Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
skrond
 
СообщениеДобавлено: 12.11.07 22:48 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
ну и так к слову

Практика должна быть воздвигнута на хорошей теории... Наука - полководец, а практика - солдаты. Влюбленный в практику без науки - словно кормчий, ступающий на корабль без руля и компаса, он никогда не уверен, куда плывет.
Леонардо да Винчи

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 02:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
"НО, ошибку у вас уже заметил Взамен ГОСТ 7.32-81 выпущен ГОСТ 2.105-79" Хм... а разве последняя цифирька не указывает год регистрации госта? Ну да пофиг, все одно ни один сознательній маркетолог єтот гост не видел и всем он глубоко пофиг.

Я видел. 8)
Данный ГОСТ откровением не стал.
Обычная байда в стиле "как правильно оформить изложение 9-ом класее".
Польза есть, но ее не стоит переоценивать. :)


_______________

Для всех людей доброй воли.
Ну чего Вы завелись?..
Ну не по делу же - было б об чем спорить... ;)
Ну хотите поспорить о том, сколько цветов у радуги - миллион или миллион+1, но чего ругаться-то? ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
denisoid
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 05:11 

Зарегистрирован: 13.11.07 03:17
Сообщения: 1
Nats

У Вас, скорее всего, есть какой-то материал по лекциям, попробуй их почитать...

Я считаю, что Вам нужно начинать с этого: [...]

т.е. речь идет о способах получения информации...
в Вашем случае, информации необходимой для управления организацией.
Т.е. у Вас будет два типа информации:
информация необходимая для внешнего контроля и информация для внутреннего контроля.
Говоря о внешнем контроле Вы можете смело использовать ИТ.
Говоря о внутреннем контроле, скорее всего, речь пойдет о информации полученной на основании исходящей документации...

НО! Это то как Я "вижу" Вашу тему... у нас с Вами специальности, видимо, разные...

skrond
с Вами полностью согласна, Вы не обидитесь если я попрошу ВАС остановиться?

Александр Горшунов
А как Вы понимаете термин ПО? Пример из жизни интересует...
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 11:27 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Цитата:
skrond
с Вами полностью согласна, Вы не обидитесь если я попрошу ВАС остановиться?

нет не обижусь

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну что ж продолжим :)
"либо с технологическими процессами производства"
Судя по всему вы тоже не стояли возле тех процессов, это так к слову.

"на всякий случай на будущее автоматизация это не только ПО, и IT"
Ну просветите, что еще? Че там гост по этому поводу пишет?

"я смотрю вам религия не позволяет открыть ссылку которую я привел там все написано"
Не религия, а время (ну некогда по ссылкам бродить) и представте себе, что было бы с форумом если б на каждый вопрос отвечали: идите туда, идите сюда, читайте учебник....

"тут уже было 2 листа ТУФТОЛОГИИ, ваши мечты"
Когда вы привели ваши вырезки из гостов, тут было досстаточно развернутое объяснение на заданный вопрос, вы же вместо ответа внесли в топик море ненужного словоблудия и ссылок на куда то.

Раз уж вы меня в некомпетенции обвиняете давайте сравним:
Мое: "ИО - обеспечение предприятия информацией"
Ваше от госта: "Совокупность процессов по подготовке и предоставлению специально подготовленной научно-технической информации"
Имеем в одном случае обеспечение в другом предоставление, что в принципе одно и то же.
Далее мое: "ИТ - способы обеспечения информацией"
Ваша версия от техноложи: "совокупность методов...."
Насколько я понимаю совокупность методов и есть способ.
Получается, что вы со своими глубокими знаниями (а точнее с умением вошкаться по и-нету) повторили то, что было сказано до вас, с единственной целью показать какой вы умный и обхаять все население до вас писавшее обозвамши это туфтологией.

"ага и постулаты они незнаю, кому вы тут очковтирательством занимаетесь"
Уж точно не вам. Проблема сегодняшнего образования, когда детей тупо учат на шаблонах (и вас научили) это уже другой вопрос. Если так пойдет дальше, то у Задорнова будет новая тема для рассказов.

"вы знаете хоть что такое ТУ или опять привести определение или сами посмотрите"
Не морочте себе голову, я не знаю что такое ТУ, но одно уже делал и до сих пор продукт по оному выпускается. И ничего, нормальный продукт.

