Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 18:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а что бы понять(узнать) надо как раз попробовать"
Так и стоит перед глазами объявление: Сегодня жители нашего села хотели узнать (понять) действительно ли ядовит цианид. Узнавание прошло успешно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 18:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):
Цитата:
А вот для того, чтобы понять, что мухомор ядовит, мне НЕ нужно его пробовать.


Поправочка.
Не нужно пробовать чтобы принять(поверить), что он ядовит, а что бы понять(узнать) надо как раз попробовать.


:)
Когда нужно - я в состоянии слушать, слышать и верить.... и проверять...
Только проверять можно по-разному.
И не обязательно на личном опыте.

Виртуальный пример:
Если на моих глазах человек ест гриб и отравляется оным, нужно ли мне проверять степень разрушительности того же самого гриба для меня?

Пример по-жестче.
Героин или ЛСД.
Дальше расшифровка нужна?

Я так понимаю, Goleff, const и аксиом для Вас не существует? ;)
Вы верите только в то, что Вы доказали лично и постоянно держите на расстоянии вытянутой руки?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 19:01 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Нужна, про прибыль
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 19:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):
Нужна, про прибыль


?
Какую прибыль?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 19:31 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Цитата:
Я так понимаю, Goleff, const и аксиом для Вас не существует?
Вы верите только в то, что Вы доказали лично и постоянно держите на расстоянии вытянутой руки?


Не совсем так. Аксиомы это всего лишь соглашения, точки отсчета. А кто сказал что их нельзя поменять?
Есть же люди которые едят мухоморы и не травятся. Тогда Ваше утверждение неверно, мухоморы не ядовиты.

Так же и с прибылью. Некоторые молятся на нее, считают ее своим божеством. Для других это дьявольщина. И где тут аксиома? Только если прийти к соглашению, договориться.
Вернуться к началу
 
 
Svetik-7svetik
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 22:31 

Зарегистрирован: 20.01.09 23:38
Сообщения: 52
Откуда: г.Москва
Goleff
Я, например, изучаю данный вопрос, собираю информацию и мнения компетентных и не компетентных в экономике людей.

Вот Вы, например, собираете мнения разных людей, но это только мнение людей, сложившиеся в результате накопленного опыта, но даже из общего мнения не возможно вынести индивидуальную истину, можно селекционировать, анализировать, но не слышать и делать!
А, деньги нельзя сделать духовной базой, но база духовная может быть совмещена с деньгами, очень даже гармонично.
Вот у Вас, получается совмещать, Вы же изучаете это?
Вернуться к началу
 
 
Svetik-7svetik
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 22:35 

Зарегистрирован: 20.01.09 23:38
Сообщения: 52
Откуда: г.Москва
Александр Горшунов
С Вами полностью согласна, но при деньгах о духовности больше разглагольствуют, при бедности не верят, тогда где правда?
Вернуться к началу
 
 
Svetik-7svetik
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 22:40 

Зарегистрирован: 20.01.09 23:38
Сообщения: 52
Откуда: г.Москва
Czyan

Цитата:
Нуууу....ребята!!! Цзян об этом чуть выше писал, если я его правильно понял, что хотел бы поговорить о религии, духовности и "предназначении человека" не опираясь на деньги и все, что с ними связано..... Smile


А, разве вы хотели поговорить о духовности и разделить ее с физическим, материальным миром? Я вас поняла иначе![/quote]
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 22:55 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Svetik-7svetik писал(а):
Цитата:
Goleff
Я, например, изучаю данный вопрос, собираю информацию и мнения компетентных и не компетентных в экономике людей
.

Вот Вы, например, собираете мнения разных людей, но это только мнение людей, сложившиеся в результате накопленного опыта, но даже из общего мнения не возможно вынести индивидуальную истину, можно селекционировать, анализировать, но не слышать и делать!
А, деньги нельзя сделать духовной базой, но база духовная может быть совмещена с деньгами, очень даже гармонично.
Вот у Вас, получается совмещать, Вы же изучаете это?


Индивидуальная истина? А что это такое? Индивидуальное понимание мира или абсолютная истина?
Мне то как раз не нужна индивидуальная истина, мне нужно понимать что в обществе принимают за истину, для этого и собираются сведения. А свою истину каждый человек формирует у себя сам.
Вот например с чего Вы решили что можно совместить духовную базу и деньги? Это ведь личное убеждение. Вот и вопрос к Вам, откуда собственно?

А рассуждать о том что можно делать и что можно не делать Вас к истине не приведет.
Вернуться к началу
 
 
Svetik-7svetik
 
СообщениеДобавлено: 21.01.09 22:57 

Зарегистрирован: 20.01.09 23:38
Сообщения: 52
Откуда: г.Москва
Czyan
Цитата:
Мы говорим про разные вещи.
Вы - про деньги с точки зрения экономики, я - про связку "человек/деньги" с точки зрения культуры и психологии.
Как уже отметил - возводить деньги в статус культа - моральная деградация.
Разложившуюся культуру США вообще не обсуждаю.


Вот про это интересно, расскажите. Я ведь в первую очередь пришла сюда познавать сущность экономики и финансов, но по - моему, нашла больше, это здорово!

Цитата:
В определенные моменты времени стоит просто слушать.


Спасибо, Вы меня поняли.

Попробуйте подумать о высоком, когда Вам нечего есть, а Ваш сосед по лестничной площадке поменял Infinity на BMW. Wink

Цитата:
Кстати, как раз такое бегство от самих себя и соблазнов создает противоречия в религии.



Вот именно, по этому, я не верю ни одной религии, только себе и ЕМУ внутри себя.

Цитата:
Бог в душе каждого из нас.

"Величайшая ошибка - искать мудрость вне себя" Брюс Ли


А, теперь посветите меня в мир экономики и я буду совмещать то, что совмещать, почти никто не хочет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023