Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 13:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ольга Кряжич писал(а):
Разрешите представиться - сержант медицинской службы (запаса) :lol: Не служила, правда... :mrgreen: Но по воинскому билету... :roll:


Короче всех раздавим - не интеллектом, так количеством. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 16:36 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Czyan писал(а):
Ольга Кряжич писал(а):
Разрешите представиться - сержант медицинской службы (запаса) :lol: Не служила, правда... :mrgreen: Но по воинскому билету... :roll:


Короче всех раздавим - не интеллектом, так количеством. :P

Ну, Czyan!
Ну... раздавим.
И интеллектом тоже! :P

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 20:07 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
bfmgroup писал(а):
Бред. Разве не согласитесь?

Не соглашусь на все 100%. В этих попытках установить взаимосвязь между способностью руководить и стажем службы есть определенный смысл... Хотя само понятие "способность руководить" достаточно размытое, а взаимосвязь между стажем службы и "степенью усвоения устава" не совсем прямая. Да еще прибавьте к этому исключения из правил... :D

В интернете многие спорят о пользе службы в армии для мозгов, а также, является ли быдлом население, которое послушно идет служить в армию. Пока 50/50. Наше обсуждение одно из тех самых...

Ну вопрос: отправили бы вы своего сына в армию, чтобы он набрался ума-разуму? А если подумать крепко-накрепко, взвесив плюсы и минусы, оценив риски?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 20:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Михайло писал(а):
Ну вопрос: отправили бы вы своего сына в армию, чтобы он набрался ума-разуму? А если подумать крепко-накрепко, взвесив плюсы и минусы, оценив риски?


Я туда сам пошел.
И своих детенышей отправлю.
Тем более что нынешняя армия не сравнима с той, что выпала моему поколению.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 20:37 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
отправили бы вы своего сына в армию, чтобы он набрался ума-разуму?

Вынуждаете меня лукавить, Михайло?
Вопрос ведь риторический. Но, по всей видимости пошел бы по пути наименьшего сопротивления и поддержал желание ребенка.
Впрочем, то безобразие, которое сейчас в Украине называется Вооруженными силами, я бы назвал совершенно другими словами.
Благо, подобных дилемм решать не придется. У меня дочери.

Не мы с Вами начали эту тему. Поэтому и нет предмета для спора. Тем более, все субъективно и относительно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 30.08.10 21:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"В этих попытках установить взаимосвязь между способностью руководить и стажем службы есть определенный смысл... Хотя само понятие "способность руководить" достаточно размытое, а взаимосвязь между стажем службы и "степенью усвоения устава" не совсем прямая. Да еще прибавьте к этому исключения из правил..."
Хм..... Задача более чем глобальная. Ибо исключений из правил в данном вопросе более чем правил. Тем более по причине отсутствия самих правил. Кстати, устав я усвоил на первом году службы. Далее я его только использовал.

"Ну вопрос: отправили бы вы своего сына в армию, чтобы он набрался ума-разуму? А если подумать крепко-накрепко, взвесив плюсы и минусы, оценив риски?"
Я бы отправил однозначно. Правда, как у Андрея у меня две дочки их фиг в армию зашлешь :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 31.08.10 09:59 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Слава Богу, что нам еще всякими способами (в том числе незаконными) предоставляют возможность рассуждения - отправлять или не отправлять в армию ребенка... :D Демократия, блин!

В общем, наверное сейчас можно кого-нибудь подловить на логических противоречиях: с одной стороны, армия что-то дает для жизни, бизнеса, а с другой стороны, армия ничего не меняет, никакой взаимосвязи между успехом в жизни, бизнесе и стажем службы в армии не наблюдается... Жалко, что мы не можем проверить это экспериментально, взяв двух абсолютно одинаковых людей и отправив одного из них в армию...
Вернуться к началу
 
 
lorik
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 03.09.10 11:31 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
здравствуйте всем, это автор топика, согласна, что многие рассуждения на тему военных в бизнесе обросли противоречиями и все не просто, однако, выделю такое наблюдение - все выглядит совершенно простым, когда работодатель нанимает топ менеджера, если у того военное прошлое и образование, он легко подвинет соискателя с опытом только производственным, даже по нужному профилю.
И будут ждать чудес от этого топа, ведь ему достаточно только отдать приказ, и все на фирме будет прекрасно. А не будет - виноваты те, кто в армии не служил.

Я, к слову, сына от армии не отмазываю, сам хочет послужить, а была бы дочь, предпочла бы выдать за парня, который от армии не бегал, вот такая я вся противоречивая
Вернуться к началу
 
 
Йоко
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 15.01.11 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.11 16:21
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Зато хороши на среднем звене, где надо поменьше творчества, но побольше дисциплины и результата.

_________________
Все пройдет
Вернуться к началу
 
 
Эбинейзер
  Re: Бывшие военные - плохие топ менеджеры
СообщениеДобавлено: 12.04.11 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.11 08:51
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Бывшие военные хороши как исполнители.
Насчет армии. Я служил. И считаю, что армия учит уму-разуму.

_________________
Сила не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы после падения суметь подняться еще выше...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023