Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 15:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Panicos писал(а):
Просто, как я понял, вы тоже относитесь к этому бизнесу, вы как-то продвигаетет свою компанию на рынке?

:)
Конечно.
Просто в этом плане с АУП-Консалтингом мало кто сравнится.
8)
Я так думаю, что такой площадки, как [...] в России нет ни у кого.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 16:04 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Czyan писал(а):
Panicos писал(а):
Просто, как я понял, вы тоже относитесь к этому бизнесу, вы как-то продвигаетет свою компанию на рынке?

:)
Конечно.
Просто в этом плане с АУП-Консалтингом мало кто сравнится.
8)
Я так думаю, что такой площадки, как [...] в России нет ни у кого.

Мне просто любопытно было узнать, даете ли вы информацию о себе где-нибудь за пределами интернета? Т.Е. как собственно вы сами себе обеспечиваете рекламу, продвижение и т.п.?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 18:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
"что консалтинговые компании выросли из отделов маркетинга и развития больших компаний"
Хм... в большинстве случаев (не скажу, что во всех) консалтинговые конторы отпочковались от учебных заведений или были созданы на забугорные грнатовые деньги.

"есть (солидные компании, крупные, даже есть иностранные)"
Если не шибко лень, то пройдитесь по сайтам консалтинговых контор. Вы с удивлением оюнаружите, что одна и таж крупная или забугорная контора будет фигурировать в клиентах нескольких десятков контор.

"Самое интересное, как сами консалтеры продвигают свою контору"
Вот это в самую точку.... Если развод пальцев и много наукоемных словес, то лучше тикайте подальше. Если говорят внятно и по существу и охмуряют, как книжка пишет, то можете с ними кашу варить.

"Может, им стоиться задуматься над рекламой?"
Да всме мало помалу об этом думают, вот только КПД рекламы весьма мало. В консалтинговом бизнесе основные варианты: личн7ые контакты и каналы продвижения.

"Просто, как я понял, вы тоже относитесь к этому бизнесу, вы как-то продвигаетет свою компанию на рынке?"
:) Естественно: личные контакты, удовлетворенные клиенты, каналы, пропаганда в виде статей и матиериалов, и-нет. На сегодня это основные методы, все остальное это переливание из пустого в порожнее.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 08.05.07 14:55 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Хм....
"что консалтинговые компании выросли из отделов маркетинга и развития больших компаний"
Хм... в большинстве случаев (не скажу, что во всех) консалтинговые конторы отпочковались от учебных заведений или были созданы на забугорные грантовые деньги.

"есть (солидные компании, крупные, даже есть иностранные)"
Если не шибко лень, то пройдитесь по сайтам консалтинговых контор. Вы с удивлением обнаружите, что одна и таже крупная или забугорная контора будет фигурировать в клиентах нескольких десятков контор.

здесь вы абсолютно правы, я это заметил. причем не скажу, что сильно удивился. другой вопрос, как влияют эти конторы, только деньгами или еще чем-то.
просто если иностранцы диктуют правила в отечественном консалтинге - это бред, зачем тогда вообще пользоваться их услугами? или все-таки стоит?

"Самое интересное, как сами консалтеры продвигают свою контору"
Вот это в самую точку.... Если развод пальцев и много наукоемных словес, то лучше тикайте подальше. Если говорят внятно и по существу и охмуряют, как книжка пишет, то можете с ними кашу варить.
а если в глаза не видел самих представителей компании, ее менеджеров, а только видел рекламу, проспекты, то тогда как сделать выводы относительно солидности компании?

"Может, им стоиться задуматься над рекламой?"
Да всем мало-помалу об этом думают, вот только КПД рекламы весьма мало. В консалтинговом бизнесе основные варианты: личные контакты и каналы продвижения.
вот тут вопрос, это как?
[/quote]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.05.07 16:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"другой вопрос, как влияют эти конторы..."
Хм... Те которые фигурируют в заказчиках в основном никак не влияют. Обычно даже если когнс. контора выслала прайс лист забугорной, то после этого смело лепит ихнее лого к себе на сайт, как хронического клиента (ПыРы однако).

"иностранцы диктуют правила в отечественном консалтинге - это бред"
Да вооще то не бред, а факт. Основные конс. технологии, методы и прочее - это все калька с забугорских технологий и методов. Своего родного пока маловато будет.

