Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 28.02.11 12:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кстати, есть такой закон О защите прав потребителей. Если мне склероз не изменяет, то любой товар можно вернуть назад и получить назад деньги в определенный период не зависимо от его качества (ну просто не понравился или не удовлетворил потребность).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 28.02.11 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Кстати, есть такой закон О защите прав потребителей. Если мне склероз не изменяет, то любой товар можно вернуть назад и получить назад деньги в определенный период не зависимо от его качества (ну просто не понравился или не удовлетворил потребность).

Все правильно. Надо только дать понять, что Вы в курсе этого закона и при необходимости им воспользуетесь.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 28.02.11 17:10 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Говорят, что в штатах этим наши активно пользуются. Взял товар, попользовал месяц, назад вернул, деньги получил.
Менять товары, я менял, а деньги назад не требовал, вроде не надо было. Помню в прошлом году купил обувь по акции. Думал, что зима будет теплой, поэтому выдержат. Обувь расклеилась. Отнес, поменяли на другие. С теми тоже самое. Снова поменяли. но кончился зимний сезон. В этом поносил 3 месяца, тоже самое. Но все равно я доволен. За небольшую сумму 3 пары получил :-D .
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 02.03.11 20:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А я позвонил по 02, сказал где нахожусь и что водитель такой-то машины ведет себя на дороге явно неадекватно"

Звонит "доброжелатель" в ГИБДД и рассказывает, что только что на таком-то шоссе видел несущийся на скорости 240 км/час 600-й "мерс"
за номером 4656іКЛМН. Гибддэшник удивляется:
- И как это вы на такой скорости и марку успели заметить и номер записать??!
- А я его догнал.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 02.03.11 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
- Дорогой, ты сейчас где едешь? По Ярославке? Осторожней, только что передали, там какой-то псих едет по встречке со скоросью 200 км.

- Да ты что?! Сейчас посмотрю, что там впереди делается ... Слушай, он такой не один! Их тут полсотни или больше!

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Сергей(Рязань)
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 28.04.11 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 19:03
Сообщения: 10
МЛМ бизнес по сути ничем не отличается от обычного. Так же вкалывать придется чтобы добиться успеха
Вернуться к началу
 
 
Наталья Дозорская
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 31.05.11 06:41 

Зарегистрирован: 31.05.11 05:45
Сообщения: 2
Компании сетевого маркетинга, в первую очередь, это компании, которые нашли какой-то продукт, чтобы зарабатывать на его продаже. В одних компаниях это один продукт, в других сотни. Эти компании могли бы продвигать на рынок свои продукты обычным путем, но на это потребуется больше денег. Используя систему прямых продаж (это и есть сетевой маркетинг), компания экономит деньги на рекламу, доставку и т.п. сохраняя тем самым первоначальное качество продуктов (исключены подделки, если уж качество продукции хромает, то захромает и репутация компании, поэтому компаниям выгодно выпускать качественную продукцию). У каждой компании свои схемы выплат и вознаграждений. Одни нацелены на активные продажи, другие на активные покупки, третьи просто на то, что их продукция будет нравится (такое тоже есть не удивляйтесь), если продукция будет нравиться, значит будет покупаться (а что еще нужно хозяевам компаний? они же нацелены на продажи). Привлекая новых людей (консультантов, дистрибьюторов) компании расширяют свои возможности. Каждого отдельного дистрибтютора можно рассматривать, как маленький филиал магазина, продающего продукцию своей компании. Разница в том, что, работая действительно в чьем-то розничном магазине, вы будете получать все время один оклад. А работая дистрибьютором в компании, вы можете сами продавать, и получать разницу с продаж (это самый распространенный способ), а можете предлагать продукцию не продавая ее (если она действительно качественная, и нравится людям, то они будут ее покупать, и продавать самим лично не нужно) именно поэтому вам дается возможность зарегистрировать под себя других людей. Они будут покупать продукцию, а вы получать с этого товарооборота причитающийся вам процент по маркетинг-плану. Многие почему-то совсем не обращают внимания на выплаты со структурного товарооборота, зацикливаясь на продажах. Это не правильно, поэтому и не получается заработать те деньги, которые действительно большие.

Что касается компаний, то вам не обязательно лезть в те, которые вам не нравятся, их огромное множество, ищите, сравнивайте, выбирайте.

Орифлейм компания довольно известная, у них отличная организационная система. Онлайн кабинет для каждого консультанта, регистрация новичков через интернет, множество пунктов обслуживания. И попробуйте не согласиться, что эта продукция кому-то не нравится. Пусть она уже не того качества, что раньше, но ее берут, кроме того, продают. И если бы продаж было меньше, компания бы не расширялась! Маркетинг-план нацелен активные продажи, чтобы получить свой процент с товарооборота своей структуры, нужно ежемесячно покупать определенное количество продукции (это есть в каждой компании), в Орифлейм приходится покупать продукции больше, чем тебе самому необходимо, поэтому консультанты продают.

В СиЭль парфюм маркетинг-план в первую очередь нацелен на то, чтобы продукция нравилась, и ее просто покупали. Чтобы получить свой процент со структуры вам достаточно купить один флакон духов. Все заработанные вами баллы за покупку продукции сохраняются и не сгорают каждый месяц, как в других компаниях. Чтобы перейти на статус выше вам не нужно покупать много продукции, вам достаточно иметь подписанных вами людей, которые будут покупать понравившуюся им продукцию (и за счет этого товарооборота вы можете получить повышение). Что зазорного в том, что люди покупают ту продукцию, которая им нравится, и получают от этого заработок. [...]

Доход консультанты получают по маркетинг-плану. Обратите внимание, что все цифры там в процентах. Это значит, что ваши заработки здесь безграничны (не относится к продажам). Только подписывая новых людей вы сможете зарабатывать большие деньги. Никто не заставляет лезть в пирамиды. Компании прямых продаж - это то, что нужно. Если бы это был лохотрон, почему много людей умудряются зарабатывать на этом, наверное потому, что они разбираются в этой системе, в отличии от других, кто любит только перемывать всем кости. Вы можете продолжать в том же духе, но от этого у вас ничего не прибавится. В то время, как сетевики продают, подписывают новых людей и зарабатывают, остальные ноют, что правильно, а что нет. Если ты не хочешь, то не научишься разбираться в этом, и тем более получать то, что можешь.

Обратите внимание на Гербалайф. Старейшая компания, но она работает. Сколько вокруг нее слухов и домыслов. Сколько недовольных людей и сколько благодарных, действительно получивших реальные результаты в оздоровлении. Да дороговато, но здоровье того стоит. Все должно делаться с умом. Даже еда убивает, если ее не правильно приготовить, или употреблять несочетаемые продукты. Сразу вы не умрете, но почему тогда продолжительность жизни сокращается.

Отличная продукция для здоровья в компании Эдельстар. Но здоровье людей заботит меньше всего, поэтому в компании начали продавать и косметику и парфюмерию и все остальное. Умные люди приходят в такие компании, строят сети, и зарабатывают на людях, которые сетевой маркетинг отвергают, хотя тоже могут воспользоваться такой возможностью.

Еще одна компания предлагающая продукты для здоровья. Не просто оздоравливающие, но омолаживающие организм и продляющие жизнь. В это опять трудно поверить, но люди покупают, оздоравливаются, восстанавливаются после серьезных болезней. Пока что в этой компании мало сетевиков, больше потребителей, поэтому она еще не у всех на устах. Но продукция уже завоевала не только Россию, но и Европу. [...]

Вы можете продолжать отрицать полезность сетевого маркетинга, ругать конкретные компании, но прежде чем это делать, следует научиться отличать компании прямых продаж, финансовые пирамиды (вот новая пирамида Мавроди - [...]) и лохотроны.

Если так ненавистен сетевой маркетинг, почему же тогда не разбираются партнерские программы, которых полным полно в интернете. Один человек разработал свой инфорпродукт, и продвигает его в сети (интернета) за свою цену, при этом предлагая зарегистрироваться и продавать его продукт другим людям, за что этим людям будет идти процент с каждой продажи этого продукта. Чем не сетевой маркетинг? Конечно не сетевой маркетинг - выплаты меньше.

Я высказала свое мнение по этому поводу. Вам решать принимать его или оставаться при своем.

_________________
Продукты для активного долголетия - www.magnado.ru
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 31.05.11 13:59 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Наталья Дозорская писал(а):
Компании сетевого маркетинга, в первую очередь, это компании, которые нашли какой-то продукт, чтобы зарабатывать на его продаже.


Шутите? Здесь как раз важно построение структуры. ВЫо всех структурах 2 типа людей: привлекающих новых или продающих товар. Иногда это пересекается. часто приглашают в бизнес, говоря: главное не расспространение, а привлечение людей. На возражение: мне товар не нужен, отвечают: он вообще мало кому нужен, главное структуру набирать...

Наталья Дозорская писал(а):

Эти компании могли бы продвигать на рынок свои продукты обычным путем, но на это потребуется больше денег. Используя систему прямых продаж (это и есть сетевой маркетинг), компания экономит деньги на ....


