Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 11.02.10 09:21 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Burch Riddick писал(а):
Впустую? Ну это как сказать. Нам это дает большую пользу. Тем более что это мы реализовываем в рамках СМОЗиБТ. И тянем туда прежде всего проблемы связанные с безопасностью труда, а уже все остальное на втором плане. Прежде всего это тот плюс что ТОП менеджмент не знал о проблемах подразделений, а тем более отдельных рабочий звеньев и рабочих. С этой системой все отклонения, проблемы, нарушения и инциденты вносятся в систему, которая абсолютная прозрачна. Вскрылись такие проблемы которые раньше скрывались на уровне среднего звена управления и ТОП- менеджменту были не доступны.
А на счет стратегии мы думаем и очень даже...


Это обычный ответ при неправильном принятии решения.

Абсолютно неправильные решения очень редки. Обычное неправильное решение - это недостаточно эффективное решение. У Вас тот случай.

Это все равно что в прямоугольном треугольнике двигаться не по гипотенузе выбирая кратчайшее расстояние, а по катету. Вы будто бы и вперед движетесь, но другие-то все равно к цели быстрее Вас движутся, и Вас все больше и больше ОПЕРЕЖАЮТ. Ориентироваться-то надо НА ПЕРЕДОВЫХ, а не на отстающих.

А я Вам верю и не сомневаюсь, польза Вам от Ваших действий какая-то есть. Я же Вам сразу сказал, подобные решения уже начали опробоваться много десятилетий назад.
Вернуться к началу
 
 
Burch Riddick
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 11.02.10 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.07 07:01
Сообщения: 46
У Вас есть что то предложить передового?
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 11.02.10 14:07 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Burch Riddick писал(а):
У Вас есть что то предложить передового?


А о чем же я Вам говорил тут в теме еще 2 года назад? Посмотрите.
Так можно столетиями беседовать не сдвигаясь с места.

Можете и попроще применить - стандартные подходы к созданию систем управления знаниями.
Вернуться к началу
 
 
Burch Riddick
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 11.02.10 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.07 07:01
Сообщения: 46
Прошу прощения подзабыл уже.
Скажите а элинги уже реализованы где нибудь? Или это пока теория?
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 12.02.10 17:57 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Burch Riddick писал(а):
Прошу прощения подзабыл уже.
Скажите а элинги уже реализованы где нибудь? Или это пока теория?


Пока обнадежить особо не могу. Хотя конечно, это уже не просто теория.
Простейшие элинги есть, студенты у меня по ним курсовые делают, сотни специалистов подготовлены, которые понимают эту технологию.
Но решающего прорыва пока нет, хотя пытаюсь продвинуть и развить эту технологию с 2001 г. Так и нет пока ни инвесторов с деньгами, ни заказчиков. Потенциальные прибыли в тысячи и десятки тысяч процентов и многомиллиардные долларовые доходы так пока никому и не нужны.

Но Вам собственно из моей технологии не элинги нужны, а аналитическая система управления знаниями(АСУЗ) – эта технология близка к элинге. Элинги для массового потребителя, АСУЗ – индивидуальные для каждой уважающей себя организации. АСУЗ для нижегородских предприятий (организаций) можно уже начинать создавать в экспериментальном варианте и недорого – но пока желающих все равно нет. Для иногородних все будет конечно пока гораздо дороже, но тоже можно начинать приступать.
Вернуться к началу
 
 
COSTKILLER
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 04.03.10 17:54 

Зарегистрирован: 28.08.09 01:23
Сообщения: 5
Burch Riddick писал(а):
Добрый день!
Во время деятельности предприятия накапливаются проблемы и решения этих проблем. Как правило эти проблемы разные и решения не одинаковые. Вся информация по этим проблема и решениям находится у разных специалистов.
Как собрать это воедино? Так сказать построить, создать базу проблем и решений. Что бы возникшую проблему можно проанализировать на примере предыдущей деятельности?
Может есть у кого нибудь наработки?
Вообщем предлагаю тему для обсуджения.
Заранее благодарен всем откликнувщимся


