Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
SpongeBob_11
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 21:14 

Зарегистрирован: 11.01.07 14:14
Сообщения: 4
По поводу цены, проведя маркетинговое исследование одного из "куриных киосков" можно увидить разницу между буржуйскими ножками и местными в 15-20р. за киллограмм для большинства регионального насиления это очень даже существенная разница.
Цена на импортные окорочка складывается в совокупности с доставкой, всяческими налоговыми и таможенными сборами. Поэтому логично предположить, что используя заморские технологии, цену можно понизить еще на несколько пунктов. При том, о качестве(именно вкусовом) можно спорить бесконечно так и не придя к определенному согласию. Если бы не покупали ножки буша, то их не ввозили бы в Россию.

Общая емкость рынка мяса птицы в России превышает 2 млн тонн. Собственное производство его составило в 2001 году в РФ около 900 тыс. тонн (в убойном весе), в том числе в сельхозпредприятиях - около 580 тыс. тонн. Ввезла Россия в прошлом году 1,37 млн тонн мяса птицы, причем около 1 млн. тонн из них приходится на куриные окорочка из США. По сравнению с 2000 годом импорт мяса птицы увеличился на 65%.


А Мак, Вы зря так заклемили. РАньше, когда приезжал в столицу постоянно удивлялся как какая-ниьбудь бабушка сидит и лопает БигМак :shock: А недавно и в родных пенатах сей образ заметил. Скорее дешевая, колорийная, быстрая еда. И направленная не на пионеров, а людей с ограниченным временем и небольшим достатком. Средний чек там на 100-150 р. а время обслуживания около 7 мин. + поесть макс. 10. Очень удобно, кто бы что не говорил, а отравиться иногда ой как хочеться.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 21:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
SpongeBob_11 писал(а):
. Поэтому логично предположить, что используя заморские технологии, цену можно понизить еще на несколько пунктов. При том, о качестве(именно вкусовом) можно спорить бесконечно так и не придя к определенному согласию. Если бы не покупали ножки буша, то их не ввозили бы в Россию.

Логично... да не совсем...
Цена у них такова по нескольким причинам:
/Поддержка собственного производителя на правительственном уровне в США
/Широкое использование генномодифицированной продукции
/Широкое использование добавок "Е"
/Серьезные объемы производства - миллионы голов
/Высокая степень автоматизации

Так что по в/у причинам их технологии не подойдут:
как из-за высокой стоимости вложений, отсутствии ТАКИХ льгот, так и из-за того, что и у нас "ножки Буша" покупают низкообеспеченные слои населения.
Чуть вырастет уровень дохода - а он сечас растет - из-за отвратного вкуса брать перестают.
Не зря большая часть пищи Made in USA запрещена в ЕС из-за превышения всех разумных (и проверенных) пределов насыщения продуктов модификаторами и ГМД.
Это оборотная сторона их технологии.
У нас народ привык к другим продуктам.
Не факт, что при росте обеспеченности населения рост спроса продолжится.

Александ

Необходимо прорабатывать вопрос по следующим направлениям:
/Технология - т.е. оборудование и технологии производства
/Маркетинг - выбор продукта, сбытовая политика, каналы продвижения и т.п.
/Менеджмент - управление персоналом во взаимосвязи с технологией и маркетингом

Т.е. нужен развернутый бизнес-план, план маркетинга, обоснование технологии, подбор оборудования в соотв. с выбранным продуктом, технологические карты тех. процессов.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ау, люди вы чего???
Я такое добро как "ножки Буша" и бесплатно не возьму. мне мое здоровье важнее. МакДональдс тоже не пойду - это не еда , а ужасть (сходила я как то в начале их открытия, чес слово еле в себя пришла).
Czyan уже говорил, что уровень жизни растет, а с ним просто обязано расти качество 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 00:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
МакДональдс тоже не пойду - это не еда , а ужасть (сходила я как то в начале их открытия, чес слово еле в себя пришла).

Летом 2006 меня случай занес в московский Мак.
Пришел вынужденно - поблизости ничего другого не было.
Москва не Тверь.
Это в Твери я выбираю из десятков пиццерий или супермаркетов.
Как ни смешно - в Москве как с кафешками, так и с магазинами напряги.:)
Так вот...
Побывав один единственный раз в жизни там, я решил, что лучше голодать.
Невкусно и противно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan отож невкусно, противно и потом плохо......... бррр!
а че в Москве сейчас такой напряг? Плохо :? У меня там осенью выставка. А мои московские уверяли что в Москве все Оки

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
SpongeBob_11 м ещё после посещения Мака я (да простит меня администрация форума за высказывания :roll: ) но я неделю ... :cry: ой... блевала................. плохо мне было :cry: . Так зачем анм такие заведения?????????????

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 01:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
а че в Москве сейчас такой напряг? Плохо :? У меня там осенью выставка. А мои московские уверяли что в Москве все Оки

Ваще просто.
Сервис в магазинах отстойный.
В магазинах/маркетах выбор не ахти и все очень дорого.
Да и лежалый товар впихивают.
Был на выставке - жил в гостиннице.
Пошел в маркет - купил пару пива.
Приношу в номер - смотрю - одну бутылку (пробки винтовые) открывали и треть бутылки выпили а потом завинтили. Бутылка темного стекла - сразу не заметил.