как раз таки: не могли бы продвигать обычным способом. Но надо же привлекать людейк именно такой схеме.

Наталья Дозорская писал(а):

если уж качество продукции хромает, то захромает и репутация компании, поэтому компаниям выгодно выпускать качественную продукцию).


Почти про все известные сетевые структуры кто не состоит только и ругают, либо за цену, либо за качество. просто продавцы такие, что впихнут то, что можно продать, а не что нужно клиенту.





Наталья Дозорская писал(а):
Обратите внимание на Гербалайф. Старейшая компания, но она работает. Сколько вокруг нее слухов и домыслов.


У нас в Латвии гербалайщики придумали новую схему по привлечению лохов, то есть клиентов. Работает так: Стоит пара человек с табличкой:бесплатная диагностика здоровья. Тем кто подходит предлагают взять в руки прибор, там что-то нажимается, а потом показывается результат. по результау все жирные и больные. Когда-то случайно столнулся с этим прибором, кот показал, что мои 75 кг даже жирнее чем у женщины, кот, не занималась спортом вообще. Я тогда перед этим за 3 месяца согнал 10 кг и был в своей лучшей форме.

Я над ними немного пошутил... Иду, стоят, притом их много: около 6-8 человек. Звоню другу, он руководит охранной службой рядом, выходит. подхожу к ним и начинаю спрашивать, что за прибор и что за диагностика. Выслушав улыбаюсь и говорю: предъявите Ваши документы, разрешение на проведение акции, копию лицензии на занятия медицинской деятельностью. ну и товарищ в форме подходит. Они в шоке. Я ему: ну что вызывай людей, заберем компанию в отделение, составим протокол. За занятия мед. деятельностью без лицензии срок 5 лет + 50 мин. зарплат. Эти все так перепугались :-D Ну отпустили их просто, больше там их не видел, наверно, место поменяли.


Наталья Дозорская писал(а):
Если так ненавистен сетевой маркетинг, почему же тогда не разбираются партнерские программы, которых полным полно в интернете. Один человек разработал свой инфорпродукт, и продвигает его в сети (интернета) за свою цену, при этом предлагая зарегистрироваться и продавать его продукт другим людям, за что этим людям будет идти процент с каждой продажи этого продукта. Чем не сетевой маркетинг? Конечно не сетевой маркетинг - выплаты меньше.


Кто сказал, что кому-то здесь МЛМ ненавистен или ненавистны сетевые структуры? Многим ненавистны продавцы, впихивающие продукт и фирмы говорящие одно, а на деле другое.

Расскажу еще пару случаев про МЛМы.
Появилась у нас контора расспространяющая так сертификты на получение скидок до 80% на отдых в каких-то отелях. на возражение: мне это не надо всем говорили: мне тоже не надо, зато можно это хорошо продавать, вложишь 200 баксов, потом заработаешь 2000 минимум. Из всех, кто участвовал: это никому не надо, но чтобы попасть на выплату в перспективе, надо было мин. 2 привлечь. Поэтому многие покупали 3 сертификата или даже больше. Чем кончилось не знаю.

еще случай. Одна дамочка, любительница МЛМов разных, мне говорит: появился новый финансовый МЛМ - очень выгодно. Вносишь 300 долларов и получаешь сертификат на участие в схеме. Задача привлекать людей по 300 долларов. с первого уровня 100, потом 50, потом 20, 10, 5, 3, 1. И рассказывает, как кто-то 10 человек там привлек, потом те стали работать, что структура уже несколько сотен. спрашиваю: а что дает сама фирма. Мне: маркетинг-схему. А зачем нужна фирма? Не понимает. И не понимает, что это кошельки банальные.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 06.03.12 10:48 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Первой в психоневрологической клинике вступила в "Орион" врач Кошаева. В начале ноября она пришла на работу, и вся светилась от радости.

"Лена, что это с тобой? – спросила Крымова. – Миллион, что ли выиграла?"

"Ты почти угадала! Я устроилась на такую замечательную подработку!"

Про то, где бы еще подработать, только и говорили женщины их клиники. Даже кандидатская Крымовой не спасала ее от полунищенского существования. Выручала, конечно, зарплата мужа. Но все равно бывшая спортсменка, своими силами защитившая кандидатскую диссертацию, с неуемной энергией, доставшейся ей от отца, не могла мириться, что в финансовом плане она зависит от мужа. Помыкавшись после развода с первым мужем, после "шоковой терапии" и дефолта, ей хотелось иметь собственный надежный источник дохода. Ее уникальные методики безразлично воспринимались усталым от собственной нищеты начальством. А потому на работе никакого удовлетворения от творческой деятельности или вознаграждения за уникальный труд наступить не могло… Крымова, как и все в их клинике, начиная с главврача и заканчивая санитарами, искала любую подработку, где платили бы приличные деньги.

Поэтому цветущий уверенный вид коллеги раздражал ее подругу.

"А что это за подработка?" – спросила Надежда с надеждой.

"А что, тоже хочешь попробовать?"

"Спрашиваешь еще!"

"Работа высокооплачиваемая, но я не имею права про нее распространяться!" – с гордостью обладательницы некоей тайны для избранных сказала коллега.

"И даже подруге?"

"Не могу, Надя! Это оговорено моим соглашением с работодателем!"

"А меня там нельзя пристроить?"

"Можно, конечно. Иначе бы я вообще не заикалась".

"Правда!? – обрадовалась нищая кандидат наук. - А что для этого надо?"

"Да пустяки – анкетку заполнить!"

"А это еще зачем?" – насторожилась Надежда.

"Дело в том, - начала Кошаева торжественный ритуал приобщения постороннего человека к эксклюзивной информации "для избранных", - что туда берут не всяких. Я должна тебя представить и охарактеризовать!"

"Ой, что-то мне не нравится делиться с кем-то паспортными данными!" – сказала Крымова.

Приятельница рассмеялась и сказала:

"Да этого и не нужно вовсе! Надо только написать фамилию, имя, отчество, состав семьи, профессию свою и мужа…"

"Все равно не пойму – для чего?"

"Да все очень просто, Надя! Организация у нас солидная. Благотворительностью занимается среди бюджетников. Публика вся с высшим образованием, много военных, милиционеров. Просто организаторы считают, что наш "бизнес-клуб" как бы призван способствовать формированию этого пресловутого "среднего класса" с нормальным достатком. Поэтому в первую очередь предпочтение отдается людям с высшим образованием – врачам, учителям, инженерам…"

Кошаева уверенно и не задумываясь повторяла то, чему ее обучили на семинарах во время "структурных дней". На самом деле все обстояло несколько иначе. Старший консультант "бизнес-клуба" "Орион" Воронов как-то во время "круга" избранных менеджеров "пирамиды" показал Хисамишину "методичку", которую подготовила, стараясь также попасть в "старшие консультанты" энергичная частная предпринимательница Годеева.

"Ты посмотри, что мадам Годеева придумала!" – радостно сказал он.

"Что это?" – спросил руководитель "бизнес-клуба".

"Методичка "Бизнес-хелп", чтобы быстрее обучать новичков интенсивной вербовке "гостей" на наши лекции", - бойко ответил старший консультант.

Хисамишин полистал распечатанные на принтере листки с текстом.

"Так это почти все Галя Сладкович на лекциях говорила…"

"Да, но госпожа Годеева все в популярной форме обобщила, и теперь этим можно будет вооружить каждого, чтобы быстрее до него доходило, как и что говорить…"

"А это что? – спросил Хисамишин, глядя еще на один листок. – Анкета какая-то… Зачем нам лишняя канцелярия?"

"Не скажи! – Воронов довольно рассмеялся. – Все-таки умная дама эта Годеева! Ты смотри, какие там вопросы: "Семейное положение", "Профессия ваша и вашего супруга"…

"Ну и что?"

"А я сразу понял! Мы заранее получаем информацию на тех, кто к нам приходит. На "структурном дне" руководитель "структуры" контролирует этот процесс. Так?"

"Так".

"Кто нам выгоднее?"

"Тот, кто потом жаловаться в прокуратуру не побежит", - буркнул недовольно Хисамишин, не понимая к чему Воронов задает идиотские вопросы.

"Вот! – Воронов довольно засмеялся. – Теперь смотри, что мы получаем. Приходит вербовщик с анкетными данными потенциального "лоха". Извиняюсь, "клиента". Мы смотрим. Ага, она – "училка" какая-нибудь, а муж ее – "инженегр" с оборонного завода. Вступительный взнос к нам – это их полугодовая зарплата. Так?"

"Ну".

"Деньги они едва наскребут, позанимав все, что можно, у таких же, как они "инженегров". Так?"

"Ну".

"А потом они побегут жаловаться в прокуратуру. Так?"

"Ну, так-так. Не томи! К чему ты это все говоришь?"

"А в прокуратуре им что скажут?"

"Ясен пень: "Идите к адвокату, напишите толком, в чем проблема…"

"Вот!"

"Ну что, "вот" – то? – Хисамишин уже стал терять терпение. – Пойдут и напишут!"

