Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
кадровик
 
СообщениеДобавлено: 22.12.08 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.08 22:15
Сообщения: 11
Откуда: Казань
"...что сотрудник делал в остальные 4 часа?.." - А что, ожидание для сотрудника колл-центра это не естесственное состояние? Мне кажется для начала нужно ответить на этот вопрос.

_________________
настоящий кризис, это тот, который сидит в головах
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.12.08 22:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Когда я читаю размышления в стиле "как заставить людей работать" мне вспоминается пословица:
"Можно насильно привести коня к водопою, но насильно пить воду его не заставишь".
Так что необходимо разумное сочетание мотивации и стимуляции, а не сразу к стадии "заставить"...
Хотя коня к водопою ведут все же в узде.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Евгения
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 29.05.09 09:26 

Зарегистрирован: 19.05.09 15:49
Сообщения: 4
8) дорогие коллеги. могу предложить конкретное решение задачи "как заставить работать" и "как отчитаться за время работы". Называется "Гамбургский счет". наша фирма пользуется - как на операторах колл центра так и на остальных сотрудниках. Посмотрите - если покажется интересным - буду рада обсудить)))
Вернуться к началу
 
 
sting
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 18.06.09 15:24 

Зарегистрирован: 18.06.09 14:26
Сообщения: 6
Имхо 2 пути: либо тщательнее отбирать кандидатов либо жестко увольнять всех, чьи результаты труда не устраивают.
Вернуться к началу
 
 
Евгения
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 23.06.09 15:07 

Зарегистрирован: 19.05.09 15:49
Сообщения: 4
: :roll: жестко. а представляете какие траты времени и денег - нанимать и учить новых сотрудников? а увольнять и искать?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 23.06.09 15:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Евгения! Вы б че про этот счет из Гамбурга рассказали бы? Интересно ведь населению.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильяс
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 30.12.09 16:26 

Зарегистрирован: 30.12.09 16:14
Сообщения: 5
наш программист распечатывает диаграммы - входящих и исходящих звонков, по ним возможно определить какое количество времени человек беседует по телефону, есть правда один минус - уточнить были ли это личные звонки или рабочие практически не реально, зато хоть картинка вырисовывается
Вернуться к началу
 
 
dervin
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 01.03.10 20:58 

Зарегистрирован: 01.03.10 20:45
Сообщения: 1
Сколько не читаю, вечно два выхода: концлагерь с тотальной слежкой или какие-то поощрения с жесткими выговорами напополам. Это не правильно. Вот мне помнились брежневские времена, там ведь была замечательная тенденция - не сажать в тюрьмы, а лечить как больных. Жаль, конечно, загубили и превратили больницы в тюрьмы. Это я все к чему. У меня в фирме (пусть и не большой) налажен такой метод. Если устраивается ко мне человек новый, если я вижу, что у него проблемы с коллективом, или он постоянно раздражается и от того плохо работает - я ему просто предлагаю два варианта: или он пойдет и напишет заявление и не будет никому нервы мотать или попробует вжиться в коллектив. При этом я не требую никаких сверхусилий. Меня вполне и такие - rutube.ru/tracks/2983106.html работники устраивают ) Главное, чтоб работу делали. Так вот. Я обычно рекомендую или сходить к невпропатологу, или самостоятельно купить в аптеке что-нибудь противотревожное, типа того же тенотена. Я понимаю, подход несколько странный с точки зрения обычного менеджмента и в книгах вы про него не прочтете. Но! У меня с тех пор уже шесть лет никто не увольнялся, хотя в первые годы текучка была сильная. Сейчас сплоченная уверенная в себе команда. И мне деньги зарабатывают и себе.
Извините если длинно, надеюсь полезным будет.
Вернуться к началу
 
 
StaSka
  Re: Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 09.04.10 14:15 

Зарегистрирован: 07.04.10 15:34
Сообщения: 17
Вообще вопросы мотивации и стимулирования персонала очень большой и интересный.

Но есть крайние моменты на которые по-моему надо обратить внимание.
1. Если человек не хочет работать, то есть пришел на работу с установкой просто посидеть, то его заставить работать просто невозможно.
2. Соотвественно если хочет работать, то он в любых условиях будет работать.

А вот в остальных случаях и наступает самое интересное, тут уже надо по большей части исходить на что мотивирован сотрудник. Если он заинтересован в деньгах, то дайте простой механизм, то есть такой который он может сам увидеть, стимулирования. Например тот же процент продаж от оборота. или еще какая схема. Естественно что за большие деньги он и работать должен больше.

Думаю ничего нового особо не сказал. :)
Вернуться к началу
 
 
Bizon
  Re:
СообщениеДобавлено: 21.04.10 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.10 19:20
Сообщения: 5
Артур-pplus писал(а):
Мне кажется, что главным критерием определения КПД сотрудника должен быть качественный показатель, т.к. все мы люди разные и имеем разные физиологические и интеллектуальные ресурсы. И если один человек может справиться с определённым объёмом работ за 2 часа, а другой за 6, это не значит, что один из них лодырь! Главное выполнить поставленную задачу за заданный период времени, а как это будет сделано руководство интересовать не должно!

Золотые слова! Еще бы это все руководители понимали и принимали))
Причем лично у меня бывают дни, когда я вообще работать не могу. Но в другое время я за день делаю столько дел, что потом сам себе удивляюсь. А каждый день работать одинаково невозможно, если ты не робот))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023