Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.11.08 21:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Мы живём в цивилизованной стране и любой человек, считающий что ему нанесли ущерб имеет право обратиться в суд. Будете оспаривать?"
Хм... а мои пять копеек можно?
Ежели некто считает, что его обидели, он может:
1. обратиться в суд
2. вступить в контакт с обидчиком с требованиями....
3. сообщить гобщественному мнению о факте ....
В принципе все три варианта правомерны.

"задам прямой вопрос, будете обвинять в суде или только пустые слова здесь будут звучать?"
Хм... еще раз. А нафига вы нам нужны, чтобы в суд подавать?
НО.....
1. Ваше СБ предположило, наличие присутствия.... ваши слова?
2. Ваше СБ проверило факт регистрации (открытия счета лицом Аней)...
3. Ваше СБ выснило, что лицо АНя не открывало счет и он следовательно он был открыт на подставное лицо.
4. Ваше СБ вышло на людей, которые оиткрыли счет на подставное лицо и которые предположительно отмывали деньгу
5. Ваше СБ отдало людям, предположительно отмывавших деньгу, эту самую деньгу
В общем все в рамках законодательства, но как то не звучит для законопослушного уха.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 02:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LF adviser писал(а):
Czyan писал(а):
...сам себе напоминаю брызжущую слюной старуху :)

Да, я тоже подметил ;)
...

Спасибо.
Вы подкинули дровишек в костер моего тщеславия.
Когда я писал эти слова, то думал - попадете Вы на крючок или нет?...
Так забавны и так прогнозируемы реакции разных людей на мою иронию по отношению к самому себе.

Про спам.
А при чем тут Ваша фирма вообще?
Тут-то Вы к чему прицепились?
Я отметил, что низкий средний уровень игроков на рынке портит общую картину.
Что Вас-то зацепило?
Я-то как раз имел ввиду, что, возможно, Ваша фирма работает иначе и имеет другой статус, но hеrоvые коллеги бросают тень на весь рынок.
Если что-то Вас здесь цепляет - это целиком и полностью на Вашей совести.

Наговоры
А что я наговорил?
Я констатировал факт на основании Ваших же слов и дал оценку действий по "отмыванию доходов бла-бла-бла" с точки зрения УК РФ.
Мне кому извинений принести?
Государственной Думе РФ или МВД?

Если я сейчас процитирую статью КОАП РСФСР
"Статья 102.1. Жестокое обращение с животными*
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей."
Вас так же вставит?
Но все хорошо - КОАП уже не действует.

Так или иначе Вы косвенно оказались замешаны в данной, со всех сторон некрасивой, операции.
И дал свою оценку с точки зрения ИБ фирмы.
И посоветовал - как стоило бы поступить.

Профессионально ли "сливать" "серого" клиента МВД - решать Вашей СБ.
Но операция как минимум "серая".
Причем гораздо "серее", чем по Российскому бизнесу в целом.

Я ничего не упустил?
Некая группа лиц, при прохождении процедуры обязательной регистрации в системе (или при получении счета - если Вам так больше нравится) предоставляет паспортные данные постороннего человека.
Это противоречит как Вашим правила, так и действующему законодательству.
Вы это обнаружили.
Затем идут определенные проблемы и взаимные претензии, а также акции со стороны данной группы лиц из раздела негативного PR
Деньги - в неясном размере - вернули.
На лицо попытка проведения мошеннической операции или попытка отмывания денег.

Во время моей работы в СБ банка, а потом финансовой компании, о таких случаях сразу же ставились в известность компетентные органы.
Может в мое время (8 лет назад) отношение к данному вопросу было другое, может иным было законодательство, а может у моего руководства был иной подход.
М.б., именно потому те компании до сих пор работают.

В данном случае я вижу недостатки методологии работы по таким проблемным клиентам, непрофессонализм СБ и проблемы при обеспечении ИБ.
Заметьте - никакой юридической оценки.

О регистрации аккаунта в Форексе.
Речь идет о процедуре получения счета.
Как я уже сказал, сама процедура должна обеспечивать однозначную верефикацию трейдера.
В данном контексте я рассматриваю результат процедуры - вместо одного человека регистрируется другой и от имени первого ведет непонятную деятельность.
В данном контексте под "непонятной деятельностью" понимается любая несанкционированная истинным лицом деятельность. ЛЮБАЯ.

