Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Во первых «го***но» понятие растяжимое Александр. Зачастую бренд предлагает мощный опыт общения и сопричастности ему, вместо качества. Например, как с внедорожниками Land Rover. Такая ситуация вполне нормальная. С другой стороны есть откровенная отрава и ее много!!
Во вторых…
«ТО, что вы написали возле маркетинга не сидело.» − А кто вообще говорит о маркетинге?

Я говорю, о подходе к своей работе для маркетолога. И все… и о том, что такой подход, лично для меня и для моего агентства единственно верный. А Вы Александр и дальше можете продолжать стелиться под любого клиента. Кстати, который со временем с радостью обменяет вас, на другое агентство или специалиста. (по статистике, хорошие маркетинговые и консалтинговые агентства, меняют в среднем раз в два года)

«Ибо основной принцип маркетинга, это не то что ты хочешь, веришь или ждешь. Маркетинг - это изначально то, что хочет и ждет покупатель» − Если честно я не понял к чему это вы? Разговор не явно не об этом! Разговор о том - можно ли браться за любую работу!?! И как такая политика отразилась на маркетинге в целом и на доверии потребителя в частности?

Александр, скажите, а чем вы «замечательны»? Что есть в вас такое, почему клиент должен вас выбрать? В чем суть вашего позиционирования? Может вопросы не скромные, но очень хочется узнать… 
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 15:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nik Neilor
Давайте без личностей.
Не нужно устраивать свару.

И к чему весь этот разговор?
Вы хотите рассказать - как чудесно Вы ведете дела?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Простите, если выглядело так.

"К чему этот разговор" – просто, Я задумался над этим вопросом. Вы же мастер восточной философии, должны меня понять :) . Иногда и над такими вопросами стоит задуматься. Вы не находите?

Правда, хочется узнать о позиционировании Александра, да и вашем тоже… :) )))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 15:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Во первых «го***но» понятие растяжимое Александр. Зачастую бренд предлагает мощный опыт общения и сопричастности ему, вместо качества"
Причем тут одно к другому? Я еще раз (задолбался уже) повторю, что бизнес должен предложить тот продукт, который хочет видеть покупатель. Именно в том объеме качества, котрое хочет видеть покупатель. Мне пришлось наблюдать как померли несколько бывших монстров СССР только потому, что пытались толочь понты и предложить рынку более качественный продукт, который нафиг не нужен потребителю. Например, ЛАЗ запусттил новые линии автобусов, которые не стали НЕОПЛАНОМ, но из модели 965 уже выросли. В итоге не нашлось сегмента, который их бы купил. Так кто убил бизнес?

"А кто вообще говорит о маркетинге?"
Если мне не изменяет склероз, то вы:
"Маркетологи и иже с ними убили маркетинг, рекламу, покалечили прямые продажи. Как? Назову два способа!"

"Я говорю, о подходе к своей работе для маркетолога"
Дык и я о том же. На мой взгляд, маркетолог должен заниматься маркетингом и тогда все будет хорошо. Если ваше агентство поступает по другому, то, звиняйте, но вы не занимаетесь маркетингом.

"А Вы Александр и дальше можете продолжать стелиться под любого клиента. Кстати, который со временем с радостью обменяет вас, на другое агентство или специалиста. (по статистике, хорошие маркетинговые и консалтинговые агентства, меняют в среднем раз в два года)"
Ник! Можно со своими клиентами я разберусь, как нибудь сам и без ваших советов? Тем более, что многие мои клиенты уже с десяток лет нагло нарушают статистику.

"Если честно я не понял к чему это вы?"
Странно... Это к вашему «продавай (см.рекламируй, раскручивай, продвигай) только то во что ты веришь!». Если речь идет о профессиональном маркетинге, то ваш принцип явно не вписывается в его каноны. Кстати, если вы не любите и не верите в манную кашу, это еще не значит, что и другие потребители ее не любят.

"Разговор не явно не об этом!"
Не явно может и не об этом, но вы несколько раз подряд написали извращенный принцип и мне пришлось на это среагировать.

"Разговор о том - можно ли браться за любую работу!?! И как такая политика отразилась на маркетинге в целом и на доверии потребителя в частности?"
Хм.... А вроде как речь шля про убийство бизнеса разными извращенными способами. А на мой взгляд, убили не маркетологи, а неучи от маркетинга и различные любители креатиффа, которые про маркетинг не слышали, но усердно занимаются продвижением. Или я что то напутал?

