Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 11:24 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Александр Горшунов писал(а):
Надувание щек и выдавливание умных фраз еще не делает человека ни взрослым ни умным. Вспомните академика Капицу и его версию про физиков - шарлатанов.

Кстати, самому интересно стало. А что говорят теории про случай с репкой? Кто там был основным звеном цепи?


Спасибо, за комплимент, что я "умный" ответ дал. Все-таки я намного старше Вас и как должно быть иначе?

Советую Вам чаще "умные фразы" произносить, это полезно для развития. Собственно на этом, в частности, основано обучение в школе.

А вообще получить "умный" ответ для меня всегда удовольствие (это вполне серьезно, но так редко с ними встречаешься), а для Вас явно чуть ли не оскорбление.

А вот насчет сказки о репке, теория говорит, что это сказка для детей о пользе взаимопомощи и взаимопонимании. И это лучше с дельми обсуждать, если получится.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 11:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Спасибо, за комплимент, что я "умный" ответ дал. Все-таки я намного старше Вас и как должно быть иначе?"
Возраст не всегда показатель ума и сообразительности. Насчет умных фраз, то в большинстве случаев их произносят люди, пытаясь за словоблудием скрыть свою не компетенцию и бестолковость. Посему надо очень четко и конкретно фильтровать произносителей оных. Достаточно вспомнить классическое: "практически все ужасные преступления на земле делались с умным выражением лица" (с) Янковский

"А вот насчет сказки о репке, теория говорит, что это сказка для детей о пользе взаимопомощи и взаимопонимании"
Так, а что говорит теория про лидерство в этой команде? Или важность отдельных компонентов в цепи дедка - мышка?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 13:05 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Александр Горшунов

"Насчет умных фраз, то в большинстве случаев их произносят люди, пытаясь за словоблудием скрыть свою не компетенцию и бестолковость."

Это Вы в мой адрес? Все-таки я автор 14 изобретений (первое в еще в 1974 г.), кандидат технических наук, изобретатель и производитель столема и т.д. и т.п. Все это Вы знаете.

Кстати еще добавлю ни разу не говорил за 8 лет на форуме не говорил. Сейчас празднуется в России 50 лет со дня запуска Гагарина. Я заканчивал Калининский политехнический институт в 1972 г. А в 1969 г. нашу выпускающую кафедру по автоматизации возглавил академик Золотов Е.В. (тогда еще член-кор.), а заместителем у него стал профессор Николаев А.А. Мы тогда толком не знали откуда они взялись откуда-то "секретные". С десятилетиями все прояснилось. Золотов один из ближайших соратников Королева - занимался вопросами автоматического управления ракетами - на Украине ему памятник стоит. Николаев А.А. - кандидат в космонавты, член отряда космонавтов, занимался вопросами создания систем автоматического управления космическими объектами и создатель стендов для испытания космонавтов.
В одном из тренировочных полетов (он был военным летчиком 1 класса) разбился, но остался жив (с планами о полетах в космос пришлось расстаться). У нас много было хороших преподавателей, Николаев читал у нас лекции по автоматизации. Он был у меня руководителем практики, руководителем НИР, в которой я участвовал на кафедре, потом руководителем диплома, потом именно он был инициатором направления меня на работу в Нелидово, где внедрялась разработка АСУТП с его участием, он стал позже у меня первым научным руководителем по написанию диссертации, именно он был у меня советчиком, когда я несколько месяцов бился над разработкой моего первого научного метода - "метода надувного шарика" (МНШ), именно Николаев выступил с совместным докладом (моим и его, где рассказывалось и его результатах и о моем МНШ) на научно-технической конференции весной 1975 г. и т.д. Кстати, в мае я подыму на форуме громкую тему о новом повороте с точки зрения науки (по свежим публикациям одного американского ученого) во взглядах на развитие предприятий и экономик в развитых странах. Тут еще и тема МНШ всплывет.
Короче, Николаев для меня просто "отец в науке", так я всю жизнь и говорю. Так что я ПРЯМОЙ УЧЕНИК людей, которые в свое время чуть ли не своей головой "проламывали" дорогу в космос (хотя так получилось, я ни одного часа не работал на космос, но вместе с ними двигал вперед советскую науку и технику, а позже и российскую).

Зачем Вы в очередной раз демонстрируете Ваше хамство - совершенно непонятно. Мне оно и так известно.
Это чтобы другие Вас лучше узнали?

А я все-таки еще работал (с 1972 г.) и сейчас работаю в среде, где десятки и сотни изобретателей, кандидатов и докторов наук.

И, как правило, если умная фраза, то это умный и достойный человек.

И вообще это обсуждение "умная" или "не умная" фраза - обсуждение почти на куровне дебилов.

Скорее Ваша позиция от людей, которые завидуют и ненавидят тем людям, у которых действительно есть реальные успехи и понимание. И такое противоречие это уже не сегодняшняя проблема - это вечная проблема в человеческих коллективах.

Не зря я вышел из этой темы, как-то оно свелось некоторыми к уровню оскорблений и некоторые остановиться не могут.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 13:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Это Вы в мой адрес? Все-таки я автор 14 изобретений (первое в еще в 1974 г.), кандидат технических наук, изобретатель и производитель столема и т.д. и т.п. Все это Вы знаете"
Да нет не в Ваш, разве что Вы считаете себя похожим на большинство случаев. Просто констатирую факт с которым приходится сталкиваться практически на постоянной основе.

"И, как правило, если умная фраза, то это умный и достойный человек"
Вот в этом вы глубоко заблуждаетесь. Умная фраза, как раз не есть показатель умности и достойности. Кстати и Капица и Янковский именно про это и говорят. И практика показывает, что они весьма правы в своих умозаключениях.

"Не зря я вышел из этой темы, как-то оно свелось некоторыми к уровню оскорблений и некоторые остановиться не могут"
Обсуждать свою позицию и ее происхождение с вами я не собираюсь. А насчет выхода, то мне показалось, что вы не вышли, а вошли. Или я что то не так понял?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 14:22 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Кстати и Капица и Янковский именно про это и говорят."

Не трогайте Капицу и Янковского, они про подобных Вам и говорили.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 15.04.11 14:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сириус! Давайте я сам буду решать кого и когда мне трогать? А уж про кого они говорили вытекает из текста их сообщений, прочитайте внимательно и все поймете.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 18.04.11 13:03 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
репку вытянули бы 3 деда, 4 бабки, 8 внучек, а собачки да мышки вообще бы не вытянули..... :)
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: Молодые руководители и руководители в возрасте
СообщениеДобавлено: 16.08.11 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
Считаю что "годность" или "негодность" определяется сугубо индивидуально. Как было кем-то сказано в теме, личные психологически качества здесь играют более важную роль, нежели показатели возрастные. Здесь не может быть простого сравнения в силу того, что каждый отдельный руководитель имеет как сильные, так и слабые стороны, вне зависимости от опыта работы и возраста. Конечно, я подразумеваю безусловные черты характера, которые и определяют человека, как начальника не в социальном плане, а в сугубо житейском.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023