"Ни хрена!"

"Это почему?"

"А потому что в консультации им скажут: "Плати деньги"…"

"Ну и заплатят…", - постепенно догадываясь о гениальности хода, предложенного Годеевой, но все еще задумчиво глядя на радость Воронина, произнес глава "пирамиды".

"А у кого, Айдарик, они деньги возмут?! У кого??? Они же свои запасы выгребли нам на вступительный взнос, знакомые им все, что могли, в долг отдали… А больше кто им даст?"

"Точно!" – улыбнулся Хисамишин.

"Так эти простаки и будут метаться: от нас к прокуратуре, от нее – к адвокатам, а оттуда – в аптеку за корвалолом! Поэтому анкетка нам сильно облегчит жизнь. Надо через нее контролировать, чтобы главным образом к нам шли бюджетники и оборонщики! И назвать это "нашей политикой по формированию "среднего класса"…"

"В самое "яблочко"! А Годееву срочно перевести в "старшие консультанты", чтобы еще чего-нибудь изобрела!"
25. Второй "крючок"

О чем говорили в Казани (декабрь 1999 года): 1 декабря у села Тойма Кукморского района Татарстана взорвана труба газопровода "Пермь – Казань - Нижний Новгород-2". Теракт организован группой из десяти жителей Татарстана, Башкирии и Кировской области. Часть их проходила подготовку в чеченском лагере подготовки боевиков "Кавказ".

Казань. 1-4 декабря 1999 года

Первого декабря врач Кошаева торжественно объявила Крымовой:

"Все, Надя! Тебя берут! В субботу поедем на лекцию!"

"Ну, может быть, сейчас откроешься, что за организация такая благотворительная?"

"Не могу, я же говорила. Потерпи до четвертого декабря. Там все скажут…"

"А как мне туда одеваться, во что?"

"Одень все лучшее, что у тебя есть. Ты пойми: это - "бизнес-клуб". Там все респектабельно. Будет ли кто заниматься бизнесом с неуверенным человеком? Нет. Поэтому ты обязательно должна выглядеть цветуще, энергично и, главное, улыбайся! Ты же слышала, что американцы на работе всегда улыбаются? Потому что без этого бизнес невозможен. Так что улыбайся! И еще с тебя сто рублей за вход. Там будет платная лекция, на которой наша специалистка по маркетингу будет делиться новейшим "ноу-хау" достижения успеха…"

"Ну, раз милиционеры к вам ходят и платят, то и я рискну", - сказала кандидат наук, доставая из своей сумочки кошелек с деньгами.
Четвертого декабря Надя, вместе с приобщенной к неким секретам приятельницей, приехала к пяти вечера к зданию заводского дворца культуры имени вождя мирового пролетариата. Крымова, конечно, не знала, что ровно год назад, прижатый спецназовцами к полу, напуганный организатор "бизнес-клуба" Хисамишин лежал, распластанный на сцене того зала, куда она сегодня входила. Атмосфера была далекой от тех страхов. Наоборот, все было празднично, как на театральной премьере. Как будто кто-то возобновлял традицию светских раутов и ассамблей…

Уже в гардеробе была толчея нарядных мужчин в деловых костюмах и прихорашивавшихся у зеркал женщин. Надю с подругой как будто ждали. Как только они вошли, к ним направился молодой мужчина.

"Это – старший консультант Вадим Воронов", - представила Крымовой мужчину ее коллега.

"Надежда Николаевна Крымова", - представилась женщина.

"Между прочим, кандидат наук!" – сказала с гордостью за подругу Кошаева.

Воронов оценил, как изо всех сил врачиха со степенью постаралась выглядеть побогаче. И удовлетворенно улыбнулся. Надежда Николаевна явно была из требуемого "пирамиде" контингента. Даже завалящий адвокат кандидату медицинских наук в перспективе был не по карману…

"Очень рад! Проходите! Госпожа Кошаева введет вас в курс дела. Держитесь весь вечер рядом. Прошу вас только, госпожа Крымова, не задавать вопросы лектору во время лекции. Видите, какой у нас аншлаг. Если пятьсот человек по вопросу зададут, то когда же и объяснять? Поэтому записывайте все, что говорят, включая ваши вопросы к не понятому с первого раза. Я, надеюсь, вы прихватили тетрадь и ручку?"

"Взяла, меня Лена, то есть, госпожа Кошаева, предупредила", - Надежде Николаевне нравилось, что по ее наряду ее причислили к "господам", и она пыталась отвечать вежливому молодому мужчине в тон его слов.

"Ну и чудесно! В конце лекции будут проводиться собеседования с каждым желающим. Если госпожа Кошаева не сможет ответить на какие-то вопросы во время запланированных перерывов, то наши консультанты на собеседовании помогут вам во все разобраться. Только, пожалуйста, соблюдайте общий порядок заседания нашего "бизнес-клуба" "Орион"…"

"Извините, я все до конца никак не пойму. То Лена, то есть госпожа Кошаева, говорит, что это благотворительная организация, то, что это – "бизнес-клуб", где можно заработать… На самом-то деле куда я попала?"

"Для того и лекция проводится, чтобы вы получили ответы на все ваши вопросы, - улыбнулся Воронов. – Вот посидите на заседании, послушаете, о чем говорят люди в коридорах, в буфете, так все и поймете. А пока я вам советую походить с госпожой Кошаевой по коридорам и присмотреться к другим посетителям. Мало ли что мы вам тут расскажем? Главное, что сами окружающие говорят и то, что вы независимо от наших слов составите собственное мнение. Верно ведь?"

Крымову такой честный подход явно подкупал.

"Да, вы, конечно, правы…"

"Ну, вот и замечательно. Госпожа Кошаева, проводите гостью, покажите ей наш контингент. А мне, извините, Наталья…"

"Надежда", - поправила Крымова.

"…Надежда Николаевна, - подхватил на лету Воронов. – Мне других гостей встречать тоже надо. Вот ваши пригласительные билеты, которые вы предъявите "секьюрити" при входе в концертный зал. Кстати, охрана не допускает в зал людей с мобильными телефонами, чтобы звонки во время лекции не сбивали с мысли нашего специалиста по маркетингу. Если у вас есть сотовый телефон, то его придется сдать на хранение охранникам…".

"Мобильный телефон? – удивилась Надежда Николаевна. – Господи, откуда при моей зарплате?"

Воронов еще раз удовлетворенно понял, что денег у кандидатки в "госпожи" – кот наплакал.

"Напрасно вы удивляетесь, - сказал старший консультант. – У наших сотрудников у всех – мобильные телефоны. Даже у вашей знакомой. Не так ли, госпожа Кошаева?"

Приятельница поспешно, как по команде, открыла свою сумочку и показала изумленной начальнице по своей основной работе, что давно уже завела такую престижную и удобную штуку. Первые доказательства процветания вступивших в этот полузакрытый, элитный "бизнес-клуб" кандидат медицинских наук получила. И не от кого-нибудь, а от давней знакомой. Лицо Крымовой вытянулось и застыло от удивления.

Воронов и Кошаева переглянулись, упиваясь произведенным эффектом. Затем они улыбнулись друг другу. Старший консультант, извинившись, отошел в сторону – встречать новых гостей, а Кошаева взяла свою приятельницу за локоток и повела известным ей путем в фойе, где, в ожидании лекции, скапливался народ.

Заполнения анкеты "бизнес-клуба" десять дней назад был первый крючок, цеплявший рубли в кармане дилетантов. А теперь сработал второй крючок, засасывавший любопытных в чрево концертного зала, где спектакль перед простаками разыгрывали десятки аферистов…
26. Третий "крючок"

Поднимаясь по лестнице из гардероба, "госпожа Кошаева" вдруг изменилась в лице и выдохнула с испугом:

"О, Господи!"

"Что с тобой, Лена?" – удивилась Крымова.

"Забыла "бейджик" приколоть на грудь! Хорошо, что старший консультант ничего не сказал!"

Кошаева открыла свою дамскую сумочку, порылась в ней и нашла среди прочего заламинированную карточку белого цвета, на которой жирным шрифтом значилось: "Кошаева Е. М." Коллега приколола карточку, посмотрела в зеркальную стену вдоль лестницы («как смотрится на груди»), а потом, уже успокоенная, повела подругу дальше.

Надя Крымова удивилась тому страху, который испытала приятельница из-за сущего пустяка.

"Мы обязаны обязательно быть предельно открытыми для общения, -- пояснила приятельница. – Чтобы у вновь приглашенных гостей не оставалось и мысли, что мы что-то скрываем или скрываемся сами. Если "начальство" замечает отсутствующий "бейджик", нас нещадно штрафуют".

Объяснения "госпожи Кошаевой" только укрепляли доверие Крымовой к "бизнес-клубу". Она думала, что раз за сокрытие информации здесь наказывают, значит, люди здесь действительно честные и дорожат своей репутацией…

"Лена! – спросила своего "гида" впервые переступившая порог "бизнес-клуба" "гостья". – А почему у тебя "бейджик" белого цвета, а вон у того мужчины – желтого?"

