Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
LF adviser писал(а):
Я вижу эмоциональный пост человека пытающегося обвинять в чём то компанию. ...

[...]
Это не эмоциональный пост.
А попытка добиться правды через ресурс, который может хоть как-то повлиять (возможно).


Давайте будем реалистами и не станем питать иллюзий на этот счёт. Форум Кроуфр никак не может повлиять ни на одну стороннюю компанию. И за время его существования это было наглядно подтверждено. Да и подумайте сами, логически, как может оказывать влияние группа людей не имеющих ни одного юридического документа подтверждающего какие-либо права? Эта группа людей называет себя независимой комиссией, но по сути не обладает прозрачностью и выборностью, в ней участниками являются заинтересованные люди - сотрудники компаний в неё входящих.


Czyan писал(а):
Скажу честно.
Лично я не считаю Форекс за нормальный и честный бизнес.
Как и MLM.
Но кто-то там работает.
И они тоже люди.
Значит бизнес вести нужно честно.
И соблюдать правила игры.

Вы можете считать что угодно, ибо имеете полное право на своё, независимое мнение. Однако, справедливости ради, раз уж речь зашла о бизнесе, то давайте заглянем в современный экономический словарь:
"предпринимательство, бизнес — инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг. Предпринимательство преследует также цель повышения имиджа, статуса предпринимателя (бизнесмена)."

Брокерская и дилерская деятельность не противоречит этой формулировке. Более того, ФСФР РФ производит аттестацию сотрудников компаний, осуществляющих деятельность в данной сфере и выдачу лицензий брокерским компаниям. То есть данные услуги не вступают в разногласие с законодательством.

То есть, хотим мы или нет, а закон не запрещает данную деятельность. Что же до личностного отношения в целом, то здесь тоже всё очевидно. Всегда найдутся люди, которых не устраивает что-либо в какой-либо компании или организации. Существуют люди, которые утверждают, что Билайн крадёт у них со счетов деньги, есть люди, которые жалуются что им продали в магазине сыр с дырочками, есть рабочие, которые жалуются на инженеров, также существуют трейдеры и наблюдатели подобным образом отзывающиеся о брокерах и дилерах. Я к этому отношусь по философски, спокойно и рассудительно.


Czyan писал(а):
И...
Если Вы почитаете соседние темы про Форекс - много похожего про другие компании пишут.
Торговля воздухом > отношения к обязательствам по сделкам отсутствует.
Увы.

Я вам в личку могу дать ссылку на ресурс, где поливание компаний грязью вобще возведено в массовый культ... но ведь это не значит, что адекватным и юридически грамотным людям надо опускаться до уровня анонимных чернопиарщиков ;)
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
В ответ на последний пост.
Вы кому деньги-то отдали?
Фирме, что отмывала через Вас деньги?
Или Анне, которая с ее и Ваших слов никакого отношения к счету не имела?
Как я понял - именно фирме.
К тому же оснований отдавать деньги Анне тоже нет.
Она свое участие также не может заверифицировать.

Вы невнимательны. Во первых поясню о данных в регистрационной форме при открытии счёта. Там есть графы: Фамилия Имя Отчество, Домашний Адрес, Город , Область , Индекс, Страна, Номер Телефона. Именно по этим данным мы и смогли выяснить где проживает Анна и осуществить с ней диалог. Во вторых, давайте определимся с терминами, вы пишите про какую-то фирму и я не знаю, где вы это вычитали, но реальным владельцем счёта было частное лицо, а точнее группа лиц. В третьих, после того как Анна признала, что счёт ей не принадлежит, мы были вынуждены вернуть все средства с баланса группе лиц скрывавшихся за ником trian.


Далее...
Czyan писал(а):
Итого:
Вы или грешите против истины, или публично признались в соучастии в совершении уголовно наказуемого деяния - отмывание доходов.
Справочно:
УК РФ
Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

А у Вас именно ОПГ имеет место быть.

Я думаю, стоит признать, что Вы просто неумело выкручиваетесь от неудобных вопросов.


