Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.11.08 12:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Сам то он, я не знаю чего выдающегося сделал"
Дык ничего не сделал, просто заработал на этом деле пару копеек и теперь может себе позволить расслабиться и размышлять о вечном.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Так а это разве показатель его грамотности в финансовом секторе? Нет.

А то что он богат, я и не отрицаю, он не только на рынках нажился хорошо, он тип еще тот.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 12:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Так а это разве показатель его грамотности в финансовом секторе? Нет"
Хм... а можно узнать критерии оценки грамотности в финансовом секторе?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Большие знания в данной сфере. Я не систематизировал их, поэтому точнее не отвечу. Но если подобная грамотность подкрепляется практика, то о ней можно судить по сверхприбылям как правило.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 16:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Большие знания в данной сфере"
Ну дык, а как оценить большесть знаний?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
На практике например. Имея подобные знания можно делать большие деньги, вот и делайте дальше выводы.

Недавно миру устроили кризис. В России проблема коснулась банков, в США банки поимели на этом огромные деньги. Есть разница? Просто можно сравнить доход того же JP Morgan-а, который получился в результате "кризиса" и "доходы" наших банков (бывших банков).

Почему упала нефть? Потому что закончились деньги у слабоумных, которые готовы были покупать ее по 150 баксов. В России в итоге самолетикам летать неначем, горючее что то дорого захеджили, а в США контракты на поставку до 2012 года по 40 баксов. И вот как раз сейчас снова цену приспустят, новые контракты заключатся в США и пойдем опять в рост чтобы отсталые потом хеджировались по ценам в 5-7 раз выше.

А вон фани мей развалился, кто-то скажет. Да, развалился, а кто в него инвестировал миллиарды? ЦБ России, конечно, как в сверхприбыльное предприятие (часть денег, правда, зимой удалось вернуть, но много не позволили), вот и думайте кто на самом деле пострадал).

А это все и определяет, у кого есть знания, а у кого нет.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.08 12:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мдаа... Чей то с логикой моей стало.....
ТО Сорос ничего не сделал и себя не проявил, то оказывается проявлением является практика (а на оной он все же мешочек денегн заработал). Дык, доктор давайте или вперед или назад, бо я уже нервую.

Насчет банков. Интересно. Если банки США на ентом поимели денег, то нафига им правительство еще денег подкидывает? Кстати, по экспертным оценкам, токмо за первый месяц кризиса банки УКраины на скачках валют заработали 500 - 700 млн. баксей (к сожалею в балансмах банков эти деньги себя ничем не проявили, менталитет однако...)

Насчет нефти, то возникает вопрос. Ежели у них все с 1812 года захеджировано, то почему вместе с ценой на нефть и цены на бензин росли?

Ну и как то говорить про знания США (или любого другого гос-ва) как то не приходится ибо оно состоит из разныхлюдей среди которых одни их имеют другие нет.

А вооще совет от злого модератора: ежелии вам есть, что сказать по существу фондового рынка, то говорите. А делать из него образ рыцаря печального образа, разводить пропаганду (хоть и сделанную по всем правилам пропаганды) и плодить фактоиды на форуме не стоит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 13.11.08 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Александр Горшунов писал(а):
Мдаа... Чей то с логикой моей стало.....
ТО Сорос ничего не сделал и себя не проявил, то оказывается проявлением является практика (а на оной он все же мешочек денегн заработал).


Так я о мешках говорил, а не мешочках и пакетиках.

Александр Горшунов писал(а):
Насчет банков. Интересно. Если банки США на ентом поимели денег, то нафига им правительство еще денег подкидывает?


Чтобы те приостыли со своими аппетитами, 50 миллионов бомжей государству не нужны, их кормить дорого.

Александр Горшунов писал(а):
банки УКраины на скачках валют заработали 500 - 700 млн. баксей


И где сейчас эти банки? Где крупнейшие банки Уркаины, через которые только недавно совершались основные транзакции страны?

Александр Горшунов писал(а):
Насчет нефти, то возникает вопрос. Ежели у них все с 1812 года захеджировано, то почему вместе с ценой на нефть и цены на бензин росли?


По тойже самой причине.

Александр Горшунов писал(а):
А вооще совет от злого модератора: ежелии вам есть, что сказать по существу фондового рынка, то говорите. А делать из него образ рыцаря печального образа, разводить пропаганду (хоть и сделанную по всем правилам пропаганды) и плодить фактоиды на форуме не стоит.


Модератора? Хех, ды Вы даже цитировать сообщения не умеете. Модератора ))))))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.08 21:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Так я о мешках говорил, а не мешочках и пакетиках"
Ну да, как ваш мешок и его мешочек сравняются в объемах вы сможете обсудить проблемы работы фондового рынка.

"Чтобы те приостыли со своими аппетитами, 50 миллионов бомжей государству не нужны, их кормить дорого"
Дык я не понял, 50 лимонов бомжей, это от избытка прибыли?

"И где сейчас эти банки? Где крупнейшие банки Уркаины, через которые только недавно совершались основные транзакции страны?"
Хм... Это вы про что? Все банки пока на местах (не закрылось ни одного), правда денег у правительства просють, но это наверное "Чтобы те приостыли со своими аппетитами, 50 миллионов бомжей государству не нужны, их кормить дорого"

"По тойже самой причине."
Можно причину уточнить?

"Модератора? Хех, ды Вы даже цитировать сообщения не умеете"
Должен заметить, что должность модера и не предролагает умение цитировать, зато предполагает широкие полномочия по наезду на непослушных пользователей.

Кстати, а по существу то фондового рынка сказать вам нечего? Как то этот вопррос в ответе потерялся.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 14.11.08 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Александр Горшунов писал(а):
"Так я о мешках говорил, а не мешочках и пакетиках"
Ну да, как ваш мешок и его мешочек сравняются в объемах вы сможете обсудить проблемы работы фондового рынка.


А Вы то будучи нищим обсуждаете эти проблемы, как я посмотрю. Не стыдно других носом тыкать когда бревна в своем глазу не видно? Или модераторам можно?

А моих мешков Вы не знаете, так что помалкивали бы.

Александр Горшунов писал(а):
Дык я не понял, 50 лимонов бомжей, это от избытка прибыли?


Наоборот.

Александр Горшунов писал(а):
Хм... Это вы про что? Все банки пока на местах (не закрылось ни одного), правда денег у правительства просють, но это наверное "Чтобы те приостыли со своими аппетитами, 50 миллионов бомжей государству не нужны, их кормить дорого"


Проминвестбанк, Надра.. где они? А Parex банк не знаете за сколько продали? Или у модеров другие задачи?

Александр Горшунов писал(а):
Можно причину уточнить?


Смотрите выше, в посте про нефть.

Александр Горшунов писал(а):
должность модера и не предролагает умение цитировать, зато предполагает широкие полномочия по наезду на непослушных пользователей.


Тогда ясно. Это да, у Вас хорошо получается. Нет чтобы про фондовый рынок почитать, чтобы потом не возникало вопросов типа

Александр Горшунов писал(а):
по существу то фондового рынка сказать вам нечего? Как то этот вопррос в ответе потерялся.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023