"Это не случайно. Все участники нашего клуба называют друг друга "партнерами". Потому что мы делаем одно дело. Но партнеры бывают двух степеней. Я – партнер первой степени. И потому, у меня карточка белая. А мужчина – партнер второй степени. У них у всех полагается носить карточку желтую".

"А в чем разница?"

"Каждый "партнер", участвуя в работе "клуба", несет определенные затраты. Ты вот, например, да и я тоже, сегодня заплатила за вход сотню рублей... Впрочем, я не имею права об этом тебе подробно рассказывать. Так как в зале все подробно объяснит наш лектор. Так вот, "партнер первой степени" еще не окупил всех вложенных затрат, а "партнер второй степени" уже работает с прибылью для себя. И вновь пришедшие гости, такие, как ты, должны собственными глазами видеть, что среди нас на самом деле есть люди, которые, выполняя рекомендации руководства, действительно зарабатывают здесь деньги! Если я приведу еще трех "партнеров", которые вступят в клуб, то мне тоже поменяют "бейджик" с белого на желтый…"

"И всего-то? Привести трех достойных людей?"

"Чтобы окупить затраты -- четырех. Но ты не спеши с выводами, это не так просто, как кажется. Дождись лекции, а потом и решай, сможешь ли ты привлечь новых сторонников нашего "клуба". Я бы очень хотела, чтобы у тебя получилось…"

Надя с благодарностью посмотрела на подругу, которая, как тогда показалось Крымовой, так переживала за рост ее благосостояния. Давно уже она не встречала людей, которые стремились бы окружить ее своей заботой. А тут от такого внимания приятно кружилась голова, грезились самые радостные перспективы. На душе было тепло, и Крымова видела вокруг только искренние улыбки оживленно общавшихся людей. Надя уже почти любила всех, кого видела перед собой.

С таким эмоциональным подъемом она вместе с подругой подошла к большой группе хорошо одетых людей. В центре толпы стояла женщина с желтым "бейджиком" на груди, которая радостно и с гордостью рассказывала всем, как тяжело ей было, матери-одиночке, до вступления в "бизнес-клуб". А теперь она купила себе "Оку" – небольшой, но все же автомобиль, наняла домработницу и репетиторов для дочери. И собирается очень скоро поменять свою комнату в коммуналке на изолированную двухкомнатную квартиру – "ленинградку".

Такие же, как Надя Крымова, приглашенные после анкетирования и впервые попавшие на заседание "бизнес-клуба" "Орион", "гости" слушали молодую женщину, затаив дыхание. У Нади пробудилась внутри сладостная истома, как от первого взволновавшего ее мужчины. Если бы и ей так же удалось поработать в этом клубе, то, может быть, и она смогла бы купить какой-нибудь автомобиль для семьи? То-то было бы радости дома! И, главное, дети не столь охотно бегали бы на встречу к ее первому мужу – директору фирмы, который, чтобы хоть как-то загладить свою вину, что он не с детьми, часто одаривал их слишком щедрыми подарками, недоступными для кошелька бюджетницы…

А ораторша с желтым "бейджиком" на груди, в центре группы любопытных "гостей", продолжала вселять оптимизм, уверяя, что вновь прибывшие гости, став членами их "клуба", объединились бы с такими могущественными и авторитетными людьми, как предприниматели, сотрудники налоговой полиции, милиции и даже телохранители самого президента республики! Решать житейские проблемы, находясь на коротке с такими фигурами, было же, конечно, очень заманчиво…

После всего услышанного, как после умелой прелюдии в постели, женщина сладостно томилась в ожидании тех неизведанных откровений, которые ожидают ее в зале на лекции. Поэтому всеми мыслями она готова была отдаться тому, кто истому превратит в яростный экстаз. Она уже рвалась в зал, как и все присутствующие. Вновь пришедшие "гости" уже любили всех окружающих и в душе благодарили Бога, что он предоставил им возможность попасть в такую элитную и перспективную компанию.

От царившего настроения предупрежденные новички не очень расстраивались, когда охранники у входа в зал просили оставлять на подоконнике под охраной "секьюрити" трубки мобильных телефонов. Правда, застилавший разум неожиданный приступ всеобщей любви убаюкивал и такой недоуменный вопрос: "Почему нельзя пронести в зал диктофоны?" У кого они (диктофоны) есть. Раз организаторы просили записывать содержимое лекции, то почему его нельзя записать на магнитную ленту?

Вопрос был резонный, но отвечать на него было некому. "Гости" объясняли себе это противоречие тем, что они еще ничего не знают, и что все вопросы найдут решение на обещанной лекции с "ноу-хау" новейшего маркетинга. В атмосфере всеобщей любви и заботы о будущем процветании их, неизвестно по каким критериям "избранных" по результатам анкетирования, вопрос был настолько пустячным, что и торопиться с ответом на него никто и не собирался.

Народ валил на заседание, заглотив третий "крючок" профессиональных охотников за чужими деньгами.
27. Четвертый "крючок"

В красивом концертном зале дворца культуры звучала ритмичная музыка. Крымовой она показалась какой-то возвышенной. Надя заметила, что еще таких же "новичков", как и она, такие же "пригласители" с "бейджиками" на груди, как и у ее подруги, вели за собой, почти что за руку, как детей в детском саду. Не заметить этого было невозможно. Потому что "новички" суетились, крутили головами, разглядывая зал, публику и прислушиваясь к необычной музыке, а "пригласители" вели себя деловито, направляясь со своим гостем к строго определенному месту в зале, хотя места во входных билетах и не значились. Тем не менее, каждый "детсадовский воспитатель" с "бейджиком" на груди находил такое местечко, чтобы вокруг его гостя не было еще одного "новичка". Так же поступила и пригласившая Крымову и Лена Кошаева.

"А зачем нас так тщательно рассаживать?" – спросила Надя.

"Это, если тебе потребуется мое разъяснение, чтобы мой шепот не мешал другому "гостю" слушать лектора, - ответила "партнер первой степени". – Но, вообще-то, разговаривать и покидать зал во время лекции запрещено. Так что записывай все, что сочтешь нужным, а спрашивай во время перерыва".

Очень скоро большой зал на семьсот или даже тысячу мест заполнился до отказа. Вид сотен нарядных мужчин и женщин, ожидающих действа на сцене, ритмичная музыка будоражили Крымову. Радость от неведомого только усиливалась. Надя обратила внимание, что Лена Кошаева тоже стала какой-то напряженной, взгляд устремился на сцену, глаза ее заблестели, отражая лучи софитов в зале. Впрочем, яркость театрального освещения невидимый оператор постепенно приглушал, создавая таинственную обстановку свидания при свечах.

"Прямо коллективный интим какой-то!" – подумала про себя приглашенная врач, последовательница и коллега знаменитого доктора Фрейда, обратив внимание, что буквально у всех ее соседей глаза светились ожиданием появления невидимого Казановы. Да, вероятно, и у нее самой происходило то же самое.

Когда все расселись, на сцену из-за кулис энергично вошла, почти вбежала невысокая светловолосая женщина, которой, по виду, было за сорок лет. Дама не просто появилась на сцене, а стала тут же хлопать в ладоши в такт музыке. Находившиеся в зале "партнеры" с белыми и желтыми "бейджиками" поднялись со своих мест, приветствуя заводилу на сцене. Присутствующие в первый раз на лекции "гости" тоже постепенно поднимались с мест и начинали хлопать, так же, как и их соседи справа, слева, спереди и сзади по рядам кресел. Нарушать заведенный порядок вежливые новички не решались, с любопытством ожидая, что же будет дальше.

Аплодисменты в ритм музыке за три-четыре минуты постепенно переросли в еще более возбуждающую и непонятную овацию. Достигнув нужного эффекта, дама поднесла к лицу микрофон, поблагодарила за поддержку и попросила всех вновь занять свои кресла. После этого представилась:

"Меня зовут Галина Сладкович, я – лектор бизнес-клуба "Орион". Наш бизнес-клуб начинался в Гамбурге девять лет назад и развернул свою деятельность в тридцати трех странах и тридцати восьми регионах бывшего СССР".

Крымова удивилась и хотела спросить подругу, почему же она до сих пор ничего не слышала о такой замечательной организации. Но та, увидев разворот соседки в ее сторону, только толкнула ее в бок и шепнула: "Нельзя спрашивать! Конспектируй!"

Дальше Сладкович польстила присутствующим тем, что они - не просто первые встречные люди с улицы. Они оказались здесь совсем не случайно, поскольку отобраны уже принятыми в клуб "партнерами" по "особенным критериям", благодаря которым новичкам могут предоставить возможность стать финансово независимыми и обеспечить свое будущее. У Крымовой вновь сладостно замерло сердце, поскольку лектор во всеуслышанье, в присутствии сотен людей сказала ей то, что она так давно хотела услышать и что никак не могла услышать у себя на работе или еще где-нибудь, где предлагается хоть какая-то возможность подзаработать. Слова Сладкович совпадали и с тем, что Надежда слышала в фойе от незнакомой женщины накануне заседания.