А я думаю, что если бы вы были юридически грамотны, то знали бы о презумпции невиновности и о том, что никто не может быть признан виновным, иначе чем как по постановлению суда. Мне приходиться периодически сталкиваться со "специалистами" в юриспруденции на форумах... и я не вижу особого смысла их в чём то убеждать и тратить время на углублённые диалоги в части законов :roll: Существует законодательство, существуют органы занимающиеся расследованиями и судебными тяжбами. Если у вас есть конкретная претензия - мы с радостью примем участие в судебных разбирательствах и если вы сможете доказать вашу точку зрения, то мы с удовольствием выплатим любой озвученный иск и понесём соответствующее наказание. :) Если же вы не собираетесь этого делать, то о чём речь вобще? к чему эти выдержки из кодекса - бравирование познаниями или фарс? В любом случае, могу вам определённо сказать, что не нужно нам что-либо инкриминировать, не имея на руках официальной бумаги вердикта судей - ибо это проявление непрофессионализма и показушничество.
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Czyan, не совсем так. Есть реальный форекс - межбанковская торговля, в серьезных компаниях, а есть букмейкерские конторки типа лайт форекса и много других, с вывеской "Диллинговый Центр". Т.к. многие клиенты сливают, а те кто нет, им можно в этом помочь, либо не вывести деньги, то подобные компании делают деньги на ставках. В итоге деньги, на которые торгуют клиенты на самом деле оседают в компании, и чем больше сливают, тем больше получает ДЦ.

Главная работа в таких случаях - промывание мозгов на форумах (помните, тут ссылку ан форум упоминали, мол независимый форум forexpeolpes.. - на самом деле это форум компании лайт форекс, который самый и зависимый и если пожаловаться на что-то, сообщение просто удалят и все (хотя и не всегда, конечно). В таких вещах все просто. На этом и делается бизнес.
Вернуться к началу
 
 
Дилер
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 22:01 

Зарегистрирован: 18.09.08 12:17
Сообщения: 7
Моё личное мнение. Играть в ДЦ можно. Для этой цели надо выбирать крупные компании. И надо понимать, что речь идёт об "игре" (с целью научиться работать), и соответственно, думайте какую сумму можно доверить (именно доверить потому, что средства ложатся не на ваш счёт, а на счёт фирмы).
Ну а если чувствуете в себе силы работать серьёзно, вэлкам в банк. Оптимальная стартовая сумма - 10 тыс. долларов. И напоминаю, что на сотню клиентов лишь 2 человека зарабатывают стабильно.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 22:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LF adviser
gigant
Мое отношение к Форекс - это только лишь мое отношение.
Только не нужно ссылаться на отсутствие запретов и непротиворечие действующей нормативно-правовой базе.
Совсем не давно - середина 20-го века - кокаин и ЛСД были средствами а`ля нашего корвалола.

В начале 20-го века кокаин давали детям в качестве успокоительного.

Табак признано ВОЗ наркотиком, хоть и легким.
Табак продается везде.

Каждый год к компании Дюпон, владельцу технологии производства посуды с тефлоновым покрытием, Американская ассоциация по борьбе с раком выставляется иск в десятки миллиардов долларов (!!!!!). Миллиардов - не миллионов.
Дюпон откупается взносами в 600...700 млн. долларов.
Астрономические цифры - бюджет иных стран.
А ведь информации о том, что тефлон (как и его производные) вызывает рак, доступна.

Достаточно?

Но сейчас не о том.
Колхоз - дело добровольное.
Мне не нравится - я не работаю.
Я и свое мнение высказал только лишь потому, что зацепило.

Отмечу:
Форекс - это бизнес и отрасль, в которой работает много людей.
Мое негативное отношение никоим образом не влияет на данный бизнес и общение с представителями данного бизнеса.

Кроме случаев, когда они спамят Форум. А это бывает часто.

Скажу прямо:
мой друг работает много лет в банковской сфере + имеет опыт работы на фондовом рынке. Я у него спрашивал про Форекс. Ответ короткий: подавляющее большинство пролетает. Тот факт, что он занимает немаленький пост в известнейшей фирме, позволляет ему верить.
Я хотел попробовать из любопытства - отговорили.
А ведь совершенно случайно я не стал работать брокером на бирже.
Жизнь сложилась иначе....

Как регистрируется человек на Форексе - я не знаю.
Я судил из Вашего,LF adviser, поста.

Вы еще раз дали понять, что люди зарегистрировались под маской другого человека, что само по себе противоречит правилам и этике - и Вы им выплатили деньги.

Так же это Ваши слова были по поводу "отмывания".

Благодарен за замечание о судах - что, мол, только после суда...

Замечу: я Вас ни в чем не обвиняю.
У меня нет финансовых претензий к компании ЛайтФорекс.


Я отметил, что на лицо признаки противоправного деяния. С точки зрения закона - Вы знали о противоправности и все равно приняли в нем участие. Причем в качестве группы.
На лицо обстоятельства, отягчающего характера.
Более того, зная специфику расследования такого рода дел, я отмечу, что первое, на чем остановит свое внимание следователь из УБЭП или Отдела экономических преступлений ФСБ - это на признаках ОПГ, кои имеют место быть.