"зачем тогда вообще пользоваться их услугами? или все-таки стоит?"
Ну вооще то предполагается, что стоит. Во первых у участников бизнеса малость замыленный глаз на бизнес, посему сторонний консалтиер видит ширше и может привнести в бизнес новые повороты. Во вторых бизнесмену важнее заниматься бизнесом и он физически не может знать всех хитросплетений бизнес-технологий. Почему бы не нанять сторонних консалтиеров чтоб они эти технологии подкорректировали не отрывая бизнесмена от основной работы.

"а если в глаза не видел самих представителей компании.."
Хм... а нафига вам консультанты коих вы в глаза не видели и не общались с ними? Реклама и прочии телодвижения это лишь для привлечения внимания. Выводы можно делать лишь на основе общения.

"вот тут вопрос, это как?"
Что именно как? Личные контакты это когда "Пришел, увидел, победил" (с) Юлик Цезарь (давненько сказал, но досих пор актиуально), каналы.... ну это уже дело сильно интимное для массового озвучивания (мне сегодня на аналогичную тему в ветке про ЦРМ ответ понравился).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 10:49 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
"другой вопрос, как влияют эти конторы..."
Хм... Те которые фигурируют в заказчиках в основном никак не влияют. Обычно даже если когнс. контора выслала прайс лист забугорной, то после этого смело лепит ихнее лого к себе на сайт, как хронического клиента (ПыРы однако).

"иностранцы диктуют правила в отечественном консалтинге - это бред"
Да вооще то не бред, а факт. Основные конс. технологии, методы и прочее - это все калька с забугорских технологий и методов. Своего родного пока маловато будет.


Извините за прямой вопрос, а вы также копировали методы и стратегию иностранных компаний? Просто мне кажется, что гораздо полезнее почитать литературу по предмету, исследования, кейс-стади в конце концов. Или нет такого чтива? Я понимаю. что кафедр и специльных ВУЗов по специальности консалтинг нет, но все-таки соотечественникам хочется приобщиться, хотя сейчас я так понимаю консалтинг как отдельная сфера услуг и бизнеса только развивается. Появляется огромное количество псевдо-профессиональных контор, потом они скорее всего отсеяться.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 11:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Извините за прямой вопрос, а вы также копировали методы и стратегию иностранных компаний?" ну в принципе вы сами на него ответили: "гораздо полезнее почитать литературу по предмету, исследования, кейс-стади в конце концов.." А откель все эти радости в наших краях взялись? Да все из забугорья дальнего, и примеры там все забугорные. Просто всегда есть альтернатива или тупо копировать вражьи примеры или использовать адаптируя под местные условия. Июо "В целом, в битву вступают с правильными частями, а одерживают победу с помощью необычных" (с) Сунь-Цзы

"Появляется огромное количество псевдо-профессиональных контор, потом они скорее всего отсеяться"
Хм... есть такое, но отсеиваются они достаточно быстро. Всего лишь завалить парочку проектов и "слухи ширятся не ведая преград" (С) В. Высоцкий

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 15:03 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
У меня был еще такой вопрос по теме: вы применяет какую-нибудь одну консалтинговую стратегию на всех клиентах, то есть существует ли какой-то шаблон, от которого вы изходите или нет? Просто некоторые делают ставку на команду компании, а некоторые на цели, которые предполагается достигать или всё это варьируется?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 15:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Panicos писал(а):
вы применяет какую-нибудь одну консалтинговую стратегию на всех клиентах, то есть существует ли какой-то шаблон, от которого вы изходите или нет?

Бред бредовый ибо бред.
Вот так консалтинговые компании и загоняют фирмы в долговую яму.
Везде ситуация индивидуальна - даже для похожих фирм одни и те инструменты могут работать по-разному.

Panicos писал(а):
Просто некоторые делают ставку на команду компании, а некоторые на цели, которые предполагается достигать или всё это варьируется?

Угу.
Что человеку нужнее - руки или ноги?
Давайте выберем. :)
Я бы таких консалтеров поставил перед ЭТИМ выбором - руки или ноги? :twisted:
ВСЕ нужно - в отмеренных количествах.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 15:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не совсем вопрос понял? Что значит консалтинговая стратегия?
Ну шаблон в принципе есть - это необходимость создания клиенту такой организационной системы, коя позволила достичь какой нибудь определенной цели. Далее возможны варианты адаптации данного шаблона по желания и возможности клиента. Сами мы придерживаемся мнения, что подход должен быть комплексный и адаптируется под цели вся контора. Хотя действительно на рынке встречаются варианты, когда консалтиер загибает цель под то чем занимается. Например, если контора специализируется на кадровом консалтинге и тренингах для персонала, то она уж вам объяснит необходимость усиления команды.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023