Например, для снятия денег с р/сч фирмы директор оной фирмы обязан соблюдать определенные процедуры - для его собственного блага и блага его фирмы.

При этом означенные процедуры с высокой степенью надежности защищают от несанкционированного доступа к р/сч юр. лица.

Аналогичные процедуры (аналогия по целям, не обязательно по методам) должны предприниматься у Вас.

На текущий момент Вы же сами подтверждаете, что на момент описываемого события Ваша компания не обеспечивала надежной верификации трейдера, иначе бы не возникли описываемые события.

Возможные проблемы от отсутствия надежной верификации Вам понятны или Вы будете обвинять меня в домыслах?
В погоне за MAX количеством трейдеров - такая тенденция видна - сюдя по количеству рекламы, семинаров и предложений - при отсутствии надежной верификации возможны проблемы.
Речь про рынок в целом, не только про Вашу компанию.

Приведу аналогию - банки давали кредиты всем подряд.
Сперва начали брать кредиты на подставных лиц.
Тогда ввели процедуру фотографирования при оформлении "быстрых" кредитов.
Банкиры успокоились, надавали кредитов - и столкнулись с кризисом неплатежей по кредитам.

Для тех, кто в танке:
Аналогия про недопустимость подхода "давай быстрей, потом видно будет", а не про то, что банковские кредиты аналогичны рынку Форекс.

Для них же:
Говоря про нерельность рынка Форекс, я имел ввиду его виртуальность, нематериальность и отсутствие реального (осязаемого) продукта из тварного мира.
Именно для сравнения с Форексом были приведены реальные секторы экономики.
Мне, как минимум, странно, что человек с высшим образованием этого не понял.
У каждого свой бизнес - я предпочитаю реальный сектор, кто-то виртуальный.
Но разница должна быть понятна.

При этом в любой нормальной экономике, с точки зрения экономической науки, должен быть развит реальный сектор экономики.
Отмечу: говоря "про любую нормальную экономику", я имею в виду страну, занимающую на карте мира размер больший, чем футбольное поле.

Так же: термин "реальный" сектор экономики придуман не мной. Более того: сам термин противопоставляет себе другим секторам экономики и ставит во главу угла.

В текущее время от власть держащих всех стран слышно много слов о том, что только реальный сектор - основа выживания страны - и в кризисное время тоже.
Начинают понимать, наконец, что замки на песке имеют негативную тенденцию разрушаться.

Вы, LF adviser, так стремитесь подкусить меня, что даже забавно.

Чего Вы напрягаетесь?
От того, что я дал оценку возможных последствий с точки зрения действующего законодательства?
Или от того, что я объянил Вам предустановки следственных подразделений компетентных органов при начале работы с упомянутой группой лиц?

Или, м.б. Вы пребываете в убеждении, что в случае начала разработки данной группы лиц упомянутыми органами использовавшиеся способы отмывания денег останутся скрыты ото всех? В любом случае Ваша компания будет фигурировать с этой дурацкой "серой" сделкой. Как минимум "серые" люди Вам нервы попортят своими вопросами.

Это Вы меня можете обозвать гадким словом и почувствовать моральное удовлетворение и ощутить свою правоту.

Еще раз.
Выпейте валерьянки и успокойтесь:
Ни в каких преступлениях против человечества я Вас не обвиняю.


Более того, если Вы вчитаетесь в написанное, то поймете, что я исхожу из предположения, что Ваша компания является добросовестным и законопослушным юридическим лицом.

Вам бы лучше обратить внимание на проблемы с обеспечением ИБ.

И...
При общении с Вами у меня создается впечатление, что рынок Форекс даже более виртуален и зыбок, чем я думал.
Не воспринимайте мои слова как оскорбление - очень мне нужно... ;)


Упоминаемые термины:
ИБ = Информационная Безопасность
СБ - Служба Безопасности
В общем и целом служба безопасности призвана обеспечивать безопасность компании.

В финансовых компаниях мерам обеспечения информацинной безопасности должно уделяться основное внимание.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Александр Горшунов писал(а):
Хм... а мои пять копеек можно?

Здравствуйте.
У нас свобода волеизъявления - конечно можно.


Александр Горшунов писал(а):
Ежели некто считает, что его обидели, он может:
1. обратиться в суд
2. вступить в контакт с обидчиком с требованиями....

