Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 11.01.09 19:53 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Опять передергиваете.

Речь шла о том, чтобы уволить неформального лидера и еще кого-нибудь за компанию.

Если Вы поняли, что речь идет о всех неугодных - то :( читайте внимательно то, что пишут другие.

Признайте, что не правы и закончим. :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.01.09 20:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ХРена себе!!!
Вы утверждаете, что это нормально и правильно?!....

Coach-consultant писал(а):
Речь шла о том, чтобы уволить неформального лидера и еще кого-нибудь за компанию.


Как раз наоборот - его беречь и лелеять надо.
Опасна змея, которая затаилась.
Здесь же лидер - при умелом подходе, конечно ;) - станет лучшим проводником линии партии в народные массы.

Coach-consultant писал(а):
Если Вы поняли, что речь идет о всех неугодных - то :( читайте внимательно то, что пишут другие.

Ага.
Речь о том, чтобы наказать кого попало. ;)

Не разобравшись в ситуации - для этого данных мало, имея недостаточно сильного руководителя (это данность - человек только начинает работать) Вы предлагаете уволить лидера, который реально что-то может, а заодно "еще кого-нибудь за компанию".

Кого-нибудь за компанию это как?
Для создания массовки?
Может всех родственников до 5-го колена?
Так что ли?

Coach-consultant писал(а):
Признайте, что не правы и закончим. :)

В чем неправ-то?
В том, что с точки зрения как наемного сотрудника, так и руководителя, говорю, что предлагаемое - чушь?
Так это чушь и есть.
Это мои слова и я за них отвечаю.

Люди всегда недовольны.
Всех уволите?
Плохо, когда они молча увольняются.
Когда говорят - нужно подстраивать и подстраиваться - что, как я понял, и делается.
Нормальный рабочий процесс.

Тем более, что в описываемой ситуации недовольство более чем обоснованно. Более чем...

Я начинал общаться с Вами с юмором, но сейчас у меня мороз по коже, что таким образом наш бизнес кто-то консультируют...
Жуть.
Это не жестокость, хуже - это банальная некомпетентность.
И это уже не смешно.

Самое реальное в текущей ситуации - это оптимизировать воздействие на коллектив - все тоже оптимальное сочетание пряников и кнутов.
С неформальным лидером нужно общаться и вместе работать на благо фирмы, а не против кого-то.

А с точки зрения директора той конторы я бы этого неформального лидера ни за что не уволил бы.
Это потенциальный кандидат на повышение.

Разделяй и властвуй.

А недовольные, но перетянутые на свою сторону, работают очень даже хорошо. Им важно чувствовать себя "серыми кардиналами".... жалко что ли? 8)

Вопрос баланса и контроля.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 11.01.09 20:46 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Иногда для получения отличного ответа нужно человека немного спровоцировать.

Признаю неправоту свою совета , который дал вначале, по "сути".
Не признаю по "форме", потому что вон какая дискуссия получилось.

Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Ситуация в коллективе
СообщениеДобавлено: 11.01.09 21:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Frugy писал(а):
Как мне выправить ситуацию в "таких" условиях?
У кого-нибудь есть примеры подобных конфликтов, "бунтов" со стороны подчиненных?
Что лучше всего позволит загладить все обиды и установить рабочий процесс в норме?

Спасибо.


Громкий бунт лучше тихого саботажа или "бездеятельности".
Лучший выход, с моей точки зрения, - это ВАМ добиться у высшего звена денег для подчиненных или каких-то благ. Вам нужно показать команде, что не зря все выкладывались и пахали! Показать, что вы заботитесь об их общем успехе и благополучие, а не только о своей зарплате и месте. Причем главное это показать неформальному лидеру.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 02:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Frugy, как совершенно правильно сказал Алексей, Вам сейчас нужно показать, что Вы можете быть источником пряников.
Причем справедливым источником.
Люди уважают и принимают того, кто платит.
Первое, с чего нужно начать - это лично выдавать им зарплату.
Они должны понимать, что это ВЫ считаете их деньги, от ВАС зависит их з/п и их благополучие, ВЫ выдаете им деньги.

