Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 13:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Юка! Вы вопросец зацепели однако шибко объемный. На коий исписано уже и можно исписать миллион страниц текстов.
Ежели коротко, чтоб в рамки форума вписаться, то это дело можно разделить на две составляющие (даж на три):
1. Выбор стратегии абсолютно нового бизнеса
2. Выбор стратегии развития существующего бизнеса
3. Выбор стратегии при изменении существующего бизнеса

В первом случае нужно желание заняться предметом и хотя б минимальные знания о предмете. Тобишь бизнес надо раскручивать на том, что вам близко и знакомо. В противном случае ни одна школа или ВУЗ не заставят вас приложить все усилия для раскрутки бизнеса. А это на первом этапе жизненно необходимо. Наблюдение за успешными бизнесами показывает, что первый год он, как правило развивается на голом энтузиазме учредителей, готовых дневать и ночевать на фирме без достаточного финансирования со стороны бизнеса (отложив доходы на будущее).
В остальных случаях все малость попроще. Но во всех случаях, после выбора направления необходимо изучить будущее направление со всех сторон.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 18:07 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Согласна на все сто.
Только вот лично у меня такая проблема: у меня высшее юр. образован. плюс довольно большой опыт в аудите и консалт. По идее я должна заниматься этим, т.к. знаю уже этот бизнес вдоль и поперек. А вот здесь то и зарыта собака. Так мне уже не хочется в сфере аудита крутиться! Затык с этим полный. Что называется: полное не хочу!
А душа лежит больше к производству, причем производству дверей, предметов для дома (пластик), косметика. Это в идеале. Но поскольку я отдаю себе отчет, что производство требует изначально больших затрат, то сейчас это не реально. Следовательно это должна быть торговля. Вот тут -то и возникает страх: с чего начать? Новое же и не известное. Поэтому и спрашиваю совета у народа. Прошу извинить за ошибки, т.к. пишу почти в экстримальных условиях
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 17:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нууууу.... ежели душа к чему то лежит, то это уже начало. Остается выбрать двери или косметика (думается мне, что и дверь с косметикой это перебор), выяснить все, что можно про выбранный рынок, а там уж и стратегия действий наметиться. А начинать всем страшно, но "глазки боятся, а руки делают" (с) старая народная мудрость.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 16.11.06 10:14 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Александр, спасибо за поддержку!
Вот это для меня и важно было узнать, не будет ли смех вызывать то, что человек не имеет соответствующего образования и опыта готов заниматься новым делом.
Оказывается, что реакции нормальная, а где это можно узнать без ущерба собственной психике :D как не на форуме, где тебя ни кто не знает.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.11.06 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Поодержать всегда пожалуйста.
Есть маленькая история про то, как маленький Адик вырос в семье пекаря и прачки, но очень хотел иметь свой бизнес и начал с братом шить комнатные тапочки. Фамилия у него была Даслер.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 16.11.06 18:16 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Кстати, и очень приятно, что общение происходит с человеком из Львова. Оказывается там тоже есть нормальные адекватные люди не зацикленные на украинской мове.
Конечно, это не относится к теме, но не отметить это я не могла! :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.11.06 18:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм..... А кто вам сказал, что во Львове народ зацикленный?
Думается мне, что это все вражья пропаганда. Таких у нас в процентном отношении примерно столько же сколько истинных птенцов Вольфовича в Москве.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 17:35 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Просто второй родной город это Севастополь. Так там такие настроения, что все оранжевое зло (украинизация, навязывание мовы, Тимошенки, УПА ну все остальное чуждое городу русской славы) - это со Львова. Такие настроения у городского населения. Конечно, все это не относится к теме данного форума и теме нашей беседы, но раз уж пришлось, то уж...
А тут человек со Львова, да еще общается нормально, да еще и на русском! Приятная неожиданность!
А вообще у нас тоже идиотов хватает! А политики наши гады!
А Львов красивый город! Не была, но видела по телевизору, слышала рассказы близких, все рекомендуют съездить. Да вот страшнова-то, говорять, что на улице или в магазине заговоришь на русском, тебе хана! В магазине обслуживать не будут, ну и т.д. Как у вас с этим?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 18:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вражья пропаганда. Политики придумали, чтоб народ за сало с колбасой меньше думал. Кстати, у нас пропагандируется версия, что все что с востока это бандюганы и братки на джипах под чутким руководством дважды судимого проффессора. А вооще то у нас глубоко пофиг на каком языке разговаривают (русском, польском, украинском) абы хоть немного понять че собеседнику нужно.

О! Вспомнил :) Ко мне друг с Калининграда месяца два назад приезжал, вот его впечатления (токмо не смейся, он пожрать лубит) [...]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 18:49 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да нет у нас такого! Вообще, не правильно о нас во Львове думают. Мова раздражает, это да, т.к. мы всегда считали себя русскими, а тут украинизируют. Даже гимн города "Легендарный Севастополь" на мову перевели. Бред полный получился. Вот так. А так в Крыму народ очень доброжелательный и душевный. Приезжайте в Севастополь в гости! В море искупаетесь!
Ладно, убегаю. Потом еще напишу. Удачи.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023