Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 17:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"При чем здесь Про?" (с) Игорь Меньшиков
ПРи том: "MifX, это ведь pro не вам, а Александру ответил" (с) Игорь Меньшиков
И при том, что отвечая Про конкретно указал объект ответа: "Самоваров Павел писал(а):"

Опять же про Кубань никогда особо никогда не интересовался, но при чем тут кормежка? И почему кто то кого то должен кормить?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 11.12.06 17:36 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Говорилось о гос.займах, я и употребил аллигорию.
А про Про, почитайте внимательно несколько постов подряд и поймете.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 17:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А про Про, почитайте внимательно несколько постов подряд и поймете" (с) Игорь Меньшиков
Игорь! По моему я ужо как то просил, если приводите некий аргумент, который не есть аболютно понятный и аргументированный для всех пользователей, то пожалуйста обосновывайте его ссылками или цитатами. Иначе ваши реплики получаются ни к селу ни к городу. А догадываться и лазить по всем постам, просто нету времени. Тож самое про аллегории, ежели применяете, то хотя б пишите к чему эта аллегория. Кстати, мое личное мнение, что гос. займы не есть самое лучшее средство для кормления села, скорее это средство для его развращения и отучения от нормальной работы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 11:50 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Ну что вы из-за меня такую перепалку устроили? Давайте лучше о с/х.
Понимаете, Александр, что касается животноводства, то может Вы и правы, но применительно к Украине. Я говорил об РФ. Ну а каком животноводстве может быть речь, если больше половины потребности в мясе покрывается за счет импорта. При этом эта самая потребность значительно снизилась со времен СССР.
Ну а уж всякое там растениеводство и т.п. даже и обсуждать не хочется.
Могу сказать только, что вся Московская область заросла репейником.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 13:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Хм.... за растениеводство не скажу. А вот с животноводством вопрос конечно интересный. Не далече, как лет 5 - 6 назад более половины мяса съедаемого в Украине было забугорного происхождения. На сегодня его доля сократилась приблизительно до 20 % с копейками и продолжает сокращаться. Причина вполне прозаична. Хотя забугорное мясо дешевше нашего, но качество у него не але. Мало того, что содержание всяческих стимуляторов и анаболиков делает его вкус неприличным так еще и попасть оно к нам может только в глубоко замороженном состоянии. Посему народ отдает предпочтение пусть и более дорогому но более вкусному (анаболики для скота у нас еще сильно дороги) и охлажденному мясу. Вот это и дало толчок развитию скотоводства. Причем характерным фактором является то, что большинство успешных сельхоз проектов реализовано людьми далекими от сельхоза. Село до сих пор сидит и ждет поддержки от гос-ва, плачет о тяжелой судьбе (как не вспомнить рссийскую интеллигенцию от Ильфа и Петрова) крестьянства, засилье буржуйского мяса и делать нифига не хочет. А дядьки из других отраслей экономики не знают про тяжелую долю сх. покупают развалины коровников (птичников, свинарников), берут кредиты и начинают гнать продукцию и кормить население. Вот такая ситуация в УКраине, могу предположить, что в РФ она приблизительно такая же, токмо у вас народу больше, а посему надо больше дядек из других отраслей, чтоб ситуация стала просвечивать невооруженным взглядом.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 16:52 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Для Про.
Не знаю как в Московской области, у нас на Кубани распахан каждуй свободный участок земли, а на обочинах дорог шустрые бабульки делают огороды. Во времена кризиса многим помогали выжитть именно подсобные учаски - земля.
Не укажу статистики нет времени искать, но знаю точно, что объем уборки зерновых растет из года в год. Элеваторы и мельници пашут круглосуточно, зерно и даже мука составами вывозится в Турцию (знаю из первых рук).
Объем частных инвестиций в с/х ростет ежегодно. Кстати покупая в магазине консервированные овощи известных брэндов (Бондюэль, Русагро и тд) почитайте этикетки там мелкими буквами написано произведено в Титоровской, Медведовской, Тимашевске, Крымске и тд.
про мясо-молочные продукты: у нас мало кто покупает импортные (исключение мясо для полуфабрикатов, т к оно дешевле).
Может быть с/х и дотационно, но люди РАБОТАЮЩИЕ в с/х живут нормально, а это определенный показатель успешности отрасли.
У меня немало знакомых успешно живет и работает на селе, причем как фермеры так и сотрудники крупных хозяйств и я знаю о чем говорю.
Кстати первые ледовый каток и развлекательный центр в крае у нас построили не в Краснодаре, а в станицах Каневской и Выселки.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 17:03 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Изменить можно все... А Вы пробовали? Только без применения штампованных фраз, а реально.

Лично я никогда не сталкивался с необходимостью глобального изменения. Основние свои вопросы решал в нормальном тактическом режиме.
Однако учавствовал в двух проектах работая в команде. В первом проекте человек рвался к власти, во втором случае это был социально-экологический проект.
Оба проекта успешны: человек депутат, сейчас большой начальник, а начинал с горящих глаз в недорогой пивнушке.
Во стором случае мы отстояли и очистили земельный участок, водоем, немного, но победа.

Поэтому я знаю изменить можно многое, было бы желание.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 12.12.06 19:22 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Это все похвально, конечно, но при чем здесь животноводство в РФ.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 13.12.06 10:34 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Это все похвально, конечно, но при чем здесь животноводство в РФ.
В общем то непричем.
Тема форума: ситуация в экономике страны.
Про утверждает, что все плохо, изменить ничего нельзя и что делать не понятно.
Я не согласен.
Про животноводство:
Жалко, что под Москвой перебили всех хрюшек, тк экономически выгоднее построить на их месте коттеджный поселок :D .
А Про нет бы побороться - экономически обосновать необходимость наличия в этом месте экологически чистоя поросятинки :D покупает генетически модифицированный соевый белок и раскормленные различной химией импортное мясо.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 13.12.06 10:36 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Я за активную социальную позицию и против бесполезных жалоб на плохую экономическую ситуацию и разрушенное животноводство и с/х.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023