"тем более я не разу не упомянул СССР"
Хм... а что я должен только повторять ваши постулаты?

"я смотрю вы без него расцвели"
Ничего и без оного живем нормально.

"разобьется самолет либо у машины тормоза откажут, вот тут мы сразу типа деталь плохая не по ГОСТ-у, и вобщем был нарушен тех процесс"
А вы просто по людски делайте и все будет хорошо. А то чей то несмотря на ваши госты самолеты все одно бъются.

"это точно пытаюсь гомунитирию объяснить технические аспекты, но надеюсь, хоть что то вы уясните, буду считать что я свое время потратил не зря"
Вы тратите время зря и занимаетесь туфтологией. Ибо тех аспекты я и без вас знаю а из вашего словоблудия ничего уяснить нельзя


Денисоид!
"А как Вы понимаете термин ПО? Пример из жизни интересует"
А разве тут можно трактовать по другому: програмное обеспечение - это програмулины кои стоят на компе и выполняют определенные функции (счас правда Скронд обвинит меня в незнании и наваяет версию госта, коя врядли че нового скажет токмо умными словесами)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 15:30 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Цитата:
Судя по всему вы тоже не стояли возле тех процессов, это так к слову.

на самом деле стоял, ну не вам судить. А вывод я сдела что вы не стояли из ваших высказываний, вы не можете привести не одного понятия, термина, а только своими словами как 5 летний ребенок. :!:

Цитата:
"на всякий случай на будущее автоматизация это не только ПО, и IT"
Ну просветите, что еще? Че там гост по этому поводу пишет?

Да не вопрос я же
Цитата:
не стояли возле тех процессов, это так к слову

Код:
   
Информатика. Энциклопедический систематизированный словарь-справочник

АВТОМАТИЗАЦИЯ, АВТОМАТИЗИРОВАТЬ [automation, to automate]

1. Использование автоматических устройств для управления какими-либо процессами или выполнения каких-либо действий (в том числе реализации некоторых функций, операций и т.п.).

2. Внедрение автоматических устройств в средства реализации каких-либо процессов или замена этих средств на автоматы.

3. Комплекс мероприятий, направленный на повышение производительности труда человека посредством замены части этого труда работой машин.

Термины, связанные с автоматизацией

’ Автоматизированный [automated] - технический объект: устройство, система или процесс, в котором используются автоматы или другие средства автоматизации. В отличие от понятия "автоматический" в работе указанных средств или в выполняемом ими процессе предполагается участие человека.

’ Комплексная автоматизация [complex automation] - автоматизация, при которой весь комплекс операций технологического процесса, включая и транспортные, осуществляется системой машин и технологических агрегатов, объединенных общей системой управления. Комплексная автоматизация таких сложных объектов, как предприятие, цех, объединение и т.п. может охватывать наряду с технологическими также административно-управленческие, экономические и др. процессы.

’ Сквозная автоматизация [through automation] - автоматизация, всех этапов жизненного цикла изделия, т.е. от начала его проектирования до окончания эксплуатации

’ Автоматизация чтения (считывания) [reading automation] - использование технических средств для автоматического переноса текстов и изображений с одного физического носителя на другой для их последующей обработки, хранения и воспроизведения с применением ЭВМ.

CASE*

1. Computer Aided System Engineering - автоматизированная разработка систем;

2. Computer Aided Software Engineering - автоматизированная разработка программного обеспечения.

CASE Technology - "CASE-технология "

1. Технология автоматизированной разработки систем.

2. Технология автоматизированной обработки программного обеспечения.

CAD (Computer Aided Design) - автоматизированное проектирование.

думаю отсюда все станет понятно.
Цитата:
"я смотрю вам религия не позволяет открыть ссылку которую я привел там все написано"
Не религия, а время (ну некогда по ссылкам бродить) и представте себе, что было бы с форумом если б на каждый вопрос отвечали: идите туда, идите сюда, читайте учебник....

а как вы хотели процесс изучения так и стоиться читаешь, читаешь и читаешь. что бы потом бред не нести и не пытаться в не полной мере выразить своими словами или как вы это понимаете.


Цитата:
"тут уже было 2 листа ТУФТОЛОГИИ, ваши мечты"
Когда вы привели ваши вырезки из гостов, тут было досстаточно развернутое объяснение на заданный вопрос, вы же вместо ответа внесли в топик море ненужного словоблудия и ссылок на куда то.


