Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 27.02.03 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Достаточно интересно написано :lol:

Цитата:
изменение образа мыслей самого руководителя

Подскажите как это сделать?

А поповоду
Цитата:
Пока цели человека сопутны целям предприятия

этого почти некогда не бывает, если это не собственник предприятия.

категорически не согласен с
Цитата:
При другом варианте организация хочет расстаться с человеком, но ей жалко того что унесет он с собой. Это попытка продлить то лучшее, что когда-то он привнес в организацию
Если организация не может продлить то лучшее, что кем то было внесено, какая же это организация? Выгоняя этого человека они могут лишиться того чего не было, но могло бы быть. Но вот бы мешает..................
Вернуться к началу
 
 
МихМих
 
СообщениеДобавлено: 28.02.03 15:01 
По поводу руководителя интересно мнение консультанта.
...Наталия?...
А про цели:
теория с которой я согласен гласит. что у человека влюбой момент времени имеются векторы мотивов, направленные в стороны различных интересов каждого человека. Пользуясь различными стимулами можно увеличить те векторы, которые находятся в зоне интересов (или совпадают) организации. Есть предположение, что сумма этих векторов равна, примерно, душевной силе человека в обычных условиях жизни. Крайности - это крайности. Добиваются какого-то приемлемого соотношения на данный момент.

По третьей цитате - это к предыдущим сообщениям, исходя из информации о переводе работников в консультанты... Из моего опыта - такая ситуация возникает часто когда уровень предлагаемых и проводимых изменений выше уровня понимания и согласия собственника. Т.е. достигут предел, который изменяется только с развитием руководства.
....?
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 03.03.03 13:12 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
МихМих, согласна с тем, что консультант должен "теребить" заказчика, иначе ничего не получится. Заказчик, как минимум не узнает, что ему можно что-то изменить в том, что не нравится.

Это же относится и к "изменению образа мыслей руководителя". Речь, окнечно же, не о том, что руководитель станет думать кардинально иначе, но обратить его внимание на определенные моменты и обосновать их важность вполне можно. С одной стороны - капля камень точит, а с другой - если Вы знаете ЧТО делает руководитель (имеется в виду какова его Цель, как личности на этом предприятии), то исходя из этой системы ценностей и надо обосновывать.

Александр, Вы много критикуете и не соглашаетесь, а предложения или мысли есть? Не согласиться легче всего :wink:

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 03.03.03 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Критика дело нужное! :lol:

А по поводу отрицания - не все отрицаю. :lol: Бывает и соглашаюсь.
Цитата:
если Вы знаете ЧТО делает руководитель (имеется в виду какова его Цель, как личности на этом предприятии), то исходя из этой системы ценностей и надо обосновывать.

Если предерживаться того что хочет начальник можно далеко уйти в никуда.
Мы же говорим вроде как бы о "перевоспитании" руководителя, а не о том как лучше сделать его задания и претворить его мысли.(хотя и это тоже надо)
Но весь вопрос в том где ты работаешь :lol:
У себя я могу что-то противопоставить непосредственному начальству, ну на крайний случай подняться со своими предложениями выше непосредственного начальства( к примеру директору службы), ну а дальше все зависит насколько хорошо подберешься к директору, а вот уже он дальше будет претворять твои идеи.
Все зависит насколько раскидано начальство. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 06.03.03 15:34 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Цитата:
Мы же говорим вроде как бы о "перевоспитании" руководителя, а не о том как лучше сделать его задания и претворить его мысли.


Я говорила ни о том, ни о другом. Я говорила о том, как добиться своей цели с помощью начальника. Перевоспитывать руководителя - гиблое занятие, так же, как и любого другого человека. :?
Если же Вы поймете к чему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стремится Ваш начальник и покажете ему, как то, что Вы прелагаете продвинет его к Его цели, и он это поймет и поверит в это, то он горы свернет для того, чтобы это было.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
МихМих
 
СообщениеДобавлено: 11.03.03 12:57 
Целиком и полностью согласен.
Хотя "иногда" консультанты такого рода увлекаются... :lol: И результат... :cry:

:?: Имеется ли какого рода информация об исследованиях и практическом применении мотивации по Вруму, "теории справедливости"? :?: Буду благодарен


P.S. В том числе и для начальников :wink:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 10.06.05 14:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Не продолжить ли эту тему?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Владимир Соколов
 
СообщениеДобавлено: 29.06.05 11:08 

Зарегистрирован: 29.06.05 09:31
Сообщения: 8
Какие факторы влияют на желание работника хорошо работать?

В общем и целом все банально - если работа приближает работника к здоровью, деньгам и благополучию - он работает хорошо. Но каждый человек имеет свои индивидуальные особенности и если это учитывать - спектр вариантов весьма велик!
Некоторым нравиться что бы предприятие было приличным, работа пристойной. Здесь даже могут сыграть роль некие эстетические факторы вплоть до красивого веб сайта предприятия, красивого офиса, приятного коллектива.
Особенно распространены некие идеалистические взгляды среди "людей из раньшего времени" (как говорим незабвенный Михаил Самуэльевич Паниковский).
Я сам начальник и хорошо знаю как трудно работать с идеалистами. Можно сто раз ему разобъяснять все проэффектиность труда, неформальный подход к делу, нацеленность на конечный результат а не на просиживание на работе определенного количества часов - он будет соглашаться, но потом все равно вернется к привычному стереотипу поведения. И т. д. Вариантов индивидов много и тема эта по большому счету неисчерпаема
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023