Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 04.02.07 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Тренинги - дело очень нужное! Сама прошла их не мало, за что очень благодарна начальству. Но, как говорит Zzeka, действительно, у голодных студентов нет времени и нет денег. Может вы сможете им как-либо помочь в плане учебы, жилья (многие студенты приезжие) и т.д., чем и заслужите их расположение, а также преданых работников.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 05.02.07 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
nelly_a угу, солидарна на все 100%
Как уже и говорил Zzeka тренинги это не панацея .
Я тоже их прошла немало и научилась выделять то что может мне пригодится. Лично я заметила, что как правило тренера пытаются навязать свою мысль..... лично меня это :twisted: злит. Не надо навязывать необходимо убедить в том , что так верно.
На одном корпоративе я откровенно прикалывалась чувствуя , что тренер не может ответить на вопросы и уходит от ответа 8)
Но в принципе упор я делаю на самообразовании - книги, журналы, общения с специалистами .... поверьте от этого я получаю намного больше пользы 8) и больше удовольствия.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Елен
 
СообщениеДобавлено: 06.02.07 11:07 

Зарегистрирован: 07.12.06 14:45
Сообщения: 42
Откуда: г. Ижевск
Спасибо за ответы, вообще-то идея с тренингом мне очень понравилась. В нашем случае это идеальный выход, т.к. перед выходом в поля вновь принятых сотрудников в любом случае нужно обучать. По поводу карьерного роста отвечаю - такая возможность у нас появилась совсем недавно, в процессе работы человек накапливает опыт и необходимые знания, когда будет видно, что он уже может делиться опытом с другими, мы ему предоставляем возможность создать свою группу менеджеров. Нам это очень выгодно, т.к. один человек не сможет полноценно работать с группой в тридцать, допустим человек. Поэтому лучших будем отпускать тк скажем в свободное плавание. Чем больше сотрудников, тем выше прибыль. А вот помоч студентам сжильем это сложно, хотя и очень эффективно.

_________________
Не произносить цветистых фраз, а говорить по существу. /Петроний/
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 07.02.07 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
LELYA писал(а):
На одном корпоративе я откровенно прикалывалась чувствуя , что тренер не может ответить на вопросы и уходит от ответа 8)
Но в принципе упор я делаю на самообразовании - книги, журналы, общения с специалистами .... поверьте от этого я получаю намного больше пользы 8) и больше удовольствия.

Да да... у меня тоже на тренингах были ситуации, когда сидишь и подкалываешь тренера, а он ответить не может... потому что слишком узок его профиль....
2ЕленНО если вам подходит такая тактика, то удачи вам и всего хорошего!! :)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 01:31 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Zzeka писал(а):
Да да... у меня тоже на тренингах были ситуации, когда сидишь и подкалываешь тренера, а он ответить не может... потому что слишком узок его профиль....

Взглянем на ситуацию со стороны тренера 8)
Иногда на тренинге попадаются такие участники. Знаете что я делаю?
Отмечаю положительные качества такого участника при всех. Очень долго хвалю его. Иногда советуюсь с ним. Отмечаю его успехи. И он перестает подкалывать и начинает работать.
Интересно, почему? :lol:
Не примите пожалуйста как что-то личное, просто делюсь опытом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 01:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сургаев Григорий писал(а):
Отмечаю положительные качества такого участника при всех. Очень долго хвалю его. Иногда советуюсь с ним. Отмечаю его успехи. И он перестает подкалывать и начинает работать.

Хе-хе.
Ну так это обычная стандартная метода, упомянутая во всех учебниках по тренингам. :)
Я сам на последних тренингах (пока не надоело на них ездить) и прикалывался над тренерами и их потугами.
Грешен... :oops:
И попытки спасти ситуацию были аналогичны.
Тренеры тренерам рознь:
если тренер не мнит из себя ф. знает что, а является реальным авторитетом - ни одна лягушка не квакнет.
А когда очередной дилетант от консалтинга - такого не пнет только ленивый.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 01:49 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Czyan писал(а):
Ну так это обычная стандартная метода, упомянутая во всех учебниках по тренингам. :)
Я сам на последних тренингах (пока не надоело на них ездить) и прикалывался над тренерами и их потугами.
Грешен... :oops:
И попытки спасти ситуацию были аналогичны.
Тренеры тренерам рознь:
если тренер не мнит из себя ф. знает что, а является реальным авторитетом - ни одна лягушка не квакнет.
А когда очередной дилетант от консалтинга - такого не пнет только ленивый.


Насчет старой методы - не знаю. Толковых книг по тренингам не встречал.
Что касается дилетантов - мне иногда приходилось спасать тренера не от подкалывающей, а от разьяренной аудитории :)
А аналогичность попыток отличается не методами а результатами. Думаю, что на моем тренинге Вы начали бы работать. Не потому что я крут, а потому что нашел бы чем Вас увлечь с пользой для Вас и аудитории. Не знаю даже что важнее, учитывая Ваш опыт.

Что касается авторитетности.. Я заметил, есть такая категория людей, что для них нет авторитетов. Даже если они полные профаны. Слава Богу, такой фрукт мне последний раз попался год назад.

И еще.. Интересно, но я с каждым годом чувствую себя все больше и больше профаном. Это у всех так или только у меня?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 02:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сургаев Григорий писал(а):
Интересно, но я с каждым годом чувствую себя все больше и больше профаном. Это у всех так или только у меня?

Если это на самом деле так - то это хорошо и нормально.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю. Но другие не знают даже этого..." (Цэ) Сократ.
Все четко, ясно и понятно только у одной категории человеков - у олигофренов.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Сургаев Григорий писал(а):
Zzeka писал(а):
Да да... у меня тоже на тренингах были ситуации, когда сидишь и подкалываешь тренера, а он ответить не может... потому что слишком узок его профиль....

Взглянем на ситуацию со стороны тренера 8)
Иногда на тренинге попадаются такие участники. Знаете что я делаю?
Отмечаю положительные качества такого участника при всех. Очень долго хвалю его. Иногда советуюсь с ним. Отмечаю его успехи. И он перестает подкалывать и начинает работать.
Интересно, почему? :lol:
Не примите пожалуйста как что-то личное, просто делюсь опытом.

Ну на кого то это и может повлиять. Тут все очень не просто и зависит от человека, кому-то нравится лесть. А у кого то сегодня были запланированы мега-важные дела, а его начальство на тренинг загнало (кстати, ненавижу, когда тренинги по выходным проводятся :evil: ) и никакая лесть и подобного рода приемчики не помогут!!
Если только тренер не асс и не сумеет завоевать внимание аудитории.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 07:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Zzeka писал(а):
кстати, ненавижу, когда тренинги по выходным проводятся .

Есть у меня мысли заняться трЭнингами.
Что-то вроде бойцовского клуба для сейлзов.
На текущий момент пишу лекции и продумываю концепцию.
И именно по выходным....
Готов поспорить - хоть и на добровольных началах, но прогульщиков не будет.
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023