Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Panicos
  Кто-нибудь испытывал на себе консалтинговую стратегию?
СообщениеДобавлено: 02.05.07 12:14 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Дело в том, что я работаю в издательстве на управленческой должности. Наше руководство решило развивать и расширять бизнес. Соответственно персонал стал одним из подопытных кроликов. Они решили обратиться в консалтинговую фирму, что вообщем логично. Только вот они еще ничего не выбрали, но уже пугают близкими переменами в компании? Разведка доложила, что возможно будут работать с Экопси консалтинг, либо Эксдев, либо Тренинг и коучинг Интернешнл. Кто-нибудь что-нибудь слышал? или сталкивался с консалтинговыми стратегиями этих компаний?
Я уже поместил в другом разделе тему, но в принципе для этого раздела она больше подходит...
Помогите, плиз...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.05.07 23:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Из другого раздела она удалена - нефиг клонов размножать. 8)
По вопросу - пообщайтесь с ними - что они говорят конкретно?
Насколько адекватны?
Если говорят много и заваливают непонятными терминами, а по делу толком ничего - наф. таких.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 11:28 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Czyan писал(а):
Из другого раздела она удалена - нефиг клонов размножать. 8)
По вопросу - пообщайтесь с ними - что они говорят конкретно?
Насколько адекватны?
Если говорят много и заваливают непонятными терминами, а по делу толком ничего - наф. таких.


Дело в том, что решаю не я, а руководство, просто я думал кто-то с талкивался с такими консалтинговыми монстрами. На самом деле руководство, как я понял, преследует несколько целей, во-первых, расшириться, во-вторых, укрепиться на рынке, а в-третьих, повысить мотивацию персонала. Это теперь модное слово, но с чего начинать никто не знает. Вообщем, спасибо за ответ, в любом случае.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 11:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... При развитии конторы никуда не денешься, надо менять структуру и управление, иначе все зачахнет. ПОсему вожди правильно поступают. Ну а выбор консалтиера дело тонкое. Чтобы устаканиться надо глянуть на их клиентов, че предлагают, как правильно заметил Цзян, как прелагают. В общем глыбоко поразмыслить до того, как отдаться в добрые руки

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 11:35 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Хм.... При развитии конторы никуда не денешься, надо менять структуру и управление, иначе все зачахнет. ПОсему вожди правильно поступают. Ну а выбор консалтиера дело тонкое. Чтобы устаканиться надо глянуть на их клиентов, че предлагают, как правильно заметил Цзян, как прелагают. В общем глыбоко поразмыслить до того, как отдаться в добрые руки

Скажите, пжлста, а вы никогда не пользовались такими услугами, они вообще эффективны? то есть наобещать-то можно и золотые горы, и то, что бизнес будет развиваться семимильными шагами, но что в итоге? не получится ли так, что это только обанкротит компанию?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 11:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Panicos писал(а):
....а вы никогда не пользовались такими услугами, они вообще эффективны? .....

Видите ли...
Мы сами себе консалтеры.
Мы начинали с непосредственного практического маркетинга и продаж - и знаем - как все эти технологии работают на практике с точки зрения заказчика.
И уж только после того как сами насмотрелись/напробовались - занялись консалтингом.
Так что наши первые проекты были внедрены нами самими в тех фирмах, что мы работали.
Эффективно. 8)

Panicos писал(а):
.... то есть наобещать-то можно и золотые горы, и то, что бизнес будет развиваться семимильными шагами, но что в итоге? не получится ли так, что это только обанкротит компанию?

А посему поинтересуйтесь:
какой опыт они имеют практической деятельности?
в 99,999999999% случаев консалтеры всю свою жизнь учились в университетах, получали МВА и учили других.
При этом практики НЕ знают вообще.
А, как говорил Гёте, "суха теория, мой друг, а древо жизни зелееет".
Потому многие инструменты консалтеров, эффективные в теории, на практике НЕ работают.
И для понимания причин необходимо самому поработать: инженером, менеджером по продажам в FMCG, нач. ОМиР завода, директором магазина, торговым представителем, мерчедайзером.
Нельзя учить практиков, если сам знаешь только терию.
Это фарс.