Абсолютно согласен с вами. Мы всегда готовы выслушать претензии и рассмотреть их как на нашем форуме, так и вне его. Также для этих целей существуют службы технической поддержки, дилерский и финансовый отдел. Ни одна претензия не остаётся без внимания. Также в случае необходимости мы готовы на судебные разбирательства. Хотя объективности ради хотел бы сказать, что за 3 года работы таковых не было, что несомненно характеризует качество рассмотрения претензий и заявок.


Александр Горшунов писал(а):
3. сообщить общественному мнению о факте ....

А вот здесь я с вами не соглашусь. Давайте обратимся к значению слова факт: "Знание, достоверность которого доказана". В нашем случае слова на форуме - это лишь слова, не больше и не меньше. Факт - это если бы на форуме было представлено постановление суда или прокуратуры. Поэтому третий пункт возможен, но это просто будет игра в аргументы, при отсутствии фактов. Что то типа игры в слова, спора ради спора. Только вот какая от этого практическая польза - мне не понятно :roll:


Александр Горшунов писал(а):
Хм... еще раз. А нафига вы нам нужны, чтобы в суд подавать?

Это вы у вашего коллеги спросите, который здесь через форум инкриминирует нам статьи, зачитывает их и устраивает нечто подобное передачи "суд идёт" :roll:
Вы интереса ради посмотрите как тема развивалась. Я пришёл на форум для ведения прямого и интересного диалога о Форекс и его ньюансах, затем какой то человек указал ссылку на уже давно решённый и улаженный вопрос видимо в попытке поддеть, и уже после ваш специалист начал инкриминировать нам статьи, угрожать судом и делать наговоры(того чего реально нет). Причём подобные действия основаны исключительно на фантазиях и домыслах ибо нет ни единого факта. Также вот пытался искажать мои слова как ему захочется. Очень знаете ли некрасиво и некомпетентно, тем более для специалиста. А главное - непонятно для чего. Для того чтобы потешить своё самолюбие? или показать уровень знаний юридических аспектов? Вы знаете, я много общаюсь на форумах и часто вижу подобных "обвинителей", которые только на форуме могут длиннющие портянки писать, а как до дела доходит - так в кусты... нет, я не виню их в этом, просто я озвучиваю реальную картину со стороны.


Александр Горшунов писал(а):
1. Ваше СБ предположило, наличие присутствия.... ваши слова?
2. Ваше СБ проверило факт регистрации (открытия счета лицом Аней)...
3. Ваше СБ выснило, что лицо АНя не открывало счет и он следовательно он был открыт на подставное лицо.
4. Ваше СБ вышло на людей, которые оиткрыли счет на подставное лицо и которые предположительно отмывали деньгу
5. Ваше СБ отдало людям, предположительно отмывавших деньгу, эту самую деньгу
В общем все в рамках законодательства, но как то не звучит для законопослушного уха.

Всё верно вы написали. Ключевое слово - предположительно. Я рад, что вы его увидели в отличие от вашего коллеги, который его не заметил и пустился во все тяжкие. Безусловно, есть некоторые ньюансы, технического и юридического характера, которые мы не имеем права разглашать так как они являются закрытой информацией, раскрывающей защитные механизмы и информацию о клиенте. А информация о клиенте в любом случае не подлежит публикованию в открытом доступе. Но это не значит, что в отсутствии этой информации, надо придумывать и утверждать что-то. В конце-концов, есть презумпция невиновности. И от этого документа надо отталкиваться при рассмотрении любого дела или вопроса.

Что же касаемо "не звучания" для уха... то это не имеет практического значения. Главное, что вопрос с тем клиентом был решён. Клиент смог адекватно объяснить причины мотивации регистрации счёта на другое лицо и компания сочла возможным решить вопрос путём переговоров и переоформления счёта, так как посчитала что нет основания для привлечения соответствующих служб. Клиент получил все средства и был доволен, что и подтвердил на форуме. Компания тоже получила ценный опыт по решению подобных ситуаций на будующее.

И теперь собственно риторический вопрос - что тут обсуждать, если все довольны? И главное - для чего?
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
LF adviser писал(а):
Czyan писал(а):
...сам себе напоминаю брызжущую слюной старуху :)

Да, я тоже подметил ;)
...