"Александр, скажите, а чем вы «замечательны»? Что есть в вас такое, почему клиент должен вас выбрать? В чем суть вашего позиционирования? Может вопросы не скромные, но очень хочется узнать"
Мое позиционирование можно выразить одним словом - профессионализм. Этого вполне достаточно, чтобы клдиент сделал правильный выбор. И не надо больше никаких припевок про честность, искренность и т.п. Тем более, любой разумный клиент поймет, что такие припевки исходящие непосредственно от носителя, есть не более чем пропаганда.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Александр, вас совесть вижу, замучила. Вы так активно защищаете, то, что маркетолог должен заниматься маркетингом не думая ни о чем (например, о последствиях, в частности для себя). Что, кажется, что вы в сами себя в этом убеждаете!

На начало отвечать не буду, а еще раз повторюсь. Весь разговор, ТОЛЬКО о подходе к своей работе маркетолога. Вот как раз из−за этого подхода: "Маркетологи и иже с ними убили маркетинг, рекламу, покалечили прямые продажи. Как? Назову два способа!"

«На мой взгляд, маркетолог должен заниматься маркетингом и тогда все будет хорошо.»
− А в ресторанах в еду личинки мух добавлять. И тоже все будет замечательно. Лишь бы клиенту понравился вкус!

«Если ваше агентство поступает по-другому, то, звиняйте, но вы не занимаетесь маркетингом.»
Ну, точно не таким как вы Александр. По вашему позиционированию, все видно!

«Странно... Это к вашему «продавай (см.рекламируй, раскручивай, продвигай) только то во что ты веришь!». Если речь идет о профессиональном маркетинге, то ваш принцип явно не вписывается в его каноны. Кстати, если вы не любите и не верите в манную кашу, это еще не значит, что и другие потребители ее не любят».

Еще раз говорю: не любишь кашу не продавай! Вернее так, ты ее будешь продавать хуже, чем, если бы ее любил.
Каноны? Правила? Первое что я говорю, прейдя в компанию клиента. Держите от меня подальше всех ваших аналитиков и стратегов, а лучше увольте их. Хотя Я согласен, с правилом что потребителю нужно предложить то, что он хочет. Все верно.

Только причем здесь маркетолог? Если ему нравится товар и сегмент он нашел. А может быть и рынок создал новый. То почему не продвигать? Ведь тоже самое происходит, если маркетологу не нравится товар. Причем здесь мое правило? оно вообще лежит в другой категории, не относиться и не противоречит основному правилу маркетинга.

«Не явно может и не об этом, но вы несколько раз подряд написали извращенный принцип и мне пришлось на это среагировать.»

Да он извращенный. :twisted: Его придумал великий извращенец: Клод Хопкинс! А еще, этот принцип работает. Когда Маркетологи перестанут обманывать себя, они перестанут обманывать потребителя. И тогда маркетинг будет более доверительным.

"Хм.... А вроде как речь шла про убийство бизнеса разными извращенными способами. А на мой взгляд, убили не маркетологи, а неучи от маркетинга и различные любители креатиффа, которые про маркетинг не слышали, но усердно занимаются продвижением. Или я что то напутал?"

Все верно Александр. Только добавьте… что эти неучи отвечают за результат своего маркетинга, в отличие от стратегов и консультантов теоретиков. Последние и закалачивают гвозди в его гроб.

P.S. Александр у вас нет, позиционирования.

P.P.S. надеюсь в спорах радиться истина...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 18:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр, вас совесть вижу, замучила. Вы так активно защищаете, то, что маркетолог должен заниматься маркетингом не думая ни о чем (например, о последствиях, в частности для себя). Что, кажется, что вы в сами себя в этом убеждаете!"
Я вижу вы, Ник, выдающийся психолог. Но за меня можете не переживать, у меня с совестью, чистотой мыслей и прочими радостями все нгормально. Должен заметить, что не я пришел на форум с философскими стонами про убийства бизнеса. А если, кто меня и замучил, то некомпетентные маркетологи, которые сначала пытаются подменить понятия креатиффным бредом, а потом удивляются тому, что оно не работает.

"Весь разговор, ТОЛЬКО о подходе к своей работе маркетолога. Вот как раз из−за этого подхода: "Маркетологи и иже с ними убили маркетинг, рекламу, покалечили прямые продажи. Как? Назову два способа!"
ТОбишь вы опытом делитесь?

"− А в ресторанах в еду личинки мух добавлять. И тоже все будет замечательно. Лишь бы клиенту понравился вкус!"
А вы уверены, что в какой нибудь провинции Китая личинка мухи не будет деликатесом? Вообще то когда я говорю, что маркетолог должен заниматься маркетингом, то я автоматом предполагаю, что ресторатор должен заниматься своим делом согласно стандартов места пребыванния. По вашей версии все должно делаться через задницу. Маркетолог должен лепить всякое фуфло або втюхать непотреб, рестоатор должен мух добавлять, еще че там на повестке? Удаление гланд через задний проход?

