Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 19.02.11 12:37 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
я просто уверен, что таких санкций не будет!!!!!!!!!!!!
ну а ты для чего всё это спрашиваешь?
компания действительно уверенная и надёжная! ну а если хочешь поумничать, давай встретимся и всё обсудим!!!!
немного не понятны твои действия!

Мда.. типичный млмщик..
Недоросль, хамящая старшим.
andmall, пшел вон с форума! Бан.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
dahxak
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 25.02.11 22:39 

Зарегистрирован: 25.02.11 18:00
Сообщения: 1
каждый находит применение своим талантам там, где считает нужным.
Сетевой маркетинг не более "странный" бизнес чем другие известные модели бизнеса.
Так же негативно можно отзываться о чем угодно. Правда у каждого своя.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 25.02.11 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
dahxak писал(а):
каждый находит применение своим талантам там, где считает нужным.
Сетевой маркетинг не более "странный" бизнес чем другие известные модели бизнеса ... Правда у каждого своя.

Да, конечно. И данное обсуждение все это наглядно показало. Особенно заверения в возврате денег.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 00:19 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):
Допустим, что Ваша рекомендация окажется ошибочной. Компания поставит некачественный товар и не вернет деньги. Какую компенсацию в этом случае готовы заплатить Вы лично?


L54 писал(а):
Цитата:
если вы придете ко мне с такой проблемой, то я вам спокойно верну деньги

Согласны на штрафные санкции 3% в день?


L54 писал(а):
Да, конечно. И данное обсуждение все это наглядно показало. Особенно заверения в возврате денег.


Я считаю, что если расспространитель готов вернуть деньги, то это значит, что человек честный. штрафные санкции 3% в день считаю ненужными. Объясню почему. Попробуйте вернуть деньги в нормальном магазине или другом месте, если Вы недовольны. Если факт некачественности не 100% налицо, то в половине мест будут будут доказывать, что сам не так выбрал. Отстоять свою позицию будет довольно тяжело. Во второй половине случаев предложат поменять. Но деньги вернуть очень непросто. Не говоря уже про штрафные %.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Алекс, не вопрос. Покупайте у сетевого распространителя, а я все-таки буду это делать в нормальном магазине. Тем более что по возврату денег счет 30:0 в мою пользу (30 - примерная цифра, 0 - точная).

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 01:05 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
У сетевиков не покупаю. потому, ч то считаю цену завышенной. а некоторые вещи из продуктов стараюсь брать у частника, а не в магазине.

а 3% штрафными в день тоже получали? в каких сферах?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Насчет частников согласен полностью. Один частный (извините за каламбур) случай приводил в теме про бизнес за МКАДом.

3% - это была проверка на вшивость. Всегда предлагаю это, когда слышу "я полностью гарантирую" или "под мою ответственность". Пока никто ни разу не подтвердил свою уверенность подписью.

Насчет простого возврата. Всех магазинных администраторов сражает наповал, когда при них пишешь две одинаковые жалобы, одну отдаешь, на второй просишь расписаться в получении. После этого до человека доходит, что с ним пришли не базарить, а действовать.

Классная история была с МСК-Стандарт. Лужковская компания, между прочим, а он 2009-м был в расцвете власти. Должны были мне по страховке 160 тысяч. Три месяца вешали лапшу на уши. А я не ленился писать эту лапшу на диктофон, потом написал жалобу в Страхнадзор и приложил запись. Через неделю позвонили и слезно извинялись, что не могут перевести деньги сразу, а только через три дня. Далее дождался денег и выложил эту историю на сайте. Жалко, не знаю, чем кончилось.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 02:03 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Полезный опыт! :-) Если найдется время, может на форуме выложите информацию как деньги оттягивать свои назад в подобных ситуациях.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
alexLatvija писал(а):
Полезный опыт! :-) Если найдется время, может на форуме выложите информацию как деньги оттягивать свои назад в подобных ситуациях.

Врасплох застали. Теперь вот сижу и думаю: есть ли что рассказать? или достаточно универсального рецепта "не ленитесь писать жалобы".

Например: в обувном подобрал отличные ботинки за 1500 руб. (дело было год назад, сейчас цены выросли). Пошел пробивать на кассу - цена оказалась 2800. Далее был примерно такой диалог:
- Извините, не успели поменять ценник. Ну что, Вы их берете?
- Да, беру, но сначала сделаю запись в книге жалоб.
- Вы что, не понимаете, мы просто не успели.
- Отлично понимаю. Но хочу, чтобы Вы написали это в официальном ответе.
Отдали за 1500.

Пример посвежее. Возле дома открылся хороший продуктовый. Первый месяц все было нормально, дальше стали обсчитывать. Причем отлично чувствовали, когда человек устал, спешит домой. невнимателен. Засек их - пробили один пакет молока 2 раза - и пригрозил: в следующий раз напишу в торговую инспекцию.

Следующий раз не заставил себя ждать. Предыдущий покупатель рассчитался, упаковывал продукты, кассирша стала пробивать мои. Попросил пакет-маечку, она его пробили (цена 1 руб. - это к тому, чтобы не уступать даже в таких мелочах). Тут предыдущий мужик тоже попросил пакет. С него взяли рубль, а пробили в мой чек, т.е. в мою общую сумму этот рубль тоже вошел. Сделал, что обещал - отправил жалобу и приложил чек. Ответа, правда, не получил, но с тех пор - ни одного обсчета.

Коллега Сота, если Вы читаете эту ветку. В Германии порядок не потому, что немцы от роду аккуратные, а потому что там написать жалобу в порядке вещей. Это считается не аморальным поступком, а заботой о согражданах. Потому что если не напишешь - будут другие нарушения и другие пострадавшие. Там пешеходов пропускают потому, что в противном случае жалоба гарантирована на 100%. Сам пешеход может и не напишет - подумаешь, пришлось на секунду остановиться - но среди очевидцев один порядочный найдется обязательно.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Еще историю вспомнил, давно уже было. Ехали на дачу, загорелся желтый, остановились. Сзади мужик на дорогущей иномарке, видимо хотел проскочить, из-за нас не успел. Высунулся в окно, обложил мою Ольгу (за рулем она, я не вожу по зрению) трехэтажным матом и на зеленом умчался вперед. А я позвонил по 02, сказал где нахожусь и что водитель такой-то машины ведет себя на дороге явно неадекватно. Проезжали мимо поста ГАИ - его вели в будку.

Алекс, Вы правы в том, что обмен опытом в этой теме очень полезен. Призываю всех поделиться.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023