В психологии людей устроено так - благодетелем считают того, кто выдает з/п, хотя ее размер реально зависит от директора.
Выдает з/п бухгалтерия - все хотят перед бухами на задних лапках.
Добейтесь того, чтобы на задних лапках ходили перед Вами, Frugy.
И финансовый рычаг - самый мощный.
Нужно только аккуратно им пользоваться.

Как Вас примут - начните заворачивать гайки.
Направляйте энергию в нужное русло.
И каждый должен понимать - если он отбивается от коллектива - он становится врагом всем, он вредит всему коллективу.

Ваши люди должны понять четкую зависимость - их благополучие зависит от Вашего успеха. Утонете Вы - потонут все.
Да - это развитие стадных инстинков.
Зато работает. :)

Насчет лидера.
Скорее всего, он обижен на то, что начальником стал не он - хотя он рассчитывал.
Теперь точит на Вас зубы.
Если он того стоит, если этот лидер деловой человек, поговорите с ним, подчеркните, что Вы его очень цените и бла-бла-бла.... Сошлитесь на волю Богов - раз все так, но.... подчеркните - СЕЙЧАС НУЖНО РАБОТАТЬ ТАК И В ТАКОМ КЛЮЧЕ.
Налаживайте с ним контакт и подчеркивайте свое уважение к нему.

Обратите внимание - кто его фаворит.
И тащите их на свою сторону.
А лидера грузите работой - пусть работает, а не партийной деятельностью занимается.

Подчеркивайте, как Вы цените успехи фирмы, что были до Вас.
Делайте свое дело, но не создавайте ""эффект новой метлы".
Ваши люди справедливо боятся перемен.
Ваша задача - дать им понять, что Вы развиваете успех достигнутого и все будет хорошо.
Даже если делаете наоборот, а до Вас работали одни идиоты. ;)

Не распугавайте рыбу - люди хотят спокойной и сытой жизни.
Ваша задача - объяснить цель, обозначить четкого и понятного врага (это сплачивает коллектив), объяснить - куда и как двигаться и создать динамику. :P
А потом контролировать процесс.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Frugy
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 15:43 

Зарегистрирован: 10.01.09 18:16
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем спасибо большое, я учту.

P\s
Никто не спорит, что финансовый рычаг самый мощный - обычно, это применяется на тех, кто хорошо работает (в смысле повышения). Но никакое рук-во просто так деньгами расскидываться не будет..., если только картина нашей дейтельности более чем успешная :) - над чем и работаем.

А налаживание контактов с персоналом (с неформальным лидером) - это уже вопрос психологический - у кого-то он есть, у кого-то нет (харизма).

Меня поставили не родственнички и не знакомые, меня поставили на место руководителя, потому что (видимо) я успешно работал на месте среднего менеджера и у рук-ва сложилось впечатление, что я тот самый человек, который "потянет". Сейчас я начинаю понимать, что просто так "требовать закрыть проект" от персонала не получается... Это не просто... Опять же таки кому-то дано, кому-то нет. Есть 2 типа личностей-трудоголиков: одна, которая кует хорошо, другая, которая хорошо говорит тому, кто кует, как нужно произвести ковку и у них типа гармония - положительный рабочий процесс - хорошему руководителю - хороший работник (как в совке):) В первой я или во второй - вопрос времени.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 16:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А оно всегда.... вопрос времени... 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 13.01.09 11:49 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Frugy писал(а):
Всем спасибо большое, я учту.

P\s
Никто не спорит, что финансовый рычаг самый мощный - обычно, это применяется на тех, кто хорошо работает (в смысле повышения). Но никакое рук-во просто так деньгами расскидываться не будет..., если только картина нашей дейтельности более чем успешная :) - над чем и работаем.

.



Я предполагаю, что корень проблемы в том,что результаты работы не связаны с оплатой за работу. Это так?

Попробуйте это сделать, и вам не нужно будет выслушивать претензии от сотрудников по поводу того, что оплата не соотвествует интенсивности работы.
Вернуться к началу
 
 
Frugy
 
СообщениеДобавлено: 13.01.09 18:11 

Зарегистрирован: 10.01.09 18:16
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Да, это так, но перевести на % сотрудников - к сожалению, нет возможности.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 13.01.09 18:39 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Есть KPI или еще что-нибудь.

Нужно устранять первопричину, а не последствия...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023