Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 20:30 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Frugy писал(а):
Легче всего, конечно, когда у тебя есть живой пример, я считаю, например, руководитель ещё большего звена, с которым непосредственно работая, оцениваешь и перенимаешь стратегию. Хотя до некоторых вещей иногда лучше "доходить" самому, когда через себя всё пропустил и понял (ага!) так делать не надо.

...


Естественно, что лучше всего учиться у конкретного человека, перенимать его стиль управления, но есть одно большое НО...
Которое заключается в ТИМе человека (в структуре психики). Если у Вас с наставником ТИМ совпадает, то обучение проходит идеально, потому что ты МОЖЕШЬ делать тоже самое и так же как наставник.
Но если ТИМ не совпадает, то можно попасть на такой момент: он делает по своей сильной стороне, а у тебя это слабая и ты повторить в точности не можешь, а повторяешь криво, с кривыми результатами.
Это я сейчас прорекламировал Соционику (ТИМ - тип информационного метаболизма, то есть тип обмена информацией человека с окружающим миром - это оттуда).

Frugy писал(а):

Вообще управление людьми - это наука больше психологическая, практически всё завязано на эмоциях. Внедрять какие-то жесткие рамки и стандарты... - это уже авторитаризм, люди всё равно будут отходить от этого и следовать другими путями.

...

Нет, про эмоции - это заблуждение.
Управление людьми основано на ИНТЕРЕСЕ к людям. Если тебе люди интересны, то ты и управлять будешь легко. Потому что тем, что интересно, заниматься нравиться.
Я знаю пример очень сильного руководителя, которого очень любят сотрудники. Я бы его стиль управления охарактеризовал как жесткий, но справедливый. То есть он в первую очередь заботиться о том, чтобы его сотрудники получали хорошую зарплату при хорошей работе. То есть от своего руководителя он требует хорошие (большие) объемы работы и хорошую зарплату для своих сотрудников. Он в этом смысле неудобен ни для руководства, ни для плохих сотрудников. НО! Он всегда делает план.
Плюс он всегда ищет возможность получить дополнительные деньги. Это либо внешний заказ. Либо он получает первое место в соревновании между подразделениями на фирме и, соотвественно, получает за это специально учрежденную премию.
Так вот, он - не очень эмоциональный человек. А мне, поверьте, есть с кем сравнивать. И я знаю нескольких руководителей, которые руководят с помощью эмоций. Так у них часто идут проколы по технологиям или схемам (например, по связям между подразделением и работой на их стыке).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Нужно искать свой стиль.
Копировать всегда плохо - люди по определению не равны.
Изначально разные люди имеют разные характеры, разный жизненный опыт, возраст, физические и энергетические возможности, разные условия работы.
То, что для одного - пара пустяков, т.к. он играет на своем поле, для другого - провал наверняка.

У меня "фишка" в продажах - это быстрые и жесткие переговоры или долгие "мутные" проекты, тянущиеся по несколько лет.

У одного из моих менеджеров - аккуратное поступательное движение, работает с упорством и спокойствием землеройной машины.
Его аккуратность и четкость меня даже пугает иногда - ощущение неотвратимости приближающегося катка. :)
Видя его работу, так и слышишь хруст костей конкурентов. (Жаль клонирование запрещено :()

Он не работает как я, я не работаю как он.

Главное - найти свой стиль - продажи, менеджмент, общение - в чем угодно.
Не важно КАК - важно, что это дает силы и результат.

Так что ни на кого молиться не надо.... но надо учиться у всех, собирать опыт по крупицам, находить что-то свое и расти.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023