Спасибо.
Вы подкинули дровишек в костер моего тщеславия.
Когда я писал эти слова, то думал - попадете Вы на крючок или нет?...
Так забавны и так прогнозируемы реакции разных людей на мою иронию по отношению к самому себе.

В каждой шутке есть доля шутки. По моему субъективному восприятию аналогия очень уместна. Такая бабушка, пришедшая в магазин и пугающая администрацию магазина "письмом президенту" за то, что она слышала по службе ОБС("одна баба сказала"), что кого-то там обвесили...


Czyan писал(а):
А что я наговорил?

А вы внимательнее почитайте предыдущую страницу...


Czyan писал(а):
Мне кому извинений принести?
Государственной Думе РФ или МВД?

К чему это ёрничание? Тем, чью репутацию пытаетесь опорочить домыслами - то есть мне, как представителю компании на вашем форуме.


Czyan писал(а):
Так или иначе Вы косвенно оказались замешаны в данной, со всех сторон некрасивой, операции.
И дал свою оценку с точки зрения ИБ фирмы.
И посоветовал - как стоило бы поступить.

Не имея данных о всех картине в целом и тем более не имея фактов не стоит давать советы и делать выводы. Тем более, что вас никто не просил этого делать. И навязывать тоже нет необходимости.


Czyan писал(а):
Деньги - в неясном размере - вернули.

В полном размере.


Czyan писал(а):
На лицо попытка проведения мошеннической операции или попытка отмывания денег.

Или попытка дополнить отсебятиной то, о чём я не писал. См. мой пост выше.
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
Возможные проблемы от отсутствия надежной верификации Вам понятны или Вы будете обвинять меня в домыслах?

Я считаю, что для компании SIG, по сути являющейся dealing desk, который работает исключительно с электронными видами валют данная система регистрации достаточна. И в целях упрощения шагов для новичков, в договоре также обговорен момент с заполнением формы, что накладывает на клиента ответственность. Что же касаемо полной верификации, то она будет реализована в брокерской компании UWC, лицензированной в Евросоюзе и обеспечивающей надёжность счетов наравне со Швейцарскими банками.


Czyan писал(а):
Говоря про нерельность рынка Форекс, я имел ввиду его виртуальность, нематериальность и отсутствие реального (осязаемого) продукта из товарного мира. Именно для сравнения с Форексом были приведены реальные секторы экономики.

Рынок, конечно, нельзя взять в руки, в отличие от выращенной картошки. Но вот продукт производимый на биржах ощутить проще простого при обналичивании со счёта. У трейдера продукт труда может быть только один - это прибыль в виде ценных бумаг казначейства США. Ну и инструменты трейдера - другие валюты, которые он покупает и продаёт... это не грабли и лопата, поэтому само сравнение с сельским хозяйством или производством просто нелепо и неуместно.


Czyan писал(а):
Мне, как минимум, странно, что человек с высшим образованием этого не понял.

Креста на вас нет, такое пишите... какое там образование... ПТУ не закончил, со справкой выгнали ;)
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
Чего Вы напрягаетесь?
От того, что я дал оценку возможных последствий с точки зрения действующего законодательства?
Или от того, что я объянил Вам предустановки следственных подразделений компетентных органов при начале работы с упомянутой группой лиц?

Никаких напряжений, интересный и живой диалог... правда беспредметный и напоминающий сплетни старушек у подъезда с очернением соседа который живёт этажом выше и якобы мешает спать глухой бабе Дусе из соседнего подъезда, включая по ночам музыку.
По поводу объяснений - я вас просил что-либо мне объяснять или давать оценку? - нет. Тогда к чему эта игра в пионерию и добровольные начала с вашей стороны? - не вижу практического смысла... если только самолюбие потешить и блеснуть знанием закона.


Czyan писал(а):
Это Вы меня можете обозвать гадким словом и почувствовать моральное удовлетворение и ощутить свою правоту.

С точностью до наоборот. Если я это сделаю - тут же появятся десятки ссылок на эту тему и меня обвинят во всех тяжких грехах. И начнётся на форумах поливание грязью похлеще этого. В то время как для вас, последствий никаких... такая вот арифметика. А вобще, чтобы ощутить правоту надо просто быть в курсе всех деталей любого вопроса и знать что ты ничего не нарушил. А оскорбления - это как раз удел слабых духом личностей, к которым я себя никак уж не отношу. Будучи человеком простым, открытым и добрым, не имею привычки оскорблять оппонента.
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Czyan писал(а):
Ни в каких преступлениях против человечества я Вас не обвиняю.