Мне, например, очень часто смешно читать выкладки некоторых консалтеров, которые очень гладко укладывают людей в рамки инструкций. А я заранее знаю - как и где ЭТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Так что спрашивайте про практический опыт.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 12:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Скажите, пжлста, а вы никогда не пользовались такими услугами, они вообще эффективны"
Не не пользовались, но сами предоставляли :) По всякому получается. Одним помогает, другим нет. Ведь наличие струкутры и принципов управления еще не означает успеха. Все в основном зависит от того, как вожди фирмы этой структурой управлять будут. И тут у всех получается по разному.

"то есть наобещать-то можно и золотые горы"
Ну это все обещают. Посему перед тем, как отдаться, проверте консалтиеров на состоятельность прошедших проектов.

"не получится ли так, что это только обанкротит компанию"
Ну обанкротить - это врядли. Кашу маслом не испортишь, тобишь усугубление структуры и обоснование организации при любых раскладах пойдет на пользу. Вот только КПД этой пользы может быть разное.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 13:42 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Czyan писал(а):
Видите ли...
Мы сами себе консалтеры.
Мы начинали с непосредственного практического маркетинга и продаж - и знаем - как все эти технологии работают на практике с точки зрения заказчика.
И уж только после того как сами насмотрелись/напробовались - занялись консалтингом.
Так что наши первые проекты были внедрены нами самими в тех фирмах, что мы работали.
Эффективно. 8)


Вы знаете, я думаю, что консалтинговые компании выросли из отделов маркетинга и развития больших компаний или это не так?

Czyan писал(а):
А посему поинтересуйтесь:
какой опыт они имеют практической деятельности?
в 99,999999999% случаев консалтеры всю свою жизнь учились в университетах, получали МВА и учили других.
При этом практики НЕ знают вообще.


Я поинтересовался одной из предлагаемых руководством контор, а точнее Эксдевом, почитал их сайт, пишут-то они очень хорошо: и опыт есть (солидные компании, крупные, даже есть иностранные), пишут, что сами, на соем опыте, разрабатывали стратегию, хотя я думаю, что многие так пишут...

Самое интересное, как сами консалтеры продвигают свою контору, свои услуги, вот это мне кажется показатель их опыта и уменя работать
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 13:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Panicos писал(а):
Вы знаете, я думаю, что консалтинговые компании выросли из отделов маркетинга и развития больших компаний или это не так?


В большинстве случаев они выросли из MBA.
А свои подозрения по поводу данного бизнес-образования мы уже высказывали.. 8)
В том-то и дело, что чаще всего эксперименты проводились на чужых фирмах и практически никогда - на реальных кроме своего консалтингового бизнеса.
Увы.
Я думаю Вы понимаете разницу между непосредственной работой на, скажем, производстве, и консалтингом.
Цена вопроса и риска разная.
Как можно доверять людям, которые всю жизнь рисковали чужим бизнесом, не зная на практике - как это in the desert of the real?...

"Суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет..."
"Фауст" Гете

Panicos писал(а):
Я поинтересовался одной из предлагаемых руководством контор..... пишут, что сами, на соем опыте, разрабатывали стратегию, хотя я думаю, что многие так пишут...

Ну..
На своем опыте все разрабатывают.
Тут, как уже заметил, цена вопроса меньше. 8)


Panicos писал(а):
Самое интересное, как сами консалтеры продвигают свою контору, свои услуги, вот это мне кажется показатель их опыта и уменя работать

В том числе.
Как они продвигают себя - так же и Вас будут продвигать. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 15:05 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Czyan писал(а):
Panicos писал(а):
Я поинтересовался одной из предлагаемых руководством контор..... пишут, что сами, на соем опыте, разрабатывали стратегию, хотя я думаю, что многие так пишут...

Ну..
На своем опыте все разрабатывают.
Тут, как уже заметил, цена вопроса меньше. 8)


Panicos писал(а):
Самое интересное, как сами консалтеры продвигают свою контору, свои услуги, вот это мне кажется показатель их опыта и уменя работать

В том числе.
Как они продвигают себя - так же и Вас будут продвигать. :)


Я об этом и говорю! Дело в том, что очень трудно найти информацию о каких-либо консалтинговых фирмах, об их услугах и специфике. Может, им стоиться задуматься над рекламой?
Просто, как я понял, вы тоже относитесь к этому бизнесу, вы как-то продвигаетет свою компанию на рынке?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023