Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.04.09 00:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Думаю стоит делать подкоп "наверх".
Спасайте свой отдел.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 02.04.09 06:11 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
да уж делаю, пока сказал, что сие произойдет, только через мои кости. Понятно, что шантаж увольнением это не совсем эффективная мера, но языка цифр ряд топов не понимают, у них все на эмоциях
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 21.04.09 13:24 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
Ну это как всегда:). К сожалению "топы" не всегда люди понимающие, что происходит, и считающие свое мнение и точку зрения последней инстанцией.
У меня так же возник вопрос:
Клиенты, которые сами позвонили к нам кому они должны передаваться, если нет разделения на регионы и территории?
Возникла ситуация при которой, один из менеджеров посчитал, что он в праве на владение клиентом с которым уже как год работает другой, основываясь на том, что данный клиент сам к нам пришел и никто не имеет право заносить его в свой "актив". А факт того, что с этим клиентом уже была история у другого вплоть до отгрузки. Сейчас он выстрелил хорошим заказом, и начались деления. Так как же поступать с данной группой клиентов?
Мое мнение, что тот кто первый занялся данным клиентом (снял трубку) того и тапки. Хотя решил ввести отчет по таким контактом, и историей работы по ним. С отчетом через месяц. Если по контакту ведется постоянная работа, то клиент остается за менеджером. Если через 3 месяца он выстрелил, а работы с ним не проводилось, то такой клиент может быть передан тому менеджеру кто первый им занялся.

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 22.04.09 11:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сан Саныч! Тут тенжко что то сказать не зная правил и способов работы в вашей конторе. Лично я сторонник, что бы с самого начала одним клиентом занимался один кадр. НО есть примеры, когда клиенты распределяются меж кадрами по различным способам деления.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 22.04.09 15:21 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
Так в том то и дело, что пока не было прицендентов такого конфликта. Естественно разрешилось в пользу менеджера, кто им изначально занимался.
В компании есть разделения на направления работы по разным группам товаров, но есть группа которая занимает до 70% объема продаж менеджеров и находится в общем «пользовании». Ее разделить или отдать одному в развитее пока не пытались, да и объем не подъемный для одного человека. По данной группе в основном и приходят пассивные запросы с рынка. Как быть в дальнейшим с такими запросами пока не ясно, т.к. эту группу товара разделить по направлениям не получится. Ведь некоторых начнет "жаба" давить - "как же так ведь и я мог его перехватить". На что я пока отвечаю - активнее ройте рынок т.к. дна еще не видно:).

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 20.05.09 12:42 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Вопрос, каков оптимальный размер отдела для технологии ТАС. Условно говоря, я перехожу в новую организацию, где на мне будут лежать функции по созданию ОП, прикинув объемы я ограничился ОП из 3-х человек, дак вот в таком небольшом отделе телемаркетолог на каком этапе понадобиться?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 20.05.09 13:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александров Петр писал(а):
Вопрос, каков оптимальный размер отдела для технологии ТАС. Условно говоря, я перехожу в новую организацию, где на мне будут лежать функции по созданию ОП, прикинув объемы я ограничился ОП из 3-х человек, дак вот в таком небольшом отделе телемаркетолог на каком этапе понадобиться?


Минимум нужна одна ТМЦ-шница. :)
Далее смотрите по загрузке.

Петр, нет однозначных схем.
Смотрите по загрузке людей и адекватно реагируйте на изменения ситуации.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 20.05.09 14:38 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Да понятно, тут вопрос вот какой фирма только начинает продажи посему вопрос стоит так либо запускаться без ТМЦ либо сразу с ТМЦ. Рядов по продажам нет, загрузка пока только по прикидкам.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 20.05.09 15:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Возьмите одну для начала.
А дальше посмотрите.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
  Re: Модель орг структуры ОП
СообщениеДобавлено: 21.05.09 06:16 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
попробуем, все-таки посчитать хочется, там-то наемным работником был, а тут одним из учредителей
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023