"Банк проблемных ситуаций" (или "База проблемных ситуаций") - вещь очень полезная. В свое время мы позаимстововали идею у наших коллег, которые занимаются консультированием по бухгалтерскому учету. (Для них крайне актуальной была тема отражения в учете сложных, спорных и нерегламентированных законодательством хозяйственных операций.) Эту идею постарались переложить на операционную деятельность.
Что хочу сказать... К сожалению, клиенты предложения по формированию подобных банков воспринимают без восторга. Так что на сегодняшний день ситуация такая. В производственных компаниях удавалось формировать такие банки локально, но не для предприятия в целом. Какая-то полнота присутствовала только в сервисных компаниях. Но и то, таких разработок - раз, два и все...
Не скажу, что результаты наших работ попадают под определение "управление знаниями" и прочие громкие слова. Изначально главным требованием было сделать все просто и быстро, и чтобы далее трудящимся было не в тягость все это самим использовать и актуализировать.
Если есть интерес к этой теме, ниже привожу ссылку на статью "Спортивная «ходьба по граблям»: оптимизация затрат на предприятии сферы услуг путем использования «Банка проблемных ситуаций" ([...])
В статье в качестве примера рассматривается сфера услуг, а конкретно - кейтеринг, но, в общих чертах, аналогично все работает и в производственных компаниях.
Вернуться к началу
 
 
Lebedev DB
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 08.03.10 22:05 

Зарегистрирован: 08.03.10 14:27
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Меня заинтересовали ваши "Элинги для массового потребителя, АСУЗ – индивидуальные для каждой уважающей себя организации" мы очень уважающая себя организация, каким образом возможно было бы применить вашу программу для нас. Упраляющая компания Люкс, находимся в Москве.
Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 09.03.10 23:14 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Lebedev DB

«Меня заинтересовали ваши "Элинги для массового потребителя, АСУЗ – индивидуальные для каждой уважающей себя организации" мы очень уважающая себя организация, каким образом возможно было бы применить вашу программу для нас.»

Спасибо за интерес к моим работам.

1. Ну элинг пока нет, поскольку нет инвесторов (заказчиков) С ДЕНЬГАМИ на начало их массового производства. Заказчиков, которые готовы их активно применять, но не готовы финансировать их появление, - у меня давно немало.
Пока только студенты у меня в виде курсовых делают.
Впрочем, к концу этого десятилетия их массово начнут в мире производить многие. «Вода камень точит», все равно где-то прорвется.

2. Насчет АСУЗ. Даже если взять стандартный подход к СУЗ, то им в мире уже давно занимаются не менее 75% крупных компаний мира и немало российских.
Это всегда серьезные затраты и длительная реализация.
АСУЗ в принципе способна реализовать, как минимум, те же возможности, что и традиционные СУЗ, но как цель - намного более широкие возможности, - принципиально недостижимые
в рамках традиционных СУЗ.
А с практической точки зрения – договор и вперед по этапам – проблем нет. Через 5-7 лет по уровню принятия решений – Вы будете одна из лучших компаний мира в своей области (по отдельным направлениям).
Вернуться к началу
 
 
Lebedev DB
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 10.03.10 04:24 

Зарегистрирован: 08.03.10 14:27
Сообщения: 3
Спасибо за ответ!
А подскажите что получится по стоимости?
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: База проблем и решений
СообщениеДобавлено: 10.03.10 09:12 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Lebedev DB писал(а):
Спасибо за ответ!
А подскажите что получится по стоимости?


Это уже предмет закрытого обсуждения. Я коммерческие переговоры никогда в открытом эфире не веду, кроме отдельных случаев когда цена на товар (услугу) уже определена. В данном случае неясен объект, планы и цели его руководителей, уже имеющаяся среда по информатизации и т.д. В любом случае АСУЗ - это система под заказчика.

Пишите на эл.почту, присылайте первичную информацию, будем постепенно обсуждать.

С уважением
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023