"Ну, точно не таким как вы Александр. По вашему позиционированию, все видно!"
Оно и заметно. Судя по вашим темам на счет убийства бизнеса, мух в борще и прочее... То у вас с маркетингом не все окей.

"Еще раз говорю: не любишь кашу не продавай! Вернее так, ты ее будешь продавать хуже, чем, если бы ее любил"
Бред. А если в вашем городе ни один маркетолог не любит кашу? Детям с голоду пухнуть? А кто любит домкраты для подъема авто? Их вооще не продавать?

"Каноны? Правила? Первое что я говорю, прейдя в компанию клиента. Держите от меня подальше всех ваших аналитиков и стратегов, а лучше увольте их"
А че местные аналитики так на вас и кидаются? Может проще выгнать одного приблудного стратега?

"Хотя Я согласен, с правилом что потребителю нужно предложить то, что он хочет. Все верно. Только причем здесь маркетолог?"
Странный вопрос от человека, предлагающего гнать аналитиков, и претендующего на глубокие знания маркетинга? Даж чей то сказать в тему не могу. Слышали такие понятия как изучение спроса? Разработка и адаптация товара? Учет мнений потребителей?

"Когда Маркетологи перестанут обманывать себя, они перестанут обманывать потребителя"
Вы в этом уверены?

"Все верно Александр. Только добавьте… что эти неучи отвечают за результат своего маркетинга, в отличие от стратегов и консультантов теоретиков. Последние и закалачивают гвозди в его гроб"
Любой человек отвечает за результат совей деятельности. Судя по всему с маркетингом у вас не сложилось. Отсюда и глубокая печаль по убиенному бизнесу и негативное отношение к аналитикам, стратегам и консультантам. И вооще печальный тон топиков. Рекомендую почитать учебники консультантов теоретиков. Может если начнете тот самый маркетинг использовать, то и жизнь наладится и бизнес не совсем мертвым окажется.

"P.S. Александр у вас нет, позиционирования"
Повторюсь, Ник, позвольте решать это не вам и даже не мне, а моим клиентам. Им вроде сверху, как-то виднее. Хм... Интересно, а какое у вас позиционирование? И как по вашему должно выглядеть позиционирование консультанта?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 18:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nik Neilor писал(а):
Правда, хочется узнать о позиционировании Александра, да и вашем тоже… :) )))


Мое позиционирование здесь:

[...]

Проект специально для того и создан.
Кому интересно - могут читать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Знаете, Александр. Я только что, в порыве гнева накатал такой же длинный пост про вас. Объясняя все ваши бездарные выпады себе в пользу. Но на самом деле я знаю, что вы хороший консультант.
поэтому решил написать по другому.

Вы Александр, плохо читали мой Пост. А если бы вы внимательно прочитали его, то поняли бы что у меня, то все работает. Более того я один из самых дорогих маркетологов в Стране. Верите ли вы в это или нет. И представьте себе я даже клиентов не ищу, они сами меня находят! Я вам потом, напишу в об этом личку… ото уже были нарекания.

Да, я делюсь опытом. Да, я предлагаю понять, тем, кто готов понять. Да, у меня жалобные посты, потому что люди видят только одно решение перед глазами, и оно всегда сводиться сиюминутной выгоде. А человек вообще перестал верить. Вы о современном исскустве что ни будь, Александр, знаете? За этим, я и написал мой первый пост.

«Любой человек отвечает за результат совей деятельности.» − большинство маркетологов, не отвечают за результат, как и большинство людей. Они предлагают свои услуги не гарантируя результата. Что то не так? Назовите мне маркетолога который может гарантировать прибыль?

Если вы его назовете это будет мой ближайший конкурент. Вот это мое позиционирование.
"специалист доверительного маркетинга, гарантирующий прибыль».

Теперь о позиционировании для консультантов:

1) Левитас (кстати, мой учитель) – Еврей, знающий как получить больше денег из бизнеса.
2) Архангельский – научит управлять временем, повышая эффективность труда.
3) Гандопас – научит говорить публично, при чем мастерски.
4) Спиваковская – тренер, понимающий женщин.
5) Ширяев – бешеный Sells :D
6) Дмитрий кот – мастер продающих текстов.
7) Герасичев – делает людей миллионерами. и т.д.

А еще недавно познакомился с консультантами, у них было замечательное позиционирование: «доброжелательно и по делу», по моему здорово!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 19:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nik Neilor писал(а):
«Любой человек отвечает за результат совей деятельности.» − большинство маркетологов, не отвечают за результат, как и большинство людей. Они предлагают свои услуги не гарантируя результата. Что то не так?

Ну я отвечаю.
Мои советы проверены моей собственной шкурой.

Nik Neilor писал(а):
Назовите мне маркетолога который может гарантировать прибыль?