Надя старательно записала, что "Орион" появился в Германии. Однако еще что-либо практическое в начале выступления "лекторши" записать было невозможно. В различных вариантах дама на сцене прокручивала единственную мысль о том, что присутствующие здесь люди – избранные, а члены "клуба" – обладатели некоего "ноу-хау", позволяющего быстро разбогатеть. Впрочем, чувствовалось, что Сладкович была опытным оратором. Она вещала зычным голосом, убежденно, артистически меняя тона от высокого до низкого, громкость от повышенной до полушепота. Так что скучным ее вступление новичку не казалось. Однако все ждали как раз подробностей этого "ноу-хау", поскольку, заплатив деньги, вполне рассчитывали, что имеют на это право.

Но Сладкович неожиданно заявила, что это "ноу-хау", в принципе-то и несложно, каждый может его освоить. А потому члены клуба боятся конкуренции. Поэтому необходимо, чтобы гости подписали "Конфиденциальное соглашение" о не разглашении полученной на семинаре информации по используемой технологии бизнеса. Бланки "Конфиденциального соглашения" новичкам предложат пригласившие их "партнеры" клуба. И еще, в интересах самих гостей, им надо познакомиться с уставом их бизнес-клуба и "Протоколом соответствия устава бизнес-клуба "Орион" действующему законодательству Российской Федерации".

Поэтому необходим перерыв, после которого она расскажет саму суть новейшей технологии маркетинга. Объявили перерыв. Крымова понимала, что резон в словах Сладкович есть. И еще раз убедилась, что здесь все по-честному, поскольку она еще и не додумалась до вопроса о законности всего происходящего, как сами организаторы торопятся развеять все ее сомнения.

"Ну и где твои документы?" – спросила Надя у пригласившей ее Кошаевой.

"Я должна получить их у "партнеров" в фойе. А поскольку ты видишь, как много в зале желающих познакомиться с ними, то нам руководство рекомендует, чтобы не создавать толчею, пригласить приглашенных нами "гостей" в буфет".

"Да я не голодна".

"Не спорь, Надя, пойдем! Во-первых, это моя обязанность – угостить "гостя". Причем за мой счет, так что ты не беспокойся. Так у нас заведено. Во-вторых, лучше простоять в очереди за пирожными, чем в толпе за бумагами".

"Уговорила!"

Они пошли в небольшой буфет дворца культуры, где уже вовсю шла бойкая торговля и стояла немалая очередь.

"Ну вот, я так и знала! – сказала Кошаева. – Пока я тебя уговаривала, тут уже народ набежал. Давай так сделаем. Займи очередь, а я пойду за бумагами. Все равно, у меня раньше получится получить документы, чем у тебя дойти до продавца. А потом мы закажем какое-нибудь кофе с пирожными, посидим за столиком, и ты все спокойно просмотришь?"

"Ладно, только не надолго!"

Действительно, приятельница вернулась с кипой бумаг как раз к тому времени, когда очередь Крымовой подходила к прилавку буфетчицы. Надя уже начала нервничать, поскольку подруги все не было, да и делать заказ на последние гроши в кошельке ей тоже не хотелось. Если бы не щедрость пригласившей ее "партнера первой степени" и уверения, что "здесь так заведено", Крымова и не пошла бы в этот злополучный буфет.

"На вот, держи бумаги и ищи свободный столик, а я сделаю заказ", - сказала Лена.

Надя огляделась по сторонам. Все столики рядом с буфетом были заняты такими же как они "партнерами" с бейджиками, гостями с кипой бумаг и пустыми стаканами, чашками, тарелками.

"Ну, что, нашла?", - неожиданно спросила за спиной растерянной Крымовой ее "пригласительница", вручая приятельнице еще и чашку с кофе.

"Нет…"

"А вон женщина подписывает бумаги, сейчас, наверное, столик освободят, давай встанем за их спиной…"

Надя отправилась в указанном направлении, а Кошаева вернулась к буфетчице, прихватила тарелку с пирожными и догнала подругу. В это время "партнеры" освобождали место за столом.

"Видишь, как мы вовремя место обнаружили!" – они быстрее плюхнулись на освободившиеся стулья.

Из-за наплыва публики буфетчица едва успевала отпускать товар. Поэтому следить за чистотой столиков ей уже не было никакой возможности. Груда использованной посуды на каждом столике занимала значительную полезную площадь. Кроме того, крошки и разлитые по столам капли жидкости – соков или кофе, едва позволяли новым посетителям разместить на оставшемся пространстве купленные кулинарные изыски местной кухни. Подруги едва нашли место, куда безбоязненно можно было поставить чашки. О том, чтобы разложить на грязном столе еще и деловые бумаги, не могло быть и речи.

Время поджимало, перерыв шел к концу. Женщины наскоро дожевывали свои пирожные, запивая кофе. Надя решила, что успеет все просмотреть в зале. Когда они вернулись обратно в зал и заняли свои места, освещение в зале вновь стало медленно угасать перед началом второй части лекции. Надо было торопиться. Надя посмотрела на одну кипу бумаг, скрепленную степлером, где красовался солидный заголовок: "Протокол соответствия устава бизнес-клуба "Орион" действующему законодательству Российской Федерации". Затем глянула на другую кипу таких же бумаг - "Устав бизнес-клуба "Орион". А еще был типовой бланк "Конфиденциального соглашения".

В зале вновь зазвучала ритмичная музыка, и погас свет. Изучать документы фактически не осталось времени. Крымова отложила бумаги и вновь устремилась взглядом на освещенную сцену, заглотив четвертый "крючок" расчетливых "лохотронщиков".
28. Пятый "крючок"

"Ой, Надь, а ты подписала "Конфиденциальное соглашение" о неразглашении полученной информации?" – спохватилась "партнер первой степени", когда в зале погас свет.

"Нет еще, не успела", - виновато призналась подруга.

"Ну, давай тогда сейчас расписывайся, а то не подписавших не положено допускать на вторую часть лекции", - извиняющимся тоном сказала Кошаева.

Крымовой тоже было неудобно, что они, как две глупые курицы, завозились в перерыве со своими пирожными, будь они неладны, и ничего не успели. Надежда взяла ручку и, вглядываясь в наступившем полумраке в бланк "Конфиденциального соглашения", нашла место, где нужно вписать свои инициалы и оставить роспись.

Кошаева забрала у нее бумагу и стремглав бросилась по проходу к какому-то начальнику, которого приятельница назвала Крымовой "консультантом", чтобы своевременно, до появления на сцене Сладкович, отдать ему бланк. Этого требовал заведенный порядок работы клуба. И только запыхавшаяся "партнер первой степени" вернулась на свое кресло, как на сцене вновь возникла "лекторша".

"Во второй части нашего информационного семинара, - сказала она, - я доведу до вас экономическую модель деятельности по распространению одного великолепного продукта, действующую по принципу многоуровнего сетевого маркетинга. Еще "многоуровневый сетевой маркетинг" в цивилизованном мире принято называть "эм-эл-эм", по начальным буквам его английского названия. Задача "эм-эл-эм-щика" простая – нужно вовлекать в наши ряды новых членов и получать за это "заработную плату" – за первых двух по три тысячи рублей. Как только вы приведете двоих новых членов, то становитесь "партнером второй степени".

"Во как! – шепнула Наде напряженная "пригласительница". – А я думала четверых надо… Так это же еще проще!"

Между тем Сладкович продолжала:

"Если же вы привлечете в наши ряды третьего и четвертого нового члена "клуба", то получите за каждого уже по девять тысяч рублей!"

У Крымовой захватило дух. Значит, если она согласится вступить в этот бизнес-клуб "Орион", ее коллеге тут же отвалят месячную зарплату по основному месту работы! Почему же не помочь подруге получить эти деньги? Тем более что, вступив, Надя сама сможет привлекать знакомых и тоже зарабатывать. Только оставалось непонятным, кто этот добрый "дядя", кто будет выкладывать такие деньжищи и что он, собственно, хочет получить взамен?

Но спрашивать во время выступления Сладкович запрещалось, да и было некогда. Надя в полутьме записывала за лектором каждый тезис, рассчитывая получить разъяснения - если не от выступающей, то хотя бы в перерыве от "госпожи Кошаевой", сидевшей сбоку.

Между тем лекторша продолжала огорошивать врача новыми подробностями:

"Но, к тому времени, когда вы получите статус "партнера второй степени", приведенные вами "партнеры первой степени" тоже не будут сидеть, сложа руки. Они же будут так же приводить к нам новых членов. За это вы, которые привели за руку к нам этого "партнера первой степени" так же будете получать дополнительно еще шесть тысяч рублей! Таким образом, ваша зарплата в клубе будет расти в арифметической прогрессии! Причем, я понимаю, что у людей разные наклонности и разная вера в собственные силы. Я выделяю два типа членов нашего бизнес-клуба, которых я называю "ленивыми" и "активными" партнерами".

