Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.10.07 21:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну да учитывая, что даже табачный ларек счас сайт имеет, тогда все от и-нету

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 21.10.07 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Ну, Microsoft - неплохой ларек, как по мне... :) Кстати, у них под програмное обеспечение свой сайт - microsoft.com А те, что я указал - отдельные от software бизнесы, которые приносят огромный доход...

Вот Вам ссылочка... Новые многообещающие бизнесы... Посмотрите когда начали, и какой сейчас капитал... Если будут развиваться дальше, подумайте где окажутся! А если на фондовый выйдут!.... Дай бог сети супермаркетов, хотя-бы половину их прибыли иметь за такой период! :wink:

[...]

Хотите секрет больших денег? Обслужить наибольшее кол-во клиентов при наименьших затратах... Двальше надеюсь сами догадаетесь... :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.10.07 19:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ну, Microsoft - неплохой ларек, как по мне..."
Не пойму, Бумер, за че вы нас агитируете? Ежели про майкрос, то это вполне оф-лайн бизнес, коий и-нетом начал интересоваться после того как. И говорить, что и-нет сделал из дядьки Била миллиордера, как то неприлично. Скажем так, указанные вами отдельные бизнесы, это когда деньги уже некуда девать то можно и в сети побаловаться. Так же впрочем, как и остальной колхоз из списка фортуны, коий к сети присоседимшись не до, а после. Есче раз повторюсь, чисто и-нетовских контор, которые изначально выросли в сети можно пересчитать по пальцам одной руки и анализ их поголовья и поголовья пользователей сети показывает, что в сети такие же шансы заработать миллион, как и на торговле апельсинами. И не надо морочить голову ссылочками, лучше почитайте старину Сороса (он тоже где в Лондоне начинал и без сети в люди выбился).

"Дай бог сети супермаркетов, хотя-бы половину их прибыли иметь за такой период!"
Хм... а вы представляете себе оборот сети супермаркетов? 1,5 лимона баксов это их дневная норма (сетям оно и не снилось).

"Хотите секрет больших денег?"
Хочу конечно, давайте поступим проще, вы высылаете мне штуку баксов из своего миллиона, а я приезжаю к вам в Лондон лично опыт перенимать. Но что то мне подсказывает, что вы есче не обслужили наибольшее кол-во клиентов при мин. затратах.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Не пойму, Бумер, за че вы нас агитируете?

:shock: Эт еще что за новость?
Цитата:
И говорить, что и-нет сделал из дядьки Била миллиордера, как то неприлично.

Интернет помог ему стать самым богатым в мире. Про windows.. Вы хоть раз видели ее лицензионную версию на магазинной полке? Или Вы думаете ему от пиратских копий проценты идут? :) Не windowsом единым... На сегодняшний день, он, кстати, владеет всего 10% акций microsoft...
Цитата:
Скажем так, указанные вами отдельные бизнесы, это когда деньги уже некуда девать то можно и в сети побаловаться. Так же впрочем, как и остальной колхоз из списка фортуны, коий к сети присоседимшись не до, а после.

Из-за того, что пока большенство в СНГ к сожалению думают так-же, это сильно сдерживает развитие стран...
Цитата:
Есче раз повторюсь, чисто и-нетовских контор, которые изначально выросли в сети можно пересчитать по пальцам одной руки и анализ их поголовья и поголовья пользователей сети показывает, что в сети такие же шансы заработать миллион, как и на торговле апельсинами.

Вот здесь Вы ужасно ошибаетесь! Если Вы знаете всего десяток компаний - это еще не значит, что их десять! Вы просто не компетентны в этих вопросах. Задайте себе вопрос, почему выросшие не в сети идут в сеть? Многие владельцы малого и среднего бизнеса у нас идут в чистый онлайн! Вот, ознакомьтесь: [...]
Цитата:
лучше почитайте старину Сороса (он тоже где в Лондоне начинал и без сети в люди выбился)

Причем здесь Сорос? Он безусловно умный дядька, но когда он начинал, инета небыло! А свой 1-й миллиард ом сделал на валютной бирже. Предугадал (может даже не он, а его аналитики и брокеры) падение фунта.... Сейчас торгонуть на валютном рынке можно дома, через нет... Сможете повторить? ;)
Цитата:
Хм... а вы представляете себе оборот сети супермаркетов? 1,5 лимона баксов это их дневная норма (сетям оно и не снилось).

Это-ж какая сеть должна быть! И сколько нужно вложить в эту сеть!? При этом прибыль и оборот - далеко не одно и то же! Первое может быть отрицательным... А Вы представляете себе дневную прибыль (не оборот) Google или Yahoo! ?
Цитата:
Хочу конечно, давайте поступим проще, вы высылаете мне штуку баксов из своего миллиона, а я приезжаю к вам в Лондон лично опыт перенимать.

