Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Юка
  ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 10.11.06 18:42 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте! Решила начать собственный бизнес, соответсвенно пошел процесс в данном направлении (поиск нужной информации, общение, поиск новых контактов и т.д.)
В интернете я наткнулась на сайт Ю. Мороза Школы своего дела.
Адрес в интернете: [...]
Многое заинтересовало, заказала пока у них соответствующую литературу. Хочу более досконально изучить, что они предлагают, а потом стать и учащимся данной школы (не исключено).
Так вот, хотелось бы знать ваше мнение, может уже кто-то с этим сталкивался, учился и т.д.
Буду рада узнать мнение. Пишите! Обсудим! :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 19:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Юра грамотный маркетолог. Весьма классно разводит потребителей на потребление своей школы. В принципе вся его технология состоит (точнее состяла ранее, счас не знаю) из набора простых шаблонов и технологий для начинающих. На мой взгляд, лучше изучить чегой нибудь более академическое (маркетинг например)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 20:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
К вопросу о школе Ю.Мороза
Про секты и управление персоналом...
[...]

На счет его маркетинга есть весьма интересное мнение...
А также целое движение против его маркетинга..
[...]

[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 21:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Ну не знаю насчет сект. Я с ним общался где то в 96 - 97 году, тогда он раскручивал только свою ШСД. В принципе это был такой себе набор дешевых шаблонов по раскрутке чего либо в самых пахабных американческих стилях. У меня даж его статья где то на сайте болтается.

А центр ентой интенсивной психологии с форумом меня чегой то не вдохоновил :( Какая то морозофобия причем без всяческих психологических или хотя бы логических обоснований.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 12:26 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Хорошо, спасибо, что ответили на мое сообщение. Но хотелось бы наконец докапаться до сути. Вот скажите у кого какие мысли по данному вопросу:
1. ознакомившись с литературой по СШД, можно сделать вывод, что, в принципе, Мороз учит тому с чего конкретно начать, т.е. пошагово плюс рассматриваются психологические аспекты предпринимательской деятельности, т.е. из сознания вытравляется "специалист" и на его место становиться "предприниматель". Это должно произойти в идеале согласно теории Мороза. Ладно, принимается.
2. сразу возникает вопрос относително того, а почему это же самое не возможно самому и без СШД? Возможно, т.е. пошагово это должно выглядить так: подними пятую точку и начни общатся с предпринимателями. Хорошо, но вот тут-то и основная сложность: начни общаться, а о чем и в какой сфере, если у тебя бабло для расскрутки нет, контактов нет, кому ты будешь интересен. Предлагать себя в качестве менеджера, посредника? Да и в какой области? Мороз говорит, что начни общаться потом поймешь по ходу в какой области начать бизнес и что специальные знания практически не нужны, но если допустим мне, имея юридическое образование, начать заниматься к примеру лесом, то я сомневаюсь, что начиная с нуля могу кого-нибудь заинтересовать.
И потом, если не СШД, то что?
Конечно, ясно уже, что нужно изучить основы маркетинга, менеджмента, бух учета ну и кому нужно основы юриспруденции, а также психологии. Ладно, изучили, а что дальше?
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 13:28 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Анатолий, спасибо за рекомендацию, я познакомилась с Вашим сайтом и могу сказать, что к сожалению мне это не совсем подходит. Дело все в том, что я не верю во все эти кармические штучки и т.д. Я человек не такой далекий от знаний эзотерики и психологии, кроме всего, я больше реалистка. Считаю, что человек сам себе истина в последней инстанции и должен отвечать сам за свою жизнь, а не перекладывать ее на кого-то.
Конечно у Вас может возникнуть закономерный вопрос: если такая умная, то почему спрашиваешь? Ответ: это реальный сбор информации, а вот из знаний уже формируется мировозрение. На этом форуме моя цель - это общение с людьми прошедшими теорию и практику и имеющие уже реальные результаты. А все эти считывания информаций, предсказывания событий и т.д. - это большой лохотрон для слабых людей. Я могу одним вопросом к Вам это обосновать: если Вы в состоянии предсказывать события, получать информацию из вне и т.д., то почему Вы до сих пор не богаче Била Гейтса и не правите миром? :D
Но все равно спасибо! :lol:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 13:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
1. В маркетинге это называется отстройка от конкурентов. Тобишь чтоб заманить потребителя Мороз позиционирует себя, как носителя выдающейся теории (хотя на проверку, это стандартный набор шаблонов по типу "бери здесь неси туда").
2. "Мороз говорит, что начни общаться потом поймешь по ходу в какой области начать бизнес и что специальные знания практически не нужны" Хм... тут на пару разделов ниже разгорелась активная дисскуссия по этому поводу (нужна практика сразу или нужны знания перед практикой). Точного ответа мы так и не получили (каждый отстаивает свою точку зрения).
3+4. Если не СШД, то существует куча курсов, тренингов и прочее, которые снабжают потребителя, как практическими наработками так и системным пониманием вопроса (основное отличие от шаблона). Имея системные знания, можно организовать рабочий процесс по любому вопросу (ежели и при этом не удается, то лучше в бизнесс не лезть - факт, что 100 % населения не могут быть бизнесменами).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 14:04 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ну хорошо, представим: есть некий человек, который имеет набор необходимых знаний в разных областях (маркетинг, менеджмент и т.д.), организаторские способности есть. Вообщем ходячая инциклопедия по бизнес-предметам. А дальше то что?
Вопрос в том, как найти то ядро, предмет самого бизнеса?
Ситуация напоминает взлет самолета: к вылету все готово, даже деньги частично есть, ну все, а взлететь не может. Вот как быть здесь?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 14:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я не совсем могу понять вопрос. Про что идет речь?
Чтоб самолет взлетел, то при наличии самолета и топлива необходим летчик.
Чтоб бизнес начал двигаться необходимо тоже самое: бизнесмен (летчик), финансовые вложения (самолет) и некоторый объем знаний (топливо).
Как показывает мой скромный опыт общения с народом, то основой (предметом, ядром....) всякого бизнеса есть желание бизнесмена именно этим бизнесом заниматься. Просто поиск темы, а чем бы нам заняться, как правило, заканчивается провалом бизнеса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Юка
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 10:37 

Зарегистрирован: 10.11.06 18:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Все это понятно, что Вы сказали. Конечно, пассивный поиск темы а чем бы заняться конечно приведет к провалу. А я говорю о реальной конкретной стратегии. И вот здесь-то и начинаются сложности. Понятно, что нужно предпринимать какие-то действия, но при этом я считаю что тупо делать что не зная что. Мой вопрос заключается в том, что: как разрабатывается стратегия бизнеса, как принимается решение (на основании чего?) куда и в каком направлении двигаться, т.е. в какую сферу жизни общества (загнула я уж очень заумно! :D ).
Вот что интересует. Если есть опыт, буду рада если поделитесь. А остальное я уж и сама разовью. Халявы не жду, но зацепку, не скрою, хочу найти. Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023