Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 17.12.09 00:24 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Vega-expert писал(а):
Цитата:
А вот что касается основного вопроса данной темы, то очень хвалят последнее время Prophix - новая версия только вышла... Посмотреть бы ее... или может кто знает по ее цене?

Извиняюсь, но причем тут основной вопрос данной темы? Речь идет (скорее всего) об учетной системе (так называемой КИС), но не как не о об аналитических (OLAP) системах...
На счет посмотреть Prophix и ценах на этот продукт - это сюда [...].
Вернуться к началу
 
 
Vega-expert
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 17.12.09 18:17 

Зарегистрирован: 14.09.09 12:38
Сообщения: 44
rafmax писал(а):
Vega-expert писал(а):
Цитата:
А вот что касается основного вопроса данной темы, то очень хвалят последнее время Prophix - новая версия только вышла... Посмотреть бы ее... или может кто знает по ее цене?

Извиняюсь, но причем тут основной вопрос данной темы? Речь идет (скорее всего) об учетной системе (так называемой КИС), но не как не о об аналитических (OLAP) системах...
На счет посмотреть Prophix и ценах на этот продукт - это сюда [...].

Вы, конечно, правы. Но по ссылке я вообще не нашел цен. [...] - тут тоже нет... Вот хоть примерно, сколько оно стоит? Вебинар, конечно, неплохо, но если кто с ней работал, то это совершенно другое.
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 18.12.09 00:58 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Vega-expert писал(а):
Вы, конечно, правы. Но по ссылке я вообще не нашел цен. [...] - тут тоже нет... Вот хоть примерно, сколько оно стоит? Вебинар, конечно, неплохо, но если кто с ней работал, то это совершенно другое.

На счет "туда", я имел ввиду компанию, продвигающую в России систему...
Пока система нераскрученная (пробовал найти программу не по названию, а по ключевым словам типа "система бюджетирования", "аналитическая система","OLAP" и т.п., ничего не нашел). Я просто знал предыдущую версию, не на MS SQL(+OLAP), поэтому целеноправильно искал и нашел по названию программы:-)...
Был на презентации программы, начал изучать и тестировать систему. В целом система мне понравилась. Скажу сразу, что и предыдущая тоже нравилась, но нынешняя версия "убрала" много ограничений технических и стала лучше, сохранив лучшие черты предыдущей (и вообще это уже скорее другая система, чем просто следующая версия)...
И к сожалению почти на порядок дороже! Прайса под рукой нет (где-то распечатка после презентации потерялась), но порядок цен таков, что на пяток пользователей меньше 10-15 килобаксов не получится (на самом деле кажется еще дороже, под 15-20, для "себя" я насчитал где-то около 17 на пяток пользователей)..
Вернуться к началу
 
 
Vega-expert
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 19.12.09 15:51 

Зарегистрирован: 14.09.09 12:38
Сообщения: 44
Дорого, но в целом, по рынку, и не так чтобы очень.
Можно сказать, что эта программа в среднем ценовом сегменте по бюджетированию... Хотя потратить 0.5 млн. руб. на систему учета... не каждый решиться.
Спасибо за разьяснения
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 20.12.09 01:59 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Vega-expert писал(а):
Дорого, но в целом, по рынку, и не так чтобы очень.
Можно сказать, что эта программа в среднем ценовом сегменте по бюджетированию... Хотя потратить 0.5 млн. руб. на систему учета... не каждый решиться.
Спасибо за разьяснения

Ну я б не сказал, что в среднем, скорее в верхнем...Какие системы бюджетирования по такой цене еще есть и сколько стоят?
Вернуться к началу
 
 
Vega-expert
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 20.12.09 13:05 

Зарегистрирован: 14.09.09 12:38
Сообщения: 44
rafmax писал(а):
Vega-expert писал(а):
Дорого, но в целом, по рынку, и не так чтобы очень.
Можно сказать, что эта программа в среднем ценовом сегменте по бюджетированию... Хотя потратить 0.5 млн. руб. на систему учета... не каждый решиться.
Спасибо за разьяснения

Ну я б не сказал, что в среднем, скорее в верхнем...Какие системы бюджетирования по такой цене еще есть и сколько стоят?

Практически все известные системы. Начиная от систем Инталев, Гиперион, План дизайнер... А дешевле - КИС бюджетирование, Красный директор, Би-план.
(извиняюсь за русские буквы, лень переключать :) )
Но они классом все-таки пониже. Нет, поправлюсь. Не классом, а степенью гибкости.
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 20.12.09 16:21 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Vega-expert писал(а):
rafmax писал(а):
Vega-expert писал(а):
Дорого, но в целом, по рынку, и не так чтобы очень.
Можно сказать, что эта программа в среднем ценовом сегменте по бюджетированию... Хотя потратить 0.5 млн. руб. на систему учета... не каждый решиться.
Спасибо за разьяснения

Ну я б не сказал, что в среднем, скорее в верхнем...Какие системы бюджетирования по такой цене еще есть и сколько стоят?

Практически все известные системы. Начиная от систем Инталев, Гиперион, План дизайнер...

...и сколько стоят-то? я имею ввиду не внедрение, а лицензии.
Вернуться к началу
 
 
Vega-expert
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 22.12.09 13:35 

Зарегистрирован: 14.09.09 12:38
Сообщения: 44
Вот здесь внизу статьи таблица, [...]
Но если выяснять все по программно, цены чуть выше, чем в данной таблице, впрочем, в большинстве незначительно.

И все-таки, дело не в том, что бы заплатить пол миллиона.
Дело в том, что за эти деньги надо ответить, т.е. система должна работать.
Как-то я работал на крупном предприятии, мне задочу поставили - выбрать систему. Деньги такие в принципе давали. Но. Я лично отвечал за результаты работы.
И посмотрев на других (будущих) пользователей системы, у которых явно не хватало квалификации, что бы полноценно этим заниматься (директора и пр.), выбор, который был бы по силе их квалификации я так и не сделал.
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 23.12.09 12:21 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Vega-expert писал(а):
Вот здесь внизу статьи таблица, [...]

Вообще-то я имел ввиду текущие цены, а не 2003-го года :-). сравнительный анализ систем бюджетирования (включая стоимость) у меня есть и по свежее...И цены по ссылке (естественно) намного ниже предкризисных...И из верхнего ценового уровня в списке скорее только PlanDesigner (на н.в.)...
...в общем, мой тезис как раз и подтвердился, что за 5 лицензий тыс.15-20 долл. это дороговато...
Ну да ладно, это не важно, как Вы верно заметили:
Vega-expert писал(а):
И все-таки, дело не в том, что бы заплатить пол миллиона.
Дело в том, что за эти деньги надо ответить, т.е. система должна работать.

И кажется мы отвлеклись от темы...
Вернуться к началу
 
 
Vega-expert
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 23.12.09 15:28 

Зарегистрирован: 14.09.09 12:38
Сообщения: 44
А основной участник уже кажется вышел из дискуссии.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023