Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Zzeka
  Любить клиентов...
СообщениеДобавлено: 26.02.07 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Сколько было тренингов, на которых учат "любить клиента, каким бы он ни был".
Господи, да как же можно любить грязного алкоголика, от которого воняет перегаром от спирта "трояр", который материться так, что даже у мужской половины офиса волосы встают дыбом?
И при всем при этом надо быть вежливым и тактичным... Как я могу любить клиента, который зашел просто так погреться в офис (ибо на улице -20С ), а заодно и докапаться до всех его сотрудников? ПОДОЙТИ К КАЖДОМУ и просто начать играть на нервах. Игра называется, кто первый сорвется... И ведь не выгонишь такого, не позовешь охрану, ибо ведет он себя с виду прилично... хотя в глазах такая издевка....
Господа, кто занимается тренингами по продажам, вот скажите мне, за чем все тренеры учат любить клиента?! (эт понятно, что он приносит деньги компании, с которых тебе платят зарплату) НО ЗАЧЕМ ЛЮБИТЬ-ТО, когда многих охота долбануть ап стену!!!?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Garry
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 12:09 

Зарегистрирован: 26.01.07 23:14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Говорят, что хороший продавец даже зашедшего погреться (а это абсолютно естесственно) человека сделает своим клиентом. Лично видел подобный пример... А если так, то этого человека уже можно любить, особенно, если от его покупки зависит твоя ЗП. С алкоголиком - хороший пример, но, и здесь должна быть любовь, хотя и особенная... Относительно "качества" аудитории, я бы задал вопрос продвиженцам (или рекламо-маркетологам), которые приводят к нам этих самых клиентов. Если ваша компания нацелена на сегмент людей в белых сорочках и смокингах, то вина именно продвиженцев в том, что они привели к вам алкаша... не верно выбрали коммуникацию. Если же ваша ЦА - алкаши, то не стоит жаловаться, надо действительно привыкнуть и полюбить (стерпится слюбится). А уж если никак не "любится" - искать более подходящее место именно для Вас. Иначе это мучение и для Вас, и для вашей компании.

С.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 15:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... странные тренинги :(
Как на мой хлопский розум, то чего его любить то? Любить надо женщин, а клиентов надо просто уважать и по людски к оным относиться. В случае долгоиграющего клиентства можно наладить и теплые дружеские взаимоотношения, но любить по мойму совсем не обязательно (а то клиентофилия получиться)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов можно и не любить (с этим согласна) но и ненавидеть как Zzeka нельзя и уж тем более долбать об стенку :shock: .
Клиенты люди и они плохое отношение сразу почувствуют 8)
Zzeka у вас, что розница? А то как то странно , что кто - попало с улицы заваливается в офис :shock:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Не надо их об стену, и любить их не обязательно. Нужно к каждому свой подход найти. Кажется в психологии енто эмпатия называется (что на наш язык - влезание в шкуру чела, с которым общаешься). Не обязательно для этого тоже пить и дышать на него перегаром в ответ, но поймите, может у него день не удался, с утра не выпил день пропал. :wink: Оч часто бывает, приходишь в точку, а некая тетя Маня допустим седня с мужем подралась и ей любое лицо противно. Начинаешь с ней налаживать контакт, через космос, выслушивать ее изливания, как ей плохо живется на свете и т.д. Людям очень нравится, когда их слушают. Зато, потом, для нее роднее чела нет на земле, все она для тебя сделает. :D
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
2 Garry, LELYA
У меня розница, я работаю в сфере сотовой связи, сим-карты продаю то бишь... Так вот аудитория у меня самая разная, от алкашей до белых воротничков, так что не удивительно, что в офис заходят все, кому не поподя.
А делать своим покупателем зашедшего погреться человека (кстати пусть греется, мне не жалко, только не мешай людям работать!!!), так это сим-карту чтоль ему втюхивать?! А нафига?!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Zzeka
зачем симкарту, у вас ,наверняка, много разных прикольных штучек к телефонам. А телефоны есть у всех или почти у всех :D
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
nelly_a писал(а):
Zzeka
зачем симкарту, у вас ,наверняка, много разных прикольных штучек к телефонам. А телефоны есть у всех или почти у всех :D

у нас много офисов по городу и вотм, где я работаю сотовые телефоны не продаются...
только сим-карты

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Zzeka
мдя...специфика однако...
но эмпатия и тут не помешает :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.02.07 19:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"и вотм, где я работаю сотовые телефоны не продаются... "
А вот это весьма зря, ассортимент могучая весчь. Купил одну фигню, за ней есче фигню, а потом есче фигню, а потом удивляесся куда все деньги спустил и нафига тебе столько фигней :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023