Ну хоть за это спасибо и низкий поклон вам. Уважили малограмотного неуча :)


Czyan писал(а):
При общении с Вами у меня создается впечатление, что рынок Форекс даже более виртуален и зыбок, чем я думал. Не воспринимайте мои слова как оскорбление - очень мне нужно... ;)

Да... зыбок и виртуален... как РТС, золото и акции РосНефти - всё это иллюзии и выдумки финансистов и экономистов. На самом деле есть только картошка в полях, бананы на пальмах и карданные валы ;)

Вы к нам в офис приезжайте в гости, я вам книжку интересную подарю, органайзер и диск. Хороший автор написал - Кэтти Лин, очень доступно и прозрачно раскрывает мировую модель экономики. Просто в силу физических возможностей изложить 200 страниц материала вам в рамках форума не имею возможности. Думаю, что после прочтения многие противоречия и неясности в вашем сознании будут исчерпаны.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 13:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Давайте обратимся к значению слова факт: "Знание, достоверность которого доказана"
Хм... давайте обратимся. Согласно русскому языку:
"ФАКТ [латин. factum]
1. Действительное событие, явление, то, что произошло в действительности. Наличие, обнаружение какого-н. поступка, явления
2. Данное, являющееся материалом для какого-н. заключения, вывода или служащее проверкой предположения, теории.
3. Утвердительная частица. Употр. в знач. конечно, непременно, действительно (простореч.).
4. Факт, что (разг.) — верно, несомненно, соответствует действительности, что..."
(с) толковый словарь русского языка.
Попробуйте в толковании найти слово доказано.
ПОсему с точки зрения человека событие, которое произошло с ним (например надули) вполне может быть фактом. Например, я пошел в магазин за пывом - факт, который не тебует доказательств, а уж тем более постановления суда.

"Только вот какая от этого практическая польза - мне не понятно"
С точки зрения обиженного, факт сообщения о факте обиды, есть во первых средством выговориться и тем самым уменьшить уровень дискомфорта, во вторых средством наказать обидчика, в третьих спопосом предостеречь общественность. ПО моему практических польз более чем достаточно.

"Это вы у вашего коллеги спросите, который здесь через форум инкриминирует нам статьи"
Хм... в ответ на ваше заявление, что вы нарушили определенные рамки закона, Цзян уточнил, какие именно рамки вы нарушили. По мойму все в рамках предложенной вами же к обсуждению темы. ПРичем тут суды?

"Я пришёл на форум для ведения прямого и интересного диалога о Форекс и его ньюансах"
Дык никто не запрещает. Ведите, рассказывайте, обсуждайте.... НО пока вы стоите в оборонительной позе и болезненно реагируете на все замечания, думаю, что разговора по существу форекса не получится.

"затем какой то человек указал ссылку..."
Ну это право каждого жителя форума.

" уже после ваш специалист начал инкриминировать нам статьи, угрожать судом и делать наговоры"
А вот это ужеплод вашего воображения. Ибо:
"Наговор, Клевета - Ложь, ложное сообщение с целью опорочить кого-нибудь" (с) толковый словарь. В данном случае цель вас опорочить не преследовалась и ложные сообщения не составлялись, а было дано трактование ваших же слов. Высказать же свое мнение по поводу высказанного кем либо мнения или ситуации на форуме, по мойму для форума вполне нормальная ситуация. Хотя в данном случае можно понять психологический аспект: Цзян по жизни уверен, что форекс чей то неприличное, а вы дали ему дополнительную пищу для подтверждения его мнения. Какой реакции вы хотели?

"Я рад, что вы его увидели в отличие от вашего коллеги, который его не заметил"
Думаю, что и он его заметил. И должен заметить, что Цзян не подал на вас в суд, не пугал даже перспективой подачи. А лишь истолковал ситуацию исходя из ваших слов. Я не юрист, но по моему, если есть предположение, что предположительно имеет место совершение преступление, то об ентом надо сообщить куда придется.

