Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.09 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Наоборот это не солганы!
Это я обозначил суть их позиционирования. А не то как они себя презентуют.


«Левитас (кстати, мой учитель) – Еврей, знающий как получить больше денег из бизнеса"
Вы знаете консультанта, который обещал бы противоположное?»
Но, к этому человеку эти слова приклеились, как жвачка. И это образ Еврея, который знает, как получит больше денег. Он всемирно известный тренер. Для кого-то имя нарицательное.

«Архангельский» − он один из первых стал говорить о тайм менеджменте в России популярным языком. Поэтому эта «эффективность управления временем" закрепилась за ним. По крайней мере у нас в стране.
«Гандопас» − тоже самое. Только в Ораторском исскустве. Просто, они первые или самые яркие (по Трауту) По этому в их сфере, придется дифференцироваться от них.

«Дмитрий кот – мастер продающих текстов"
Попробуйте в Гугле набрать продающий текст. Таких мастеров уже немеряно.»

Да, опять же копирайтеров до фига, но он один из первых (хотя не такой яркий, как те) заговорил о мастерстве написания именно продающих текстов. Ну и в России, это за ним закрепилось. Он статьи, заметки, пресс−релизы не пишет. Только продающие тексты. Попробуйте в Гугле набрать мастер продающих текстов... Кстати, классный мужик.

«Герасичев – делает людей миллионерами. и т.д."
Их делают миллионерами все кому ни лень. Начиная от Интвей и заканчивая бригадой Габбарда.»
Может быть, но опять же позиционирование закрепилась именно за ним. А всем остальным нужно дифференцироваться или сражаться на чужом поле.

Это известные примеры. Есть менее известные люди, за которыми не разворачилась целая индустрия. Сколько у нас специалистов по альтернативному маркетингу. А скажешь эти слова, вспоминается Юний Давыдов (он основатель, ну или лже основатель)

Хорошо, ну а вы Александр, вообще сказали, что ваше позиционирование умещается в одном слове − проффесионализм. Вы сами себя, поймали. По вашей же теории, у вас нет позиционирования.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 01:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Скучно становится.
Выяснения личностей неинтересны никому.
Кому какое дело - кто круче?

Ник, Вам бы блог завести что ли...
Сейчас ну как-то совсем непонятно - к чему этот разговор.

Вы хотите нам поведать, что большинство маркетологов дятлы?
Ну а кто спорит?
В любой отрасли количественно доминирует серость.

Что у Вас все круто?
А нам-то...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 04:27 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Nik Neilor писал(а):
Зашел на форум через три месяца смотрю, мою тему обсуждают. Здорово!

Давыдова рекламировать даже и не думал. Просто три месяца назад прочитал одну из его статей + отшил клиента, который хотел, что бы я продавал его дрянной продукт! Так родился этот пост.
Статья Давыдова была о том, что реклама скоро превратиться в исскуство.
Кстати тогда был самый разгар кризиса. Ну, у PR и Маркетинговых агентств точно самый разгар! Почему я отшил клиента? Читайте в первом посте…



Давыдова я видел как то раз на одном маркетинговом мероприятии, он там устроил лицедейство. Возможно ему тесно в рамках сложившегося образа марктинга, но тезис о маркетинге как искусстве сам по себе неубедителен. У маркетинга есть локальные цели а у искусства таких не обнаружено. Вернее есть там две концепции о соцреализме который якобы имеет воспитательное значение и о формализме никакой внешней цели не имеющего, куда уж тут маркетинг приклеить я не знаю.

Есть например такая аналогия с дизайном, он если смотреть поверхностно может рассматриватся и как искусство, и я помню спросил как то у Артемия Лебедева об этом , а он без колебаний заявил что это ремесло. И продемонстрировал это рассмотрев несколько работ, то есть он не говорил о том что вот этот столб здесь не нужен потому что некрасиво а потому не нужен что заслоняет более важную деталь, что этот цвет не не коррелирует с фоном и разбивает целостность картинки, эти шрифты не годятся потому и тп. Это означает что есть правила, а Давыдову в них тесно вот он и выдумал какое то "искусство".

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 06:07 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Я собственно хотел сказать, что Давыдов не прав. Можно легко себе представить как это выглядело бы на практике без лишней шелухи, как предложение заказчику занятся искусством за его деньги. Ну и дальнейшую реакцию думаю обрисовывать не надо.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 13:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу.... Идея поста и мне не совсем ясна.
Но ежели мы говорим о маркетинге, то надо четко рзделить, что маркетинг не есть продвижение, это четыре разных человека. И даже есл к какому нибудь иструменту продвижения присобачить слово маркетинг (например, вирусный маркетиг) то инструмент от этого маркетингом не станет.
Ибо как говаривал Питер Друкер: "Цель маркетинга – сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель – так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами"
Ежели мы говорим про позиционирование, то это то, что отличает нас от конкурентов причем менно в мозгах потребителя. А миссии, лозунги, слоганы - это не есть позиционирование.
Ежели про смерь бизнеса,то на мой взгляд, информация про оную сильно преувеличина. Как говаривали в советские времена Бизнес жил, бизнес жив, бизнес будет жить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
"Ежели мы говорим про позиционирование, то это то, что отличает нас от конкурентов причем именно в мозгах потребителя. А миссии, лозунги, слоганы - это не есть позиционирование" –

Ну вот, согласились со мной, подведя итог моего текста. И еще раз доказали что у вас позиционирования нет!