Czyan
8)
При соблюдении определенных условий, конечно.
Если я выписываю тяжело больному человеку сильнодействующее лекарство, а тот его не принимает, то такому больному не поможет никто и ничто.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 20:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А если бы вы внимательно прочитали его, то поняли бы что у меня, то все работает. Более того я один из самых дорогих маркетологов в Стране. Верите ли вы в это или нет. И представьте себе я даже клиентов не ищу, они сами меня находят!"
Откель тогда печаль в голосе? Тогда давайте общаться на более профессиональные и полезные для юзеров темы. Ибо с одной стороны устали дилетанты от маркетинга, которые вешают лапшу на уши клиентам, а оные потом пугаются самого слова маркетинг. С другой стороны, эти дилетанты позволяют именно профессионализм ставить позиционированием, ибо оно есть "обособленное положение в сознании целевой группы потребителей" (с) дедушка Котлер

"Я вам потом, напишу в об этом личку… ото уже были нарекания"
Да можете и тут писать. Авось кому либо пригодится. Если писание по сути, то отсутствие нареканий могу гарантировать, как админ форума.

"Да, я делюсь опытом. Да, я предлагаю понять, тем, кто готов понять. Да, у меня жалобные посты, потому что люди видят только одно решение перед глазами, и оно всегда сводиться сиюминутной выгоде"
Тут я склонен с вами не согласится. Люди остаются людьми в любых условиях. Тех кто хочет уже и сейчас, я нге рассматриваю вооще, даже как потенциальных клиентов (черт, все согласно вашей теории) и посылаю их сразу нафиг к какой нибудь пионерской консалтинговой конторе.

"А человек вообще перестал верить"
ТОже не согласный. Человек верил, верит и будет верить. Просто он не верит всему словоблудию, что окружает его. Для веры нужны достаточно веские основания.

"Вы о современном исскустве что ни будь, Александр, знаете? За этим, я и написал мой первый пост"
Про современное искусствол я ничего не знаю ибо оно мне не интересно. Но разве это что-либо говорит о сути маркетинга?

"большинство маркетологов, не отвечают за результат, как и большинство людей. Они предлагают свои услуги не гарантируя результата. Что то не так?"
Нет не так. Сколько раз доктор может предложить свои услуги не гарантируя результата? Тоже и с маркетологом. Некоторое время можно разводить клиентов вешая ему на уши умные термины. Но сколько веревочке не виться..... В общем итог ясен, как и со всей прочей не добросовестной реклямой и средствами продвижения. Хотя у вас в большой Москве с этим сложнее, а в 700-т тысячном Львове, конец веревки находится весьма быстро.

"Назовите мне маркетолога который может гарантировать прибыль?"
Например, я. НО, как уже сказал Цзян, при соблюдении порядка лечения.

"Если вы его назовете это будет мой ближайший конкурент"
Вряд ли в ближайшее время мы с вами будем конкурентами.

"Вот это мое позиционирование. "специалист доверительного маркетинга, гарантирующий прибыль"
Хм... Звучит заманчиво.

"Теперь о позиционировании для консультантов"
:)
Теперь о позиционировании. Как упоминал дедушка Котлер и компания. Позиционирование это нечто, что позволяет занять обособленное положение, не похожее на братьев-конкурентов.

"1) Левитас (кстати, мой учитель) – Еврей, знающий как получить больше денег из бизнеса"
Вы знаете консультанта, который обещал бы противоположное?

"2) Архангельский – научит управлять временем, повышая эффективность труда"
Я могу сходу назвать три тренинговых агенства, которые в маленьком Львове обещают тоже самое.

"3) Гандопас – научит говорить публично, при чем мастерски"
Думаю, что если мы начнем перечислять всех учащих говорить публично (и ни один не обещает научить фигово), то нам на форуме будет мало места. ТОлько за последний месяц их на форуме было пару штук.

"4) Спиваковская – тренер, понимающий женщин"
Это действительно вариант.

"5) Ширяев – бешеный Sells"
Активный, суперактивный, бешенный...... Пошло и не выделяет

"6) Дмитрий кот – мастер продающих текстов"
Попробуйте в Гугле набрать продающий текст. Таких мастеров уже немеряно.

"7) Герасичев – делает людей миллионерами. и т.д."
Их делают миллионерами все кому ни лень. Начиная от Интвей и заканчивая бригадой Габбарда.

В общем из всего вышеперечисленного, только Спиваковская действительно имеет обособленную позицию. Все остальное рекламные слоганы, не имеющие к позиции никакого отношения.

"у них было замечательное позиционирование: «доброжелательно и по делу», по моему здорово!!!"
Это ближе к телу, хотя и это всего лишь рекламный слоган.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023