не кудато а на справочник :!:


Цитата:
Раз уж вы меня в некомпетенции обвиняете давайте сравним:
Мое: "ИО - обеспечение предприятия информацией"
Ваше от госта: "Совокупность процессов по подготовке и предоставлению специально подготовленной научно-технической информации"
Имеем в одном случае обеспечение в другом предоставление, что в принципе одно и то же.
Далее мое: "ИТ - способы обеспечения информацией"
Ваша версия от техноложи: "совокупность методов...."
Насколько я понимаю совокупность методов и есть способ.
Получается, что вы со своими глубокими знаниями (а точнее с умением вошкаться по и-нету) повторили то, что было сказано до вас, с единственной целью показать какой вы умный и обхаять все население до вас писавшее обозвамши это туфтологией.


понимаете в чем дело из песни слов не выкинешь. Если мы в математике начнем выкидывать, те неизвестные что нам не нравятся то это бред.
как вам 2+...=10, тоесть получается 2=10 это ваши слова, переведены на математику.

Цитата:
Не морочте себе голову, я не знаю что такое ТУ, но одно уже делал и до сих пор продукт по оному выпускается. И ничего, нормальный продукт.


:D все у меня нет слов, потом почему же у нас самолеты падают, да так вот такие создатели ТУ руку приложили.

Цитата:
"тем более я не разу не упомянул СССР"
Хм... а что я должен только повторять ваши постулаты?

хорошо хоть признаете что мои определения постулаты, а вот от темы ненужно уходить и приплетать сюда СССР, давайте тогда возьмем ЕВРО -СТАНДАРТ


Цитата:
"разобьется самолет либо у машины тормоза откажут, вот тут мы сразу типа деталь плохая не по ГОСТ-у, и вобщем был нарушен тех процесс"
А вы просто по людски делайте и все будет хорошо. А то чей то несмотря на ваши госты самолеты все одно бъются.

так мы и делаем, только бы если не придумывали разные ТУ, которые только работать мешают, да еще тот кто придумывал ТУ хоть бы знал определение. Намек ясен.


Цитата:
Ибо тех аспекты я и без вас знаю а из вашего словоблудия ничего уяснить нельзя

Тех. аспекты вы знаете а что такое ту нет, ну что же еще раз себя показали.



Цитата:
А разве тут можно трактовать по другому: програмное обеспечение - это програмулины кои стоят на компе и выполняют определенные функции (счас правда Скронд обвинит меня в незнании и наваяет версию госта, коя врядли че нового скажет токмо умными словесами)

хотелось бы уточнить только в компе. или нет

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 16:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"на самом деле стоял, ну не вам судить. А вывод я сдела"
Не видко, что стояли. А выводы у вас тоже не весьма. ПО вашему, чтобы описать тех процесс, скажем, изготовления ламели, надобно помнить все термины деровообработки? Фигушки.... в сети нужный термин искать и я умею, но его при этом не обязательно учить наизусть.

"Да не вопрос я же"
Ну да вижу, что тех процесс поиска в сети вы освоили замечательно.

"а как вы хотели процесс изучения так и стоиться читаешь, читаешь и читаешь..." Как говаривал дедушка Ленин: "Тогда, Вам батенька в библиотеку, а не на форум" Там вы можете читать и осваивать процесс поиска терминов и гостов. А нам работать нужно, денюшки зарабатывать.

"не кудато а на справочник"
Для тех кто в танке... поясняю, что это форум, а не коллекцию ссылок на справочники и прочие ресурсы сети.

"понимаете в чем дело из песни слов не выкинешь..."
Я предполагаю, что вы возле реальных техпроцессов и их внедрения в жизнь возле не стояли по той простой причине, что реальное предприятие это вам не справочник. Ему пофиг каким гостом или термином вы будете решать его проблему, главное что проблема должна быть решена. Лудей интересует не дословная трактовка термина, а что с этим делать. И в математике вместо "У Васи было 2 конфеты а у Маши было 3 конфеты" можно сказать короче: "У детей было 5 конфет" и главное, что математика от этого не пострадала.