Цитата:
«Это я обозначил суть их позиционирования. А не то как они себя презентуют.
«Левитас (кстати, мой учитель) – Еврей, знающий как получить больше денег из бизнеса"
Вы знаете консультанта, который обещал бы противоположное?»
Но, к этому человеку эти слова приклеились, как жвачка. И это образ Еврея, который знает, как получит больше денег. Он всемирно известный тренер. Для кого-то имя нарицательное.
«Архангельский» − он один из первых стал говорить о тайм менеджменте в России популярным языком. Поэтому эта «эффективность управления временем" закрепилась за ним. По крайней мере у нас в стране.
«Гандопас» − тоже самое. Только в Ораторском исскустве. Просто, они первые или самые яркие (по Трауту) По этому в их сфере, придется дифференцироваться от них.»
Цитата:


Не увязочка, Александр у вас выходит. Но, не переживайте, такое сейчас у многих консультантов…

Про Давыдова. Ну да он не прав, я в посте так и написал. Вместо этого Я предложил принцип, который, бы увеличил эффективность Маркетинга. По крайней мере, сделал бы агентства более индивидуальными и запоминающимися. Я думаю, усвоение этого принципа способствовало, развитию всего PR, рекламного и маркетингового рынков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ну вот, согласились со мной, подведя итог моего текста. И еще раз доказали что у вас позиционирования нет!"
Добре. Нет так нет,главное, что мне это глубоко пофиг и моим клиентам тоже.

"Не увязочка, Александр у вас выходит. Но, не переживайте, такое сейчас у многих консультантов"
Не увязочка в чем? В том, что половина консультантов обещает сделать вас миллиардерами, а другая половина сделать больше денег и гарантирует вал прибылей после своего явления к клиенту? Воспользуйтесь Гуглом. Это обещают все. В чем отличие? В чем позиция?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 24.06.09 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Александр ну, действительно возможно, что вашим клиентам пофиг . Тогда все верно и вы действительно достойны уважения. В том числе и за то, что признали отсутствие позиционирования у Вас.

Цитата:
«Не увязочка в чем? В том, что половина консультантов обещает сделать вас миллиардерами, а другая половина сделать больше денег и гарантирует вал прибылей после своего явления к клиенту? Воспользуйтесь Гуглом. Это обещают все. В чем отличие? В чем позиция?»

Но здесь, еще раз говорю. Я вам написал отнюдь не солганы. Повторю НЕ солганы!!! Этих славных мужей консультантов. А то, что думает о них потребитель . Расспросите 10 манагеров какого из «Тайм Менеджеров» вы знаете? . 9 из них первым вспомнит– Глеба Архангельского. А пять только Глеба Архангельского. То же самое происходит при словосочетании «Альтернативный маркетинг» и Юнии Довыдове.

Ню, Александр вы же читали Траута… По Трауту «Есть только один лучший товар» . А все остальные должны деференцироваться от него. То есть у них(моих мужей консультантов) это позиционирование, именно они запомнились в сознании. А все ваши в Гугле, пусть придумают другой «предел».

Помните, как запускался Севен Ап? Он запускался как анти Кока−Кола! И это принесло успех. Что у Кока−Колы нету позиционирования? Есть… но все кто пытался его скопировать были только вторыми, включая Пепси. Потому что кола, только одна. Также как и Архангельский. (по крайней мере сейчас)

P.S. вы знаете еще одного ЕВРЕЯ консультанта, помогающего заработать больше денег, при минимуме затрат? – кроме Левитаса…? Как вы понимаете консультант и Еврей консультант в сознании многих это разные вещи!!! :) ))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 25.06.09 10:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
:lol:
Ну я ни одного не знаю - и не страдаю.
Теперь вот узнал, но через 5 (пять) минут забуду.
Вы преувеличиваете значение и известность бизнес-консультантов.
Это происходит от простого человеческого желания выглядеть значительнее.

Со стороны это заметно и смешно.
Человек, который действительно чего-то добился, не запаривается на такие вещи.
А которого гложет чувство неудовлетворенности - из кожи вон лезет, если кто-то засомневался.
И всем что-то доказывает.
"Я крутой"... "У меня позиционирование"... "Я самый лучший фрезеровщик в нашей бригаде"...
Детский сад, если коротко.

Варианты позиционирования в стиле "самого-самого еврея...":
/Самый хитрый цыган
/Самый высокий негр
/Самый лучший оленевод среди чукчей
/Самый ленивый мексиканец
/Самый воинственный немец
/Самый укуренный голландец
/Самый медлительный эстонец

Цитата:
вы знаете еще одного ЕВРЕЯ консультанта, помогающего заработать больше денег, при минимуме затрат? – кроме Левитаса…?

Офигеть позиционирование.
Если теперь ЭТО - маркетинг - пойду биться головой об стену.
Хотя...
По тому же Трауту: "Если нет отличия - его нужно выдумать".
Например, выпячивать еврейство.

Только... он сам-то знает - что Вы ему приписываете?
Я скорее думаю, что он однажды постебался, а ему теперь эти слова как слоган записали.
Понятное дело, что, имея фамилию Левитас, рядиться под Иванова глупо, даже если бы было желание.
Вот и он, зная неоднозначное отношение к евреям, сам над собой стебется и, тем самым, сглаживает потенциальный конфликт.

Только... при чем тут позиционирование?
Что бы сказал сам Левитас - увидев, что тут про его позиционирование пишут.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Они убили бизнес, сволочи!!!
СообщениеДобавлено: 25.06.09 11:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"вы знаете еще одного ЕВРЕЯ консультанта, помогающего заработать больше денег, при минимуме затрат?"
Вооще то я и Левитаса не знаю. В наших краях он не появлялся. Посему мне трудно оценить утверждение про позицию, хотя глубоко сомневаюсь, что 10 менов дадут именно такие ответы.

Кстати, Траут траутом, но Пепси весьма сильно Коле хвост прижала, особенно в РФ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023