Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
MishaOK
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Морозова
СообщениеДобавлено: 29.11.10 23:38 

Зарегистрирован: 14.11.10 15:07
Сообщения: 25
Александр Горшунов писал(а):
Общался с Юрием где то в районе 1995 года, он как раз свою школу создавал и раскручивал. Чей то в упор не могу вспомнить миллионных бизнесов.


Вот первый адекватный ответ. Благодарю:)
Вернуться к началу
 
 
Deamon79
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Морозова
СообщениеДобавлено: 02.12.10 05:36 

Зарегистрирован: 02.12.10 05:35
Сообщения: 1
Институт Юрия Мороза даёт очень многое. Я сам на следующий день после прочтения материалов первой недели обучения сильно изменил собственную жизнь в лучшую сторону. Сейчас заканчиваю первый месяц учёбы в ИЮМ и в результате: договор на ведение собственного проекта за долю от дохода, знакомства с успешными людьми в городе, желание действовать, появилось время на укрепление собственного здоровья и многое другое. И это только за один месяц, при том, что ничего особенного делать не надо (но это вы поймёте только когда поступите). Так что рекомендую не сомневаться и попробовать. В конце концов - что вы теряете? Даже если ничего не получится - узнаете о себе и окружающих людях много нового, а это в жизни всегда пригодится.
Вернуться к началу
 
 
Филиппов
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Морозова
СообщениеДобавлено: 10.12.10 01:04 

Зарегистрирован: 10.12.10 00:57
Сообщения: 1
Меня отчислили на третьем месяце – мало провел переговоров. За это время – я сильно вырос. Мой доход увеличился почти в 6 раз. Вначале обиделся, потом понял – сам дурак. Мороз помогает видеть реальность, что мы слабаки и сами себя обманываем. Чтобы чего-то добиться – надо тупо делать, что он говорит. Проводить хронометраж времени, начинать свой день с главных дел, проводить встречи и развивать навыки переговорщика. Кстати по хронометражу есть ресурс для ленивых – [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Морозова
СообщениеДобавлено: 10.12.10 11:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да ушш.... Почитаешь посты слушателей курсов и понимаешь, что секты отдыхают.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vlaser
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 13:57 

Зарегистрирован: 07.04.11 13:43
Сообщения: 4
Не понимаю о какой секте вы говорите, Мороз в рассылке рекомендует вести хронометраж и записывать переговоры на диктофон (потом анализировать и удалять), это два прекрасных способа увидеть что не так вы делаете.
Курс шсд ориентирован на практику. встречи с предпринимателями, проведение переговоров, перенимание опыта у более опытных, цель - повысить свою производительность, достичь больший результат за меньшее время.
И где тут секта?
Вернуться к началу
 
 
Edvin22
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 14:09 

Зарегистрирован: 13.03.11 01:06
Сообщения: 8
9 причин, по которым я не сотрудничаю с Юрием Морозом

Меня иногда спрашивают, почему я не сотрудничаю с Юрием Морозом и отказываюсь сотрудничать с людьми, которые продвигают и рекламируют ШСД.
Тому есть 9 основных причин.
Итак, я не сотрудничаю с ШСД…

1. Потому что «Школа своего дела» не обучает своему делу.
Юрий Мороз создал «Школу своего дела» (ШСД), и декларирует, что ШСД обучает созданию и развитию своего дела.
Любая школа чему-либо обучает человека. Музыкальная школа готовит музыкантов, спортивная – спортсменов, а общеобразовательная дает общее образование.
Западные школы бизнеса дают на выпуске какой-то процент бизнесменов, которыми справедливо гордятся и списки бизнесменов вывешивают у себя на сайтах.
В ШСД тоже декларируется обучение бизнесу, более того, Юрий Мороз заявляет, что предпринимателем может стать каждый человек (а, значит, ШСД на выпуске должна давать около 100% бизнесменов?..)
Но я наблюдаю за деятельностью ШСД с 2001 года, и не заметила ни одного человека, который поступил бы в ШСД, будучи наемным сотрудником, а после обучения стал бы предпринимателем; руководил бы своим бизнесом более 2-х лет и имел бы доход, сопоставимый со своей прежней зарплатой.
Иными словами, я не знаю ни одного бизнесмена, которого выпустила ШСД.
Люди, поступая в ШСД, бросают работу и пытаются начать свой бизнес – ПОПЫТКИ такие есть. Эти попытки декларируются в рассылках ШСД с девизом «делай как я!».
Но Ю. Мороз умалчивает о том, что все эти люди, которые предпринимают такие попытки, в дальнейшем не справляются с созданием своего бизнеса, и снова идут работать.
Наверное именно по этой причине нигде на сайте ШСД вы не найдете списка людей, которые окончив ШСД, стали предпринимателями.