"А информация о клиенте в любом случае не подлежит публикованию в открытом доступе. Но это не значит, что в отсутствии этой информации, надо придумывать и утверждать что-то. В конце-концов, есть презумпция невиновности. И от этого документа надо отталкиваться при рассмотрении любого дела или вопроса."
Презумпцию невиновности и рассмотрение дел давайите оставим судам. Ибо именно они должны блюсти процедуру. В свободном общении, каждый имеет право трактовать сообщение как ему нравиться или как он его понимает. Ну а ежели вы ограничены в возможности выкладывать полную и достоверную инфу, то с вашей же стороны следует более четко продумывать сообщения, дабы не возникало двояких толкований и пониманий. Ибо все пять пунктов вашей инфы наводят на мысль, что вы покрывали людей, кои открыли счет на подставное лицо с целью совершения нарушения закона.

"Что же касаемо "не звучания" для уха... то это не имеет практического значения ...."
В нашем случае имеет более чем практическое значение, ибо увело парсобрание в сторону от темы "что есть форекс" на обсуждение пушистости вашей конторы с точки зрения права. Предлагаю от оф-топа все ж таки верннуться к первоначальной теме.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Александр Горшунов, вот вам значение слова ФАКТ [...]

И то что какой то аноним там написал на форуме фактом вобще нельзя назвать.


Теперь в двух словах по высказываниям:

gigant: "Да я знаю, и людей, которых вы кинули и продолжаете кидать, тоже..."
Кроме 2-х ссылок информации больше не последовало. В первой ссылке там что-то писали какие-то анонимы и судя по отсутствию номеров счетов даже не являющиеся клиентами компании. А по второй всё здесь уже освещено, клиент остался доволен и получил средства в полном объёме. Посему эта фраза - искажение действительности и клевета.


Czyan: "Вы кому деньги-то отдали?
Фирме, что отмывала через Вас деньги? ...
Как я понял - именно фирме"
Искажение действительности и домыслы. Никаких фирм не было.


gigant: "forexpeoples.. - на самом деле это форум компании лайт форекс, который самый и зависимый и если пожаловаться на что-то, сообщение просто удалят и все"
Я попросил ранее указать ник и скриншоты удалённых постов для разбора ситуации, но ничего не последовало. То есть фактов нет, есть только пустые домыслы и клевета на форумный персонал.


Czyan: "Вы соощили о раскрытом Вашей СБ факте мошеннической операции с сильным подозрением на "отмывание доходов"
Я сообщал о подозрении на отмывание средств. Налицо искажение моих слов в угоду своей версии.


Czyan: "Именно Вашу компанию можно обвинить минимум в преступной халатности, т.к. с ведома Вашей СБ (или без ведома ной) Вы идете на сделки с мошенниками."
Последние слова имеет право озвучивать только суд после проведения следствия. А до тех пор - это наговоры.


Czyan: "В той ситуации Вы обязаны были обратиться в компетентные органы."
Опять же, прокурор или органы дознания озвучивают подобные вещи, а не форумные участники, не имеющие на то юридических прав.


Czyan: "Именно Вашу компанию можно обвинить минимум в преступной халатности, т.к. с ведома Вашей СБ (или без ведома ной) Вы идете на сделки с мошенниками."
Опять. Последние слова имеет право озвучивать только суд после проведения следствия. А до тех пор - это наговоры.


Czyan: "В любом случае Ваша компания будет фигурировать с этой дурацкой "серой" сделкой. Как минимум "серые" люди Вам нервы попортят своими вопросами. "
Никаких "серых" людей не было и нервы никто не портил. Разве что вот анонимы на форумах играющие в Шерлоков Холмсов иногда вынуждают вновь и вновь обсуждать уже решённые вопросы дабы потешить их самолюбие.


Александр Горшунов: "в ответ на ваше заявление, что вы нарушили определенные рамки закона, Цзян уточнил..."
Это где это я писал что мы что-то нарушили? - процитируйте.


Александр Горшунов: "Цзян по жизни уверен, что форекс чей-то неприличное, а вы дали ему дополнительную пищу для подтверждения его мнения. Какой реакции вы хотели?"
Я не Павлов, а он не собака чтобы показывать реакцию. Здраво надо мыслить и адекватно себя вести. Если я считаю, что автомобиль Ока - это что то неприличное, то я же не стану наверное каждый раз встречая её на дороге негативно реагировать на неё и обливать владельца холодной водой из ведра?