Сладкович включила проектор, установленный в центральном проходе между креслами и направила луч аппарата в полутемном зале в установленный на сцене во время перерыва белый экран. На экране появился какой-то график с множеством цифр.

"Посмотрите, что получит в нашем клубе активный партнер. За первую и вторую неделю он и его вновь привлекаемые "партнеры" принесут ему прибыль в размере трех тысяч рублей, в третью неделю он уже получит не менее девяти тысяч, четвертую – пятнадцать тысяч, пятую – двадцать семь тысяч, седьмую – тридцать шесть тысяч, восьмую – шестьдесят тысяч, девятую – девяносто шесть тысяч, десятую – сто шестьдесят пять тысяч рублей! Вы только представьте, что через два с половиной месяца у вас могут быть такие зарплаты! Ну а если у вас там что-то не заладилось, по разным обстоятельствам, и вы попали в разряд так называемых "ленивых" партнеров, вы все равно в конце первого месяца должны получать чуть менее двадцати тысяч рублей. А теперь вспомните, какая зарплата у вас сегодня? Так что мой вам совет – скорее, пока вы еще наш желанный гость – вступать в наши ряды! Добро пожаловать в мир процветания, господа!"

В зале зааплодировали и встали с мест сначала люди с "бейджиками", а потом и все остальные – те самые "гости", кто впервые попал на заседание и во чтобы то ни стало старался как можно подробнее записать то, что говорила лекторша. Задуматься о том, как такое вообще может случиться, ни у кого еще не было ни секунды свободного времени. Но вокруг уже сидели люди с "бейджиками", которые, вероятно, все уже поняли, поскольку преданно и безотрывно глазели на Сладкович, как кролики на удава, боясь отвести свой взгляд. Кроме того, на части "партнеров" были желтые "бейджики" – зримые доказательства их успеха внутри организации. А еще члены клуба с табличками на груди одевались заметно богаче впервые приглашенных "гостей". Новички сразу отметили, что все "партнеры" сдали на входе свои сотовые телефоны, недоступные рядовым бюджетникам, составлявшим большинство приглашенных. Одним словом, действительность подтверждала уверения Сладкович, что через пару месяцев с заседания можно уже будет укатить на хотя и потрепанном, но собственном автомобиле!

Осязаемость такого близкого результата кружила голову, и Крымова восторженно хлопала своему будущему процветанию вместе со всеми присутствующими, ощутив себя частью счастливого целого – полноправным членом элитного клуба.

Это ощущение построения коммунизма в одной отдельно взятой семье и решения жилищного вопроса еще при этой жизни, прочно сидевшее в генах любого человека, выросшего при Советской власти, вихрем вырвалось наружу и заполнило не только весь зал, но и, казалось, весь мир. Хотелось петь и плясать одновременно. Правда, в момент конспектирования у Надежды возникали какие-то вопросы, но в этом экстазе ожидания всеобщего процветания уже через несколько месяцев, эти вопросы куда-то исчезли. Осталось только сладостное чувство наступившего счастья.

Всеобщее ликование в такт радостной ритмичной музыке, без осознания кто и за что должен платить, было всего лишь пятым невидимым "крючком", прочно цеплявшим деньги в кармане обработанных простаков. Но не быть простаком, сохранять индивидуальность, критическое мышление и противостоять одобрительному гулу сотен голосов в зале не под силу было никому.

Сладкович выждала на сцене этот взрыв всенародной любви, подняла руку и, артистически перейдя на спокойный, деловой тон, кокетливо завершила:

"Я понимаю, что не все и не всё поймут с первого раза в моем выступлении. Поэтому я предлагаю потенциальным новым членам нашего "клуба" полчаса пообщаться в фойе с успешными "партнерами", задать им интересующие вопросы, после чего мы перейдем к третьей части нашего семинара".
29. Шестой "крючок"

В объявленный перерыв Кошаева и Крымова спустились в дамскую комнату. Приведя себя в порядок, подправив косметику на лице, женщины вернулись в фойе, где новички вновь окружили людей с "бейджиками". Это были "консультанты" и "кандидаты в консультанты" бизнес-клуба "Орион". На этот раз "партнеры" не рассказывали про свои успехи в жизни, а отвечали на вопросы "гостей", связанные с работой клуба.

"Надь, у тебя есть вопросы о деятельности "Орион"?" – спросила Кошаева.

"Да были какие-то, надо посмотреть конспект, - стала припоминать Крымова то, что же ей сегодня за вечер было неясным. – Знаешь, что-то сразу и не упомню. Ах да! А кто же деньги будет платить и откуда они возьмутся? У кого спрашивать-то, если у всех консультантов очередь?"

"У нас заранее продумана эта система, - ответила приятельница. – На вопросы моего гостя должен отвечать консультант Маркин. Видишь, вон того блондина, лет двадцати пяти, рядом с фикусом в углу?"

"Подойдем?"

"Пошли!"

Вокруг Маркина была толпа из таких же "гостей", как сама Крымова. Женщина выждала паузу, после того, как смолкли вопросы окружавших консультанта людей, и спросила:

"Скажите, а кто же будет платить деньги за то, что я привлеку в организацию новых членов?"

"Как кто? Клуб!"

"Нет, я не так выразилась. А откуда у клуба деньги берутся, чтобы оплачивать такую "работу"?"

Маркин рассмеялся:

"В наше время как-то не принято спрашивать, у кого откуда деньги взялись. Но вам я скажу. Именно ответу на этот вопрос будет посвящена следующая часть нашего информационного семинара. Госпожа Сладкович вам все подробно пояснит…"

Крымова отошла в сторону. Ответ, вроде, и был получен, но из него ничего не было понятно.

"Надь, ты чего задумалась?" – встревожено спросила ее "пригласительница".

"Да нет, ничего. Пойдем в зал, я хочу все же узнать, откуда берутся деньги для выплаты поощрений за привлечение новых членов клуба. Ты не знаешь?"

"Знаю, конечно. Но нам не разрешено отвечать на те вопросы, на которые отвечает сама Сладкович. Сказал же тебе Маркин, что сейчас все расскажут…"

"А что это ты сегодня целый день напускаешь туман: "не разрешено", да "не разрешено"? А потом через пять минут все равно рассказывают другие…"

"Порядок здесь такой. Нас обучают тому, кто за что отвечает. Если ответишь не за себя – штраф. Забудешь дома мобильный телефон – опять штраф".

"Кстати, а зачем тебе, медику, такая дорогая штука? Что-то на работе я ее у тебя никогда не видела, да и ты о ней никому не говорила"

"Тоже требование клуба – всегда быть на связи. А разговаривать с врачами нашей клиники по сотовому телефону для меня пока накладно. Я же недавно в этом клубе, еще не успела стать успешным партнером…"

"И еще непонятно. Так это семинар или лекция? А то называют нашу встречу то так, то эдак. И ведут ее соответственно…"

"А какая тебе разница, как это назовут? Лишь бы научили деньги зарабатывать…"

Пока женщины разговаривали между собой, зал вновь наполнился, освещение померкло, и на сцене в третий раз появилась Сладкович.

"Итак, "изюминкой" нашего "ноу-хау" является то, что финансовые советники и адвокаты бизнес-клуба "Орион", изучив систему многоуровневого маркетинга, убрали из нее товар. Как же тогда получать объявленные во второй части семинара доходы? Очень просто! Необходимо внести в клуб инвестицию в размере девятнадцати тысяч восемьсот рублей. Неужели все так просто? Не забудем, что эта система уже доказала свою жизнеспособность и успешно работает в тридцати трех странах мира и пятидесяти восьми регионах России! Посмотрите, как распределяются и куда идут наши инвестиции".

Сладкович вновь включила проектор, и на экране возникла какая-то сложная схема и таблица. Крымова торопливо срисовывала изображение с экрана, не успевая следить за указкой, объяснявшей значение каждого символа лекторши. До Надежды долетали только отрывки логических построений дамы на сцене:

"У новичков постоянно возникает вопрос: "А не является ли наш бизнес-клуб финансовой "пирамидой"? Но оглянитесь, господа! Все мы живем в системе каких-то общественных иерархий, продвигаясь вперед. Сначала вы – ребенок, потом – юноша, далее – зрелый человек. На работе вы – ученик, потом получаете разряд и становитесь мастером. В науке тоже иерархия – от студента к аспиранту, от него к кандидату наук, доктору и академику. Везде нас окружают такие "пирамиды". И если вы спрашиваете нас, будете ли вы продвигаться вперед по пути финансового успеха, то я отвечу вам: "Да, будете". Если в этом смысле вас интересует термин, то мы – "пирамида". Но если вы намекаете на наше родство с печально известной "МММ", то ничего общего у нас нет. Посмотрите внимательно на эти графики. Вы видите, что суммы выплат идут параллельно притоку денежных масс, и эти две кривые никогда не пересекутся. Это, во-первых. Во-вторых, "МММ" жило за счет привлечения новых акционеров. А у нас разве акционерное общество? У нас бизнес-клуб, который, к тому же, занимается благотворительностью. Вы слышали, чтобы Мавроди проводил благотворительные акции? А у нас почти каждую неделю по пятницам для членов клуба проводятся "клубные дни", куда приглашаем известных артистов, где вместе общаемся, отдыхаем. Это клуб близких по духу людей, понимаете? И именно оттого, что мы - "клуб", общественная организация, а не акционерное общество, мы освобождены от уплаты налогов. Само государство четко проводит грань между нашей деятельностью и всякими "Тибетами", "эм-эм-эмами" и прочими!"

