Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 07.11.07 08:52 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
Я не понял? Вы предлагаете мне написать или себя уговариваете?

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.11.07 08:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nats писал(а):
1. Что просчитать?
Определить показатели и рассчитать по формулам.
По поводу п.2 - писать можно на мое усмотрение, главное, чтоб это влезло в в установленный объем работы и конечно, аргументировать.


Денис Шаповаленко писал(а):
Я не понял? Вы предлагаете мне написать или себя уговариваете?



По-моему прозрачно намекают...
:P :P :P
Благими намерениями... ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nats
 
СообщениеДобавлено: 10.11.07 18:58 

Зарегистрирован: 28.10.07 18:20
Сообщения: 5
Денис Шаповаленко писал(а):
Я не понял? Вы предлагаете мне написать или себя уговариваете?

Нет, не предлагаю. Че-то я напутала с этими показателями. Начинаю потихоньку въезжать в тему.
А Вы определили направление правильно. Спасибо за участие 8)
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 10.11.07 22:46 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
я бы для начала, все тут умельцем воду лить, посоветовал бы сначала мат часть почитать, что бы не путаться в простых понятиях


Код:
Информационная технология.
Информационная технология - совокупность методов, производственных и программно-технологических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации. Информационные технологии предназначены для снижения трудоемкости процессов использования информационных ресурсов.
Technologie d'information


Код:
Информационное обеспечение.
Информационное обеспечение - в автоматизированных системах - совокупность единой системы классификации и кодирования информации, унифицированных систем документации и информационных массивов.

или

Информационное обеспечение - информация, найденная в ходе работ по удовлетворению информационных потребностей пользователя и представленная в виде удобном для потребителя.


либо так

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ИО [Information Provision (ensuring)]

1. ГОСТ 7.27-80 [23] трактует "ИО" как "Совокупность процессов по подготовке и предоставлению специально подготовленной научно-технической информации (НТИ) для решения управленческих и научно-технических задач в соответствии с этапами их решения".

Отдавая должное уважение времени и специалистам, породившим этот термин, отметим, что жизнь уже требует его более широкого толкования. На наш взгляд, ограничение ИО только его научно-технической составляющей должно быть снято, как и состав задач, на которые оно распространяется. В этом случае понятие ИО получит следующее определение: "ИО - совокупность процессов по подготовке и предоставлению специально подготовленной информации для решения управленческих, научных, технических, производственных, коммерческих и других задач в соответствии с этапами их решения".

Важными отличительными признаками ИО по отношению к СИО являются:

’ избирательный характер содержания информации, а также видов работ, связанных с ее подготовкой, формой и сроками представления, ориентированный не только на конкретного потребителя, но и порядок выполнения им определенных этапов задач (в том числе связанных или смежных проблем, работ, заданий и т.п.);

’ активный и упреждающий характер выполняемых информационных работ вне зависимости от того, были ранее точно сформулированы возможные частные запросы пользователя на информацию или нет.

Другими словами, ИО рассматривается как индивидуальное непрерывное сопровождение и поддержка "решения задач пользователя" комплексом информационных услуг и продукции, обеспечивающим успешное решение этих задач.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.11.07 20:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Скронд! И что вытекает из мат. части? Что ИО понятие более абстрактное чем реальное?
"ГОСТ 7.27-80 [23] трактует "ИО" как "Совокупность процессов по подготовке и предоставлению специально подготовленной научно-технической информации"
Тобишь предполагается обеспечение информация в целом не токмо компутерна, а посему воду лили весьма правильно. ПРи этом Technologie d'information говорит: "нформационная технология - совокупность методов, производственных и программно-технологических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации" Тобишь не токмо програмно но и другие методы и средства сбора и устаканивания информации. ПО мойму говорили весьма логично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 11.11.07 21:40 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
если есть строгое определение не нужно строить догадки, а нужно приводить конкретное определение, и все будет ясно.

по поводу воды: как назвать топик на 2 странице, по поводу того что первее яйцо или курица.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.11.07 23:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А про что говорит строгое определение? И как с вашим определением жить в реальном мире? Тема ИО до сих пор является террой инкогнитой, не визирая на кучу бумаги на оную переведенные, и тут есть над чем строить догадки.

А про топик нифига не понял :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 11.11.07 23:35 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
объясняю развили в форуме демагогию на 2 листа не очем. Читая посты сразу вспомнилась присказка, "что первее курица или яйцо?".

Цитата:
А про что говорит строгое определение? И как с вашим определением жить в реальном мире?

строгое определение говорит о том что, Информационная технология включает в себя Информационное обеспечение-ИО, и многое что еще, а точнее является (ИО) общим понятием или термином.
в доказательство своих слов привожу сылку
[...]

далее
Цитата:
Тема ИО до сих пор является террой инкогнитой, не визирая на кучу бумаги на оную переведенные, и тут есть над чем строить догадки.

вот сдесь я свами не соглашусь, в связи стем что в технических аспектах нельзя строить догадки, а то потом и получается путаница что не можем понять что из чего вытекает.

p.s. надеюсь свою мысль я донес.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.11.07 23:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"объясняю развили в форуме демагогию на 2 листа не очем"
Хм....
"А информационное обеспечение - это и есть информационные технологии?"
Если мне склероз не изменяет, то все началось с этого. Скажите, Скронд, а ваши определения дают четкий ответ на этот вопрос? Далее тема переросла в тезис:
"В большинстве своем рассматриванется ПО для данного обеспечения"
Скронд! Для особо бестолковых и непонятливых, растолкуйте, что про это говорят ваши определения?

"вот сдесь я свами не соглашусь, в связи стем что в технических аспектах нельзя строить догадки"
Почему? Если есть нечто не изученое до конца наукой, то процесс изучение оного всегда идет по алгоритму: анализ того что есть - догадки и гипотезы по поводу изучаемого вопроса - изучение факторов и выводы уточняющие догадки. ПО мойму в любой сфере догадки и гипотезы есть двигатель прогресса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 12.11.07 00:08 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Цитата:
"А информационное обеспечение - это и есть информационные технологии?"

хорошо объясню вашими словами,
"есть такой зверь" Экономика, так вот мировая экономика в ходит в понятие Экономика, а региональная экономика в ходит в понятие Экономика. Так что же региональная экономика это и есть мировая экономика. :shock:


Цитата:
Скронд! Для особо бестолковых и непонятливых, растолкуйте, что про это говорят ваши определения?


определение говорит о том что Информационная технология включает в себя Информационное обеспечение-ИО. ИО является общим понятием или термином Информационных технологий.
если сказать по другому

действие сложение используется в математике и является его частью,
так вот математика это не только сложение, а еще много чего.

так вот
ИТ- математика
ИО - сложение




Цитата:
Почему? Если есть нечто не изученое до конца наукой, то процесс изучение оного всегда идет по алгоритму: анализ того что есть - догадки и гипотезы по поводу изучаемого вопроса - изучение факторов и выводы уточняющие догадки. ПО мойму в любой сфере догадки и гипотезы есть двигатель прогресса.


вы можете строить любые догадки, но пока они не доказуемые оставляйте их при себе и пользуйтесь теми определениями которые заложены фундаментально, тем более если есть ГОСТ. А то вы начинающих просто путать начинаете. Вот когда он разберется в фундаментальных понятиях тогда вы можете в двоем и по фантазировать. Ну и конечно если ваши фантазии дадут толк я буду только рад. Кто знает :?:

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023