Давайте поступим еще проще! Я Вам дам не 1 а 10 тыс. А Вы мне, через 2 года, сделаете сеть супермаркетов с доходом хотя-бы $1 млн. в год! ;)
Есть такая пословица - "Не учите свинью петь!". Какой смысл мне Вас чему-либо учить, да еще деньги давать? Захотите, сами научитесь. Я образованием не занимаюсь. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 13:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Интернет помог ему стать самым богатым в мире. Про windows.. "
Ну-ну... Не знаю как у вас в Лондоне, но у нас сегодня почти все ПК идут вместе с лицензованой виндой. Если помножить кол-во проданных только в Украине ПК на стоимость вынды, стаеют понятны причины доходов дядьки Била и и-нет тут возле не сидел. Как раз на и-нете такого оборота фиг сделаешь (даже если учесть, что вында сразу дядькины сайты просится)

"Из-за того, что пока большенство в СНГ к сожалению думают так-же, это сильно сдерживает развитие стран..."
Не переживайте за страны сильно, если мне склероз не изменяет, то динамика развития у нас получшей трошки чем в и-нет развитых странах.

"Задайте себе вопрос, почему выросшие не в сети идут в сеть?"
А че тут спрашивать? Есть такие понятия (родившиеся задолго до и-нету) кио в миру называются мода и перспектива. Часть народа идет в сеть отдавая дань моде, другая часть ориентируясь на перспективу.

"Вот, ознакомьтесь ...."
Ага, люблю знакомится с рекламными материалами. Помниться пару лет назад анализировал рынок глауконита в мире (есть такой песочек) так если почитать материалы в сети все только спят и видят, как бы этот песок в хозяйстве использовать. А вот наглая статистика показывает, что его использование за последние сто лет сократилось в сто раз (и где они те спящие?). Тобишь не всегда разговоры и действительность имеют место совпадать.

"Причем здесь Сорос?" в своих книжках он вспоминает: "Падение ДотКомов было в 2000 году. Связано это было с "мыльными пузырями IPO интернет корпораций" на фондовой бирже"
Мысль его сводится к тому, что как правило пузыри начинают лопаться, если ожидания вкладывающий не соответствуют фактическим результатам в итогке получается то, что получилось. Даже и-нет рассказы про счастливый и-нет бизнес не паомогают и происходит отток инвестиций из отрасли и лопание пузырей.

"Это-ж какая сеть должна быть!"
Ну много сетей хороших и разных. Даж в Украине один супер пропускает через себя 5000 чел. в день, что дает обороты в 250 тыс. баксей. Так что для дневной нормы достаточно иметь сеть из четырех магазинов. А что говорить про транснациональные торговые сети, имеющие дофига супер и гипер маркетов?

"Вы представляете себе дневную прибыль (не оборот) Google или Yahoo! ?"
Ну дык огласите, будем знать.

"Я Вам дам не 1 а 10 тыс. А Вы мне, через 2 года, сделаете сеть супермаркетов с доходом хотя-бы $1 млн. в год!"
Легко, при условии что вы из своих миллионов финансируете строительство сети (в среднем на один супер надобно 5 - 6 лимонов баксей).

"Есть такая пословица - "Не учите свинью петь!". Какой смысл мне Вас чему-либо учить, да еще деньги давать?"
Хм... ну дык это ж ведь вы тут агитируете за сети и учите нас темных и туземных жить, не мы ж к вам на форум пришли, а вы к нам с непонятными рассказами про и-нет счастье.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BumerM
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.07 13:39
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
Не знаю как у вас в Лондоне, но у нас сегодня почти все ПК идут вместе с лицензованой виндой.

Ну естественно! Но повторяю - ни одной виндой...
Цитата:
динамика развития у нас получшей трошки чем в и-нет развитых странах.

Угу.. Тырим денюжки развитых стран (например фонд Чернобыля), создаем на чужие деньги СП, и развиваемся... Чтобы догнать, нужно бежать в 2 раза быстрее... Реально развивается Китай. Экономика России держится на нефти, а Украины - на экономике России. Не дай боже запад перейдет на электромобили.... Кстати уже переходит.
Цитата:
Часть народа идет в сеть отдавая дань моде

Совершенно согласен.. Вот они и есть эти самые пузыри. А кто идет работать, тот развивается...
Цитата:
"Вот, ознакомьтесь ...." Ага, люблю знакомится с рекламными материалами....

Там нет ничего рекламного.
Цитата:
Мысль его сводится к тому, что как правило пузыри начинают лопаться, если ожидания вкладывающий не соответствуют фактическим результатам в итогке получается то, что получилось. Даже и-нет рассказы про счастливый и-нет бизнес не паомогают и происходит отток инвестиций из отрасли и лопание пузырей.

Для того чтобы понять отток, нужно знать причину. А причина банальна. Спикулянты и шарлатаны. Бизнес в интернет - это в первую очередь бизнес. Нужно работать и разбираться в этом. А если вы купив сайт, ждете что вам на голову упадет мешок с золотом - вы все потеряете.
Цитата:
"Вы представляете себе дневную прибыль (не оборот) Google или Yahoo! ?"
Ну дык огласите, будем знать.