Нормально в Гипермаркетах - но туда не наездишься.
Чтобы нормально питаться в командировке - нужно
35 $ в день - завтрак и ужин в номере самопалом, обед на выставке.

Кстати - а выставка какая?
Я в Москве часто бываю.

Пусть Москвичи в Тверь приезжают.
Мне когда приспичит вечерком до мага прогудляться - я выбираю из полутора десятков в радусе 300 метров от моего дома.
+ минирынок днем. :)
Москва отдыхает. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 11:26 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Насчет магазинов в Москве согласен с Цзяном у нас тоже все гораздо лучше.
По поводу питания в Москве там есть сеть кафе-столовых (по моему Му-Му) подкормиться можно в пределах 300 рублей довольно плотно.
А макдональдс - вещь не пойму Ваших возмущений, когда несешься по Москве с одной встречи на другую, то быстро съесть бутер с молочным коктейлем и вперед, ведь нормально поесть получается или утром или уже поздно вечером.
Кстати странно, не разу не был в Москве так чтобы спокойно, все время куда-то несешься и не успеваешь. Думаю потому, что в ограниченное время нужно решить довольно много вопросов.

Оля! кстати первый раз слышу об отравлении в макдональдсе, пища там не совсем здоровая, но всем сан нормам отвечает. Я для себя вывел формулу - главное в командировке перед едой помыть руки, т.е. если рукомойника в заведении нет лучше ходить голодным.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 12:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... аж не знаю про что мы :) про курей или макдональдсы.

ПРо последний могу судить из своих наблюдений за местным маком. Пока малая не подросла она меня часто туда тягала (хорошо хоть по достижению 15 лет она догадалась, что в соседнем фаст-фуде японской кухни пища намного вкуснее и теперь в мак не ходим). Так вот сами наблюдения: в отличии от соседских фудов где заполненность составляет 50 - 60 % днем в маке заполненность до 40 %, контингент или стайка юных пионеров или офигевший родитель (типа меня) сопровождающий юное чадо. Взрослую особь в бездетном исостоянии можно увидеть крайне редко. В соседских фастах можно за те же деньги сьесть пристойный стейк, шашлык, блин с начинкой и выпить пива.

Про курей. Да в РОссии ситуация со выращиванием курей не весьма симпатичная. Своих мощностей не хватает и приходится возить буржуинскую - тут Александру открываются весьма заманчивые перспективы. Ежели глянуть на аналогичный рынок Украины, то за последние 7 лет доля буржуйской птички сократилась с 75 % до 23 % и продолжает сокращаться. ПРи этом наша курица примерно на 30 % дороже буржуинской, что именно и удерживает ее на рынке (все ж таки для некоторых сегментов цена еды остается основным фактором). Но основная масса населения предпочитает более дорогую отечественную курятину, основной аргумент при этом более высокие вкусовые качества. Думается мне, что РФ ожидают те же тенденции если они только не имеют место уже быть, ведь 2001 год весьма застарелая инфа для столь динамичного рынка (прирос составляет 25 % в год и есть наибольший из всех сегментов мясного рынка). И ежели украинцы съедают 800 тыс. т. курей в год, то меня грызет глубокое сомнение, что во много раз превышающая Украину Россия ограничивается 2 млн. тонн.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 13:21 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Успех Макдональдса (Макаки..как друзья называют) в масштабном невежестве населения, нет у нас доминирующего культа здоровья.
В радиусе 15 минут от дома, 5 Макдональдов, и все забиты.
В Москве населения много..
так же и с магазинами. Самое неприятно что большинство магазинов напоминает банально..склады, где палеты выставлены. Никакого сервиса ничего, плюс сюда наложить большинство обслуживающего персонала Таджиков и остается послевкусие базара.
Это я о Пятерочки (сорри за такую вот рекламу).
По ценам, закупать только в Метро и Ашанах.

Насчет курятины, да пофиг как ее производить, народ ХАВАЕТ, и это важно. Если человек ДУРАК не думает о своем будущем здоровье, то это по жизни. Конечно есть масса людей, кто просто более качественную пищу себе позволить не может (не смотря на пропаганду по СМИ о масштабном росте благосостояния населения, мне в связи с этим интересно посмотреть как они это считают. За счет наверное 10% самых состоятельных)

Сейчас период делания денег, пока рынок не насыщен до конца, надо делать деньги и параллельно решать вопросы с ростом капитализации бизнеса и привлечением инвестиций.
Все рассуждения о том, что вредно не вредно, буду покупать - не буду, ни о чем. Как говорится, не купишь ТЫ, купят два других ))))) Есть все хотят, учитывая что масса людей постоянно голодными ходят ))) Какие у них радости в жизни? ТВ смотреть ))) Кхе, жрать без меры )) И секс.
Все остальное для них раздражители )))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023