Фраза лекторши о том, что само государство свидетельствует, что "Орион" – не финансовая "пирамида" убивала последние сомнения. И хотя какие-то вопросы не получили еще своего объяснения, но они были похоронены под таким мощным финальным аккордом в выступлении Сладкович.

"Сейчас я попрошу наших консультантов в зале раздать всем желающим бланки заявлений о вступлении в бизнес-клуб "Орион". Вы можете еще раз внимательно перечитать устав клуба, и, если он вас устраивает, милости просим в наши ряды! Уточню лишь дальнейший порядок нашей работы. Если у кого-то из присутствующих нет желания объединенными усилиями добиваться финансового процветания, то дальнейшие мероприятия нашего клуба - не для него, и он может прямо сейчас встать и идти домой. Для всех остальных я говорю следующее. Заполненный бланк заявления вы должны вернуть вашему "пригласителю". В следующей части нашего семинара консультанты проведут с вами индивидуальную консультацию и разъяснят дальнейший порядок ваших действий".

"Ну, ты как, будешь вступать?" – поинтересовалась у Крымовой пригласившая ее Кошаева.

"Сейчас, устав еще почитаю", - ответила Надежда.

В это время из невидимых динамиков вновь понеслась бодрая ритмичная музыка. По залу, как брокеры на бирже, с непонятной непосвященному закономерностью, внешне хаотично, ходили какие-то люди. Кто-то разносил и собирал бланки заявлений, кто-то устанавливал столы и стулья на сцене… У уставшей после многочасового "промывания мозгов" Крымовой были ощущения нереальности происходящего. Ей казалось, что она смотрит на все вокруг и на саму себя со стороны, как по телевизору.

Кошаева пошла за бланком для приема в члены клуба, а Крымова попыталась читать. Но сосредоточиться было невозможно. Она листала страницы устава, но вникнуть в суть ей не удавалось. Вдруг Надежда услышала какой-то рев и аплодисменты. Она подняла голову, но ничего не поняла. Вернувшись к чтению, ее вновь сбил с мысли гул голосов и хлопки в зале. Тогда, отложив в сторону бумаги, она попыталась разобраться, что же это там за шум.

Крымова увидела, как к Воронову, встречавшему их накануне с приятельницей в гардеробе, подходили "партнеры" с "бейджиками" на груди, передавали какие-то бумаги, он читал на этой бумаге фамилию:

"Господин Мухарямов!"

Партнеры с "бейджиками" взрывали спокойствие возгласами одобрения, какой-то мужчина поднимался с места, слегка кланялся в знак приветствия, а "партнеры" встречали его приветствие овацией. Потом Воронову приносили новую бумагу, он называл новую фамилию, человек поднимался с рядов, кивал головой или махал рукой, как космонавт с трибуны мавзолея, и звучали новые хлопки. Крымова следила за новым зрелищем, как завороженная. В это время к ней вернулась Кошаева с бланком заявления о вступлении в клуб.

"Ну, чего ты решила?" – спросила "партнер первой степени" у приятельницы.

Надежда поняла, что прочитать спокойно весь этот ворох бумаг ей возможность не представится. В голове стоял сплошной гул от ходьбы поднявшихся с кресел людей, возгласов, аплодисментов и музыки из динамиков, перед глазами хаотично двигались десятки, а то и сотни людей. При этом ей очень сильно захотелось, чтобы ее так же радостно приветствовали люди, находящиеся в зале.

"Давай твой бланк!" – сказала она Кошаевой.

"Ну и молодец!" – обрадовалась Лена.

Крымова вписала свои данные в стандартный бланк, подмахнула подпись в низу страницы и вернула бумагу приятельнице. Та, обрадованная, понеслась через весь зал к тому месту, где стоял Воронов. Надя следила, как ее подчиненная по основному месту работы передвигалась по залу, преодолевая встречное течение двигающихся в помещении людей. Наконец, Кошаева отдала старшему консультанту подписанный бланк заявления, тот увидел новую фамилию, поднес к лицу микрофон и произнес:

"Господа! К нам присоединяется новый партнер!"

"У-у! Вау!" – восклицали "партнеры" с "бейджиками" на груди.

"Это госпожа Крымова! Где вы, госпожа Крымова? Поднимитесь, мы хотим на вас посмотреть!"

Надежда Николаевна поднялась с места в верхних задних рядах зала и помахала рукой.

"Поприветствуем госпожу Крымову, нашего коллегу по бизнесу!" – предложил Воронов.

И "партнеры", как по команде, одарили женщину своими аплодисментами.

Шестой "крючок" мошенников Крымова заглатывала с восторгом.
30. Седьмой "крючок" – дубиной по голове

После аплодисментов Крымова устало опустилась в свое кресло. Ее слегка подташнивало, как будто она перебрала кофе в буфете. Ничего уже спрашивать не хотелось, быстрей бы добраться домой, отдохнуть, прийти в себя.

"Лен, я домой, что ли, пойду?" – устало спросила Надежда у Кошаевой.

"Как "домой"? – всполошилась подруга. – А как же собеседование у консультанта?"

"А, может, в следующий раз?" – виновато попросила Крымова.

"В какой, Надь, "следующий раз"? Ты о чем? Раз назвалась груздем, то полезай в кузов! Сейчас консультанты рассаживаются на сцене, видишь? Вон там, слева, за столиком, наш – Герман Маркин. Надо успеть занять очередь среди тех, кто только что подписал заявление, и пройти индивидуальное собеседование. Ты же не знаешь, что надо дальше делать! Пошли поближе к сцене искать конец очереди!"

Приятельницы с трудом протиснулись среди хаоса хождений по залу десятков людей к ступенькам, ведущим из зала на сцену, поинтересовались у новичков, кто последний к Маркину, а потом расположились на ближайших креслах, дожидаясь своей очереди.

На сцене, тем временем, за тремя столиками три консультанта проводили одновременно свои собеседования с волонтерами их клуба. Было уже около восьми часов вечера, когда очередь дошла и до них. Маркин пригласил их подняться к себе и сесть рядом. Когда Крымова села напротив Маркина, ей почему-то стало страшно. Хотя рядом с ней села и ее подруга Кошаева. Но Лена сидела почему-то очень напряженная, положив руки на колени и вытянувшись так, как будто палку проглотила. Возможно, именно подруга заражала Крымову безотчетным страхом.

Маркин взял какую-то учетную карточку со стола, в которую были уже внесены данные "гостьи". Крымова не сразу догадалась, что это – та анкета, которую она сама накануне заполняла еще в своей клинике. При этом консультант предупредил:

"Уважаемая Надежда Николаевна! Вы обратили внимание, сколько людей в зале хотят попасть ко мне на прием?"

"Да".

"Поэтому давайте с вами постараемся общаться по-деловому кратко. Чтобы мне и другим успеть все рассказать, и вы бы отдохнули?"

"Давайте…"

"Я прошу вас, по возможности, отвечать односложно, только "нет" и "да". Хорошо?"

"Хорошо", - устало повторила Крымова.

"Не "хорошо", а "да", - хмурясь, сказал Маркин.

"Да", - испуганно поправилась Крымова.

"Есть ли у вас друзья?" – спросил Маркин.

"Да!" – все так же испуганно ответила Крымова.

Маркин перевернул анкету, заполненную Крымовой, и написал на обороте "Да!". Причем так, чтобы новый "партнер первой степени" видела это "Да!"

"Хотят ли ваши друзья заработать деньги?"

"Да!"

Консультант написал второе "Да!"

"Хотите ли вы помочь им заработать деньги?"

"Да!"

Маркин опять написал "Да!"

"Можете ли вы для начала сами занять у них деньги?"

"Да!"

"У вас есть с собой девятнадцать тысяч восемьсот рублей?"

"Нет!"

Консультант написал на обороте анкеты "Нет!"

"Сколько у вас денег в кармане?"

"Рублей сто-сто пятьдесят…"

Маркин стал тут же рисовать какую-то схему и объяснять:

"Значит так! Для внесения инвестиции в наш клуб займите деньги у друзей! Причем не говорите, что занимаете деньги "на бизнес".

Маркин пишет слово "бизнес" и зачеркивает его.

"Говорите, что деньги вам нужны на полтора-два месяца!"

Маркин пишет на листке эти слова "1,5 – 2 месяца" и ставит рядом с ними восклицательный знак.

"Деньги вы должны внести сегодня!"

У Крымовой глаза полезли на лоб, она посмотрела на подругу в поисках моральной поддержки. Но та сидела, не шелохнувшись, как на сеансе гипноза.

