Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Насчет курятины, да пофиг как ее производить, народ ХАВАЕТ, и это важно"
Хм... предпосылка в корне неверна. Опыт рынка Украины показывает, что по мере насыщения оного вперед выходят лидеры рынка (Оля упоминала двух, хотя реально их четыре), производящие продукцию удовлетворяющую основной массе потребителей (основные атрибуты курятины - внешний вид, вкусовые качества, охлажденка). ПРоизводящие синюю птицу, обкормленных анаболиками монстров, глубокомороженных кур постепенно оставляют рынок и или уходят в небытие или выкупаются лидерами или влачат жалкое существование скуля про тяжелую судьбу сельского хозяйства.

"Как говорится, не купишь ТЫ, купят два других"
Хм.. имеется тенденция, что сегмент "пофиг что покупать" и покупающий мороженные окорочка за последние пять лет сократился с 45 % до 20 % и имеет тенденцию сокращаться. И теперь сделайте вывод, кому легче живется на рынке? Лидерам производящим отечественную охлажденку и в четвером орудующим на 80 % рынка или сотне мелких курятников кои все вместе борятся за 20 % рынка и при этом еще с вражьими ножками в придачу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 17:14 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Ответу)))
Легко тем, у кого хорошо с финансами и инвестицами.
Уверен ни один лидер, на голом энтузиазме не вырос.
Вопрос один, сколько в начале денег, отсюда и отталкиваться.
Далать быстрый оборот, выращивая по американской технологии или не очень быстрый. Хотя честно признаюсь сроков не знаю да и в курятине мало смыслю)) я больше по фруктам экзотическим :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 17:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Легко тем, у кого хорошо с финансами и инвестицами"
Основной вопрос не в финансах а в организации (посему и советовал начать с разработки БП). Ежели между производстволм и збытом существует баланс, то мощности можно наращивать постепенно (по крайней мере один из лидеров шел именно этим путем).

"Вопрос один, сколько в начале денег, отсюда и отталкиваться"
Для ответа БП и нужен. Зависит от многих факторов: оборудование, посадочные места, организация труда и сбыта, технология роста.....

"Далать быстрый оборот, выращивая по американской технологии или не очень быстрый"
Смотря, что иметь ввиду под быстрым оборотом. Можно вырастить за два дня обколотого монстра и два месяца продавать, можно вырастить за два месяца нормальную курочку и за два дня продать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 21:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Stop_time писал(а):
Насчет курятины, да пофиг как ее производить, народ ХАВАЕТ, и это важно. Если человек ДУРАК не думает о своем будущем здоровье, то это по жизни. Конечно есть масса людей, кто просто более качественную пищу себе позволить не может (не смотря на пропаганду по СМИ о масштабном росте благосостояния населения, мне в связи с этим интересно посмотреть как они это считают. За счет наверное 10% самых состоятельных)

Не очень хорошая черта для бизнесмена - своих потребителей воспринимать как быдло.

Небольшой секрет из области маркетинга:
производить дорогое и качественное параллельно с поставленным маркетингом гораздо выгоднее, чем дешевое де**мо.
Рынок дешевки постоянно сокращается.
Вот и думайте о долгосрочных инвестициях.

А к вопросу: "щас буду стероидных кур поставлять, а брать перестанут - начну хороших пихать".
Де факто это означает коренную смену всего:
от Брэнда, то структуры продаж, рыночной ниши и технологий.
Могу сказать, что это пахнет инвестициями никак не меньшими, чем если поставить на пустом месте. А то и большими - ребрэндинг вылетит в копеечку.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 13.01.07 02:38 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Давно хотел сказать, что для меня лично важнейшим фактором всегда являлась социальность деятельности, есть реальная польза для потребителей - социально и приемлемо нет, не социально и не приемлемо. Маркетинг нацелен на прибыль, но прибыль, типа, быстро и любой ценой, и не социально и не рентабельно с точки зрения перспектив. Даже на начальном этапе такой подход не гарантирует рентабельности предприятия, а о долгосрочных проектах и говорить не приходится.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.01.07 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan абсолютно логично 8) , действительно необходимо ставить себя на место потребителя и строить бизнес именно на потребителькой ценности. А практика , что абы что плохого качества купят уже практически отошла. Это было актуально когда на прилавках вообще ничего не было и выбирать было не из чего.
Тежи "ножки буша" люди брали только потому , что им не было альтернативы.
Но я лично их вообще не покупала, мне от одного вида полностью аппетит отбивался и перспектива употреблять их в пищу невдохновляла .

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.01.07 20:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я когда-то кушал "ножки Буша": в армии, когда НГ праздновали.
На срочной службе не то, что ножки там или лапки чьи-то съешь - жрать захочешь - начнешь кору жевать. Середина 90-х, кормили в РА очень плохо...
Вот только сразу, как только я начал разбираться в качестве пищевых продуктов - совпало с насыщением прилавков в магазинах - все "Made in USA" попало под секвестр.
В последние годы СССР, когда купить было особо нечего, мой отец, работавший по контракту за границей, привез оттуда много заморских продуктов.
Даже тогда, когда наши "деликатесы" типа колбасы были в дефиците, вкус "ихних" продуктов показался неприятным - мягко говоря...
А наши продукты всегда ценились за высокой качество.
Так что не самое лучшее - ориентироваться на заграницу в этом.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.01.07 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan нууу, мне повезло в армию меня никто не брал - пол не подходит :lol: .
А вот каким тощим вернулся из армии мой старший брат - это я помню очень даже хорошо.
Даже если подумать логически , дабы доставить товар из зарубежа съедобным в него необходимо запихнуть кучу консервантов . логично? Если товар производят у нас, то количество этих консервантов значительно меньше (а в идеале их вообще не должно быть).
Как то мне одна знакомая технолог посоветовала всегда обращать внимание на срок хранения продуктов на упаковке, чем он длительнее , тем больше там консервантов.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.01.07 00:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Новость в тему

[...]

Америка получила по окорочкам
Большая часть американской курятины заражена бактериями, опасными для людей

Американский Союз потребителей утверждает, что 83% куриного мяса в США заражено опасными бактериями, в том числе сальмонеллой. Известность бренда не гарантирует потребителям безопасность, предупреждают специалисты.

«Мы считаем, что эти результаты действительно пугают», – говорит Джин Халлоран, представитель Союза потребителей. «У нас очень грязная промышленность, – поясняет старший научный сотрудник союза Урваши Ранган. – Однако часть проблем связана с недостатками инспекционной системы». По его словам, ведущие производители куриного мяса держат уровень присутствия сальмонеллы в рамках, в то время как спиралевидные бактерии campylobacter сейчас присутствуют в мясе в большей степени, чем когда-либо. Американское Министерство сельского хозяйства проверяет цыплят на сальмонеллу, а на campylobacter даже не установлен госстандарт.


40% экспорта курятины из США приходится на Россию. В 2005 году на российский рынок привезли 743 тыс.тонн американского куриного мяса. По оценкам главы российского представительства Совета США по экспорту домашней птицы и яиц Альберта Давлеева, в 2006 году экспорт мяса птицы из США в Россию в денежном выражении может составить 600 млн. долларов.


______________
ЗЫ
Халлилуйя, Российская курятина!!!! :P
Пора заняться экспортом в США. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.01.07 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Да идея занятся экспортом нашей курятины в США очень даже ничего. Пусть хоть нормальный вкус попробуют 8)
Хотя есть у меня сомнение.... скорее всего курятина которую употребляют у себя американцы по качеству намного превышает ту, которую они продают нам :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023