Александр Горшунов: "В свободном общении, каждый имеет право трактовать сообщение как ему нравиться или как он его понимает"
Были уже случаи в Рунете, когда за подобные "трактовки" домены меняли владельцев по решению судов. Таких случаев в России ещё мало, а вот в цивилизованной Европе и США - полно. Так что призываю к цивилизованности диалога, без домыслов и наговоров.


Александр Горшунов: "В нашем случае имеет более чем практическое значение, ибо увело парсобрание в сторону от темы "что есть форекс" на обсуждение пушистости вашей конторы с точки зрения права. Предлагаю от оф-топа все ж таки верннуться к первоначальной теме."
Давно пора. Но согласитесь - не я увёл тему в другое русло. А кто увёл первой ссылкой, так кстати и не смог её обосновать фактами.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 20:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр Горшунов, вот вам значение слова ФАКТ"
Хм... В вопросах русского языка я отдаю предпочтение словарям Даля или Ожегова, как то они ближе к русскому чем советская энциклопия. В данном случае я приводил трактование по Ожегову.

"И то что какой то аноним там написал на форуме фактом вобще нельзя назвать"
Все таки, если предположить, что Ожегов немножко соображал в толковании языка, то можно.

"Кроме 2-х ссылок информации больше не последовало"
Обратите внимание, что к обсуждению проблем с кидаловом или разногласий с Гигантом у меня вопросов не было. Если мне склероз не изменяет, то вопрос стоял в правомерности упоминания Цзяном УК РФ в связи с вашими высказываниями.

"Искажение действительности и домыслы. Никаких фирм не было"
Хм... ну ваши слова:
"6) Тем не менее нам удалось выйти на группу реальных лиц, стоявших за этим счётом"
могут трактоваться или как фирма или как группа в преступном сговоре. И какая фиг разница, что Цзян недопонял? Вам бы легче было бы, если бы Цзян вместо фирмы написал "с преступной группой, отмывающей деньги"? Тогда я попрошу его исправить ошибку.

"Налицо искажение моих слов в угоду своей версии"
Хм... А чем отличается "с сильным подозрением на отмывание доходов" от "о подозрении на отмывание средств"? Ну вооще то да, Цзян весьма усилил факт словом сильный, а оно ведь было слабым.

"Последние слова имеет право озвучивать только суд после проведения следствия"
А суд проводит следствие? Я думал, что он судит, а следствие проводят комптентные органы. А вооще то Цзян лишь сделал вывод из вашей группы лиц, кои открыли счет на подставное лицо и были заподозрены в неприличных действиях. Я хоть и не встревал в общение до последнего, но вывод из вашего текста сделал аналогичный.

"Опять же, прокурор или органы дознания озвучивают подобные вещи, а не форумные участники, не имеющие на то юридических прав"
Хм... Насколько я помню, сообщить о подозрении в противоправном деянии обязанность каждого гражданина, а не органов дознания. Или вы мирно проходите, когда на улице убивают гражданина, считая, что этим должны заняться прокуроры?

"Никаких "серых" людей не было и нервы никто не портил"
НО в принципе могли бы и быть, по крайней мере на основе озвученных вами фактов.

"Это где это я писал что мы что-то нарушили?"
Угу...
1. открытие денежных счетов на подставных лиц
2. наличие группы лиц совершивших это деяние
3. подозрение в отмывании денежных средств
Как минимум три момента имеющие признаки противправных деяний, про кои вы должны были сообщить органам правосудия.

"Я не Павлов, а он не собака чтобы показывать реакцию"
К сожалению, Павлов изучал только явления, которые имеют место быть не зависимо от него. Все мы люди и все мы человеки.

"Здраво надо мыслить и адекватно себя вести"
Угу... с этим согласный. Ибо судя по вашей реакции Павлов все ж таки был не далек от истины.

"Были уже случаи в Рунете, когда за подобные "трактовки" домены меняли владельцев по решению судов"
ТОбишь вы нам судом угрожаете? Ну давайте попробуем.

"Так что призываю к цивилизованности диалога, без домыслов и наговоров"
Классный диалог! Сначала угроза потом призыв.

"Но согласитесь - не я увёл тему в другое русло"
Боюсь, что именно вы ибо вступили в спор и пререкания зараннее обреченные на затягивание (что и счас делаете в ответ на мои посты).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023