Отмечу - признаков.
Но превалировать будет именно такое направление поисков.

Вы странно написали - я ответил.
В любом случае Вы открыто признали, что у Вас на руках были все признаки противоправности, и Вы выдали деньги.
Данное обстоятельство говорит о сознательном умысле.

Я не следователь, всех обстоятельств не знаю, но...
Есть признаки состава преступления (ключевое слово - ПРИЗНАКИ):
субъект, субъективная сторона, объект и объективная сторона вопроса.
Если надо - распишу подробнее.


ЗЫ
Я не имею ничего против компании ЛайтФорекс.
Просто в качестве разминки рассматриваю вопрос.
А вот Вас,LF adviser, прошу не скатываться до намеков о недоучившихся юристах.
Хоть мое юридическое прошлое в прошлом, кое-что я понимаю и помню. Благо мои дипломы никуда не делись, а СПС Гарант-Максимум - обычный инструмент.
Опять же опыт, который сын ошибок трудных и который не пропьешь.

Еще раз отмечу:
Прошу разделить три темы:
1. Мое отношение к Форексу - это лично мое дело и право. Оно обосновано, но я никого не убеждаю и не кричу "Вы все кидалы".

2. Конкретная претензия к компании ЛайтФорекс. Претензия имеет место быть. Моментов спорных много. Суд мы не проводили и не проводим - не наша юрисдикция :) - однако мнение высказать можем.

3. Претензии к брокерам, работающим на рынке Форекс. Претензий много, что весьма портит отношение к данному роду бизнеса - см. п. №1.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Здравствуйте, Czyan.
Я понимаю вашу точку зрения. И ориентируясь на ваши же откровения хочу подчеркнуть, что сформировалась она из одной фразы вашего друга. Скажу даже более того - частично он прав, ибо деньги не могут формироваться из ниоткуда. Для того, чтобы один трейдер получил прибыль, другой должен её потерять. На рынке есть "быки", есть "медведи" и между ними идёт постоянная борьба за профит. Биржа - это не рог изобилия, где каждый сделает миллионы, а площадка для работы, где конечный результат работы зависит только от трейдера.
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Что же касаемо вопросов о рассмотренном выше случае, то опять же обратимся к вашим откровениям, в которых вы пишите "Как регистрируется человек на Форексе - я не знаю". Вот видите, вы инициировали обсуждение вопроса в котором не разбираетесь. Для чего? - спор ради спора... право нелепица, согласитесь.

И последнее. Я не против выслушать ваше мнение, наоборот, скорее только "за", ибо довольно часто мнения людей позволяют сделать услуги предоставляемые компанией ещё лучше. Но я против навязывания нам той статьи, которую вы нам хотели инкриминировать. Такие действия вы совершать не уполномочены. Тем более если вы занимаетесь консалтингом, то всё и так прекрасно понимаете... Поэтому я предлагаю вам забрать ваши слова про статью назад и вернуться в рамки честной и прямой дискуссии.
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
gigant писал(а):
Czyan, не совсем так. Есть реальный форекс - межбанковская торговля, в серьезных компаниях, а есть букмейкерские конторки типа лайт форекса и много других, с вывеской "Диллинговый Центр". Т.к. многие клиенты сливают, а те кто нет, им можно в этом помочь, либо не вывести деньги, то подобные компании делают деньги на ставках. В итоге деньги, на которые торгуют клиенты на самом деле оседают в компании, и чем больше сливают, тем больше получает ДЦ.


Нам не приятно читать подобные домыслы. Как уже говорилось на нашем форуме, Группа Компаний LiteForex готовится представить под своим брендом лицензированное в Европейском Союзе подразделение - брокерскую компанию United World Capital. United World Capital - компания зарегистрированная в республике Кипр как инвестиционная компания под регистрационным номером 230122. Компания лицензирована CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission). Номер лицензии 093/08. Юридический и фактический адрес компании - Yiopis Tower, 3rd Floor, Limassol, Mesa Geitonia 4002, Cyprus.

Республика Кипр является полноправным членом Европейского Союза, что обязывает инвестиционные компании, лицензированные в республике, полностью соответствовать MiFID (Markets in Financial Instruments Directive) - закону Европейского Союза, регулирующему деятельность инвестиционных компаний в 30 государствах Европейской Экономической Зоны. Основная задача этого закона - увеличение конкуренции в области инвестиций и обеспечение защиты клиентов инвестиционных компаний. Согласно MiFID, инвестиционные компании также обязаны быть членами Investor's Compensation Fund, обеспечивающего защиту интересов клиентов в случае несостоятельности компании.