Валовой доход Google за 2006 год $10 604 917 тыс.
Цитата:
"Я Вам дам не 1 а 10 тыс. А Вы мне, через 2 года, сделаете сеть супермаркетов с доходом хотя-бы $1 млн. в год!"
Легко, при условии что вы из своих миллионов финансируете строительство сети (в среднем на один супер надобно 5 - 6 лимонов баксей).

А я Вам о чем! Вы знате сколько было вложено в Bigmir? Аж 8000 долларов! :wink: Вложив 5-6 лимонов в хороший нет проэкт, я за первый год работы получу 2 лимона прибыли. (Может и больше...) А при выходе в следующем году на биржу - еще 50 как минимум...
Цитата:
"Есть такая пословица - "Не учите свинью петь!". Какой смысл мне Вас чему-либо учить, да еще деньги давать?"
Хм... ну дык это ж ведь вы тут агитируете за сети и учите нас темных и туземных жить, не мы ж к вам на форум пришли, а вы к нам с непонятными рассказами про и-нет счастье.

Ok. Больше не буду.... :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 16:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"ни одной виндой..."
Дык ни одной, но давайте отделять зерна от плевел, тобишь на чем заработал свое благостояние изначально и куда пускает это благосостояние после того как. Это два разных человека. А тут факт налицо. Заработал на вынде, а пускает в сеть.

"Там нет ничего рекламного"
Ну-ну... ПРо материалы на тему счастья и-нет торговли конечно не есть рекламой. Осталось мелочь поделить оборот мировой он-лайн торговли на кол-во трогующих сайтов и узнаем реальную картину этого счастья (особенно ежели из общего оборота выкинуть долю и-нет монстров).

"Для того чтобы понять отток, нужно знать причину. А причина банальна..."
А вот дедушка (не последний человек в сфере анализа) объясняет тем, что там нет такого потенциала, как это было описано всяческой правдивой пропагандой. В результате притока кол-ва денег большего чем и-нет мог переварить и отдать, начался процесс домино. Действительно причина банальна, но не из той серии, что вы описываете. Лопнуло много весьма приличных контор весьма далеких от шарлатанства.

"Валовый доход Google за 2006 год $10 604 917 тыс."
Ну вот даже до цифирей добрались. Как я слышал гуглык счас обвиняют в сетевом монополизме и в том, что он всю деньгу у других сайтов отобрал, но не в этом дело. ПРо обороты украинских супермаркетов я уж писал, но их обороты детский лепет по сравнению с тем же Вол-Мартом коий в 2005 годе дал оборот 312,4 млрд баксей при прибыли в 11,2 млрд (тобишь прибыль сопоставима со всем оборотом злого монополиста гугла).

"Вложив 5-6 лимонов в хороший нет проэкт, я за первый год работы получу 2 лимона прибыли ...."
Бог в помощь, через год звоните, поговорим.

"Ok. Больше не буду...."
Надеюсь. Тут сайт людей занимающихся по большней части анализом информации и просто рассказы про что либо, не подкрепленные реальнымми данными тут слабо проходят, даже если исходят из продвинутых забугорных источников.

"Угу.. Тырим денюжки развитых стран (например фонд Чернобыля), создаем на чужие деньги СП, и развиваемся... "
Бумер! Возвращаясь к моему предущему абзацу, чтобы делать такие утверждения надо хотя бы немного владеть информацией. Так как судя по всему в вопросе анализа вы разбираетесь весьма слабо, то нефиг повторять то, что кому то где то там у нас порой одна бабка сказала.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alex698
 
СообщениеДобавлено: 30.05.08 18:53 

Зарегистрирован: 30.05.08 18:27
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Самый лучший b2b сайт это [...] ИМХО
Жаль только что нет русской аудитории, зато эффективно можно найти продавца из европы или толкнуть что нибуть в европу
Вернуться к началу
 
 
olga_sk
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 19:43 

Зарегистрирован: 04.08.08 19:32
Сообщения: 1
Добрый день.
А как вам вот этот B2B сайт, зацените :arrow: [...] ? Мне сайт понравился, но не уверена действительно ли он интересный и удобный для потенциальных потребителей...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 20:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alex698 писал(а):
Самый лучший b2b сайт это [...] ИМХО
Жаль только что нет русской аудитории, зато эффективно можно найти продавца из европы или толкнуть что нибуть в европу


Ага.
Мой сайт - сам хвалю?
Обычная торговая система.
Причем бледная.
Сравните наполнение разделов, например с этим:
[...]
А ведь не претендуют... :)

К слову:
у Вас проблемы то ли с хостером, то ли с CMS:
дажа при моем весьма быстром интернете грузится с заметной задежкой. Причем другие импортноязычные сайты - без проблем.

olga_sk писал(а):
Добрый день.
А как вам вот этот B2B сайт, зацените :arrow: [...] ? Мне сайт понравился, но не уверена действительно ли он интересный и удобный для потенциальных потребителей...


Обычный каталог фирм Челябинска.

ЗЫ
Мы все регионы и сайты будем перебирать?
Весь вопрос не в том.
Да и и неинтересно это

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023