"Но, позвольте, где же друзья, даже самые лучшие, вдруг соберут для меня такую сумму?"

"Занимайте малыми суммами и у многих людей! Никому ничего не говорите о характере займа! Внизу на вахте есть городской телефон. Вам его дадут, чтобы вы обзвонили друзей и срочно запросили у них деньги в долг! "

"А нельзя все-таки немного подождать, я бы собрала эти деньги потихоньку…"

"Это невозможно. Только сегодня до полуночи! Иначе вас пригласят в клуб не раньше, чем через год. Вы поймите нашу настойчивость. Во-первых, если вы не внесете деньги в срок, члены клуба не смогут вовремя получить свою зарплату. Это – раз. И, во-вторых, вы сами быстро не сможете получать отдачу от ваших вложений. Так что этот прессинг и в ваших же интересах. После вас я буду давить на следующего, что позволит вам уже к концу месяца не только вернуть вложенные деньги, но и получить прибыль. Это – необходимая жесткость требований. И вы должны их исполнить! Вам поможет в этом ваша подруга – госпожа Кошаева. Как только вы договоритесь по телефону со своими друзьями, госпожа Кошаева сопроводит вас на автомобиле до ваших кредиторов. Она обеспечит вам и транспорт и охрану".

"Ну, хорошо, я постараюсь…"

"Замечательно! Как только соберете необходимую сумму, тут же с мобильного телефона госпожи Кошаевой позвоните на мой сотовый. Она знает мой номер".

Надя встала от консультанта, огорошенная неприятной новостью о срочном сборе всей суммы. В глазах у нее почему-то стояли образы тех схем, что рисовали Сладкович и Маркин. При этом Крымова понимала только одно: ей нужно идти звонить.

Занятая мыслью о том, у кого брать в долг и что придумывать в качестве причины для займа, Крымова со стороны напоминала невменяемого пациента, отходившего от наркоза. Без посторонней помощи она бы до телефона не добралась. Кошаева поддерживала подругу за руку, ограждая ее от препятствий на пути в виде ступенек лестницы или людей, идущих навстречу. Приятельница вела Крымову на первый этаж, к телефону вахтера. Дело в том, что организаторами клуба "Орион" было договорено с администрацией дворца культуры, что "партнеры" их клуба бесплатно позвонят по городскому телефону. За что, естественно, клуб платил администрации ДК.

Надя не чувствовала и не понимала иной задачи, кроме сбора денег. Договорившись о срочных займах у близких знакомых, Крымова села в автомобиль подруги. За рулем был муж Кошаевой, вызванный женой по мобильному телефону. Новый "партнер первой степени" молчала, вся сосредоточившись на неприятных разговорах о долгах, в которые ей предстоит окунуться в ближайшие часы. Зато приятельница развеселилась и пыталась поднять настроение Надежды, без умолку радостно щебеча и уверяя, что все будет замечательно.

Так получилось, что накануне, по итогам года, второй муж Надежды Николаевны получил на своем предприятии большую премию и всю ее подарил жене. Так что кое-какие деньги дома водились, кроме того, выручили и знакомые. В результате, к позднему вечеру она набрала почти две трети от запрашиваемой суммы – двенадцать тысяч пятьсот рублей.

Часам к одиннадцати вечера Крымова сказала Кошаевой:

"Все, Лена, делай, что хочешь, но до полуночи найти еще восемь тысяч у меня не получится. Можете не принимать меня в клуб, но я смертельно устала и хочу только одного – спать".

Перспектива в одночасье расстаться с такой крупной суммой денег портила настроение, и Наде уже ничего не хотелось.

"Ну что ты, Надюша, убиваешься так? Сейчас созвонимся с Маркиным и уточним: нельзя ли сделать исключение и принять тебя, а оставшуюся часть ты принесешь, например, завтра? Все равно же больше половины денег ты нашла в кратчайшие сроки. Чего уж там осталось-то?"

Кошаева достала свой мобильный телефон и набрала телефон Маркина.

"Алло? Это Кошаева. Мы тут набрали с госпожой Крымовой две трети суммы и не знаем, как быть дальше. Сил уже больше нет. Она говорит, что сегодня больше не сможет. Принимать ее или нет?"

Маркин что-то сказал в ответ.

"Хорошо. Адрес? – Кошаева назвала домашний адрес подруги. А потом, обратясь к Крымовой, пояснила. – Он сказал, что нечего мучить человека. Сейчас он подъедет на своей машине, письменно оформит получение денег, а оставшуюся сумму, так и быть, возьмет позже, а зачислит задним числом…"

Смертельно уставшей Крымовой было все равно. Муж Кошаевой закурил за рулем, не спросив разрешения находящихся в салоне женщин. А затем повез своих пассажирок по ночным улицам города от дома одолживших деньги знакомых Крымовой к подъезду "хрущевки" Надежды Николаевны. На душе нового "партнера" было противно до тошноты. Еще немного и, казалось, ее вырвет прямо в салоне. Но, к счастью, автомобиль вовремя подрулил к родному подъезду ее "пятиэтажки". Крымова выскочила из прокуренного салона, чтобы глотнуть свежего морозного воздуха.

Тут же, бочком к подъезду, на узкой дороге внутри двора, притулилась незнакомая машина "Жигули" шестой модели, именуемая в народе "шестеркой". Из нее, навстречу Крымовой, с водительского кресла, открыв дверь, поднялся Маркин.

"Я в курсе вашего положения дел, - сразу сказал он. – Ничего страшного! Как-нибудь уладим. Деньги у вас?"

"Нет, у Лены, то есть госпожи Кошаевой", - вяло и безразлично ответила Крымова.

Маркин пригнулся, чтобы рассмотреть, где в салоне сидит "госпожа Кошаева". Затем, увидев ее, жестом руки попросил выйти из машины. Та вышла.

"Давайте сядем в мою машину и оформим передачу денег", - сказал консультант "Ориона".

Маркин вернулся на свое место шофера, Надежда обречённо села рядом, а "госпожа Кошаева" заняла заднее кресло автомобиля. Маркин достал с заднего кресла свой кейс, лежавший рядом с Кошаевой, вынул из него какие-то бумаги и спросил:

"Какая у вас сумма?"

"Двенадцать тысяч пятьсот рублей".

Маркин достал два экземпляра какого-то бланка, вписал в них цифрами и словами указанную Крымовой сумму, попросил ее и ее приятельницу Кошаеву дважды расписаться. После чего Кошаева отдала Маркину деньги, тот положил их в кейс и сказал Крымовой:

"Бодрее, госпожа Крымова! Вы же уже почти все сделали. Послезавтра, в понедельник, придете в клуб к пяти вечера и принесете остатки суммы. Еще раз поздравляю со вступлением! И не расстраивайтесь! Проверено на практике – максимум через месяц ваши инвестиции вернутся к вам с прибылью!".

"Надеюсь", - печально вздохнула новый член элитного бизнес-клуба "Орион" и, открыв дверь, вылезла на волю из невысокой "шестерки". За ней в другую дверь последовала Кошаева.

"Ладно, Надь, мы тоже домой поехали. Все будет отлично! Пока!" – сказала "пригласительница".

"Пока", - бесцветно и по привычке ответила Крымова.

Два автомобиля в считанные секунды растаяли в темноте, а новоиспеченная "партнер первой степени" по-прежнему стояла у двери своего подъезда, держа в левой руке подписанный бланк и уставившись в пустоту перед собой.

И все же, придя в себя, она открыла дверь своего подъезда, нащупала в темноте замочную скважину, привычно достала из кармана пальто ключ, открыла им дверь, и оказалась в теплой прихожей своей квартиры. Дети уже легли спать, муж на этот раз ночевал в собственной квартире, которая ему досталась по наследству еще до их бракосочетания.

Надя тихо сняла пальто, прошла на кухню, положила на стол подписанный бланк и подожгла газ под стоявшим на плите чайником.

На столе лежала бумага, в которой значилось: "Протокол передачи денежных средств. Я, Крымова Надежда Николаевна, добровольно, на основании своих гражданских прав, поручаю Кошаевой Елене Сергеевне распределить безвозмездно, как материальную помощь, принадлежащие мне 12500 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей среди членов общественной организации "Бизнес-клуб" "Орион". 4 декабря 1999 года. Передал(а). Подпись. Принял(а). Подпись".

Главное было сделано: она стала заложницей непомерного долга. Теперь или вместе с бизнес-клубом быстро и с прибылью оборачивать занятый капитал, или лезть со стыда в петлю.

Надя безвольно и бесцельно уставилась в проем кухонного окна. В темноте, по ту сторону стекол, порошил снег, заметая следы приезжавших автомобилей…

источник: [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сетевой маркетинг: стоит ли заниматься?
СообщениеДобавлено: 05.04.12 17:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Компании сетевого маркетинга, в первую очередь, это компании, которые нашли какой-то продукт, чтобы зарабатывать на его продаже"
Блин! Мысль радикальная. А не МЛМ компании на чем зарабатывают?
:lol:

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023