United World Capital - первая брокерская компания, оказывающая услуги на рынке Форекс, которая прошла лицензирование в соответствиии с новыми требованиями MiFID. Дополнительную информацию можно получить на официальном веб-сайте CySEC - [...]



gigant писал(а):
Главная работа в таких случаях - промывание мозгов на форумах (помните, тут ссылку ан форум упоминали, мол независимый форум forexpeolpes.. - на самом деле это форум компании лайт форекс, который самый и зависимый и если пожаловаться на что-то, сообщение просто удалят и все (хотя и не всегда, конечно). В таких вещах все просто. На этом и делается бизнес.


А вы являетесь участником нашего форума? Что-то мне подсказывает, что скорее всего нет. Тогда поясню - политика нашего форума позволяет вести аргументированный и конструктивный диалог в рамках приличия. Безусловно, если человек начинает писать бездоказательную чушь и хамить, то к нему применяются определённые меры, согласно правил форума [...] . А для интересных и продуктивных споров и бесед двери форума всегда открыты. Точно так же как кстати и для претензий о работе и предложений, для этого существует целый подраздел [...] . Что же касаемо ваших заявлений об удалении постов, то приведите хоть один скриншот подобного явления. Я готов публично рассмотреть это, если вы считаете что имела место неправомерная модерация.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.11.08 00:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LF adviser
И Вам добрый вечер.

Начнем с того, что мое критическое (не буду более писать "негативное" - сам себе напоминаю брызжущую слюной старуху :)) мнение основано на определенной выборке.

Началось все с некорректных методов рекламы Ваших коллег/конкурентов. Конкретно - спам.
Все привыкли к Центру Американского Английского, но спам на тему Форекса....
А аналитики по поводу проблем на данном рынке предостаточно - Вы, думаю, знакомы сами с этими печальными данными.

По поводу того, что я инкриминирую...
Вы соощили о раскрытом Вашей СБ факте мошеннической операции с сильным подозрением на "отмывание доходов".
При этом Вы продолжли работать с данными людьми - Вы, тем самым, приняли участие в мошенничестве (или "отмывании").
Причем приняли участие сознательно, т.к. у Вас были исчерпывающие данные.

Статью об "отмывании" я привел справочно.
Есть еще статья за мошенничество.
Причем, скорее всего, дело пойдет по совокупности.

При этом я ни в чем Вас не обвиняю - очень мне надо. ;)
Для меня это просто задача, которую я рассматриваю.

Тот факт, что я не знаком с процедурой регистрации в аккаунте в Вашей системе, не означает, что я не могу обсуждать сам принцип.
Если бы я утверждал, что "на ЛайтФорекс - проходной двор", то я был бы не прав.
Но я этого не говорил.
Априорно для меня, что Вы предпринимаете меры по обеспечению информационной безопасности (метод верификации в данном контексте не имеет роли, в незащищенности я Вас не обвиняю).

В чем же дело?
Вспоминая Ваш анонс:
[...] могу сказать, что посильные меры по обеспечению ИБ Вы предпринимаете.

По клиенту - вопрос спорный.
Есть его слова против Ваших.

Но...
Именно Вашу компанию можно обвинить минимум в преступной халатности, т.к. с ведома Вашей СБ (или без ведома ной) Вы идете на сделки с мошенниками.
В той ситуации Вы обязаны были обратиться в компетентные органы.
Во всяком случае известные мне инструкции по обеспечению экономической безопасности требуют именно это.
Текущее отношение можно назвать халатностью, которая однажды может иметь печальные последствия.

Задумайтесь об этом.
Я предполагаю, почему и как с Вами договорились.
Но потенциальные проблемы от таких "договорных отношений" могут быть весьма серьезны.
Совет - проанализируйте ситуацию и поймете, о чем я.

В окончание о конкуренции.
Априорно я предполагаю, что апельсин конечен и на всех его не хватит. Вот только методы дележа могут быть разные.
Отзывы о рынке Форекс такие:
в основном в выигрыше остаются брокеры.
Единицы, выигравшие на бирже серьезные деньги, имеют пролемы с выплатой денег.

Я вполне предполагаю, что мы переживаем дикий период.
М.б. что-то изменится.

