Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexandr
  Заставить людей работать?
СообщениеДобавлено: 14.04.08 18:59 

Зарегистрирован: 18.11.06 04:08
Сообщения: 18
Есть модель - почасовая оплата, 40 часовая неделя как обычно и
8 рабочих часов в день.
Скажите, сколько из этих 8 часов должно быть чистого рабочего времени?
Например колл центр - 4 часа в режиме разговоров.
Руководитель требует отчета - что сотрудник делал в остальные 4 часа. Как можно отчитаться?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.04.08 19:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Помниться, когда вождь народов задал мне аналогичный вопрос, я ответил, что смотрел в потолок и размышлял о методах увеличения объемов продаж нашей конторы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ella_emma
 
СообщениеДобавлено: 13.05.08 15:47 

Зарегистрирован: 13.05.08 15:30
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
В нашей фирме (телекоммуникационная фирма, продает услуги интернета на основе оптики) вопрос учета и контроля за рабочим временем решили посредством создания единой базы, в которую вбивается все, вплоть до количества затраченного на клиента времени. Не учитывается естественно время перекуров, обеда, согласования документов, дорог на встречи и походов до туалета по нужде. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.05.08 16:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не учитывается естественно время перекуров, обеда, согласования документов, дорог на встречи и походов до туалета по нужде"
Мдаа... это большое упущение. Надо бы исправить и учесть.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ella_emma
 
СообщениеДобавлено: 13.05.08 16:11 

Зарегистрирован: 13.05.08 15:30
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
"Не учитывается естественно время перекуров, обеда, согласования документов, дорог на встречи и походов до туалета по нужде"
Мдаа... это большое упущение. Надо бы исправить и учесть.


Я предлагала. Отказались. Ибо тогда получится, что старшие менеджеры и руководящий персонал банально пинают балду, сидя целый день в Сети.

В своем случае я могу до минуты рассказать чем я занималась и сколько это заняло у меня времени рабочего. И если я пинаю балду на рабочем месте, то этого не скрываю. Правда, такое бывает ооочень редко. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.05.08 20:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ибо тогда получится, что старшие менеджеры и руководящий персонал банально пинают балду, сидя целый день в Сети"
Неее... так не бывает. Шеф не пинает балду, а изучаеит ситуацию и анализирует стратегию используя ресурсы сети :)

А вооще я не понимаю детальных отчетов о проделанной работе. Какого интересует, что, как и когда ты делал? Главное, что ты сделал за это время.

Кстати, интересное наблюдение: если на совещании начинаются длительные рассказы на тему, что за истекший период мы встречались, обсуждали, брали в руки телефоны, готовили документы и ................................. то в конце доклада выясняется, что толком нифига за это время не было сделано. Обчыно, если есть результат, то с него и начинают, опуская процесс описания времяпровождения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ella_emma
 
СообщениеДобавлено: 14.05.08 17:29 

Зарегистрирован: 13.05.08 15:30
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Неее... так не бывает. Шеф не пинает балду, а изучаеит ситуацию и анализирует стратегию используя ресурсы сети :)

Ну будем считать что оно так и есть. Хотя на практике я чаще вижу, что ситуация ровно обратная. Но это уже тонкости рабочего процеса.

А вооще я не понимаю детальных отчетов о проделанной работе. Какого интересует, что, как и когда ты делал? Главное, что ты сделал за это время.

Согласна, дается конкретный срок, к оторому нужне конкретный результат. Я обычно на попытки меня поставить в жестике рамки (к примеру, претензии что я часто перекуриваю), отвечаю, что свою работу я при этом выполняю и претензий ко мне нет. А уж как я это делаю и сколько времени на это трачу - другой вопрос. Главное - результат.

Кстати, интересное наблюдение: если на совещании начинаются длительные рассказы на тему, что за истекший период мы встречались, обсуждали, брали в руки телефоны, готовили документы и ................................. то в конце доклада выясняется, что толком нифига за это время не было сделано. Обчыно, если есть результат, то с него и начинают, опуская процесс описания времяпровождения.

Именно, отчет по результатам у меня занимает максимум 10 минут. Ибо лить воду ни времени ни желания нет. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.05.08 17:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Хотя на практике я чаще вижу, что ситуация ровно обратная"
Из устава воинской службы:
п.1 Шеф всегда прав
п.2 Если шеф не прав смотри п.1

"А уж как я это делаю и сколько времени на это трачу - другой вопрос. Главное - результат"
Логично. Работа без результата, что брачная ночь без невесты.

"Ибо лить воду ни времени ни желания нет"
Вот и я про то. Обычно длинные истории, кто и что делал бывают когда кто то ничего не сделал. ПОмнитьсяя предложил желающим излагать весь процес работы, делать это до совещания в письменном виде и раздавать участникам, дабы не морочить им голову в процессе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ella_emma
 
СообщениеДобавлено: 14.05.08 17:55 

Зарегистрирован: 13.05.08 15:30
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Вот и я про то. Обычно длинные истории, кто и что делал бывают когда кто то ничего не сделал. ПОмнитьсяя предложил желающим излагать весь процес работы, делать это до совещания в письменном виде и раздавать участникам, дабы не морочить им голову в процессе.

Ну у нас обычно хором говорят, что это можно и нужно обсудить в частном порядке. А не на совещании.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.05.08 18:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"что это можно и нужно обсудить в частном порядке. А не на совещании"
Дык народ начинает утверждать, что это сугубо важная для всех инфа :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023