2. Потому что человек, который учит бизнесу, так и не сумел создать ни одного стабильного бизнеса.
Если мы захотим научиться играть на скрипке, мы пойдем к скрипачу, а не к трактористу, верно?
Учиться бизнесу также имеет смысл лишь у того, кто имеет свой бизнес.
Юрий Мороз неоднократно заявлял в рассылках, на сайте и в прессе, что у него было свыше 30 бизнесов за 10 лет. Он это считает своим достижением.
Но в настоящий момент у Юрия Мороза нет НИ ОДНОГО бизнеса, кроме ШСД (а ШСД, строго говоря, бизнесом не является).
Таким образом, всего за 10 лет Юрий Мороз развалил 30 бизнесов. В среднем, получается, что он разваливал по 3 бизнеса в год.
И не сумел создать НИ ОДНОГО.
Несмотря на это, он обещает людям научить их бизнесу, и берет за это плату.

3. Потому что я не доверяю людям, которые учат ВСЕМУ.
«Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я знаю, КАК НАДО…» (А. Галич).
ШСД – «Школа своего дела».
Название говорит о том, что ШСД учит своему делу, иными словами, бизнесу.
Название говорит о том, что обучение бизнесу – это и есть цель ШСД.
Между тем, заявленная стратегическая цель ШСД – ОБА (Образ Будущего Анастасии, описанный Мегре-Пузаковом в своих книгах).
Не совсем понятно, что же делает ШСД – учит своему делу или участвует в создании секты г-на Мегре-Пузакова?..
Мало того, деятельность ШСД не ограничивается ни обучением бизнесу, ни построением секты.
Она гораздо шире. Лидер ШСД, Юрий Мороз проводит семинары по самой разной тематике, и учит людей самым разным вещам, никоим образом не связанным с бизнесом:

* он (или его подчиненные) проводит семинары по голоданию
* он (или его подчиненные) проводят семинары по массажу
* он (или его подчиненные) проводит семинары по теме «Как стать настоящей женщиной»
* он (или его подчиненные) учат на семинарах и в рассылках, как правильно воспитывать детей
* он (или его подчиненные) учат на семинарах и в рассылках, как правильно учиться, лечиться, общаться с родителями и родственниками, париться в бане…

И это далеко не все.
Не слишком ли много функций взяла на себя Школа, которая называется «Школа своего дела»?..

4. Потому что я не доверяю босым сапожникам.
Юрий Мороз неоднократно писал в своих рассылках о необходимости физического здоровья и внешней красоты человека.
Если вы посмотрите на фотографию Юрия Мороза, то увидите человека, который выглядит старше своего возраста и серьезно страдает лишним весом.
При этом Юрий Мороз проводит семинары, на которых он учит людей тому, как стать стройным, красивым и здоровым. И получает плату за обучение.
Я полагаю, что если человек действительно знает, как стать стройным, тогда он сначала станет стройным, а уже потом будет учить этому других людей.
А если человек учит тому, что не умеет, получается вот так: [...]

5. Потому что Юрий Мороз после трех неудачных браков обучает людей счастливой семейной жизни.
Юрий Мороз проводит семинары, посвященные созданию семьи и сосуществованию мужчины и женщины в семье.
При этом сам Юрий Мороз имел три неудачных брака: все они закончились разводом.
Юрий Мороз имеет троих детей, с которыми ему не разрешают общаться, потому что бывшая жена Юрия Мороза считает, что такое общение вредно детям.
Между тем, Юрий Мороз обучает людей счастливой семейной жизни, и берет за это плату.

6. Потому что бизнесмены, которые знакомятся с ШСД, не задерживаются там…
От Юрия Мороза за последние 5 лет ушли не только жены, но и более 30 соратников и единомышленников.
Он не сумел сохранить нормальные человеческие отношения ни с одним из своих друзей. С каждым из них он публично некрасиво ругался.
Вы сможете проследить это, если прочитаете архив его рассылки с самого начала. Там же вы сможете найти адреса его бывших единомышленников, связаться с ними, и поинтересоваться причинами расставания с Юрием Морозом.

7. …А ключевые фигуры ШСД – не бизнесмены.
Нынешних своих единомышленников Юрий Мороз называет «предпринимателями». Но предприниматель – это свободный самостоятельный человек, имеющий СВОЕ дело.
Ни один из единомышленников Ю. Мороза не имеет СВОЕГО дела. Все они занимаются продвижением дела Мороза – ШСД.
Любой предприниматель может в любой момент продать свое дело, если захочет.
Ни один из «предпринимателей ШСД»: ни Карабинский, ни Чернявский, ни кто-либо другой, не могут продать ШСД, потому что ШСД принадлежит Юрию Морозу.
Они могут уйти из ШСД, если захотят, точно так же, как любой слесарь может уйти с завода. Только слесарь по КЗоТу, уходя с работы, получит оклад за 2 месяца вперед, а «предприниматели ШСД» не смогут взять с собой ничего, кроме личных вещей.
Они не имеют доли «бизнеса» ШСД.
На каком же основании Юрий Мороз называет этих людей «предпринимателями», если у них нет своего дела?..

