждет пощупать"
Это вы у девчат тут спросите :) Они, как правило и пощупать и померять хочут (причем не зависимо от места приобретения). И особой вынужденности этого шага нету.

"Как и у вас, так и у нас в Ландоне принято печатать правила..."
Не знаю, как в Лондонах, но у нас до сих пор не знание закона не освобождает от ответственности

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 14.10.07 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Это вы у девчат тут спросите :) Они, как правило и пощупать и померять хочут (причем не зависимо от места приобретения).

C этим я согласен! :) Но при заказе через нет, вы получаете товар на дом. Меряйте, щупайте, главное этикеток не отрывайте... Не подошел? Нет проблем! Вам его или поменяют, или вернут деньги... Одна моя предприимчивая знакомая делает заказ, окуратненько снимает лейбы, и идет в обновке Out. Это, скажем, в ресторан. После все цепляет обратно, и отсылает.. Типа не подошло. После чего заказывает что-то другое... Таким образом постоянно в новых шмотках... :D
Цитата:
Не знаю, как в Лондонах, но у нас до сих пор не знание закона не освобождает от ответственности

Надеюсь ничего криминального я не совершил? :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023