"все у меня нет слов, потом почему же у нас самолеты падают, да так вот такие создатели ТУ руку приложили"
Могу предположить, что к самолетам приложили руку такие, как вы любители ГОСТОВ, в результате оные не соответствуют современным требованиям (их даж в буржуиндию летать не пущают). Ну а прибор ТУ на коий писали мы выпускается уже около 10-лет и до сих пор пользуется спросом у определенного сегмента рынка. А что у вас неть слов не страшно. Забудте про цитаты из справочников и просто набирайте словарный запас (думаю, что за пару лет вы его наберете)

"хорошо хоть признаете что мои определения постулаты"
Я всегда балдел от людей кои выражаются или политштампами или техноштампами.

"так мы и делаем, только бы если не придумывали разные ТУ, которые только работать мешают, да еще тот кто придумывал ТУ хоть бы знал определение. Намек ясен"
Я не могу судить, что вы делаете. Но судя по вашим текстам нечто весьма бестолковое. А ТУ придумываются в тех случаях когда нет соответствующего госта или он безнадежно устарел так, что гостовский вариант посмертно не продашь.

"Тех. аспекты вы знаете а что такое ту нет, ну что же еще раз себя показали"
Гы :) Скронд! Вы думаете, что только вы у нас тех процесс поиска и копирования в сети освоили?

ГОСТ 2.114-70: "Технические условия (ТУ) являются неотъемлемой частью комплекта технической документации на продукцию (изделие, материал, вещество и т.п.), на которую они распространяются. ТУ должны содержать все требования к продукции, ее изготовлению, контролю, приемке и поставке, которые нецелесообразно указывать в конструкторской или другой технической документации"

"хотелось бы уточнить только в компе. или нет"
Вы ж у нас грамотный. Вот вы и просветите темный народ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 18:12 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Александр Горшунов интересный вы челове, помоему вам нужно обратиться к психологу.
насчет форума

Цитата:

Интернетско-русский разговорник
Форум

(англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция)
Форум - это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить ("запостить", от англ. to post) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа - нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread - "нить"). Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.

Хозяин форума определяет правила поведения в нем и при необходимости модерирует его (см. Модерация).

В отличие от чатов, сообщения, отправленные в форум, могут храниться неограниченно долго, и ответ в форуме может быть дан отнюдь не в тот же день, когда появился вопрос. Частный случай форума - пресс-конференция в интернете, когда форум организуется как общение пользователей сайта с приглашенными гостями.

я вот что то в пояснение что такое форум не увидел что я не имею права постить сылки.
Цитата:

"хотелось бы уточнить только в компе. или нет"
Вы ж у нас грамотный. Вот вы и просветите темный народ.


да вы не ведущий специалист, а просто стрелочник вопрос то вам адресован. Вот так и на все вопросы отвечаете, а потом знающих людей еще и присуете своим не веществом.

учиться батенька учиться

p.s.
модераторы поменяйте апонента а то он начинает повторяться.

Александр Горшунов
ваша жизнь вам жить, мне лично противно свами общаться я думаю вы в реальной жизни не такой, покрайней мере надеюсь, надеюсь что впредь мы свами не будем вступать в дискурсии, иначе я просто покину ваш форум, конечно вы ответите да вперед, не кто не будет жалеть, НО поверите вашими ответами, тех специалист, не пополнит свои знания.

так что впредь попрошу не вмешиваться в те вопросы в которых вы не чего не понимаете, сидите пишите БП, или делайте анализ рынка в IT вам еще очень далеко, сдесь нуна думать, и много знать, а не заниматься как вы любите тфтологией, это применимо только на рынке когда вы в париваете очередной БП.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 18:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Ребята, давайте жить дружно! :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 18:21 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
а что дружно человек читать не умеет, слушать тоже, упрям как бык, ему специально приводятся выдержка из кинг, что бы он не выеб... так он еще больше.

ссылки смотреть не хочу, читать не хочу ГОСТ-ы не нужны, в одном тех форуме задал вопрос, мыл так мыл и так человек ГОСТ не нужен, вы бы слышали что они ответили. в упрощенном виде они сказали что нужно не много лечить такого человека, Ведь ДАЖЕ ЕСТЬ ЕВРО СТАНДАРТ. вот как донести человеку эту мысль, вы там к нему поближе объясните. Ведь из-за 1 такого портиться мнение об всем форуме.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023