Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Czyan писал(а):
Zzeka писал(а):
кстати, ненавижу, когда тренинги по выходным проводятся .

Есть у меня мысли заняться трЭнингами.
Что-то вроде бойцовского клуба для сейлзов.
На текущий момент пишу лекции и продумываю концепцию.
И именно по выходным....
Готов поспорить - хоть и на добровольных началах, но прогульщиков не будет.
8)

нет, ну пусть они проводятся по выходным, речи нет, НО пусть руководство эти дни сотрудникам оплачивает. Молодым, да, надо учиться, а матерым оно надо!??
А ишачить неделю, потом вместо законного отдыха еще два дня на тренинге сидеть, а потом снова неделю пахать... уфф...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 08:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Zzeka
Хе.
Еще вопрос - кому больше надо.
Это вопрос организации и мотивации.
Если трэнинг проведен в жестком ритме, который дает адреналин - не думаю, что будут писки в стиле "а чего нас в выходной выдернули"....

В конце концов такие трэнинги нужны в первую очередь сейлзам... ;)
А насчет молодых и матерых...
Не знаю как насчет крутых бизнес-трэнероффф, но со своей колокольни много полезного могу сказать обеим категориям. 8)
Вспоминается книжица по органицации трэнингофф - с выездами на природу и погружением в выживание а`ля зеленые береты.

Zzeka
ПиСи
Ладно я маньяк..
А чего Вы не спите в столь ранний час?!
:P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Czyan писал(а):
Zzeka
Хе.
Еще вопрос - кому больше надо.
Это вопрос организации и мотивации.
Если трэнинг проведен в жестком ритме, кторый дает адреналин - не думаю, что будут писки в стиле "а чего нас в выходной выдернули"....

В конце концов такие трэнинги нужны в первую очередь сейлзам... ;)
А насчет молодых и матерых...
Не знаю как насчет крутых бизнес-трэнероффф, но со своей колокольни много полезного могу сказать обеим катагориям. 8)

Да, я немного погорячился, сейлсам это, ессно, надо даже в первую очередь! Тут вопрос в организации со стороны руководства с одной стороны и от тренера с другой.
Еще, мне кажется, руководство должно очень четко знать проблемы своих сейлсов, для того, чтоб заказывать тренинг на определенную тему.
У нас пару раз была такая ситуация, что руководство само признавало, что тренинг был не так уж и необходим... или необходим, но на другую тему...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 08:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Zzeka писал(а):
У нас пару раз была такая ситуация, что руководство само признавало, что тренинг был не так уж и необходим... или необходим, но на другую тему...

Знакомая фигня.
Мое мнение - если тренинги не носят характер сопровождения на постоянно-регулярной основе - они бессмысленны.
Только сопровождение, заточка, отладка и тыды под данные конкретные факторы на условиях повторения трэнингоф и развития ОП в динамике и во времени.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Czyan писал(а):
Zzeka
ПиСи
Ладно я маньяк..
А чего Вы не спите в столь ранний час?!
:P

а у вас на часах щас сколько, у меня обеденное время. час дня... :)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 11:15 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Zzeka писал(а):
Да, я немного погорячился, сейлсам это, ессно, надо даже в первую очередь! Тут вопрос в организации со стороны руководства с одной стороны и от тренера с другой.
Еще, мне кажется, руководство должно очень четко знать проблемы своих сейлсов, для того, чтоб заказывать тренинг на определенную тему.
У нас пару раз была такая ситуация, что руководство само признавало, что тренинг был не так уж и необходим... или необходим, но на другую тему...


Да если бы Вы знали, как задолбали! Приходишь и тебе говорят: нам нужен тренинг. Спрашиваешь - а почему? Аргументов нет, ничего слушать не хотим, вот деньги - проводите. А дело в том например, что коммерческий директор - бездарь. Вот и вся проблема. При чем здесь тренинг? :?
Потом говоришь - вот Вам план работ на полгода - строго придерживайтесь и будет счастье. Приходишь через месяц после тренинга - ну как. Отвечают: А мы забили, но результатов почему то нет :)
Поэтому в конце концов я все больше и больше отхожу от тренингов и перехожу к прочистке руководящего серого вещества. Намного более действенно. А потом, если захотят - можно и тренинг для сейлсов. А то было однажды - проведите тренинг, а потом взял и половину уволил. За что платил дядя? :? На тренинге даже не был, я бы понял если бы он там ужаснулся их квалификации, так ведь нет.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 11:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сургаев Григорий писал(а):
.... Аргументов нет, ничего слушать не хотим, вот деньги - проводите. А дело в том например, что коммерческий директор - бездарь. Вот и вся проблема. При чем здесь тренинг? :?
Потом говоришь - вот Вам план работ на полгода - строго придерживайтесь и будет счастье. Приходишь через месяц после тренинга - ну как. Отвечают: А мы забили, но результатов почему то нет....

До ужаса знакомая фигня.... :P
Я потом буквально тащщщщусь от вопросов: а почему резульзатоффф нет?!
При том, что не делали ни хрена....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
самый классный тренинг на мой памяти проводила компания Эксперт-Консалт (мож кто слышал. контора крупная) и... тимбилдинг, проводила иркутская фирма

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan лично я пойду на тренинги добровольно только когда меня заинтересует тема и будут хорошие резюме тренера.
Слушать слабых тренеров - терять личное время, которое можно провести с большей пользой для себя. Но если предвидется сильный тренинг - не вопрос я и в выходные пойду.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 11.02.07 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Czyan
Цитата:
Есть у меня мысли заняться трЭнингами.
Что-то вроде бойцовского клуба для сейлзов.
На текущий момент пишу лекции и продумываю концепцию.
И именно по выходным....
Готов поспорить - хоть и на добровольных началах, но прогульщиков не будет

Охотно верю, что прогульщиков не будет! :wink:
LELYA
Цитата:
лично я пойду на тренинги добровольно только когда меня заинтересует тема и будут хорошие резюме тренера.

Согласна! Также считаю, что тренер должен обладать не только профессиональными навыками, но и огромным обаянием. Первый в своей жизни тренинг проходила у виртуоза. (Леля Большой плюс Ураине :wink: ) Перед тем как тренер вошел в зал аудитория была, мягко говоря, негативно настроена на данное мероприятие, но как только он начал речь все просто влюбились в него ( прошу понять правильно :) ). Человек настолько зажег зал, что тренинг прошел для нас на одном дыхании. Даже не хотелось уходить. На таком подъеме мы рванули продвигать новый продукт и ,скажу вам, весьма успешно :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023