8. Потому что я стараюсь не иметь дел с болтунами.
За последние 5 лет Юрий Мороз публично (в рассылках) ставил такие цели:

* обучить 1000 предпринимателей в Карелии к 2002 году
* сделать себе фигуру как у Аполлона (или Геркулеса – подробнее см. в рассылках)
* научиться летать
* жить натуральным хозяйством (то есть, выращивать свою картошку и овощи)
* стать известнее Билла Гейтса
* заработать миллион долларов
* и прочее (это далеко не всё)

НИ ОДНОЙ из этих целей он не сумел достичь.

9. Потому что ни одна цель не оправдает такие средства.
В процессе обучения в ШСД никто не сумел стать предпринимателем.
НО:

* были разрушены многие карьеры
* распались многие семьи, потому что на тренингах Ю. Мороза люди, якобы, «понимали», что они «не созданы друг для друга»
* многие поссорились с друзьями и родственниками
* несколько человек сошло с ума (кое-кто из них стал выдавать себя за тех, кем не является – за предпринимателей)
* один – пока что один – человек УМЕР ( [...] ) в результате голодания под наблюдением «учителя голодания» Юрия Мороза

Я полагаю, что названных причин достаточно для того, чтобы объяснить мое нежелание сотрудничать с Юрием Морозом, ШСД, и людьми, которые занимаются продвижением ШСД.

Ольга Крахова
krakhova@yandex.ru
[...]
Вернуться к началу
 
 
Edvin22
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 14:11 

Зарегистрирован: 13.03.11 01:06
Сообщения: 8
Цитата:
Мороз в рассылке рекомендует вести хронометраж и записывать переговоры на диктофон (потом анализировать и удалять), это два прекрасных способа увидеть что не так вы делаете.

А без Великого Гуру Мороза Вы бы об этом не догадались? Верно?
Вернуться к началу
 
 
vlaser
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 15:45 

Зарегистрирован: 07.04.11 13:43
Сообщения: 4
Edvin22 писал(а):
А без Великого Гуру Мороза Вы бы об этом не догадались? Верно?


1. Edvin22 вы меня не поняли. Можете перечитать моё сообщение, я хотел сказать что на данный момент никаких признаков секты в шсд нет.
2. Помоему у вас устаревшая информация, сейчас 2011 год.
Я прочитал рассылку за несколько лет, никакого упоминания об анастасии там нет.
3. Было бы интересно узнать источник вашей информации, вы так подробно описываете что Мороз сделал, а что нет. У меня такой информации нет поэтому спорить не буду.
4. Чем шсд не бизнес? Я думаю доход очень хороший приносит.

Edvin22 ваше сообщение это похоже только эмоции, не забывайте, что мы говорим про шсд сейчас, а не 5 лет назад.
Вернуться к началу
 
 
Edvin22
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 19:16 

Зарегистрирован: 13.03.11 01:06
Сообщения: 8
Цитата:
я хотел сказать что на данный момент никаких признаков секты в шсд нет.

То есть, признаете, что раньше признаки секты присутствовали.
Цитата:
Помоему у вас устаревшая информация, сейчас 2011 год.

И что? Что это меняет? Лохов-адептов стало меньше?
Цитата:
Было бы интересно узнать источник вашей информации,

Чего же Вам Мороз о диктофоне рассказал, а о том, как гугглом пользоваться - нет?
Цитата:
Чем шсд не бизнес? Я думаю доход очень хороший приносит.

Ясен, что приносит.. Вот с таких как Вы и приносит.. Морозу.

Вдогонку неплохая информация

Создание и развитие сект происходит во всем мире, но в Западной Европе сектанты повсеместно встречаются с сильным сопротивлением со стороны государства, в особенности во Франции и в Германии. Так например, Правительство ФРГ издало листовку, предупреждающую граждан об опасности тоталитарных сект. Вот она:

1. В группе Вы найдёте именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего вам не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы должны пережить это - пойдёмте сейчас с нами в наш центр".

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Вы должны немедленно стать членом группы.

11. Группа отграничивает себя от остального мира, например, одеждой, пищей, особым языком, чёткой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы Вы разрывали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.

13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнёров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет всё Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом.

16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы, якобы, недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, ибо это единственный путь к спасению.
Вернуться к началу
 
 
vlaser
  Re: ШСД: Школа Своего Дела Юрия Мороза
СообщениеДобавлено: 07.04.11 21:06 

Зарегистрирован: 07.04.11 13:43
Сообщения: 4
О боже Edvin22, сколько эмоций! Похоже у вас к Морозу просто личная неприязнь.
Я же стараюсь опираться на факты. И прошу больше не перевирать мои слова.
Курс шсд это практические задания, выполняешь - зарабатываешь деньги, развиваешься, растешь над собой. К личной жизни курс не относится. А рекомендация обзавестись кругом опытных предпринимателей (которые к шсд не имеют ни какого отношения) вполне логична и разумна.
Какие могут быть последствия обучения в шсд? Может быть ваша жизнь наконец будет зависеть от вас лично. Страшно правда? Тогда правильно делаете, что держитесь от шсд подальше.

Если гугл - единственный ваш источник информации, мне вас жаль, по меньше доверяйте интернету.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023