Но реальным бизнесом Форекс не станет - все равно это "торговля воздухом".
Что производят на рынке Форекс?
Что производят в машиностроении?
Что производят в с/х?
Хотя, вполне возможно, это моя предустановка как производственника, консалтинг для меня это только хобби. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 18.11.08 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
...сам себе напоминаю брызжущую слюной старуху :)

Да, я тоже подметил ;)


Czyan писал(а):
Началось все с некорректных методов рекламы Ваших коллег/конкурентов. Конкретно - спам.

Очень интересно вы интерпретируете спам от кого-то там к обсуждаемой теме и конкретно нашей компании. Уважаемый, открою вам секрет - в любом бизнесе существуют компании выбирающие различные способы продвижения услуг. Кто-то использует чёрные методы, а кто-то работает исключительно в рамках закона. Как официальный сотрудник компании, я вам ответственно заявляю, что за 3 года работы мы никогда не рассылали спам и не использовали чёрные методы продвижения, ибо это противоречит открытой и прозрачной политике компании. Поэтому не стоит всех под одну гребёнку равнять.


Czyan писал(а):
По поводу того, что я инкриминирую...
Вы соощили о раскрытом Вашей СБ факте мошеннической операции с сильным подозрением на "отмывание доходов".

Ещё раз внимательно читаем, что я писал выше: "сотрудники финансового отдела компании заподозрили владельца счёта в отмывании денежных средств". То, что вы написали "о раскрытом факте мошеннической операции" - ваши фантазии, не более того. Разницу между моим заявлением и вашим видите? Не хотите принести извинения за наговоры и искажение действительности?


Czyan писал(а):
Статью об "отмывании" я привел справочно.
Есть еще статья за мошенничество.

А есть ещё статья - клевета и наговоры. То чем вы сейчас занимаетесь.


Czyan писал(а):
Причем, скорее всего, дело пойдет по совокупности.

Опять же - если только в вашей фантазии.


Czyan писал(а):
Тот факт, что я не знаком с процедурой регистрации в аккаунте в Вашей системе, не означает, что я не могу обсуждать сам принцип.

Да вот как раз с точностью до наоборот. Обсуждать вкус пирога, не попробовав его - это маразм. Лично для меня одна ваша фраза "Как регистрируется человек на Форексе - я не знаю" говорит, что вы профан. И не обижайтесь, но это так. *Для справки - "на Форексе" не регистрируются, трейдер выбирает брокерскую компанию или дилинговый центр и открывает торговый счёт, с которого в дальнейшем совершает операции. Прежде чем спорить, я вам настоятельно рекомендую изучить предмет спора и детальнее прочитать мат.часть, а ещё лучше поработать на практике. А пока что я вижу человека, который не владеет темой, но яро что-то пытается доказать. Кому - тоже не очень понятно, видимо самому себе.


Czyan писал(а):
По клиенту - вопрос спорный.
Есть его слова против Ваших.

Вы меня снова удивляете. Слов можно произнести тысячу и даже миллион. Мы живём в цивилизованной стране и любой человек, считающий что ему нанесли ущерб имеет право обратиться в суд. Будете оспаривать?



Czyan писал(а):
Именно Вашу компанию можно обвинить минимум в преступной халатности, т.к. с ведома Вашей СБ (или без ведома ной) Вы идете на сделки с мошенниками.

У вас есть документально подтверждённые факты этого? Нет? - значит снова пишите клевету. Интересно, кто вам дал право это делать. Вы пишите, что "можно обвинить" - задам прямой вопрос, будете обвинять в суде или только пустые слова здесь будут звучать?


Czyan писал(а):
Задумайтесь об этом.
Я предполагаю, почему и как с Вами договорились.

Опять какие то догадки на пустом месте. Может на кофейной гуще погадаете?


Czyan писал(а):
Но реальным бизнесом Форекс не станет - все равно это "торговля воздухом".
Что производят на рынке Форекс?
Что производят в машиностроении?
Что производят в с/х?
Хотя, вполне возможно, это моя предустановка как производственника, консалтинг для меня это только хобби. 8)

Опять ваши пробелы в знаниях выливаются для вас в заблуждения. Являясь одним из самых молодых финансовых рынков - в нынешнем виде Forex существует с 70-ых годов прошлого столетия, валютный рынок является вместе с тем самым большим по объёму и наиболее динамично развивающимся рынком. Ежедневный оборот торгов на Forex составляет 4 триллиона долларов, что в 30 раз превышает совокупный объём всех фондовых рынков в США.

Вот и сравните обороты денежных средств на Форекс и в сельском хозяйстве РФ.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023